Большой Воронежский Форум
Страница 20 из 128
« Первая < 1014151617181920 2122232425263070120 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>"Я тут главный!" Или как бороться с хамами на колесах.
Vova 07:30 22.08.2013

Сообщение от Alex177:
Хочу БРДМ-2

Не вопрос, купи! Пробег 5000 км, с консервации, на учете, ...



Или вот, доработанная под гражданку, без башни, тент, обзорные окна, тонировка, мякий салон,...



полный список предложений: http://www.avito.ru/rossiya/gruzovik...80%D0%B4%D0%BC
Изображения
[Ответ]
ioann999 08:29 22.08.2013

Сообщение от Westar:
Покажите мне стоянки в городе, где я спокойно могу припарковаться и пойти по делам?

Как бе стоянок много, но никто не хочет тащить свою жопу лишние 100, да какие там 100, лишние 10 метров и то не хотят тащить свою жопу. Примером платный паркинг на пр. Революции, почти всегда наполовину пустой, но вокруг него куча идиотов, которые почти парализуют проезд в сам паркинг и выезд из него. А так навскидку кроме этого есть ГЧ, есть Поиск, на Пушкинской была платная парковка, на Кольцовской вроде тоже есть, на Свободы есть платная парковка, да и во дворах поставить машину на полчаса-час в рабочее время - не проблема. [Ответ]
Westar 08:46 22.08.2013

Сообщение от ioann999:
А так навскидку кроме этого есть ГЧ

Ну мы там всегда оставляли авто, про другие слышу в первый раз, хотя давно в центре не была, ЖД Вокзал и все, стараюсь центр стороной объезжать)))

Сообщение от ioann999:
платный паркинг на пр. Революции

это где такой? [Ответ]
Alex177 09:06 22.08.2013
Vova, когда свою ласточку брал , там (где брал) такого барахла от 300т.р и выше было. Очередь стояла за ними. Но вишь как, да и прав тракторных нема....
[B]lvvv[B] сам там неоднократно с таксерами "зажимался", поэтому стараюсь с левого поворачивать... [Ответ]
Vova 09:25 22.08.2013

Сообщение от Westar:
это где такой?

Въезд в арку в р-не клуба "Проспект" [Ответ]
Westar 09:26 22.08.2013
Vova, Ну да, я человек клубный))) мне название о многом сказало)))))))) [Ответ]
Vova 09:28 22.08.2013
Westar, там знак стоит "Платная парковка" и стрелка во двор указывает.
Где-то была тема про парковки, там фотки выложены...
ЗЫ: А "Учкара" о чем-нибудь говорит?
ЗЫЗЫ: В яндекс-панорамах забанили? [Ответ]
Westar 09:34 22.08.2013

Сообщение от Vova:
В яндекс-панорамах забанили?

как догадался))))

Сообщение от Vova:
там знак стоит "Платная парковка" и стрелка во двор указывает.

спс, надо учесть, а то у меня с парковкой вечно пролемма)))
зы не те о которых тут речь ведется))) [Ответ]
MyVirt 11:47 22.08.2013
Кстати, про трактование правил.
меня недавно до глубины души взбесил один осёл.
Еду по третьему ряду в направлении жёлтой газели, чмырдяище на жОпеле режет меня слева.

http://maps.yandex.ru/-/CVb4qI2t

на светофоре уже на Кольцовской ровняюсь с ним и спрашиваю: "понял, что был не прав?", на что получил бреда тонну: "да щас, тебе, что правой полосы мало было, я что, обязан назад смотреть, кто там едет" и тому подобное.

Просто взбесился. Из принципа пишу заяву в гэбню.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 171
Размер:	85.9 Кб
ID:	2293815  
[Ответ]
MyVirt 13:24 22.08.2013
Источник: Моё - онлайн.

Сегодня, 22 августа, в центре Воронежа под внимание общественности снова попал автомобиль «Порше Кайен» белого цвета. Инцидент произошел в 8:30 у офисного здания на проспекте Революции.

Мужчина припарковал машину, перегородив технический въезд. Табличку «Въезд не загораживать» он демонстративно проигнорировал. На просьбу убрать машину даже не обратил внимания. Из-за этого сейчас на улице Пятницкого затруднено движение.

Уставшие от хамства на дорогах, автолюбители заблокировали автомобиль. А активисты движения «Агенты против хамства на дорогах» обклеили машину наклейками. Но и это не заставило автовладельца хоть как-то отреагировать. Мужчина лишь пообещал, что позвонит своим знакомым, которые разберутся со всеми.

Сейчас на место инцидента прибыли сотрудники ДПС. Все обстоятельства выясняются. [Ответ]
DSanec 13:30 22.08.2013

Сообщение от MyVirt:
Кстати, про трактование правил.
меня недавно до глубины души взбесил один осёл.
Еду по третьему ряду в направлении жёлтой газели, чмырдяище на жОпеле режет меня слева.

http://maps.yandex.ru/-/CVb4qI2t

на светофоре уже на Кольцовской ровняюсь с ним и спрашиваю: "понял, что был не прав?", на что получил бреда тонну: "да щас, тебе, что правой полосы мало было, я что, обязан назад смотреть, кто там едет" и тому подобное.

Просто взбесился. Из принципа пишу заяву в гэбню.

ну молодчина... ну получит через тернии к звездам твой обидчик штраф 100 рублей, за непредоставление приоритета...
спокойней надо быть на дороге, если на любого мудаkа тратить время - что-то пытаться ему сказать/разъяснить куй доедешь до места назначения
ну пропустил dолпаепа и едь себе дальше [Ответ]
lvvv 13:34 22.08.2013

Сообщение от DSanec:
ну молодчина... ну получит через тернии к звездам твой обидчик штраф 100 рублей, за непредоставление приоритета...
спокойней надо быть на дороге, если на любого мудаkа тратить время - что-то пытаться ему сказать/разъяснить куй доедешь до места назначения
ну пропустил dолпаепа и едь себе дальше

Это все правильно, но иногда в голове что-то щелкает и переклинивает. Злоба так и прет. Потом успокаиваешся и понимаешь, что если бы не сдержался, то было бы хуже. [Ответ]
Vova 13:41 22.08.2013
MyVirt, баян . [Ответ]
MyVirt 13:43 22.08.2013

Сообщение от DSanec:
ну молодчина... ну получит через тернии к звездам твой обидчик штраф 100 рублей, за непредоставление приоритета...
спокойней надо быть на дороге, если на любого мудаkа тратить время - что-то пытаться ему сказать/разъяснить куй доедешь до места назначения
ну пропустил dолпаепа и едь себе дальше

по закону - да, 100р. Но я преследую другие цели.

Сообщение от lvvv:
Это все правильно, но иногда в голове что-то щелкает и переклинивает. Злоба так и прет. Потом успокаиваешся и понимаешь, что если бы не сдержался, то было бы хуже.

абсолютно не соглашусь. и пример поступка водителя тойоты в начале видео - тому подтверждение. [Ответ]
lvvv 13:55 22.08.2013

Сообщение от MyVirt:
по закону - да, 100р. Но я преследую другие цели.

абсолютно не соглашусь. и пример поступка водителя тойоты в начале видео - тому подтверждение.

да не, я не про такие случаи, а про "подрезал". Ну, собственно водитель кайена как раз-то и не сдержался. последствия для него малоприятные... [Ответ]
MyVirt 14:00 22.08.2013

Сообщение от lvvv:
да не, я не про такие случаи, а про "подрезал". Ну, собственно водитель кайена как раз-то и не сдержался. последствия для него малоприятные...

это как раз тойота не сдержался. и протаранил.
мы же тут обсуждаем методы борьбы с автохамами? получается, самый простой метод - забыть? уж лучше придать общественному порицанию. [Ответ]
MyVirt 14:16 22.08.2013
трус....
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-08-16 10.03.41.jpg
Просмотров: 202
Размер:	443.9 Кб
ID:	2293942  
[Ответ]
af-super 14:29 22.08.2013
вчера случился почти анекдот))
еду по средне-московской за каким-то минивенчиком(марку, номер не запомнил), он поворачивает на 3 интернационала, я за ним, после перекрёстка останавливается, я - сзади, спустя секунд 5-7 включает заднюю передачу и начинает бодро двигаться в меня(вспоминаю неприятную ситуацию которая со мной случилась полтора года назад когда меня почти так же протаранили задом), начинаю истошно сигналить и искать пути отхода от него, но назад особо некуда - там за мной тоже машина(ну малый с задержкой, но сообразил, отъехал обратно на средне-московскую). Оказывается упырю на минивене захотелось исполнить парковку задом во двор. Открыл окно и ору ему "что ж ты делаешь ёптвою, охерел что ли?" на что я услышал фразу на которую просто не смог найти ответ - "а чё ты меня подпёр?"... мда...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: подпер.jpg
Просмотров: 118
Размер:	181.3 Кб
ID:	2293957  
[Ответ]
Radon 14:37 22.08.2013

Сообщение от af-super:
еду по средне-московской за каким-то минивенчиком(марку, номер не запомнил), он поворачивает на 3 интернационала, я за ним, после перекрёстка останавливается, я - сзади, спустя секунд 5-7 включает заднюю передачу и начинает бодро двигаться в меня(вспоминаю неприятную ситуацию которая со мной случилась полтора года назад когда меня почти так же протаранили задом), начинаю истошно сигналить и искать пути отхода от него, но назад особо некуда - там за мной тоже машина(ну малый с задержкой, но сообразил, отъехал обратно на средне-московскую). Оказывается упырю на минивене захотелось исполнить парковку задом во двор. Открыл окно и ору ему "что ж ты делаешь ёптвою, охерел что ли?" на что я услышал фразу на которую просто не смог найти ответ - "а чё ты меня подпёр?"... мда...

Это не хам это Водятел обыкновенный [Ответ]
svoi-2 15:05 22.08.2013

Сообщение от af-super:
еду по средне-московской за каким-то минивенчиком(марку, номер не запомнил), он поворачивает на 3 интернационала, я за ним, после перекрёстка останавливается, я - сзади, спустя секунд 5-7 включает заднюю передачу и начинает бодро двигаться в меня(вспоминаю неприятную ситуацию которая со мной случилась полтора года назад когда меня почти так же протаранили задом), начинаю истошно сигналить и искать пути отхода от него, но назад особо некуда - там за мной тоже машина(ну малый с задержкой, но сообразил, отъехал обратно на средне-московскую). Оказывается упырю на минивене захотелось исполнить парковку задом во двор. Открыл окно и ору ему "что ж ты делаешь ёптвою, охерел что ли?" на что я услышал фразу на которую просто не смог найти ответ - "а чё ты меня подпёр?"... мда...

Меня много лет назад так в передний бампер ударил сдающий назад на перекрёстке. Хорошо, я сориентировался в секунду, выскочил и свидетеля поймал А то бы платить ему и себе, ОСАГО ещё не было.
Что-то мне про дистанцию рассказывал, но потом перестал

И да, Радон прав, это не есть подвид "Хам", это "Водятл Обыкновенный". Хам бы ещё на "что ж ты делаешь ёптвою, охерел что ли?" , ответил бы "************* ****************!!!!"
[Ответ]
Radon 15:23 22.08.2013

Сообщение от af-super:
еду по средне-московской за каким-то минивенчиком(марку, номер не запомнил), он поворачивает на 3 интернационала, я за ним, после перекрёстка останавливается, я - сзади, спустя секунд 5-7 включает заднюю передачу и начинает бодро двигаться в меня(вспоминаю неприятную ситуацию которая со мной случилась полтора года назад когда меня почти так же протаранили задом), начинаю истошно сигналить и искать пути отхода от него, но назад особо некуда - там за мной тоже машина(ну малый с задержкой, но сообразил, отъехал обратно на средне-московскую). Оказывается упырю на минивене захотелось исполнить парковку задом во двор. Открыл окно и ору ему "что ж ты делаешь ёптвою, охерел что ли?" на что я услышал фразу на которую просто не смог найти ответ - "а чё ты меня подпёр?"... мда...

Регистратор есть?
У меня подобный случай был
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=20649639&postcount=7 [Ответ]
lvvv 15:24 22.08.2013

Сообщение от MyVirt:
это как раз тойота не сдержался. и протаранил.
мы же тут обсуждаем методы борьбы с автохамами? получается, самый простой метод - забыть? уж лучше придать общественному порицанию.

лучший способ - снимать нарушение и передавать материалы в полицию и одновременно раскручивать общественное мнение чтоб дело не замяли. [Ответ]
Schumi 20:05 22.08.2013

Сообщение от Даймлер:
Просто им еще не попадались владельцы, которые и рожу начистят, и камеру об башку разобьют. И тогда посмотрим, как они будут ходить по судам доказывая свою правоту, особенно если водитель оценит ущерб (например, сломанные дворники, испорченное стекло и т.д.) и скажет, что оборонялся (тем более на любом видео будет прекрасно видно, кто первый "начал").

Спасибо большое, я получил десять минут здорового смеха.
В России любой "обороняющийся" - априори маньяк, нарушитель и бешеная собака. Причина простая: за обвинительный приговор в его отношении все участники (судья, следователь, рядовые полицейские) получат премию и хорошую, красивую запись в личное дело. Если же его оправдают - выговор и негодная, гадкая запись. Поэтому простым смертным самооборонятся либо перцовым дезодорантом (ибо плаксы никому не интересны, и копам в том числе), либо при угрозе ТТП. Чистить рожи и бить бошки, да еще на камеру - исключительно крупным феодалам, которые уверены в толщине своего кошелька (для починки наломанных дров мно-о-ого людей придется задействовать). На Воронеж таких, думаю, максимум тысяча найдется, а то и меньше, "Порш Кайен" во владении тут уже не показатель, суммы не те.
[Ответ]
svoi-2 21:49 22.08.2013

Сообщение от Schumi:
Спасибо большое, я получил десять минут здорового смеха.
В России любой "обороняющийся" - априори маньяк, нарушитель и бешеная собака. Причина простая: за обвинительный приговор в его отношении все участники (судья, следователь, рядовые полицейские) получат премию и хорошую, красивую запись в личное дело. Если же его оправдают - выговор и негодная, гадкая запись. Поэтому простым смертным самооборонятся либо перцовым дезодорантом (ибо плаксы никому не интересны, и копам в том числе), либо при угрозе ТТП. Чистить рожи и бить бошки, да еще на камеру - исключительно крупным феодалам, которые уверены в толщине своего кошелька (для починки наломанных дров мно-о-ого людей придется задействовать). На Воронеж таких, думаю, максимум тысяча найдется, а то и меньше, "Порш Кайен" во владении тут уже не показатель, суммы не те.

Абсолютно верно сказано. Я выше на 2-х страницах это пытаюсь доказать, т.к. с Системой соприкасался (и как "побитая сторона", и как подозреваемый/потом свидетель). При этом один форумец посчитал, что я из себя "блатного авторитета" корчу (хотя наоборот пытаюсь сказать - не стремитесь вы так к судимости). Другие (включая дам) выражают полную готовность за испачканое стекло ломать носы, применять травматику, разбивать камеры и т.д. Надеюсь, это только за клавами такие. Иначе - "пацан к успеху шёл" (с) и пришёл. [Ответ]
diman2002 08:17 23.08.2013
Schumi, премия за обвинительный приговор.....я вас умоляю...
в стране 95% приговоров - обвинительные.....на з/п это никак не отражается [Ответ]
MyVirt 08:53 23.08.2013
Ёпте.

http://www.youtube.com/watch?v=qknXOAmyRug

уже обсуждалось, что язык автобыдла сразу в жопу себе засовывает при виде регистратора.

Кстати, у меня есть видео ровно годичной давности: http://www.youtube.com/watch?v=jH2RrSNufRY [Ответ]
svoi-2 09:43 23.08.2013

Сообщение от diman2002:
Schumi, премия за обвинительный приговор.....я вас умоляю...
в стране 95% приговоров - обвинительные.....на з/п это никак не отражается

Он немного о другом. Он комментировал высказывания Даймлер и иже с ней, где народ убеждённо говорил "Да, за испачканное стёклышко я нахожусь в полном праве обороняться
- поломать "носик" (с)
- применить травматику
- разбить камеру, если кто-то процесс пачкания стекла и последующих побоев мною снимает"
И они ведь потом в протокол это с чувством правоты и напишут "Он мне сделал это, а я ему за это сделал вот это". Опера и дознаватель радостно примут этот подарок, так как это классная, готовая "палка" к раскрытым по "горячим следам" делам. Человек себя сам сольёт.
Всей цепочке Системы с таким делом хорошо и удобно работать, дело не в премиях. И в суде потом всё просто будет. Мне кажется, Schumi это имел в виду. [Ответ]
Schumi 16:37 23.08.2013

Сообщение от diman2002:
в стране 95% приговоров - обвинительные.....на з/п это никак не отражается

Правильно, причем не 95%, а 97% или вообще 98%. А почему? Потому что за оправдательный приговор что судью, что следователей, что простых копов начинают жутко дрючить: прислали в суд "сырое" дело, не разобрались на месте и в предыдущих инстанциях, не выполнили план. И припоминать им этот оправдательный приговор будут о-о-очень долго. А если "самооборонщику" повысить статью на умышленное нанесение телесных повреждений, да еще и НЕ в состоянии аффекта, а если еще и труп будет... В таком случае вообще получается цепочка особо ценных полицейских кадров, раскрывших особо опасное преступление и примерно изолировавших врага нашего драгоценного общества, кандидаты на материальное или служебное поощрение.

svoi-2 все очень правильно написал:

Сообщение от svoi-2:
Опера и дознаватель радостно примут этот подарок, так как это классная, готовая "палка" к раскрытым по "горячим следам" делам. Человек себя сам сольёт.

[Ответ]
Сапсан 22:12 23.08.2013
Да чё вы распрягаетесь, камрады )) Из обещающих в инете жуткие кары оппонентам, реально на дороге это сделают процентов 5-7, не больше. И лишь считанные единицы из них (клинические дебилы, случайно получившие ВУ и никогда ранее не сталкивающиеся с адовым российским "правосудием") остаются уверены в правоте своих действий после долгого хождения по кругам дознания/следствия/судов. Минимально - потеря туевой хучи времени, нервов и денег (в случае примирения с терпилой в порядке ст.25 УПК, а примиряться хотят отнюдь не все), проблемы на работе из-за регулярных вызовов к дознавателю и т.п. Максимально - судимость с денежным штрафом, обязательными работами, условным или реальным (да-да, такое встречается) сроком. Зависит от тяжести содеянного. Судимость закрывает осужденному и его близким родственникам кучу возможностей в жизни, но мало кто об этом думает заранее.

З.Ы. Того же Алика ИМХО о-о-чень нужно было подтянуть по 167-й УК РФ. Назначить наказание в виде обязательных работ часов на 300 - пусть мусор подметает, ямы копает, да озеленением города занимается. Спесь быстро слетела бы. Не хочешь работать? Круче вареного яйца? Нет проблем - поедешь на зону.
А так получилась х...ня. "Договорились" с московским водителем. И проблема, связанная с безнаказанностью агрессора, укоренилась. Бык в следующий раз будет смелее - а чё, папа покричит малость, ну может подзатыльник дома влепит, да и заплатит опять, всего делов. Зато мочить можно всех подряд.
Кто следующий терпила?
С одной стороны москвича можно понять - не захотел долгого гемора с неизвестным результатом, пошел по пути наименьшего сопротивления (вот только легкий путь зачастую неправильный). С другой - он подставил кого-то из других водителей, которым не повезет столкнуться с охреневшим от полной безнаказанности хамом в будущем. То есть своим малодушием/ленью положил болт на общество. Думайте головой, люди, думайте. Она не только для того, чтобы в нее есть. [Ответ]
svoi-2 22:16 23.08.2013
Сапсан, прям и добавить нечего. Так неинтересно)))

Единственно, что я думаю - "штраф" при "договорённости с москвичом" был само собой "наложен". И появилась дурацкая ненужная слава в городе (хотя может для его тёлочек это +++ к рейтингу?) [Ответ]
Страница 20 из 128
« Первая < 1014151617181920 2122232425263070120 > Последняя »
Вверх