Большой Воронежский Форум
Страница 202 из 234
« Первая < 102152192196197198199200201202 203204205206207208212 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Black Mamba_777 22:33 18.04.2013
а мне вот непонятно одно: мне сберкнижку надо в Воронеже открыть или можно в Москве? Карту тоже можно московскую или нет? [Ответ]
sunflower_vrn 22:42 18.04.2013

Сообщение от Black Mamba_777:
мне сберкнижку надо в Воронеже открыть или можно в Москве?

в последнее время Сбербанк не открывает сберкнижки, только пластиковые карты. [Ответ]
Black Mamba_777 22:45 18.04.2013

Сообщение от sunflower_vrn:
в последнее время Сбербанк не открывает сберкнижки, только пластиковые карты.

о, как...не в курсе. а карта фром москоу подойдет? а то приеду в врн и будет мне некогда.. [Ответ]
Грефонофикс 00:02 19.04.2013

Сообщение от Black Mamba_777:
а карта фром москоу подойдет?

мне кажется любая карта по россии подойдет,москва же не заграница. главное лицевой счет - куда они деньги будут переводить. и совсем не обязательно,чтоб это был сбербанк. [Ответ]
Таня М. 00:05 19.04.2013
Грефонофикс, мне сказали, что сбер принципиально... Ругаться не было желания-открыла счет до востребрвания [Ответ]
Грефонофикс 00:10 19.04.2013

Сообщение от Таня М.:
что сбер принципиально...

ого!!!!сорри за дезинфу тогда...я думала так же как и 13 тыров от работы можно на любую карту перевести,у мужа райфайзен - ему на работе бухгалтера предлагали перевести,но я себе отвоевала)кто рожал то?))))) [Ответ]
Serafima 08:11 19.04.2013

Сообщение от Black Mamba_777:
Необходимые документы:
-свидетельство о рождении ребенка;
-паспорт мамы;
-копии этих документов;
-сберкнижка либо банковская карта (копия конверта)

еще гражданство должно быть + ксерокопия [Ответ]
Black Mamba_777 09:24 19.04.2013
Вот..и я о чем, что в врн свои правила. Просто в врн мои подружки рожали-у них по старинке сберкнижки были, а моя уже просрочена цать лет назад. Значит надо счет открывать. А принципиально Воронеж или Москва(раз уж принципиально счет, а не карта, то может и тут тоже)? [Ответ]
catdi 09:51 19.04.2013
Black Mamba_777, счет должен быть открыт там, где будете подавать документы. Например, даже другой город одной области уже не подходит.
Гражданство на детей для этого не нужно [Ответ]
Otrada 11:09 19.04.2013

Сообщение от Грефонофикс:
мне кажется любая карта по россии подойдет

не тут то было! поехала я как-то в мск с наличкой в размере 500р. Но душа была спокойна - со мной же сберовская карта с энной суммой на счете. Фиг я угадала! Снять деньги не получилось ни в одном банкомате.Оказалось, что карта действительна только на территории врн. Ох и натерпелась я страхов, когда денег даже на метро не было

Блин.. написала, потом сообщения ваши дочитала и поняла, что разговор не о том

Ох уж эти детки) раньше успевала и читать, и писать. Потом только читать. Сейчас читать успеваю только по-диагонали
[Ответ]
Black Mamba_777 13:16 19.04.2013
catdi, спасибо. [Ответ]
RyZhenechka 14:12 19.04.2013
Black Mamba_777, в сбере в Воронеже можно открыть карту Маэстро Моментум. Она бесплатная и выдается сразу, потому что не именная. Для всех выплат она подходит, у нее такой же 20-значный номер счета.
Только если с нее денюжку в МСК снимать, будет комиссия [Ответ]
catdi 14:18 19.04.2013
RyZhenechka, сомневаюсь, что выплаты переведут на не именную карту. А что мешает открыть сберкнижку, а потом просто снять с нее деньги? [Ответ]
Грефонофикс 14:51 19.04.2013

Сообщение от catdi:
А что мешает открыть сберкнижку

сберкнижки не открывают вроде сейчас.я когда дикретные в ноябре оформляла,мне сказали только карта пластиковая. [Ответ]
Shumilo 17:00 19.04.2013
Открывают сберкнижки, в декабре открывала как раз для получения губернаторских [Ответ]
Starkova 17:50 19.04.2013

Сообщение от Serafima:
еще гражданство должно быть + ксерокопия

у меня без проблем приняли документы на "губернаторские" без гражданства, точнее проблемой отсутствие гражданства для них не стало.

А самое интересное началось как раз с картой Сбербанка, т.к. прописана я в районе, там и оформляла выплату, а им карта открытая в Воронеже ну никак не подходила (хотя в законе не указан даже конкретный банк), на что я им заявила, чтоб переводили через почтовое отделение (в законе также предусматривается этот способ выплаты), "приемщица" документов долго общалась с начальством по телефону и они таки решили, чтоб я приходила с "местной" сберкнижкой. Я попросила письменный отказ чтоб мне выдали. После этого, еще раз посовещавшись, мне решили выплатить хоть на карту "не там по их мнению открытую", хоть через почту России. [Ответ]
Serafima 20:14 19.04.2013

Сообщение от Кассандра:
у меня без проблем приняли документы на "губернаторские" без гражданства, точнее проблемой отсутствие гражданства для них не стало.

Я оформляла в мфц у политеха, там гражданство было обязательным, при мне женщину отправили его оформлять.

Меня со сберкнижкой завернули в феврале, хотя подруга сделала ее без проблем в декабре. Тут на кого поподешь наверное. [Ответ]
Black Mamba_777 20:53 19.04.2013
Девочки спасибо за информацию.
Кошмар, на дворе 21 век, а все гемороиться надо(((( приеду, буду карту в врн открывать, как раз после родов получу(оформляется месяц,наверно) и пойду все оформлять. [Ответ]
Otrada 21:06 19.04.2013

Сообщение от Serafima:
при мне женщину отправили его оформлять

Сообщение от Serafima:
Меня со сберкнижкой завернули в феврале

девочки, требуйте везде и всюду письменные отказы, не уходите молча делать то, что вы не обязаны! Работает на "ура"! Проверено не раз. [Ответ]
Black Mamba_777 21:23 19.04.2013

Сообщение от Otrada:
девочки, требуйте везде и всюду письменные отказы, не уходите молча делать то, что вы не обязаны! Работает на "ура"! Проверено не раз.

это факт. Тоже скок раз так проверяла. [Ответ]
Вовкина 10:08 20.04.2013
Девочки, у нас в прошлом году одно время был жуткий наплыв пенсионеров, которых в сбере запугали, что книжки закроют, и вынудили их перейти на карты. они бедный плакали даже, ну не умеют они с картами. Так вот, сберкнижки никто не отменял, просто у них видимо такая была установка, всех на пластиковые карты переводить. Мы брали у бабу-дедов заявления и переводили их назад на книжки. Так что требуйте, если что, начальство или звоните на горячую линию. [Ответ]
VESNYSHKA 11:58 26.04.2013
А я сегодня сдала документы на сертификат материнского капитала на Дружинников 5а. На все про все ушло 20 минут. Очереди нет вообще, наверно из-за праздников никого не было. А если бы сразу вошла туда куда нужно, то цены бы мне не было, а то еще 20 минут шастала там,где организации принимают... [Ответ]
RyZhenechka 12:51 26.04.2013

Сообщение от catdi:
RyZhenechka, сомневаюсь, что выплаты переведут на не именную карту.

catdi, не сомневайтесь! Я работала в Сбере, а еще на такую карту мне переводят пенсию сына по случаю потери кормильца и зарплату переводили, пока не открыли зарплатный проект.
Имени нет только на пластике, в остальном у этой карты точно такие же реквизиты: ФИО, номер счета, отделение, где открыта карта.

Деньги переводят на счет, а не на номер карты, так что все оки [Ответ]
rasat 13:29 26.04.2013
VESNYSHKA, в какой кабинет надо? [Ответ]
Вовкина 13:54 26.04.2013
rasat, на Дружинников (только 5б, бизнес-центр "Стандарт", 1 этаж) принимают Коминтерновский район, там расположена Клиентская служба по Коминтерновскому району. Там нет кабинетов, там окна и электронная очередь. [Ответ]
rasat 13:56 26.04.2013

Сообщение от Вовкина:
rasat, на Дружинников (только 5б, бизнес-центр "Стандарт", 1 этаж) принимают Коминтерновский район, там расположена Клиентская служба по Коминтерновскому району. Там нет кабинетов, там окна и электронная очередь.

правда?А мне сказали принимают все районы! Как же так?И цапелька ездила вроде туда же а она ждрайон [Ответ]
Вовкина 14:16 26.04.2013
rasat, я не знаю, кто там что говорит, но я там работаю (-ла, сейчас я в декрете). Можете конечно ехать туда, может вас и примут (я такого не слышала), но нужно ехать по месту жительства мамы.
По поводу очереди, VESNYSHKA, вероятно, повезло, Коминтерновский район самый большой в городе (и по количеству пенсионеров, и по количеству мамочек). Потом Левобережный, Ленинский и Ж/д примерно одинаковы, центральный самый маленький. вот там редко бывают очереди. [Ответ]
rasat 14:29 26.04.2013

Сообщение от Вовкина:
rasat, я не знаю, кто там что говорит, но я там работаю (-ла, сейчас я в декрете). Можете конечно ехать туда, может вас и примут (я такого не слышала), но нужно ехать по месту жительства мамы.
По поводу очереди, VESNYSHKA, вероятно, повезло, Коминтерновский район самый большой в городе (и по количеству пенсионеров, и по количеству мамочек). Потом Левобережный, Ленинский и Ж/д примерно одинаковы, центральный самый маленький. вот там редко бывают очереди.

Спасибо! А в Советском как?Куда ехать не подскажете? [Ответ]
VESNYSHKA 14:40 26.04.2013
ого, я думала что там всегда мало людей. Тогда вдвойне приятней, что так повезло. Кстати, приняли даже без ксерокопий, сотрудник пф сама все сделала)))

вопрос про биржу труда. Как взять там справку, что муж на учете не стоит и пособие не получает? Это по районам или есть общая биржа? [Ответ]
Вовкина 19:15 26.04.2013
rasat, клиентская служба по Советскому району расположена по адресу: ул.Краснозвездная, д.10. Как добраться, не подскажу, плохо знаю этот район. Часы приема: с понедельника по четверг с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00 (возможно, что перерыв "плавающий"), пятница - прием до 15.00.
По поводу очереди - как повезет, вообще район тоже большой, но там много именно пенсионеров, поэтому может и ничего. [Ответ]
Страница 202 из 234
« Первая < 102152192196197198199200201202 203204205206207208212 > Последняя »
Вверх