Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>крутит но не завадится
Amica1983 14:38 09.03.2012
Viktordmx, борт.комп. отсутствует. Машина 2003 года.
Просто иногда в сервис приезжаешь, а там ничего сказать не могут,т.к. на данный момент все работает, а что ремонтировать если все отлично. Поэтому или нам ждать очередного косяка...или самое лучшее - диагностика. [Ответ]
Андреййй 14:38 09.03.2012
Ну по крайней мере можно просмотреть наиболее проблемные места, и попробовать вызвать Вашу проблему посредством манипуляций. [Ответ]
Amica1983 14:39 09.03.2012

Сообщение от Андреййй:
диагностику делаем

считываете ошибки вы имеете в виду(компьютерная)? и сколько стоит диагностика? [Ответ]
MihailSergeevi4 14:40 09.03.2012
пр-т Пратриотов 23б, там большой автосервис. синий, рядом с БСМП. делали диагностику там, но по другому поводу.
а у меня в мороз не заводилась. после отогрева и некого колдовства завелась... по диагностике все в норме. либо мозги либо датчик замерз. диагностику сделайте, они не дорогая и не помещает. [Ответ]
Андреййй 14:42 09.03.2012
Что такое диагностика авто, давайте сделаем параллель, у Вас вчера весь вечер болел живот, пипец как болел, Вы записались к врачу, а он сцука перестал болеть перед кабинетом врача, вот что Вам должен прописать врач-вскрывать брюшную полость или дать кетанов? Вот почти то же самое и в диагностике авто. [Ответ]
Viktordmx 14:43 09.03.2012

Сообщение от Amica1983:
или нам ждать очередного косяка

Вот этого ждать думаю не стоит, как правило не заведется в самый ответственный момент [Ответ]
Андреййй 14:43 09.03.2012
Диагностика это определение дефекта, если дефект не найден деньги не берем, а считывание ошибок это просто считывание, причем проблема может иметь место, а ошибок при этом не будет. [Ответ]
Amica1983 14:44 09.03.2012
Андреййй, ))))))
я прекрасно вас поняла, но мы еще хотим и именно диагностику сделать. Знаю, что некоторые проблемы с помощью комп.диагностики не отыскать (уже был случай с одним датчиком). Давайте подъедем через минут 20-30 и посмотрите.
Только цену комп.диагностики вы так и не написали (в личку) [Ответ]
Андреййй 14:48 09.03.2012
Цена не секрет 600р. при нахождении неисправности. [Ответ]
Amica1983 14:52 09.03.2012
Андреййй, сейчас к вам подъедет муж. Мы недалеко от вас. [Ответ]
Андреййй 14:55 09.03.2012
ок.......... [Ответ]
Amica1983 15:12 09.03.2012
Андреййй, а телефон ваш? машина на месте, но с кем говорить? [Ответ]
Mr.Rodger 15:34 09.03.2012
читаешь читаешь и порой от некоторых постов улыбка вылезает)
дмрв вообще можно отрубить и он по аварийным таблицам должен завсестись
свечи выкрутил и видно ес мокрые то залило, выкрутил вплоть аж сел в салон на зажигалке прокалил ну или на крайняк радиэкспериментов другние дешмановые купил и всё ещё один вариант ушёл
а никто не задумался почему то о плохом контакте ДПКВ?
скинуть фишку глянуть чо там, можт там всё окислилось))
такж почему то все слушают бензонасос да он работает но создаёт ли он достсточного давления?
можт обратный клапан не держит и бензонасос качает но не накачивает давление в туж секунду падает до нуля? элементарный тест открути крышечку на рампе нажми чемнить ес хорошо пшикнет знач какой то давляк есть)
это так общие проверки, прсот если с искра есть бензин подаётся и мозги понимают када чо подавать то машине деватьсяч некуда она обязана завестись) [Ответ]
motul 15:38 09.03.2012

Сообщение от Mr.Rodger:
читаешь читаешь и порой от некоторых постов улыбка вылезает)

да ну ))) какая тут улыбка тут смех и слёзы. [Ответ]
Amica1983 17:45 09.03.2012
в общем так и непонятно в чем беда, диагностика ничего не показала, бензонасос заменили, т.к.нужное давление не накачивал....может из-за него, может нет. Посмотрим на прецеденты. [Ответ]
ВалеRON 17:51 09.03.2012

Сообщение от Андреййй:
Что такое диагностика авто, давайте сделаем параллель, у Вас вчера весь вечер болел живот, пипец как болел, Вы записались к врачу, а он сцука перестал болеть перед кабинетом врача, вот что Вам должен прописать врач-вскрывать брюшную полость или дать кетанов? Вот почти то же самое и в диагностике авто.

пример не засчитан) [Ответ]
motul 18:58 09.03.2012

Сообщение от Amica1983:
бензонасос заменили, т.к.нужное давление не накачивал...

сколько же отдали за сие действо? вместе с диагностикой и т.д.... если не секрет конечно [Ответ]
Mr.Rodger 09:47 10.03.2012

Сообщение от motul:
какая тут улыбка тут смех и слёзы.

и такое бывает)
повторюсь
если бензонасос заменили
и свечи в норме
посомтрите дпкв
отец купил тож пятнаху и в 1й же день позвонил я приехал засунул руку пошатал разъём и он поехал всё, больш проблемы никогда небыло!
а так по большей части купить бортовик хороший, разобраться чо какой датчик должен показывать и ездить спокойно.
у самого лично было на работу приехал смарю ошибка вылезла посомтрел код плохой сигнал дпкв, залез там провод почти отвалился, отрезал скрутил до дома доехал замутил новый раъём! а так фиг его знает куда лезть как вы буш с бубном прыгать вокруг машины и тратиться чтоб тя в сервис таскали. [Ответ]
ALTer82 15:25 10.03.2012
Amica1983, была такая же машина 2112 тоже 2003 года. теже симптомы теже болезни что и у Вас (стеклоподъемник, пропала масса, то заводится то не заводится).
Для Вашей ситуации:
1. Проверить свечи сухие или нет если нет то заменить или прокалить на газовой комфорке
2. Проверить правильную работу стартера а именно бендекса (такой баченок на стартере) можно поменять для профилактики (стоит не дорого около 120 рублей).
3. Проверить массу (опять те провода под торпедой со стороны водителя)
4. Проверить отсутствие контактов проводов которые идут на стартер.
в другом проблем не будет. [Ответ]
Amica1983 11:47 27.03.2012
Бензонасос не помог, 2 недели каталась без проблем, а сегодня снова 2 раза не заводилась, после нескольких попыток минут через 5-10 поехала.

Сообщение от ALTer82:
1. Проверить свечи сухие или нет если нет то заменить или прокалить на газовой комфорке
2. Проверить правильную работу стартера а именно бендекса (такой баченок на стартере) можно поменять для профилактики (стоит не дорого около 120 рублей).
3. Проверить массу (опять те провода под торпедой со стороны водителя)
4. Проверить отсутствие контактов проводов которые идут на стартер.
в другом проблем не будет.


свечи новые, сухие.
стартер вроде нам смотрели недавно, был исправен, тока щетки поменяли
массу....хм....может и в ней дело, что-нибудь разболталось.
Есть вариант полной диагностики авто (заказала купон на б*****не), но собиралась воспользоваться к маю....теперь вот даже не знаю.... [Ответ]
ximerx 12:19 27.03.2012
8 904 212 06 42 выезд на место нахождения авто =) [Ответ]
ALTer82 15:15 28.03.2012

Сообщение от Amica1983:
2. Проверить правильную работу стартера а именно бендекса (такой баченок на стартере) можно поменять для профилактики (стоит не дорого около 120 рублей).

Проверь БЕНДЕКС [Ответ]
Amica1983 12:41 18.04.2012
Вчера я ездила на диагностику по купону (полную диагностику авто). И впервые сама попала на косяк. Дело обстояло так, утром завела, доехала до места назначения. Там попросили перегнать в бокс, и она не доехала. Я неправильно выше описывала ситуацию - машина ЗАВОДИТСЯ!!!! но тут же глохнет. Такое ощущение, что бензин не доходит....НО! бензонасос новый и давление измеряли - все в порядке.
Постояла я чуть, пыталась заводится, заводится и глохнет и так несколько раз. Посидела минут 5-10...завелась и уже не заглохла. Ремонтники развели руками.
У них одно предположение- "Виновата секретка (кнопка)" Посоветовали ее убрать.
Я отказалась. Секретка включает реле бензонасоса и я когда ее включаю слышу как она гудит. У меня однажды слетел контакт с массы и вот тогда секретка не работала и машина совсем не заводится. А тут все в порядке.
В общем обследовали машинку - сказали для такого пробега она у вас в идеальном состоянии (что меня очень порадовало) НО этот косяк обнаружить не смогли((((

У кого какие мысли???????
Уже сама сижу изучаю топливную систему......форсунки????? вроде движок чистила 1,5 года назад...эхь................ [Ответ]
rеdmаn 12:51 18.04.2012
Один из датчиков походу. Похоже на РХХ. Попробуй завести с нажатой педалькой газа (тока не в пол, просто помочь) и поиграть ей. Если приэто глохнуть не будет, а по отпускании заглохнет, то он, родимый, скорее всего. [Ответ]
Amica1983 12:59 18.04.2012
rеdmаn, как раз первые мысль была сначала такая - не помогло [Ответ]
Amica1983 13:00 18.04.2012

Сообщение от rеdmаn:
Похоже на РХХ

тоже новый, мы все меняем вовремя)))) у меня даж бортовой журнал)))) что и в какой пробег меняла [Ответ]
rеdmаn 13:05 18.04.2012
Мистика... [Ответ]
motul 13:09 18.04.2012

Сообщение от rеdmаn:
Мистика...

думаю поможет помада. [Ответ]
rеdmаn 13:11 18.04.2012
А расход топлива не увеличился? [Ответ]
Андреййй 13:11 18.04.2012
Есть у меня мысль по поводу этой мистики. Насколько я помню в этом авто контроллер бош 154, контроллер прошит нестандартной прогой, а при программировании боша 154 следует из контроллера вынимать пзу, поскольку он не поддерживает внутрисхемное программирование, возможно там косяк либо панелька отпаялась либо, либо, либо. Если есть желание, можно вновь осмотреть авто, вдруг оно в наших руках и проявит неисправность. [Ответ]
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх