Большой Воронежский Форум
Страница 202 из 216
« Первая < 102152192196197198199200201202 203204205206207208212 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Мефисто 23:34 12.09.2017
Геныч., спасибо за инфу, а вы пользовались этим сервисом по восстановлению КБМ? [Ответ]
Dragon 23:41 12.09.2017

Сообщение от Геныч.:
А тут https://kbm-osago.ru/proverka-kbm.html за 600 рублей исправляют кбм после всяких росгосстрахов.

Молодцы ребята... Раньше делали бесплатно, у меня знакомый через них восстанавливал... Теперь поняли тенденцию, решили поднять почуть денег... [Ответ]
VLAD 99 23:54 12.09.2017

Сообщение от Dragon:
Молодцы ребята... Раньше делали бесплатно, у меня знакомый через них восстанавливал... Теперь поняли тенденцию, решили поднять почуть денег...

Бесплатно они делали при тестировании.

Тут все от лени/наличия времени зависит. Если человек не хочет в свою СК сходить, почему ему должны делать бесплатно.
Кстати в "ВСК" такой сервис бесплатно работает, но нужно быть их клиентом. [Ответ]
Геныч. 00:04 13.09.2017
Мефисто, лично нет (стаж 8 лет, при том, вписался первый раз в полис когда начались чудеса с осаго. До этого без ограничений страховался. Так что мой 7 класс вполне соответствует). Но троим вернули КБМ до 13-го класса. Реально сервис работает. Там на сайте завку делаете, потом санагер перезванивает и уточняет данные. После переводите деньги на сберовскую карту и через пару-тройку дней прилетает на почту ответ. Осечек не было. [Ответ]
VLV89 09:43 13.09.2017

Сообщение от Геныч.:
Мефисто, http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
А тут https://kbm-osago.ru/proverka-kbm.html за 600 рублей исправляют кбм после всяких росгосстрахов.

А вот интересно, по поводу этих контор. У них значит доступ к базе РСА имеется? Раз так, значит и кбм они могут поставить любой? [Ответ]
Stanislavskiy 23:18 13.09.2017

Сообщение от Dragon:
Молодцы ребята... Раньше делали бесплатно, у меня знакомый через них восстанавливал... Теперь поняли тенденцию, решили поднять почуть денег...

Я делаю за 500 руб. [Ответ]
PJA 07:45 14.09.2017

Сообщение от DimYch:
так и вносят в течении 5 дней,
дату для проверки надо ставить на день после окончания полиса и проверять через 5 дней после подачи заявления...
а не ждать его окончания для проверки...

Так он и внес изменения 7-го...
Но, учитывая диалог ниже... - ничего нигде не проверял... [Ответ]
Nikoly 15:07 24.09.2017
где сейчас воронеже проще и дешевле купить осаго без допов? или со страховкой жизни но без очередей? [Ответ]
Мефисто 16:08 24.09.2017

Сообщение от Nikoly:
где сейчас воронеже проще и дешевле купить осаго без допов? или со страховкой жизни но без очередей?

Делал в МАКСе онлайн без допов [Ответ]
Dragon 19:25 24.09.2017

Сообщение от Nikoly:
где сейчас воронеже проще и дешевле купить осаго без допов? или со страховкой жизни но без очередей?

ИМХО, без допов сейчас можно сделать только еОСАГО, в любой страховой при оформлении "обычного" полиса вас раскрутят на "страхование жизни", или же возьмут дополнительные деньги "за услуги оформления". Ну или стоять неделями в живой очереди... [Ответ]
VLAD 99 21:03 24.09.2017

Сообщение от Nikoly:
где сейчас воронеже проще и дешевле купить осаго без допов? или со страховкой жизни но без очередей?

Обратись к форумцу DImych, если сам не можешь. У него реально дешево.
http://bvf.ru/forum/member.php?u=1304 [Ответ]
DimYch 12:45 29.09.2017
Хорошие новости для желающих страховаться по старинке с походом в офис и получением бумажного полиса.

Областной суд засилил решение Коминтерновского суда в отношении СОГАЗ, признав нарушением ГК РФ их практику посыла в общую очередь и не выдачей полиса в течении 1 дня с момента оплаты. Это подтвердило что алгоритм продолжает работать, но! только при продлении полиса и при безналичной оплате страховой премии. Иные варианты в том же областном были проиграны в пользу страховой...

Теперь будем пытаться возобновить административное дело против СОГАЗ, а то центробанк так и не видит бревна, принимая решения что нарушений страхового законодательства никаких нет. [Ответ]
dds 10:21 02.10.2017

Сообщение от DimYch:
Хорошие новости для желающих страховаться по старинке с походом в офис и получением бумажного полиса.

Областной суд засилил решение Коминтерновского суда в отношении СОГАЗ, признав нарушением ГК РФ их практику посыла в общую очередь и не выдачей полиса в течении 1 дня с момента оплаты. Это подтвердило что алгоритм продолжает работать, но! только при продлении полиса и при безналичной оплате страховой премии. Иные варианты в том же областном были проиграны в пользу страховой...

Текст заявления менять нужно?
Не стоит прописать в пункте 3. вместо "заключить" слово "продлить"? [Ответ]
DimYch 10:32 02.10.2017

Сообщение от dds:
Текст заявления менять нужно?
Не стоит прописать в пункте 3. вместо "заключить" слово "продлить"?

нет, понятие "продлить" как такового в законе нет, продление осуществляется через заключение нового договора. так что заявление остается каким есть.

Важное значение уделяем корректности предоставляемых данных, документов и главное видео фиксации факта обращения в страховую.
За полисом рекомендую приходить к концу рабочего дня, чтобы не стоять в очередях на подачу заявления и меньше по времени находиться в страховой вплоть до ее закрытия.
Факт нахождения в страховой с обращением о выдаче готового полиса, а также нахождения в офисе до его закрытия - также обязательные условия успешности судебного процесса против страховой, если она не выдаст полис. [Ответ]
dds 10:38 02.10.2017

Сообщение от DimYch:
Важное значение уделяем корректности предоставляемых данных, документов и главное видео фиксации факта обращения в страховую.

Эээ... Туплю... Т.е. сейчас лучше лично нести заявление? Я хотел по старинке, по почте заказным... Или видеофиксация нужна при получении полиса?
P.S. В игносстрах стоит писать в этом году? Если нужно именно продление полиса...
Е-осаго у них не работает абсолютно, я так понял...

Или проще в альфастраховании или ВСК электронный полис получить? [Ответ]
DimYch 17:26 02.10.2017
dds, проще электронный.
по бумажному - если продление то можно почтой, хоть обл суд интересовался какой нормой закона разрешена такая форма подачи заявления.
видеофиксация нужна факта обращения в страховую лично, и того что дождался закрытия офиса. [Ответ]
maximpn 18:22 02.10.2017

Сообщение от DimYch:
... обл суд интересовался какой нормой закона разрешена такая форма подачи заявления...

Нам разрешено все то что прямо не запрещено. А вот госорганам разрешено только то, что им предписано. Очень печально, что молодые начинающие председательствующие в гражданской коллегии Облсуда этого не понимает, задавая такие вопросы. [Ответ]
Juve123 20:56 07.10.2017
Подскажите, в июле поменял права, сразу же приехал в страховую и внёс изменения. Сейчас не бьется скидка по сайту рса,пишет что не видит водителя. Приехал в вск, мне показали на сайте что по новым правам класс стоит 13, но при попытке оформить полис онлайн все равно считает как класс 1. Что делать? Полис заканчивается 9 октября, кбм рассчитываю с 10. [Ответ]
Stanislavskiy 21:44 08.10.2017

Сообщение от Juve123:
Подскажите, в июле поменял права, сразу же приехал в страховую и внёс изменения. Сейчас не бьется скидка по сайту рса,пишет что не видит водителя. Приехал в вск, мне показали на сайте что по новым правам класс стоит 13, но при попытке оформить полис онлайн все равно считает как класс 1. Что делать? Полис заканчивается 9 октября, кбм рассчитываю с 10.

Обычно изменения происходят на следующий день после окончания периода действия предыдущего страхового полиса. [Ответ]
Juve123 23:12 08.10.2017
Stanislavskiy, так я и проверяю на следующий день [Ответ]
PJA 20:05 10.10.2017

Сообщение от Juve123:
Подскажите, в июле поменял права, сразу же приехал в страховую и внёс изменения. Сейчас не бьется скидка по сайту рса,пишет что не видит водителя. Приехал в вск, мне показали на сайте что по новым правам класс стоит 13, но при попытке оформить полис онлайн все равно считает как класс 1. Что делать? Полис заканчивается 9 октября, кбм рассчитываю с 10.

ВСК, после внесения изменений, отправляет их в базу очень быстро.. Сутки - это максимум.
Значит - ошибка при вводе данных..
Либо ФИО, либо серия, номер, либо, скорее всего - в дате рождения. (не факт, что ваша ошибка, вполне вероятна ошибка оператора/агента ВСК)
Самое простое.. - зайдите на сайт ВСК и попробуйте продлить полис.
Увидите введенные годом ранее данные и найдете ошибку. [Ответ]
XviD 21:59 10.10.2017
Подскажите, если я получил новые права, но не внес изменения с траховку. Как мне теперь привязать мой КБМ к новым правам?
Спасибо! [Ответ]
DimYch 22:03 10.10.2017
XviD, все просто в свою страховую - написать заявление с требованием внести новые права в полис.
если нет действующего полиса - сначала купить полис, потом заявление. [Ответ]
Gammy 23:56 10.10.2017

Сообщение от PJA:
Самое простое.. - зайдите на сайт ВСК и попробуйте продлить полис.

Легко сказать зайдите... Постоянно выдаёт ошибку "403 Forbidden". Уже третий день. [Ответ]
Stanislavskiy 10:28 11.10.2017

Сообщение от Gammy:
Легко сказать зайдите... Постоянно выдаёт ошибку "403 Forbidden". Уже третий день.

Пожалуйтесь в ЦБ. [Ответ]
Serega_k2 15:22 11.10.2017
Всем доброго времени суток. Решил оформить еОСАГО, перепробовал 4-е страховые, ни в одной не смог, выдает окно что компания в данный момент не может оформить и выдает ссылку на сайт другого страховщика (замещающий страховщик) РЕСО-Гарантия, нажимаю переводит на сайт РСА с окном ввода адреса эл. почты и серией и номером ПТС. Далее переходит в окно оформления заявления и рассчета стоимости, далее оплата. Оплатил. Пришло сообщение на почту, что если все ок, то полис придет на почту, также можно его увидеть в ЛК страховой компании или на сайте РСА и тишина, ни денег ни полиса, что делать????
как проверить на сайте РСА, если не знаю пароля??? [Ответ]
Stanislavskiy 17:54 11.10.2017
В РСА и пишите звоните. [Ответ]
Немезидос 18:17 11.10.2017

Сообщение от Serega_k2:
Всем доброго времени суток. Решил оформить еОСАГО, перепробовал 4-е страховые, ни в одной не смог, выдает окно что компания в данный момент не может оформить и выдает ссылку на сайт другого страховщика (замещающий страховщик) РЕСО-Гарантия, нажимаю переводит на сайт РСА с окном ввода адреса эл. почты и серией и номером ПТС. Далее переходит в окно оформления заявления и рассчета стоимости, далее оплата. Оплатил. Пришло сообщение на почту, что если все ок, то полис придет на почту, также можно его увидеть в ЛК страховой компании или на сайте РСА и тишина, ни денег ни полиса, что делать????
как проверить на сайте РСА, если не знаю пароля???

В РЕСО на горячую линию.
У меня тож дня три полиса не было от гарантирующего поставщика, но номер полиса пришли на телефон сразу и бились на сайте РСА. [Ответ]
Serega_k2 18:25 11.10.2017

Сообщение от Немезидос:
В РЕСО на горячую линию.
У меня тож дня три полиса не было от гарантирующего поставщика, но номер полиса пришли на телефон сразу и бились на сайте РСА.

звонил, сказали пишите на мыло, вам ответят, написал, пока тишина [Ответ]
Немезидос 18:28 11.10.2017

Сообщение от Serega_k2:
звонил, сказали пишите на мыло, вам ответят, написал, пока тишина

Ну и у меня сиськи мяли три дня.
Я в субботу написал и только во вторник прислали. [Ответ]
Страница 202 из 216
« Первая < 102152192196197198199200201202 203204205206207208212 > Последняя »
Вверх