Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 14
< 12 34567812 > Последняя »
Квадрораздел>Экспедиция "Полная Чухлома-2012"
Шмайссер 23:26 10.09.2012

Сообщение от zim6108:
Уважаемые господа! Эта тема про Чухлому! Большая просьба писать только о Чухломе !

Ну ждем отчета о Чухломе! Давайте [Ответ]
Шмайссер 23:29 10.09.2012

Сообщение от zim6108:
Уважаемые господа! Эта тема про Чухлому! Большая просьба писать только о Чухломе !

Ладно -расскажи нам о Чухломе, только с фото [Ответ]
zim6108 23:34 10.09.2012
http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=39233
В первом посте все есть, читайте!!!! [Ответ]
Шмайссер 23:50 10.09.2012

Сообщение от zim6108:
http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=39233
В первом посте все есть, читайте!!!!

Я поеду - приглашай. ......................................... [Ответ]
rock 06:07 11.09.2012

Сообщение от Шмайссер:
Я поеду - приглашай. .........................................

И я с удовольствием поеду!
Только вот из-за отсутствия в одном месте краткой выжимки: где проходит, как заявиться, какие условия и т.д.... сам разобраться не смог, поэтому жду инфу от наших, кто всю эту тему уже изучил.

P.s. zim6108, У меня, например, из-за того, что тема у нас появились позно и регистрация уже закончена, сложилось мнение, что на этот год я уже в пролете.... - поправьте если я ошибаюсь. [Ответ]
chuwak 14:30 12.09.2012
Сегодня говорил с Москвичами, они ответят о поездке завтра до обеда. Регистрация До 24-00 в эту Пятницу, затем, через Банк надо будет закинуть по 3 р с человека. На след неделе Parallel будет уже в строю, тогда и займёмся сборами [Ответ]
chuwak 18:39 13.09.2012
Мне сегодня в личке нужны данные от того кто едет
1. ФИО
2.Марка квадра
3.НИК
4.ВОРОНЕЖ [Ответ]
chuwak 22:06 13.09.2012
Получил такой ответ
ля квадров правила регистрации более лояльные, поэтому можно

у вас 7 квадров, как я понял
оплачивайте завтра 3000 х 7 = 21 000 р

только скажите, как называется команда?

а полноценную регистрацию экипажей на сайте сделаем чуть позже

По деньгам вся инфа завтра
Ну и Название нужно придумывать

Кто хочет присоединится, велкам до завтра до 12-00
Машина сопровождения с водителем у нас есть, остается вопрос с достаффкой [Ответ]
PARA-LLEL 12:09 14.09.2012
Я еду!!!!!!!!!!! [Ответ]
chuwak 12:57 14.09.2012
Оплатил, ждем подтверждения от москвичей по денюжке
На след неделе официальная электронная регистрация, и мы появимся в списках

Осталось выбрать название, я послал "Москва-Воронеж 4х4" , назвав его техническим, и что мы его поменяем
Жду предложений! [Ответ]
rock 20:19 14.09.2012

Сообщение от chuwak:
Оплатил, ждем подтверждения от москвичей по денюжке
На след неделе официальная электронная регистрация, и мы появимся в списках

Осталось выбрать название, я послал "Москва-Воронеж 4х4" , назвав его техническим, и что мы его поменяем
Жду предложений!

Ура-Ура-Ура!!!!
Так уже хочется отсюда свалить нафиг......
А по названию, предлагаю че-нибудь типа: черепашки, утяты... [Ответ]
chuwak 21:31 14.09.2012
Черепашка и 6 дятлов

Москвичи тоже оплатили, в понедельник ждем нас в списке участников, затем всем надо будет пройти электрическую регистрацию которая будет на след неделе [Ответ]
rock 21:56 14.09.2012

Сообщение от chuwak:
Черепашка и 6 дятлов

Москвичи тоже оплатили, в понедельник ждем нас в списке участников, затем всем надо будет пройти электрическую регистрацию которая будет на след неделе

Чур я черепашка, тем более как раз к зиме планировал делать майку черепахи к поездки в горы

ЗЫ. Сегодня наконец то полностью разобрался с OZIком - собрал и склеил собственные карты генштаба (250 метровки) нужных областей, плюс создал карту на оснований фотоснимков google maps - прикольно получилось. (ездить по картам скачанным с торрентов было просто невозможно - слишком малые квадраты и очень долгое переключение между ними) Теперь у меня навике стоит: навител, гармин и ozi - так что точно не заблудимся
Еще бы подобрать какой-нибудь недорогой планшетник на андроиде с диагональю около 10 дюймов.... и будет полное счастье. [Ответ]
chuwak 17:47 15.09.2012
Походу мой маленький китайский друг приказал долго жить, как только услышал о Полной Чухломе.
Придется обновлять свой парк на следующей неделе [Ответ]
Шмайссер 20:03 15.09.2012

Сообщение от rock:
Чур я черепашка, тем более как раз к зиме планировал делать майку черепахи к поездки в горы

ЗЫ. Сегодня наконец то полностью разобрался с OZIком - собрал и склеил собственные карты генштаба (250 метровки) нужных областей, плюс создал карту на оснований фотоснимков google maps - прикольно получилось. (ездить по картам скачанным с торрентов было просто невозможно - слишком малые квадраты и очень долгое переключение между ними) Теперь у меня навике стоит: навител, гармин и ozi - так что точно не заблудимся
Еще бы подобрать какой-нибудь недорогой планшетник на андроиде с диагональю около 10 дюймов.... и будет полное счастье.

Ты не поверишь - такие же плнаны! [Ответ]
Искандер36 21:10 15.09.2012
Шмайссер,
Не верю что мне дадут отпуск, и уже завидую. Начинаю всех уговаривать. Семья уже согласилась [Ответ]
chuwak 21:58 16.09.2012
Выкладываю список участников Полная Чухлома 2012

Команда "Москва-Воронеж 4х4" (название нужно сменить в ближайшее время)

1 Александр
Dinli 700
Chuwak
Воронеж

2 Дмитрий
Сectec t6
Диман 190
МО г Коломна

3 Павел
Grizzly 700
Пауль
МО г Коломна

4 Александр
Grizzly 700
Rock
Воронеж

5 Михаил
Grizzly 700
Grizzl 36
Воронеж

6 Олег
CF 500
Олег В
Воронеж

7 Евгений
CF 500
PARA-LLEL
Воронеж [Ответ]
chuwak 22:39 16.09.2012
Надо определится по доставке и скарбу (пожитки, движимое имущество, домашняя рухлядь Толковый словарь Даля, 1863-1866)

C нами поедет машина сопровождения MB Viano (PARA-LLEL) с водителем + двуосный прицеп (Chuwak) в которую, вероятно, будут погружены 2 квадра + все что необходимо

Вариантов доставки квадров:
1й Вариант
3 квадра здесь грузятся здесь в попутную газель, в Москве наши товарищи, ищут машину до места
2й Вариант
Мы здесь находим авто на 5ть квадров, зацеляем Москвичей

Выкладываю последнюю переписку по шмотью, добавляйте кто что может и кто что считает нужным

стол ?
раскладные стулья - 1 штука есть Chuwak
бензопила+ масло - есть новая Husq Chuwak
Шатер для того чтобы поставить в нем палатку есть 3300*3300 бытровозводимый Chuwak + Grizzl 36
нудувной матрас - ?
инструменты - есть + компрессор +пневмогайковерт Chuwak (нужен ли?)
троса - ?
моторное масло - каждый сам
армированный скотч - каждый сам
автомобильная камера - обязательно каждому
термоса - каждый сам
если есть то зимние палатки - есть шатер 3.3*3*3 + 4*4 метра, один предполагается для техники, второй для нас
топор - есть Chuwak
канистры под воду - есть сколько угодно по 10 литров Chuwak
Хавчик- предполагаю купить в Москве в каком-нибудь АШАНЕ
генератор SDMO 3 кв к нему электр обогреватели, будем спать в тепле Chuwak
кёрхер (наверно ненадо т.к. заморозки) Chuwak (есть погружной насос Gardenia)
бочка для топлива 230 литров Chuwak
газовая горелка типа автоген Chuwak
Ремень вариатора каждому
Карту и компас и прямые руки не забываем

Добавляем, редактируем, комментируем [Ответ]
Grizzl 36 07:43 17.09.2012
Предлогаю назвать команду "НАС-рать" [Ответ]
chuwak 08:57 17.09.2012

Сообщение от Grizzl 36:
Предлогаю назвать команду "НАС-рать"

[Ответ]
rock 09:01 17.09.2012

Сообщение от chuwak:
троса - ?

Есть 20м, 40м, и несколько старых лебедочных - итого около 90-100 метров. Также в ближайшее
время куплю себе парочку блоков. Вообщем такелаж с меня.

Сообщение от chuwak:
автомобильная камера - обязательно каждому

Стесняюсь спросить - эт для чего?

Сообщение от chuwak:
Карту и компас и прямые руки не забываем

Если не будет возражений навигацию также готов взять на себя. Еще пару поезжу потренируюсь, но вчера уже прям здорово получилось - на ключевые переправы через ручьи и жд перезды в лесу выскакивали без ошибок и лишних плутаний

Сообщение от Grizzl 36:
Предлогаю назвать команду "НАС-рать"

ИМХО, уж как то слишком похабно.... [Ответ]
Grizzl 36 09:36 17.09.2012
есть мото клуб с названием "АЛ ' КАШИ" [Ответ]
chuwak 09:40 17.09.2012

Сообщение от rock:
Стесняюсь спросить - эт для чего?

Если разбортируется колесо, не факт что ты его оденешь в полевых условиях по колено в грязи + у PARA-LLEL сейчас порез такой что 3 жгута сифонят

Последний опыт бортировки c бензином показал что в темноте, холоде и голоде мы чуть не сожгли это колеcо [Ответ]
chuwak 12:38 17.09.2012
Такая машина подойдет?
Кузов 6 метров
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gz.jpg
Просмотров: 7
Размер:	40.8 Кб
ID:	1968378  
[Ответ]
chuwak 12:57 17.09.2012
дождаться открытия индивидуальной регистрации 21-го сентября и зарегистрироваться на сайте
ваш аккаунт сейчас заблокирован
21-го мы его разблкируем, но остальным 6-ти желательно тоже зарегиться самостоятельноhttp://www.there.su/ (регтесь сейчас под никами которые указаны в регистрации)
или это проблематично?
потом посматривать на форум, чтобы задать вопросы или получить уже готовые ответы в существующих там темах
потом уже перед самим действом получить на почту, по которой была регистрация информацию о первом лагере
потом приехать и участвовать


ограничение в 44 экипажа, по которому будет проводиться индивидуальная регистрация, касается автомобилей, к квадрам не относится, так что нестись в 0 ч 0 мин не надо, но и сильно затягивать не желательно

ГРАЛ

Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:27 pm
Откуда: Москва
[Ответ]
chuwak 20:24 17.09.2012
Дорогие Друзья, участники Полной Чухломы 2012.

Мы поздравляем Команды и Экипажи их составляющие с успешным прохождением первого спецэтапа ПЧ12 - командной регистрации.
Как Вы уже успели заметить этот этап был несколько запутан, был в меру жесток и длился почти полтора месяца.
За это время, а Вы скорее всего заметили это, все потенциальные участники в той или иной мере осознали масштаб мероприятия, его боевой дух и мирные цели, успели немного пообщаться на форуме и что самое главное успели очень плотно пообщаться внутри своих клубов и своих команд.
Именно это предварительное общение и было целью столь длиной и запутанной операции.
Именно ТАМ, внутри каждой команды происходили основные "баталии", отголоски которой сполохами приходили в этот форум.
Именно ТАМ на этапе предварительных договоренностей должно отсеиваться все не вечное, все ненастоящее, все фальшивое.
Именно здесь, на земле, должны подниматься главные и насущные вопросы, чтобы потом в колее твой товарищ не задавал тебе те вопросы, которые не были заданы ДО мероприятия.

Суровые ограничения на невозможность замены и невозвратность взноса должны были максимально четко очертить контуры будущей ПЧ.
Ведь ПЧ это прежде всего поиск. Поиск себя. Поиск в себе. Новые грани. Новые вопросы. Новые характеры.
ПЧ живет в каждом, а вот найти в себе ПЧ - задача архисложная и порой невыполнимая.
Недаром основным документом ПЧ является Философия, а не ее Регламент.


И не надо пытаться ехать сюда, для развлечения, для сиюминутного погружения в небылицу,
которую потом можно будет смыть с себя на ближайшей автомойке и горделиво забыть финальным дипломом.
Нет. ПЧ делается и проводится не для этого.
Нам очень хочется, чтобы приняв для себя решение о участии в ПЧ, каждый экипаж отдавал себе отчет, что он едет не на обычное развлекательное мероприятие, не в турпоездку, не в трофи-рейд.
В самом сердце загадочных и древних чухломских и костромских земель живет какое-то странное гнетущее чувство забытой, не осмысленной вовремя истории расцвета нашей родной земли, и горечь от сиюминутности бытия.
Приняв решение участвовать, Вы приняли трудный выбор - познать и испытать это чувство.

Иногда вопреки своему внутреннему разуму, иногда только ему благодаря, Вы отчетливо шагнули за ту грань, где начинаются чудеса.
Многие из Вас поверили в совершенную бессмыслицу предложенного лишь с одной целью - заглянуть, а что же там, за ширмой.
А за ширмой огромное, гигантское и настоящее. За ширмой Ваша настоящая страна, и Вы сами, такой какой Вы есть на самом деле.

Это, конечно, всего лишь пожелания ЧухОргов. Возможно, кто-то расценил ПЧ, как нечто совсем другое. Это тоже положительный момент - увидеть обычное в необычном.

Полная Чухлома 2012 официально стартовала.
Добро Пожаловать.



Общая (индивидуальная) регистрация участников ПЧ 2012 начнется 21 сентября в 00 часов 00 минут.
Учитывая сложные погодные условия в месте проведения ПЧ и физическое состояние бездорожной сети,
ЧухОрги посчитали возможным открыть индивидуальную регистрацию только для 44 участников.


Для участников ПЧ12, прошедших этап командной регистрации, снимается запрет на замену экипажа в случае форс-мажора.
При возникновении нештатной ситуации с участием экипажа Команды Капитан имеет право обратиться к ЧухОргам с просьбой-требованием о замене экипажа.
Такая просьба будет выполнена.
В случае, если состав Команды настолько стабилен, что замена фактически невозможна, выбывший экипаж получает право на выбор.
Перенести свой взнос на ПЧ следующего года, или же после окончания ПЧ забрать Полный Стартовый Пакет, который фактически будет являться сундучком года следующего.

С Уважением, Ваши ЧухОрги. [Ответ]
Grizzl 36 21:00 17.09.2012
Название "Mad bears" " bears and beer" [Ответ]
chuwak 21:09 17.09.2012
http://forum.atvclub.ru/showpost.php...&postcount=736 вот мы и в списках, yahoo`ею, 17 комманд [Ответ]
chuwak 21:20 17.09.2012

Сообщение от Grizzl 36:
Название "Mad bears" " bears and beer"

Михаил! Grizzl 36! Grizzly 700! я понимаю у чему ты клонишь! [Ответ]
Grizzl 36 21:22 17.09.2012
chuwak, привет!!! скажи а на сайте http://www.there.su/ как зарегистрироваться? [Ответ]
Страница 2 из 14
< 12 34567812 > Последняя »
Вверх