Большой Воронежский Форум
Страница 211 из 216
« Первая < 111161201205206207208209210211 212213214215216 >
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Икс 18:31 25.04.2018
Прислали на почту напоминалку, что полисы заканчиваются.Ещё квартира оформлена за 550 руб от соседей)) . Оформили без очереди. [Ответ]
Stanislavskiy 22:36 03.05.2018

Сообщение от Dmitry007:
РСА в Сургутнефтегаз

И в чём проблема? Стра***тес у них. [Ответ]
DimYch 17:43 08.05.2018
ВСК снова подтвердило звание самой клиенто ориентированной страховой.
Подал заявления по форме из 1 поста, ровно на 3 день звонок о готовности полиса и приглашение приехать в офис для оплаты.

при этом в тоже самое время сайт вск показывал полное пренебрежение к любым попыткам в продлении полиса еосаго [Ответ]
Sin 09:33 10.05.2018

Сообщение от DimYch:
ВСК снова подтвердило звание самой клиенто ориентированной страховой.
Подал заявления по форме из 1 поста, ровно на 3 день звонок о готовности полиса и приглашение приехать в офис для оплаты.

при этом в тоже самое время сайт вск показывал полное пренебрежение к любым попыткам в продлении полиса еосаго

Круто! Думал, что это уже не работает. Отправил письмо заказное в Ингос, прислали ответ с расчетом и банковскими реквизитами, приглашение прийти в офис на Мира,4, но номера договора нет. Не пошел, а то еще вдруг отправят в общую очередь, я оценил шансы на такое развитие событий 50/50. Гарантированный страховщик оказался Альфа, застраховался у них.
Кстати, ЦБ ответил на мою жалобу на отказ Ингоса в заключении договора е-ОСАГО на 2х страницах. Если коротко - рассматривается вопрос о возбуждении дела по КоАПП. Через пару дней вторую жалобу от другого физлица отправлю на тот же ингос.
[Ответ]
DimYch 10:16 10.05.2018

Сообщение от Sin:
Круто! Думал, что это уже не работает.

Сам уже думал готовится к судам ан нет... изменений в законе не было, схема рабочая. [Ответ]
Sin 10:26 10.05.2018

Сообщение от Sin:
Кстати, ЦБ ответил на мою жалобу на отказ Ингоса в заключении договора е-ОСАГО на 2х страницах. Если коротко - рассматривается вопрос о возбуждении дела по КоАПП. Через пару дней вторую жалобу от другого физлица отправлю на тот же ингос.

Написал сейчас еще жалобу на сам ЦБ, что в ответе не указали, что они уже выбрали по какой статье наказать Ингос и сумму штрафа [Ответ]
g_beard 20:01 14.05.2018
Продолжение моего (вернее моего сына) очередного бодания с Альфа-Страхованием. Похоже что им опять грозит штраф
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Телега1.png
Просмотров: 74
Размер:	217.8 Кб
ID:	2987798   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Телега2.png
Просмотров: 46
Размер:	274.4 Кб
ID:	2987799  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Телега3.png
Просмотров: 40
Размер:	313.5 Кб
ID:	2987800   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Телега4.png
Просмотров: 61
Размер:	105.2 Кб
ID:	2987801  

[Ответ]
Sanim 20:56 14.05.2018
Молодец! [Ответ]
Sin 09:22 15.05.2018
g_beard, Супер!
Мы тоже отправили уже вторую жалобу (по другому полису другого страхователя) в ЦБ (по первой решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении, на что я тоже пожаловался, что не сразу оштрафовали).
Больше жалоб, хороших и разных! - может штрафы заставят страховщиков шевелится, раз государство наше слабое в этой области и порядок навести некому - слабаки все эти ЦБ и прочие ответственные и законодательные органы.
Если государство бессильно, наверное пора поднимать вопрос или об отмене ОСАГО, либо создании единственного государственного страховщика. На другое решение государство не имеет сил (а может тут все в личной заинтересованности определенных лиц, обличенных властью?
- тогда ФСБ могла бы поработать тоже...) хоть выборы и прошли, но показательные посадки наблюдать для электората было бы полезно... [Ответ]
DimYch 10:01 15.05.2018
Sin, жалобы писать надо!
именно финансовая сторона может заставить страховщиков иначе смотреть на задачу продажи полисов.
Упор в жалобе делаем на незаконный отказ в заключении договора это штраф ~ 200 тр,
а то орел любит усматривать лишь нарушение условий лицензирования - это ~ 30 тр. [Ответ]
Sin 11:34 15.05.2018
DimYch, 200тр??? У меня другу прислали в декабре ответ из ЦБ, там тоже что-то про нарушение лицензирования написали. Я тоже рассчитывал в этот раз только на 30тр.
Но жалобу подавал на __отказ__ в заключении договора и вторую жалобу от другого страхователя тоже по той же теме отправил. Запасся попкорном, вдруг на 200тр по обоим жалобам выставят нарушение [Ответ]
dad 17:40 15.05.2018
Коллеги,письменное заявление о производстве расчета страховой премии в СОГАЗ кто нибудь пробовал носить? [Ответ]
Бот Tаргитая 19:53 15.05.2018
А тем временем...
ОСАГО с конца лета подорожает на 20% [Ответ]
Stanislavskiy 22:38 15.05.2018

Сообщение от dad:
Коллеги,письменное заявление о производстве расчета страховой премии в СОГАЗ кто нибудь пробовал носить?

Пост 6310 читать внимательно.

Сообщение от Sin:
Больше жалоб, хороших и разных!

В курсе чо страховщики страхуют свои судебные выплаты? [Ответ]
Vvrn 00:37 16.05.2018

Сообщение от Stanislavskiy:
В курсе чо страховщики страхуют свои судебные выплаты?

Класс. Страховые компании страхуют свои выплаты.
А кто перестраховщик ?
Круговорот бабла в природе страховании. [Ответ]
Alexlaz 09:13 16.05.2018
А вообще в том же Ингосстрахе система выдачи полисов прежняя. Получить по факту можно отстояв очередь, а за доп.услуги прямо щас как вип клиента обслужат? [Ответ]
Stanislavskiy 12:43 16.05.2018

Сообщение от Vvrn:
А кто перестраховщик ?

Всегда найдётся тот кто захочет заработать на нашем бабле. [Ответ]
bob1974 21:55 16.05.2018
месяц назад страховался в альфастраховании в офисе на Кирова ну и как у них там принято на 1000 мне там допстраховки плюсом приписали

по совету форумчан накатал письмо с заявлением на возврат на карту (текст взял с первой попавшейся ссылки в яндексе) приложил копию полиса /указал реквизиты банковские для возврата на карту
положил в обычный конверт и кинул в почтовый ящик
через две недели смотрю деньги на карту упали

так что действительно работает схема [Ответ]
Stanislavskiy 22:29 16.05.2018

Сообщение от bob1974:
так что действительно работает схема

Это закон, если что. [Ответ]
pofigist2 23:05 31.05.2018
вот и ответ (
Изображения
[Ответ]
DimYch 15:46 01.06.2018
pofigist2,
очень подробно описаны нюансы работы страховых с егарантом - спасибо. [Ответ]
Stanislavskiy 16:32 01.06.2018
Получается что ЦБ не может наказать РСА, а РСА делает что хочет. Гы. [Ответ]
pofigist2 22:06 01.06.2018
DimYch, да не за что)
куда запрос на место для коновязи на плехановской подавать? [Ответ]
geo 11:35 04.06.2018

Сообщение от DimYch:
к нему прилагаем полностью заполненное и подписанное заявление о заключении договора ОСАГО
заявление на ОСАГО

Кто то может скинуть пример заполнения заявления о заключении договора ОСАГО, к примеру для ВСК ?
Нужно ли писать "Воронежский филиал" или нет ?
Какую дату ставить - дня отправления или вообще не ставить ?
спасибо.

PS: получилось купить\продлить онлайн полис. Зашел в ВСК, далее пелешел на сервис "СЕРВИСРЕЗЕРВ" или РСА и введя все нужные данные и загрузив фото документов для проверки мне продали полис.
и прислали подтверждение:

Электронный полис ОСАГО
PCA <[email protected]>

Уважаемый страхователь!
Вы заключили электронный полис ОСАГО.
Страховая организация: ООО "СК "СЕРВИСРЕЗЕРВ"
Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ ----------
Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «18» июня 2018 г. по 24 ч. 00 мин. «17» июня 2019 г.
Период 1 использования транспортного средства с «18» июня 2018 г. по «17» июня 2019 г.
Это сообщение было создано автоматически.
Пожалуйста, не отвечайте на него.
------------------------------------------
8 (495) 771-69-44 [Ответ]
Stanislavskiy 18:51 04.06.2018

Сообщение от geo:
Кто то может скинуть пример заполнения заявления о заключении договора ОСАГО, к примеру для ВСК ?

первый пост темы

Сообщение от geo:
PS: получилось купить\продлить онлайн полис. Зашел в ВСК, далее пелешел на сервис "СЕРВИСРЕЗЕРВ" или РСА и введя все нужные данные и загрузив фото документов для проверки мне продали полис.

Правильно всё сделали. [Ответ]
geo 07:05 06.06.2018
Подскажите что говорит закон о том куда надо подавать документы и машину на осмотр\ремонт в случае ДТП ?
Дело в том что при покупке полиса через РСА я не видел возможности выбора СК и думал это будет тот же ВСК, но когда уже произвел оплату, то полис пришел от СК «Сервисрезерв» а их в Воронеже нет. [Ответ]
Sanim 09:12 06.06.2018
Посмотрите на сайте РСА перечень уполномоченных представителей. В области ( может быть например и Россошь) должен быть представлены.
А можете документы и хоть в головной офис отправить.
Но я рекомендую не Почтой, а курьером - курьер и до офиса СК доставит и опись можно сделать.
У Почты опись только в ценных отправлениях, а их они не носят на адрес...получатель сам должен прийти.
Тут вопрос - придут или нет. Если прийдёт то когда - срок хранения на почте 30 дней.
Потому от 300 до 500 рублей на курьера проще.
Ну они потом вам и скажут где провести осмотр и ремонт
А вы кстати в саму СК звонили? Что они предлагают сейчас делать? [Ответ]
DimYch 09:39 06.06.2018
Sanim, бррр
письма в страховые отправляем обычным заказным письмом. никакой ценности!!!
в самом заявлении предусмотрена форма с указанием прикладываемых документов
суды пока что на стороне граждан и доказать что то что написано в заявлении страховая не получила придется самой страховой. [Ответ]
Sanim 12:11 06.06.2018
Ну твое "брр" только до определнного момента
Потом СК скажет что получила газету Моё! от тебя и все.
Суды - это хорошо, но право у нас не прецидентное. Иногда "уровень грамотности" особенно мировых у меня вызывает много вопросов...
Попадется тебе такой "подвопросный" судья и будешь потом зависать в судах.
Рускиие они такие - сначала создадут себе проблему, а потом героически решают.
Я просто предложил вариант сразу убрать за 300 рублей возможный вариант развитя проблемы.

А так конечно, можно и вообще простым письмом то отправить! [Ответ]
DimYch 12:42 06.06.2018

Сообщение от Sanim:
Потом СК скажет что получила газету Моё! от тебя и все.

и что с того? преференций данная фраза в суде никаких страховой не даст.
попытка убежать от пени и штрафа? ну так они все так или иначе от этого пытаются бегать.

На примере ВСК всех более чем удовлетворяет обычное заказное с вложенным комплектом документов.
ps и не забывайте что факт получения газеты вместо отправленного заявления доказывать придется страховой [Ответ]
Страница 211 из 216
« Первая < 111161201205206207208209210211 212213214215216 >
Вверх