Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
» Воронежский автомобильный форум>Уширение автодорог (обсуждение)
nik-s 14:51 28.08.2013

Сообщение от Аид:
питарасы, 9января от училища до окружной не будут расширять... #%$^$@!

30. Уширение улицы 9 Января (направление на Семилуки) на пересечении с улицей Антонова-Овсеенко, Коминтерновский район; [Ответ]
Brazers 14:52 28.08.2013

Сообщение от tyz_ep061:
Цитата:
54. Уширение улицы Ломоносова (у лыжной базы «Буревестник»), Центральный район.
по этим участкам как все обстоит?

Если под этим понимать установку автобусной остановки и полосы кармана для автобуса то процесс идет, а для автомобилистов полос не прибавиться как всегда пустословие. [Ответ]
wales 14:58 28.08.2013

Сообщение от Zeth:
Собсно да... смысл верить обсуждать статью в каждой "желтухе" не велик... далеко не всегда соответствует реальности.

Да ладно вам, а как же проект А.Гусева "Воронеж 2018" (Voronezh2018.ru).
Там аж целых 35 уширений и это Вам не желтая пресса...

Только я не понял эти уширения на текущий год или вообще до 2018 года. Если второе, тогда ясно - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!
Что не успеют из уширений сделать до 8 сентября - там уже не сделают до следующих выборов мэра...
[Ответ]
Аид 15:00 28.08.2013

Сообщение от nik-s:
30. Уширение улицы 9 Января (направление на Семилуки) на пересечении с улицей Антонова-Овсеенко, Коминтерновский район;

есть разница "Уширение улицы 9 Января на пересечении с" и "Уширение улицы 9 января на участке от [...] до [...]"? [Ответ]
Sanders_kap 15:19 28.08.2013

Сообщение от strelok23:
А что в ПДД изменения? Теперь нужно пропускать тех кто с второстепенной выезжает?

ДА нет, но ПДД все ситуации не описывают. Еще 5-7 лет назад, когда я показывал поворотник и выезжал/перестраивался в поток/потоке следовал сигнал или другая эмоциональная реакция. Сейчас так (не пропускают) делают единицы (см. эту ветку выше). О них мое личное мнение думаю понятно. :-)

Сейчас чаще пропускают и уступают место (и сам так делаю и жду от других).

Просто есть достаточное кол-во "чудаков" (пишется с "м"), которые считают что они соблюдают ПДД, а остальное пох...

Если возвращаться к теме, то уширение/расширение в некоторых местах кончно нужно и давно актуально, но вот зачем это делают на МП от Памятника Славы до ТЦ МП - мне не понятно совершенно. Лучше бы дорогу от АО до Ломоносова построили или от Шишкова до Ротонды. А так - создают видимость перед выборами. А как стояли все до МП/Беговой, так и будут стоять... [Ответ]
strelok23 15:50 28.08.2013
Sanders_kap, Я тоже и уступаю и пропускаю, но считаю это актом доброй воли , а не обязаностью. Так что когда мне не уступают когда я перестраиваюсь или выезжаю со второстепенной дороги , отношусь спокойно....он ведь не обязан этого делать

А вот по поводу расширения МП полностью согласен с бессмысленностью этих работ, раз уж взялись расширять МП то до града нужно расширять
А дорогу от АО до ломоносова строить небудут дабы не беспокоить шумом жителей лесной поляны! [Ответ]
Аид 15:57 28.08.2013

Сообщение от strelok23:
А дорогу от АО до ломоносова строить небудут дабы не беспокоить шумом жителей лесной поляны!

погоди погоди, ща выборы пройдут, а там и посмотрим [Ответ]
Lucky 16:43 28.08.2013
45. Устройство дополнительной полосы по улице Моисеева при правом повороте на улицу Колесниченко, Ленинский район;

Работы не ведутся.
Зато расширяют Колесниченко кусками, как ехать от Моисеева к самолету...
Непонятно зачем...
Прикольно так столбы из ямы торчат... [Ответ]
svoi-2 17:16 28.08.2013

Сообщение от strelok23:
Sanders_kap, Я тоже и уступаю и пропускаю, но считаю это актом доброй воли , а не обязаностью. Так что когда мне не уступают когда я перестраиваюсь или выезжаю со второстепенной дороги , отношусь спокойно....он ведь не обязан этого делать

Гы. На этой неделе отстоял честно "как лох" от Минской до Остужева. Мне надо было на б-цу Электроника уйти. Объездуны уходили при этом на Минскую или на неё же через дворы на Остужева. Ну ладно, умнее и умнее они. Я трёх выезжающих от Богатыря пропустил, потом понял, что это навечно и меня сейчас начнут бить стоящие сзади (и за дело бить ). Начал гудеть и оттирать выезжающих потоком. Какой-то "тожероссиянин" на Чери Тигго мне что-то очень эмоционально рассказал о моём поведении, почти въехав в крыло.
Sanders_kap, он тоже очень хотел поучить меня?

Сообщение от Sanders_kap:
Кстати был свидетелем как в Москве на парковке торгового центра водители дрались из-за несоблюдения принципа встраивания в поток через одного. Народ из машин вышел и начал поддерживать того кого не пустили со второстепенной. Так и учатся ;-)

А по делу - добавление одной полосы на Остужева проблему не решит. Слишком плотный поток, микрорайон Электроника и дальше заселяется. И на красный на кольце также будут ехать...
[Ответ]
Sanders_kap 18:02 28.08.2013

Сообщение от svoi-2:
Гы. На этой неделе отстоял честно "как лох" от Минской до Остужева. Мне надо было на б-цу Электроника уйти. Объездуны уходили при этом на Минскую или на неё же через дворы на Остужева. Ну ладно, умнее и умнее они. Я трёх выезжающих от Богатыря пропустил, потом понял, что это навечно и меня сейчас начнут бить стоящие сзади (и за дело бить ). Начал гудеть и оттирать выезжающих потоком. Какой-то "тожероссиянин" на Чери Тигго мне что-то очень эмоционально рассказал о моём поведении, почти въехав в крыло.
Sanders_kap, он тоже очень хотел поучить меня?

Думаю что "чудаки" (на букву "м") есть с обеих сторон данной проблемы, и конечно пропустить - это не обязанность, а правило хорошего тона, на мой взгляд.
Но когда горит зеленый для проезда по Ленинскому проспекту, а народ прет закрывая выезд "от Богатыря" при том что перед ними уже стоит хвост на "Электронику" это конечно вызывает не самые положительные эмоции.

Сообщение от svoi-2:
А по делу - добавление одной полосы на Остужева проблему не решит. Слишком плотный поток, микрорайон Электроника и дальше заселяется. И на красный на кольце также будут ехать...

Тут позвольте не согласиться. В среднесрочной перспективе конечно Вы правы, но на год-два проблема уйдет (или не будет актуальной 10-12 часов в сутки сократившись до самых пиковых моментов), т.к. сейчас нет возможности свободного проезда до моста, а ведь на нем в большинстве своем свободно даже когда Ленинский от Серафимовича стоит.
[Ответ]
Stranix 19:31 28.08.2013

Сообщение от Sanders_kap:
Но когда горит зеленый для проезда по Ленинскому проспекту, а народ прет закрывая выезд "от Богатыря" при том что перед ними уже стоит хвост на "Электронику" это конечно вызывает не самые положительные эмоции.

живу в доме где "богатырь". т.е часто выезжаю на этом участке. и реально раздражает описаная выше ситуация. не понимаю в чем сложность притормозить и дать выехать нескольким машинам, тем более когда впереди затор.

вечером ситуация ухудшается наличием маршруток. вот кого надо поубивать. а ещё бесят водители, которые в момент пробки на минской, начинают объезжать её по двору, при этом упираясь в пробку в конце дома. уже перегородили двор 36-го дома , если ситуация продолжиться, наш двор тоже перекроют, об этом позабочусь.

кстати, скоро 1 сентября, детишек будут возить в школу. тоже бесят родители, которые прутся во двор. а не могут оставить машину подальше и пройтись пешком.

и ещё, вечером из за пробки, приходится ехать до минской, чтобы попасть домой. ибо на круг стоять долго ) в общем решение там есть весьма простое, убрать круг нафиг, слишком много светофоров за счет этого. [Ответ]
bodi 20:03 28.08.2013

Сообщение от bodi:
С утра заметил на Димитрова от остановки Дрожжезавод в сторону волгоградской знаки сужения дороги и пластиковые отбойники по краю.
Неужели "37. Уширение улицы Димитрова от улицы Калачеевской до улицы Обручева, кольцо справа, Левобережный район;"
Долго я ждал этого уширения, сентябрь то скоро уже.

И точно! сейчас проезжал обратно - уже траншею роют полным ходом! И еще заметил работы на участке
"18. Уширение улицы Обручева (с тротуарами), Железнодорожный район;"
а если подробно то от кольца к повороту на МРЭО [Ответ]
eandr 20:17 28.08.2013

Сообщение от Stranix:
живу в доме где "богатырь". т.е часто выезжаю на этом участке. и реально раздражает описаная выше ситуация. не понимаю в чем сложность притормозить и дать выехать нескольким машинам, тем более когда впереди затор.

В час пик там не несколько машин. Там поток.

Сообщение от Stranix:

и ещё, вечером из за пробки, приходится ехать до минской, чтобы попасть домой. ибо на круг стоять долго ) в общем решение там есть весьма простое, убрать круг нафиг, слишком много светофоров за счет этого.

А ещё лучше выезд от Богатыря убрать нафиг. Тем более Вам и так приходится ехать через Минскую. Маршрутки при этом также перестанут ездить. И во дворе будет посвободнее [Ответ]
Stranix 06:11 29.08.2013

Сообщение от eandr:
А ещё лучше выезд от Богатыря убрать нафиг. Тем более Вам и так приходится ехать через Минскую. Маршрутки при этом также перестанут ездить. И во дворе будет посвободнее

ага, из дома когда я еду тоже надо будет выезжать через минскую?) [Ответ]
wales 07:36 29.08.2013

Сообщение от Stranix:
в общем решение там есть весьма простое, убрать круг нафиг, слишком много светофоров за счет этого.

И я об этом давно талдычу... И насколько я знаю были реальные предложения не строить развязку с эстакадами (а это проект + стройка на 5 лет минимум, т.к. Воронеж - это не Москва, где развязки за 2 года строят), а ограничится более дешевым вариантом сделать обычный перекресток. И денег в разы меньше и времени... И не так болезненно для движения в период строительства...

А теперь представьте себе, что начали строить эстакаду... И это на три года. И как на Остужева будут ездить все эти три года??? [Ответ]
Vova 07:44 29.08.2013

Сообщение от wales:
И как на Остужева будут ездить все эти три года???

Как на строящейся развязке М4 на Димитрова... [Ответ]
eandr 08:58 29.08.2013

Сообщение от Stranix:
ага, из дома когда я еду тоже надо будет выезжать через минскую?)

Ну и что тут такого? Люди из северного на левый берег едут по окружной и ничего. А если не нравится - стойте и ждите доброй воли и не возмущайтесь если в час пик Вас не пускают так быстро как бы Вам хотелось. [Ответ]
rigorin 09:01 29.08.2013

Сообщение от Stranix:
живу в доме где "богатырь". т.е часто выезжаю на этом участке. и реально раздражает описаная выше ситуация. не понимаю в чем сложность притормозить и дать выехать нескольким машинам, тем более когда впереди затор.

Так там у вас красный как раз горит на выезд, выедет две-пять машин, шестаю уже перегораживает сьезд к Электронике. [Ответ]
Clint_EA 12:12 29.08.2013
по поводу остужева посмотрим как поможет уширение (имхо поможет).
не совсем понимаю уширение 25 января перед выездом на лен просп. уширение этого участка, даст выезд на просп в 2 ряда. но пропускная способность всего пути конечно не изменится, и надо бы починить те бешенные ямы по краям дороги что там сейчас сильно замедляют движение.

Вообще, проблема кольца остужева комплексная. я вижу причину всех этих заторов так: жилой район у больницы электроника. По сути десяток тысяч людей два раза в день проезжают туда и обратно всего лишь по одной дороге(репинская). в итоге в час пик (утром я там не бываю) вечером: полностью забита ул обручева от кольца авиационного до ул остужева, и вторая часть потока едет непосредственно с кольца остужева. Других достойных альтернатив нет.
Решение проблемы: сделать 300 метров дороги по лесу к ул землячки (народ так и ездиет, хоть и немного) ну и О_о:
17. Строительство проезда с промзоны «ВЭЛТ» до улицы Минской (район больницы «Электроника»), Железнодорожный район. - не совсем понятно. то ли это та самая лесная дорожка, толи есть возможность организовать перееезд через жд пути? [Ответ]
svoi-2 12:40 29.08.2013

Сообщение от Clint_EA:
Решение проблемы: сделать 300 метров дороги по лесу к ул землячки (народ так и ездиет, хоть и немного) ну и О_о:

А очень здравая идея. У меня коллеги там ездят (у кого коссоверы))). Написать бы её в соотв."орган" [Ответ]
Clint_EA 12:53 29.08.2013
вроде как весной там прошел грейдер ибыла почти даже хорошая грунтовка. но дожди.... сейчас там можно на пузотерке только по суху проехать. после дождей не рискнул бы. как после бомбежки.
я вообще живу на лен просп. в районе максика. но проблема электроники=> остужева=> сев мост затрагивают и меня.
кстати забыл указать, что затор по ул обручева в сторону остужева на кольце авиационного не заканчивается и его отголоски идут дальше по димитрова к остановке волгоградская и складывается с затором перед волгоградской. вот вам и аллес. при самом плохом раскладе можно получить кольцевой затор: остужева -окружная-димитрова-обручева ))))) [Ответ]
_Snickers_ 13:01 29.08.2013
Дорогу от остужевского колька до моста сделали. Машины едут. Пробки не видно. Я думаю это поможет. [Ответ]
Clint_EA 13:09 29.08.2013

Сообщение от _Snickers_:
Дорогу от остужевского колька до моста сделали. Машины едут. Пробки не видно. Я думаю это поможет.


проверим вечером. но все равно поеду через 25 января.
[Ответ]
roman_os 13:31 29.08.2013

Сообщение от Clint_EA:

проверим вечером. но все равно поеду через 25 января.

утром(7-45) ехал с северного моста на тамбовскую трассу, первый раз проехал не разу не остановившись на кольце... [Ответ]
Samotor 15:05 29.08.2013

Сообщение от Clint_EA:
сделать 300 метров дороги по лесу к ул землячки

мало того что её делать врядли кто будет,её ещё и перекрыть додумаются.ума хватит.уж лучше как есть.на ниве там самое оно. [Ответ]
_Snickers_ 15:58 29.08.2013

Сообщение от Clint_EA:

проверим вечером. но все равно поеду через 25 января.

ТЕперь будут другие проблемы-пробки по пути к кольцу. Постоянный затор на пересечении переверткина. Яндекс показывает вполне свободное кольцо. [Ответ]
Clint_EA 16:17 29.08.2013

Сообщение от roman_os:
утром(7-45) ехал с северного моста на тамбовскую трассу, первый раз проехал не разу не остановившись на кольце...

повангую: народ который раньше предпочитал стоять в плохо но все-же продвигающейся дороге обручева(мимо гаи) в ближайшее время начнет ездить через набережную - северный мост - остужева. в итоге на остужева и на обручева снова пробки, просто меньших размеров.
как-то так. скоро увидим. хотя в глубине души надеюсь что пробки не будет ни там ни там

кстати, при выезде с репнинской дороги(от больницы) на ул остужева, начали делать расширене еще на 1 полосу (от поворота на роддом). сейчас правый свободно поворачивает направо (побольше бы таких поворотов) а левый идет прямо-налево. так что в итоге то там будет? как раскидают 3 полосы? может 1 полосу отдадут встречке? склоняюсь к варианту 2+2.
[Ответ]
bodi 18:48 29.08.2013
Интересно когда тут начнут делать
"36. Уширение улицы Димитрова от дома № 50 при правом повороте на Ленинский проспект, Левобережный район;"
а то постоянно тут затор к перекрестку. [Ответ]
Lucky 18:53 29.08.2013

Сообщение от _Snickers_:
Вот это правильно. Там ширина позволяет. только хорошо бы повороты на луче продумать для этого

хде ????
от 1905 года до пирогова народ паркуется с обоих сторон, справа еще и елочкой обычно
там для проезда два-полтора ряда остается.... [Ответ]
_Snickers_ 19:46 29.08.2013
Там движение вполне спокойное. Парковочные места да со всех сторон. Но можно ведь придумать что-то.
1.5 это вы грубо, 2 ряда всегда . тогда получается чего-1 ряд парковка, 1движение, наверно погорячился я. Но все равно дорога широкая [Ответ]
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх