Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 7
< 12 34567 >
» Воронежский автомобильный форум>Фиксируем нарушения ПДД
scanNE® 08:23 05.05.2012
SnakebytE, пр тот случай не скажу, но очень часто вижу подобное. причем ставят с утра и забирают как раз в конце дня. а знак для отмазу типа [Ответ]
SnakebytE 08:26 05.05.2012
scanNE®, с его номерами в данном конкретном случае отмазываться глупо, он мог сарайку свою и просто так оставить... человек хотел "по правильному", и попал под одну гребёнку с теми кто

Сообщение от scanNE®:
ставят с утра и забирают как раз в конце дня. а знак для отмазу типа

.... [Ответ]
scanNE® 08:45 05.05.2012
SnakebytE, ок. тогда вариант. ехать на работу снять подобное утром с фиксацией времени. и вечеромо братно -опять снять с фиксацией времени. вот только оно МНЕ надо? это же работа ДПС
хотя ты прав, надо четко нарушения фиксировать, особо грубые [Ответ]
Professor 08:58 05.05.2012
Замучилсо уже сигналить и пару раз чуть не протаранил нарушителей на светофоре ВОГРЭСа напротив ТЭЦ. Там 5 полос, направо в сторону машмета с двух правых можно, со 2-й можно и прямо на Кулибина, с 3,4 и 5 только налево. Я не нарушая со 2 полосы еду прямо на Кулибина, а нарушители с 3-й поворачивают направо. Вчера чуть не подбил Красного 10-го Лансера А***АА. Жаль мне свой таз, и мороки у виновника в разы меньше со страховыми чем у пострадавшего. [Ответ]
SnakebytE 09:20 05.05.2012
scanNE®, опять ситуация двоякая) вот еду я утром на работу, сломалась машинка, бросил, выставил знак. некогда мне эвакуацией занимацо, после работы займусь... и тут некто с фотиком кому ну нефиг делать кроме как бегать и фотки в гаёвню высылать подкладывает мне такую свинью.... смысл в этом во всём? я так думаю от того что народ засыпет гаёвню писюльками с призывами штрафовать в надежде на то что менты жопы поднимут и начнут работать ничего не изменится, ментам сверху нужен пинок, а письма эти впустую.....да и всего в меру должно быть.... [Ответ]
kalgri 09:23 05.05.2012
Svetych, поддерживаю. Он бы лучше сразу знак на лобовое стекло повесил, тогда вопросов бы не было

[Ответ]
DileTaHT 12:15 05.05.2012
Ну рассмешили!!!
Как представлю себе офицера полиции, извлекающего из конверта ваши драгоценные диски с высоким разрешением воронежских чудильников... и опускающего их мусорную корзину.
Вроде бы взрослые дяди - а в сказки верят...
[Ответ]
gorizont36 12:58 05.05.2012

Сообщение от DileTaHT:
Ну рассмешили!!!
Как представлю себе офицера полиции, извлекающего из конверта ваши драгоценные диски с высоким разрешением воронежских чудильников... и опускающего их мусорную корзину.

это слова человека ни разу не отправлявшего письма в официальные организации и не знакомого с понятием документооборот [Ответ]
Dиmon 14:08 05.05.2012
Машина ДПС, рег.номер "o 0232 rus36", парковка на тротуаре.
Перекресток улицы Свободы и улицы Революции 1915 года, 2012.05.05 13:45
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-05-05 13.48.19.jpg
Просмотров: 90
Размер:	466.8 Кб
ID:	1823619   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-05-05 13.47.30.jpg
Просмотров: 64
Размер:	471.7 Кб
ID:	1823620  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-05-05 13.47.16.jpg
Просмотров: 114
Размер:	466.9 Кб
ID:	1823621  
[Ответ]
DileTaHT 14:44 05.05.2012
gorizont36,

Может поделишься своими глубокими познаниями?
Я наивно полагаю, что бамажку прочтут. А диск - в мусорку. Без вариантов.
Не поверю, что эти "подарки" в компы запихивают...
Такой у нас "документозаворот". [Ответ]
NORFOLK 14:51 05.05.2012
а может он в движении? потому фото размыто?за уши притянуто [Ответ]
NORFOLK 14:52 05.05.2012
Professor, таки там прямо нельзя? [Ответ]
gorizont36 14:53 05.05.2012

Сообщение от DileTaHT:
gorizont36,

Может поделишься своими глубокими познаниями?
Я наивно полагаю, что бамажку прочтут. А диск - в мусорку. Без вариантов.
Не поверю, что эти "подарки" в компы запихивают...
Такой у нас "документозаворот".

Когда в заявлении стоит приписка, что копия этого письма отправляется в прокуратуру для правовой оценки, то некоторые полицейские запихивают... и не только в компы :-)

ЗЫ
для этого кстати ни какие глубокие познания не нужны
[Ответ]
Svetych 15:01 05.05.2012

Сообщение от Globuses:
А я вот номера четко не вижу. А это повод усомниться в истинности написанного!
Водила, конечно, нарушил (а) ПДД. Но доказательства не должны толковаться двойственно.

Нормально там номер видно.

Сообщение от SnakebytE:
Svetych, дык он же знак аварийки выставил, видимо чтот отвалилось или отгнило от ренжика... смысл в заяве то?

Это не знак аварийки, а ограждение открытого люка. Даже если бы и знак аварийки, то он ставится сзади, а не слева [Ответ]
Svetych 15:10 05.05.2012

Сообщение от DileTaHT:
gorizont36,

Может поделишься своими глубокими познаниями?
Я наивно полагаю, что бамажку прочтут. А диск - в мусорку. Без вариантов.
Не поверю, что эти "подарки" в компы запихивают...
Такой у нас "документозаворот".

Я 2 раза до этого отправлял такие заявы. По одной вызывали в ГИБДД, по другой по телефону поговорили. В одном случае не знаю чем кончилось - лень было запрос писать. По второму сказали, что машина ДПС (бывшая на месте ДТП) стояла на трамвайных рельсах для того, чтобы оградить место ДТП (на деле же просто загораживала обзор при повороте).
А вот по заяве знакомого одного водилу машины ДТП привлекли к ответственности (предупреждение или штраф 200 руб.)
Так что все заявы рассматривают. Даже можно подавать через сайт ГУВД.
[Ответ]
csam 15:20 05.05.2012
Люди че чудите по такой фигне стучать, тем более не зная ситуацию полностью, человек может и припарковаться с нарушением потомучто плохо стало или больного эвакуирует экстренно - нарушает незначительно чтобы предотвратить больший вред, а если у кого-то из вас жена рожать будет ты будешь ночью на пустой улице абсолютно один на перекрестке ждать зеленый
А тут такие папарации с фотиком нарушает мол. Дай волю найдуться фанаты этого дела будут ходить и искать по поводу и без напрягать гайцов. Благо у бабушек нет фото и видеофиксаторов - вообще б капец был. Вот борзоту согласен наказывать надо - например гдето между таловой и анной перла обдолбанная копейка по всей дороге, я блин в его амплитуду еле попал чтоб разъехаться - вот таких сдавать надо но мне не до разглядывания номеров его было - кого сдавать да и гайцы по дороге первые были только в бутурлиновке. Вот грешен видел чудо опасное а кому сообщать не знаю, однажды участвовал в аварии и только понял что даже телефонов не знаю кого вызывать.
Считаю что нужно не стучать а жизни спасать - а за порядком следить у нас на то господа есть и камеры у них свои [Ответ]
Professor 15:20 05.05.2012

Сообщение от NORFOLK:
Professor, таки там прямо нельзя?

Прямо можно только со второй полосы (справа налево считаем), а вот направо с третей нельзя, только это очень многим по.... [Ответ]
kalgri 15:51 05.05.2012
Dиmon, спасибо. фотки зашлю Верзилину, пусть полюбуется на своих подопечных [Ответ]
diman2002 16:01 05.05.2012
вроде ужо есь такая тема, да и не нова она

светыч начинал [Ответ]
pro100.serj 16:04 05.05.2012
Я превысел скорость и заснял это на видеорегистратор, мне можно сюда себя выложить? [Ответ]
kalgri 16:06 05.05.2012

Сообщение от pro100.serj:
Я превысел скорость и заснял это на видеорегистратор, мне можно сюда себя выложить?

сюда не надо. отправляй сразу на Холмистую, 56 [Ответ]
vir_SV 16:24 05.05.2012

Сообщение от kalgri:
сюда не надо. отправляй сразу на Холмистую, 56

мож все таки в центр видеофиксации не? Кстати там очень с одной стороны мерзкий, но в тоже время добрый и ранимый капитан, который, если попросить-всегда идет навстречу [Ответ]
Acacii 17:52 05.05.2012

Сообщение от pro100.serj:
Я превысел скорость и заснял это на видеорегистратор, мне можно сюда себя выложить?

Лучше бы учебник грамматики вместо регистатора купил... [Ответ]
FaW30ton 19:37 05.05.2012

Сообщение от SnakebytE:
Svetych, дык он же знак аварийки выставил, видимо чтот отвалилось или отгнило от ренжика... смысл в заяве то?

это не аварийный знак, это дорожники люк поправили бетоном залили, поставили "треногу" мол объеть нафуй!!!!!
чел на таком тазе не паритцо по поводу знаков. [Ответ]
kalgri 19:56 05.05.2012

Сообщение от Acacii:
Лучше бы учебник грамматики вместо регистатора купил...

5 баллов!!! [Ответ]
Svetych 23:53 05.05.2012

Сообщение от pro100.serj:
Я превысел скорость и заснял это на видеорегистратор, мне можно сюда себя выложить?

Нужно!

Сообщение от diman2002:
вроде ужо есь такая тема, да и не нова она
светыч начинал

Мало не будет)
[Ответ]
Semenrv 18:51 06.05.2012
Закон один для всех и его надо соблюдать! Хоть жена рожает, хоть какать захотел, а решил нарушить сознавай меру ответственности и будь готов понести наказание. Вот тогда мы хоть чуть чуть приблизимся к порядку на дорогах, а так мне очень очень надо чуть чуть нарушу, люди же поймут, и все всех понимаем живя в бардаке. [Ответ]
DileTaHT 10:07 07.05.2012

Сообщение от Svetych:
А вот по заяве знакомого

Про "агенство ОБС" я тоже слышал. Готов поверить лишь в то, что в гаевне на самом высоком уровне могут принять решение о наказании инспектора ДПС Бубукина, но не серьезно, для галочки. Это чтобы при удобном случае примером показать нетерпимость к нарушениям в своих рядах. Все просто: Бубукин не станет жаловаться, понимая, что это издержки профессии.
Что касается рядовых обывателей, то практика привлечения их к административной ответственности за нарушение ПДД по заявлениям граждан близка к нулевой отметке. Любой профи за несколько минут сообразит необходимую бумажку и превратит ваши благородные порывы в прах. Профессиональную видеокамеру 3D, к обсуждению которых приступили уже в ветке про видеорегистраторы, приобретать тоже бесполезно.
Гайцы все это прекрасно понимают и только под страхом смерти могут нарисовать протокольчик на какого-нибуть специалиста по документоразвороту.
За протокол придется отвечать серьезнее, чем за его отсутствие...

gorizont36 !!! Был бы признателен за разъяснение по поводу "правовой оценки прокуратуры".
Никогда не слышал, что там такие услуги оказывают [Ответ]
gorizont36 12:24 07.05.2012

Сообщение от DileTaHT:
gorizont36 !!! Был бы признателен за разъяснение по поводу "правовой оценки прокуратуры".
Никогда не слышал, что там такие услуги оказывают

я так понимаю из ваших реплик, что в гос структуры вы ни когда не обращались, жалоб не писали и поэтому ни во что не верите, ну каких разъяснение вы хотите, наберите в гугле - "жалоба в прокуратуру", займитесь самообразованием. [Ответ]
Anti. 09:39 08.05.2012

Сообщение от scanNE®:
он аварийку не включил, да и знак с нарушениями установлен

Хернёй не занимайся.
Да и разворот через сплошную давно пора узаконить перед перекрёстком, зачем стоять в пробке в ожидании разворота если встречка свободна? [Ответ]
Страница 2 из 7
< 12 34567 >
Вверх