Большой Воронежский Форум
Страница 205 из 234
« Первая < 105155195199200201202203204205 206207208209210211215 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Финик 08:09 21.05.2013
девочки, по каким дням оформляется гражданство в центральнлм уфмс на войкова? кто в курсе?
спасибо [Ответ]
Сплюша 08:22 21.05.2013
http://subsidii.net/рождение-ребенка...и-ребенка.html
на всякий))))) [Ответ]
НатушЪ 15:39 21.05.2013

Сообщение от НатушЪ:
девочки, подскажите чего ждать.

http://www.stranamam.ru/article/4744286/

Кроме того, изменения коснутся также и схемы расчёта пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком. Если при наступлении страхового случая до 31 декабря 2012 года включительно женщина имела право выбора расчетного периода (за предшествующие два года или за 12 последних месяцев, предшествующих месяцу наступления страхового случая), то с 1 января 2013 года будет действовать следующая формула расчета пособий.

Средний дневной заработок для «новых» случаев будет определяться путем деления суммы начисленного заработка за два года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком на число календарных дней в этом периоде, за исключением периодов, приходящихся на:

- временную нетрудоспособность;
- отпуск по беременности и родам;
- отпуск по уходу за ребенком;
- период освобождения от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством РФ, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования РФ не начислялись.

При этом за будущей мамой осталось право замены лет для расчета среднего заработка, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления страховых случаев, женщина находилась в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком. В целях увеличения пособия она может заменить эти годы на более ранний период (к примеру, взять для расчета не 2012 и 2011 годы, а 2010 и 2009 годы и т.д.). Замена периодов производится только на основании заявления работника.

При исчислении пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком максимальный размер среднего дневного заработка по страховым случая, наступившим в 2013 году - 1335,62 руб.
Предельный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет по страховым случаям, наступившим в 2013 году - 16241,14 руб.


то есть я правильно поняла своим беременным мозгом. что если я ушла в 2011 году в декрет. а с октября 2012 нахожусь в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребёнком. то идя в декрет во второй раз в 2013 году, могу выбрать например 2009 и 2010 года для начисления денюх.
Или я туплю??? HELP!!!


ну и вот по прошествии времени ситуация такова: оплата больничного по БиР составила на 700 руб. больше, чем 2 года назад.
Такая же, главное не меньше, уф! И то слава Богу!.
О написании заявления речи не шло.
Надеюсь инфа пригодится для идущих из декрета (2011г.) в декрет (2013). [Ответ]
oky 00:16 22.05.2013

Сообщение от Elia:
Девочки, губернаторские долго перечисляют? Я оформляла в в конце марта-начале апреля, сказали ждать после 15 мая. Вот жду

оформляла 8 апреля, обещали после 24 мая, сегодня перечислили!!! я в Ленинском районе.
А гражданство еще не оформила. В ленинском паспортном столе принимают только по записи, 8 апреля меня записали на 30 мая! Если б знала заранее, то записалась еще беременной))))
[Ответ]
rasat 00:25 22.05.2013

Сообщение от НатушЪ:
ну и вот по прошествии времени ситуация такова: оплата больничного по БиР составила на 700 руб. больше, чем 2 года назад.
Такая же, главное не меньше, уф! И то слава Богу!.
О написании заявления речи не шло.
Надеюсь инфа пригодится для идущих из декрета (2011г.) в декрет (2013).

собственноо что мы тебе и говорили...что хужее не будет. Обидно толко что за два года инфляция подсъела все...пакет молока с 21 р. до 29 допрыгал. [Ответ]
НатушЪ 00:29 22.05.2013

Сообщение от rasat:
собственноо что мы тебе и говорили...что хужее не будет.

да, верно всё оказалось. Главное - не хужее [Ответ]
наталиК 14:22 23.05.2013
*Ane4ka*, спасибо за ответ.

Галенька, и вам спасибо, все же правду можно доказать! [Ответ]
RyZhenechka 14:47 23.05.2013

Сообщение от Elia:
Второе предназначено для семей, где среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.

А это разве не 220 руб?
Чтот я запуталсь... [Ответ]
elenamir 14:00 24.05.2013
добрый день!! никто мне не подскажет про ПФ Ленинского района, получение там Мат.капитала? я записалась к ним на время, стоит ли рассчитывать пройти именно в это время или опять ждет живая очередь ? [Ответ]
Maya 20:02 30.05.2013
Девы, хелп! Чтобы прописать ребенка по адресу прописки мужа, надо ли, чтобы все 3 собственника присутствовали? Квартира оформлена на отца (свекра), мужа и его брата... [Ответ]
Black Mamba_777 20:22 30.05.2013
Maya, если квартира не приватизирована, то должны быть все, кто прописан. Если приватизирована и на мужа в том числе, т.е.у него есть зеленка,что он владеет долей, то только муж и вы приходите. Если только на отца приватизирована, то соответственн он должен присутствовать [Ответ]
Maya 20:33 30.05.2013
Black Mamba_777, ясно, надо будет уточнить статус жилплощади... [Ответ]
Black Mamba_777 20:43 30.05.2013
Maya, ага. С этим приходилось просто несколько раз самим сталкиваться [Ответ]
Иннулька 23:33 30.05.2013

Сообщение от Maya:
Девы, хелп! Чтобы прописать ребенка по адресу прописки мужа, надо ли, чтобы все 3 собственника присутствовали? Квартира оформлена на отца (свекра), мужа и его брата...

Сообщение от Black Mamba_777:
Maya, если квартира не приватизирована, то должны быть все, кто прописан. Если приватизирована и на мужа в том числе, т.е.у него есть зеленка,что он владеет долей, то только муж и вы приходите. Если только на отца приватизирована, то соответственн он должен присутствовать

Ну вообще-то по закону никакого согласия не требуется, и не важно приватизированная квартира или нет, собственник вы или нет, вы имеете право зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка прописать вместе с собой без согласия других собственников и других наймодателей, и если с вас требуют какие-то согласия - пусть предъявят вам на каком основании. а то у нас очень любят требовать пятьсот ненужных бумажек и таскать нас по очередям всей семьей! единственное от кого нужно согласие, дак это от другого родителя прописанного в другом месте. [Ответ]
rasat 23:41 30.05.2013

Сообщение от Иннулька:
Ну вообще-то по закону никакого согласия не требуется, и не важно приватизированная квартира или нет, собственник вы или нет, вы имеете право зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка прописать вместе с собой без согласия других собственников и других наймодателей, и если с вас требуют какие-то согласия - пусть предъявят вам на каком основании. а то у нас очень любят требовать пятьсот ненужных бумажек и таскать нас по очередям всей семьей! единственное от кого нужно согласие, дак это от другого родителя прописанного в другом месте.

именно так! [Ответ]
Black Mamba_777 12:58 31.05.2013
Иннулька, это действует если прописывают ребенка по месту прописки матери. А если у отца, то тогда нужно разрешение. Это не мной придумано, это то с чем сталкивались лично. Может,конечно, в некоторых местах по-другому, но в северном районе нам так говорили. [Ответ]
Иннулька 18:37 31.05.2013
Black Mamba_777, да я понимаю что не вами придумано, но многое что от нас требуют в подобных кабинетах - к законам не имеет никакого отношения. Отец имеет такие же права на ребенка как и мать, и поэтому единственное чье разрешение требуется в таких вопросах - это другого родителя.

К чему я собственно - можно конечно прийти всей семьей с бабушками и дедушками и не париться, написать чего там они требуют и дело с концом, все довольны, все счастливы. Но если нет возможности привести всех нужных родственников - требуйте показать где такое написано, т.к. ни в жилищном кодексе, ни в правилах регистрации подобных согласий не требуется. [Ответ]
Maya 14:09 02.06.2013
Девы, кто в курсе, паспортный стол жд района, который на Минской, по вопросам прописки масиков по каким дням в какое время работает? Или в понедельник поначалу приехать и все оформить? [Ответ]
Lagri 07:10 04.06.2013
Maya, каждый день, кроме среды, с 9 до 18, перерыв (по моему) с 13 до 14. [Ответ]
Maya 08:40 04.06.2013
Галка7, были там вчера, у них перерыв каждый час 10 минут, среда - неприемный день, пятница до 16-45, мож кому пригодится! [Ответ]
Королева Марго 17:23 04.06.2013
девушки, помогите, плиз ,кто недавно оформлял гражданство ребенку? перечень документов ищу, не могу найти. и Где делают тоже, спасибо. [Ответ]
Сплюша 17:36 04.06.2013
Гражданство делают в районных УФМС, в коминт.районе-это кафе Рай, за ним
Время приема есть на их сайте
Документы:свидет.о рождении, паспорта родителей, про прописку ребенка-не помню, нужна ли она при получении гражданства [Ответ]
Вовкина 18:50 04.06.2013

Сообщение от Сплюша:
Гражданство делают в районных УФМС, в коминт.районе-это кафе Рай, за ним
Время приема есть на их сайте
Документы:свидет.о рождении, паспорта родителей, про прописку ребенка-не помню, нужна ли она при получении гражданства

Сегодня им звонила, часы приема для частного сектора (если кому надо) понедельник и четверг с 14.00 до 19.45. прописка для гражданства не нужна. Да, и еще копии нужны этих документов.


Неприятно удивило, что для прописки нужны оба родителя [Ответ]
Сплюша 19:37 04.06.2013

Сообщение от Вовкина:
Неприятно удивило, что для прописки нужны оба родителя

Про тонкости прописки с обеими родителями было написано несколькими постами ниже. Почитайте. [Ответ]
Ryzhik 20:17 04.06.2013
Подскажите пожалуйста где мед полис ребенку делать? в ю-з районе. [Ответ]
Сплюша 20:45 04.06.2013
Рыжик, посмотрите сайты Согаза или Инкомеда,их филиалы по Воронежу. Там все подробно есть и по времени приема и по необходимым документам [Ответ]
sunflower_vrn 21:50 04.06.2013
Посоветуйте, пожалуйста, опытного юриста. Нужно 1) консультация по детским пособиям (ньюансы прописки/проживания в Чернобыльской зоне); 2) помощь в попытке получить губернаторское пособие. Сегодня ездила в МФЦ, сказали что мне губернаторское пособие не положено, т.к. в Воронеже у меня временная регистрация, а не постоянная. НО, сказали, что можно попробовать добиться через суд. Поскольку во всех этих делах я полный ноль - нужна помощь и консультация. Попытка - не пытка))) (ну не виноватая я, что по непонятным мне причинам собственник квартиры меня туда прописывать ... боится наверно, только на регистрацию временную согласие есть ) [Ответ]
Ryzhik 22:27 04.06.2013
Сплюша, спасибо! [Ответ]
Иннулька 22:51 04.06.2013

Сообщение от Ryzhik:
Подскажите пожалуйста где мед полис ребенку делать? в ю-з районе.

Филиал инкомеда например в 10 детской поликлинике на маршака. На первом этаже [Ответ]
Amelia_66 16:20 05.06.2013

Сообщение от Ryzhik:
Подскажите пожалуйста где мед полис ребенку делать? в ю-з районе.

МФЦ советского района на Пирогова, 87( за Каруселью). Там 2 страховые компании на Ваш выбор. Сначала выдают временный полис на месяц,потом получаете по нему пластиковый.
Еще можно по своему месту работы ( или супруга) подать документы( свидетельство о рождении), чтобы не ездить в МФЦ дважды. [Ответ]
Страница 205 из 234
« Первая < 105155195199200201202203204205 206207208209210211215 > Последняя »
Вверх