Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Правый руль в Воронеже>Где выгодней покупать запчасти на правый руль?
reseller 09:46 18.07.2014
emex.ru в помощь. сам беру в спарексе чуть дороже но мне удобней ездить. [Ответ]
Mr. Brown 21:34 22.10.2014
Спарекс!!! Покупаю запчасти только у них вот уже 6,5 лет. Ребята всегда вежливы и обходительны (большой им респект). Всегда дадут совет из увиденных мной вариантов. Вообщем - 2 свои машины, тестя, отца и 2 машины брата затариваются запчастями в спарексе. Очень редко когда что то покупаю в экзисте. А все остальное - дорого, неудобно и неприятно. Да что уж говорить - даже масло дешевле чем где либо. Очень доволен. [Ответ]
Колюшок 23:04 10.11.2014
Уже давно в Врн работают 2 конторы, которые и возят быстро и цены шоколад, даже Emex курит, не говорю уже о Sparex и т.д. [Ответ]
rweb 23:34 11.11.2014

Сообщение от Колюшок:
Уже давно в Врн работают 2 конторы, которые и возят быстро и цены шоколад

Шоколад это дешевле на 2%? или как автосервис, который вы тут пиарили несколько лет назад?

Сообщение от Колюшок:
даже Emex курит, не говорю уже о Sparex и т.д.

Вы видимо совсем не в курсе, раз пишите такую ерунду. Спарекс - это агрегатор нескольких автологистических дистрибьюторов на одной площадке, в том числе дилер Емекса. У Емекса напрямую не купит розничный клиент, как вы. Розничный клиент купит через любого дилера Емекса и сервис/цены зависят только от этого дилера. А скорость вообще у всех примерно одинаковая (к слову сказать, Спарекс сейчас вывозит емекс с Москвы 6 дней в неделю), т.к. все покупают на одних и тех же складах и у одних и тех же импортеров. Только у монстров типа емекса/экзиста миллионные обороты и машины ездят регулярнее любого нового продавца, да и выбор поставщиков больше.
[Ответ]
Колюшок 23:53 11.11.2014
Уважаемый rweb, шоколад это как минимум 7-10%, а с моим оборотом запчастей это очень важно, да и в EMEX я теперь ой как редко что-то заказываю, а по поводу пиара и всего остального, Вам не надоело мусолить данную тему, или до сих пор не дает покоя мысль, почему же всё-таки я оказался тогда в кресле директора? [Ответ]
rweb 00:06 12.11.2014

Сообщение от Колюшок:
Уважаемый rweb, шоколад это как минимум 7-10%, а с моим оборотом запчастей это очень важно, да и в EMEX я теперь ой как редко что-то заказываю, а по поводу пиара и всего остального, Вам не надоело мусолить данную тему, или до сих пор не дает покоя мысль, почему же всё-таки я оказался тогда в кресле директора?

Ну так огласите эти канторы, прямо заинтриговали. Время сверхнаценок давно прошло, рынок живет на минимальной марже, а какие-то альтруисты в розницу продают почти без наценки, да еще быстрее остальных работают.

Мысль о директорском кресле меня совсем не беспокоит, а скорее забавляет [Ответ]
clerick 13:33 17.11.2014
Ну как дошло до конкретики, Колюшок резко слился... се ля ви.. [Ответ]
clerick 10:50 03.12.2014
Подкиньте телефончиков людей, кто таскает б/у запчасти или занимается разборкой ипонцев в Воронеже, нужны кузовные детали на 120 короллу [Ответ]
Роман80 16:24 03.12.2014

Сообщение от clerick:
Подкиньте телефончиков людей, кто таскает б/у запчасти или занимается разборкой ипонцев в Воронеже, нужны кузовные детали на 120 короллу

Если хочешь найти зап.часть б/у, то придется обзвонить все разборки:
EVRO DETAL
г. Воронеж, 60-ой Армии дом 25А
(473) 232-0545
autocrash36
г. Воронеж, п. Стрелица
(903) 851-9091 Виктор
Авторазбор Эва Авто
г. Воронеж, Проспект Патриотов дом 63А
(905) 050-5070 Разборка Эва Авто
Autocoma
г. Воронеж, село Бабяково , Совхозная дом 2В
(920) 450-0100
AutoStopServis
г. Воронеж, ул.Ломоносова дом 98б
(473) 256-9695
Avtoklad
г. Воронеж, поселок 1 Мая, Митрофановская (бывшая Мичурина) дом 2С
(473) 200-0203
Запчасти для 29 марок
АВТО МАКС
г. Воронеж, Холмистая дом 50
(473) 291-9847
Авто Мах
г. Воронеж, 9 января дом 260Б
(473) 293-4030
Автоклад
г. Воронеж, поселок 1 Мая, Мичурина дом 2С
(473) 256-5606
Авто-ком
г. Воронеж, Сакко и Ванцетти дом 102
(473) 256-6604
Автолэнд
г. Воронеж, Микрорайон Южный
(952) 956-1194
Авторазбор
г. Воронеж, село Репное, Малиновая дом 10
(473) 254-9612
Авторазбор
г. Воронеж, 45 стрелковой дивизии дом 230А
(473) 294-6022
Авторазбор Сергей
г. Воронеж, Окружная дом 12
(908) 142-0111
Авторазборка ИП Кузьменко
г. Воронеж, Дорожная дом 2
(473) 263-6725
Авторазборка Автоленд
г. Воронеж, пос. Подпольное дом 2а
(473) 256-1194
Волен Авто
г. Воронеж, Микрорайон Подгорное, Независимости дом 55Е
(952) 959-1110
Все Запчасти
г. Воронеж, Антонова-Овсиеенко Напротив авторынка (площадка с иномарками) дом 17Б
(473) 258-0458
ИП Ефимов
г. Воронеж, Деповский переулок дом 55
(960) 101-5666
Рога и Копыта
г. Воронеж, пос. Новая Усмань, Степная дом 21
(908) 144-5933
ЭВА АВТО
г. Воронеж, проспект Патроиотов дом 63А
(905) 050-5070
АвтоСтопСервис.рф
Тел.: (473) 230-00-03
ВСЕзапчасти
г. Воронеж, ул. Антонова-Овсеенко, 17 Б
Тел.: (473) 258-04-58
Автоленд
Воронеж, п. Подпольное, ул. Берег реки Дон, 2а
Тел.: (473) 256-11-94
Азиат
г. Воронеж, ул. Дорожная, 22Б
Тел.: (473) 262-30-20
Евро-Разбор
г. Воронеж, ул. 60-йАрмии, 8
Тел.: 240-47-86
МагисАвто
г. Воронеж, Ломоносова, 44
Тел.: (925) 408-84-77
ПитСтоп
Воронеж, ул. Дорожная, д. 22а
Тел.: (473) 228 96 48
Правый руль
Воронеж, ул. Лидии Рябцевой, 50
Тел.: (473) 251-97-55
Эва Авто
г. Воронеж, пр. Патриотов 65
Тел.: (473) 2288978 [Ответ]
Роман80 16:34 03.12.2014

Сообщение от rweb:
Ну так огласите эти канторы, прямо заинтриговали. Время сверхнаценок давно прошло, рынок живет на минимальной марже,

Кстати о конторах. Кто заказывал з/ч в YULSUN? Судя по сайту, цены у них приемлемые. [Ответ]
pptp 17:04 03.12.2014

Сообщение от Роман80:
Кстати о конторах. Кто заказывал з/ч в YULSUN? Судя по сайту, цены у них приемлемые.

Заказывал в YULSUN несколько раз, но лучше цены сравнивать c другими магазинами: с EXISTом, спарексом и заказывать где выгодней! На их сайте неудобный каталог (для меня). Пользуюсь каталогами с EXISTа. [Ответ]
Паф 18:51 03.12.2014

Сообщение от clerick:
Подкиньте телефончиков людей, кто таскает б/у запчасти или занимается разборкой ипонцев в Воронеже, нужны кузовные детали на 120 короллу

Самая живая разборка японцев в Семилуках, недоезжая до Донгора. У них группа вконтакте есть. А вообще на твою машину может где угодно быть, модель распространенная [Ответ]
clerick 08:07 04.12.2014
мб тут кто знает: Подскажите. Одинаковая ли задняя балка на 120х королах. конкретно подойдёт ли на пр.короллу филдер балка от лр. хетчбека [Ответ]
evil666 09:31 30.01.2015
контрактные запчасти заказать можно здесь

http://vk.com/club86106542 [Ответ]
evil666 09:34 30.01.2015

Сообщение от Паф:
Самая живая разборка японцев в Семилуках, недоезжая до Донгора. У них группа вконтакте есть. А вообще на твою машину может где угодно быть, модель распространенная

эта разборка не ачом!!!! я ьам покупал двигло что аж через неделю минял ево на другой и когда двигло стоило с владика мне с доставкой в 20000 там мне продали за 30000 [Ответ]
japonchik 12:16 06.02.2015

Сообщение от Колюшок:
Уже давно в Врн работают 2 конторы, которые и возят быстро и цены шоколад, даже Emex курит, не говорю уже о Sparex и т.д.


А зачем такие понты здесь колотишь? Я типа знаю и беру там, а вы типа все лохи берите в спарексе. Ну напиши где берешь запчасти дешевле. Или понтовая жаба задушит??? ДиреХтор. [Ответ]
Igorек 16:59 11.02.2015
Запчасти стоят не выговоришь! Дорогие запчасти сейчас брать только на разборках (по всей стране сравнивая цены), слава богу ГУГЛ и транспортные компании работают. Екзист совсем зажрался (цены взвинтил). Новыми запчастями затариваюсь в ЕМЕХЕ и ЮЛСАНе. [Ответ]
krab8 23:09 30.04.2015
Прочитал почти всю вашу ветку (по случаю).
И мне стало не совсем понятно, Вам нужны:
- хорошие детали
- детали с разборок
- дешевые детали
Народ Вы о чем? За 9 лет работы (изначально для право руких, а сейчас уже как год и для европейцев) могу сказать слышал многое в свой адрес (к примеру за ту коробку за которую я прошу 15 т.руб, ее можно взять в Москве за 14 т.р. и что я брыга ...уев, а через месяц приходили ко мне и ездят до сих пор, и то что я привез не качественную деталь, а дефиктовка показывала ошибку сервисМЭНОВ) могу сказать одно если Вы хотите детали для востановления авто и последующей продажи то искать можно по Воронежским разборкам, если для себя то только ДВ и то если у Вас есть там контакт (детали для внутреннего рынка ДВ и для все России разные, гугл и перевозчики Вам привезут с внутреннего рынка ДВ).
Правый руль возит только с Москвы, а могут и с наших разборок, но нужно понимать, одно дело когда машина разбита и продается все что уцелело (а это не всегда будет служить Вам верой и правдой), а другое дело когда машина покупается на аукционе Японии целенонаправленно для последующей разборки и продажи проходит тщательную дефиктовку. [Ответ]
rweb 07:54 01.05.2015
Уже пора привыкнуть, что на аукционах Японии давно почти ничего не покупается. Это просто невыгодно стало. Все, что продается на разборках во Владике - на 90% состоит из местного битья. Именно по этой причине Спарекс перестал возить оттуда (хотя там был свой сотрудник, занимающийся закупками). Если раньше был 1 случай брака/косяка на 30-40 закупок (агрегаты), то в последние годы этот показатель увеличился чуть ли не до половины. Что касается праворуля - они возили и с Владика в том числе. Часто так бывало, что получаем в ЦАПе запчасти - наши аккуратно упакованы и в обрешетке, а их - просто навалены сверху на нашу обрешетку.

Так что забудьте про дешевые контрактные запчасти. Кончилась халява. Я уже второй месяц не могу найти дверь на рав4 (не такая уж и редкая машина). На весь Владик - одно предложение и то 45 тыс. А лет 5 назад было несколько десятков предложений в пределах 10-15 тыс. [Ответ]
Паф 12:38 01.05.2015
На Калдину дверь по 2000-3000 р. стоит. Запчастей как грязи. Каждый месяц из Японии приезжает новый донор. [Ответ]
rweb 12:45 01.05.2015

Сообщение от Паф:
На Калдину дверь по 2000-3000 р. стоит. Запчастей как грязи. Каждый месяц из Японии приезжает новый донор.

Я готов вам заплатить в 5 раз больше. Найдете мне заднюю дверь на рав4? Кузов ACA20, цвет очень редкий - белый. [Ответ]
krab8 21:03 04.05.2015

Сообщение от rweb:
.....

Так что забудьте про дешевые контрактные запчасти. Кончилась халява...

Собственно и я про тоже что выбор должен стоять не в дешевизне, а в качестве.
По поводу того что 90% это местное битье, я поэтому поводу и сделал акцент на то, что есть для внутреннего рынка ДВ (из местного битья, из разряда мы здесь масло не меняем нам дешевле двигатель поменять), а есть то что продают, к нам, да это не всегда дешевые детали, но выбор стоит за каждым, либо ты меняешь за дешева но
4 раза в год, или подороже раз в 4 года. [Ответ]
japonchik 19:00 06.10.2015

Сообщение от rweb:
Я готов вам заплатить в 5 раз больше. Найдете мне заднюю дверь на рав4? Кузов ACA20, цвет очень редкий - белый.

Нашли дверь??? [Ответ]
gdv 13:27 01.11.2015

Сообщение от avtotroniks:
Нашли дверь???

Вообще странная проблема, задняя дверь у всех кузовов второго поколения rav4 одинаковая, и белый цвет наиболее распространен в японии. На фарпосте этих дверей полно, подписаться на ветку с распродажей распилов и будет счастье.. [Ответ]
rweb 17:49 01.11.2015

Сообщение от avtotroniks:
Нашли дверь???

Я пока особо не искал. Готовы заняться альтруизмом?

Сообщение от gdv:
Вообще странная проблема, задняя дверь у всех кузовов второго поколения rav4 одинаковая, и белый цвет наиболее распространен в японии. На фарпосте этих дверей полно, подписаться на ветку с распродажей распилов и будет счастье..

Сейчас посмотрел - нашел 2 десятка объявлений, почти все серебристого цвета в пределах 35-45 тыс., только две белых и только одна дверь с колпаком, которая нужна. [Ответ]
gdv 07:28 02.11.2015

Сообщение от rweb:
Я пока особо не искал. Готовы заняться альтруизмом?

Сейчас посмотрел - нашел 2 десятка объявлений, почти все серебристого цвета в пределах 35-45 тыс., только две белых и только одна дверь с колпаком, которая нужна.

особо не надейтесь обойтись без покраски. а колпаки отдельно расходятся быстрее чем двери, поскольку они чаще бьются. Попробуйте поискать не отдельно дверь, а объявление о распродаже распила. Видел в таком объявлении дверь белую за 23500. [Ответ]
rweb 09:18 02.11.2015
gdv, всегда удавалось находить в цвет и без косяков, чтобы не приходилось красить. За 3-5-10 тыс. любую деталь можно было заменить. Сейчас это почти нереально - это говорит о том, что машин с Японии в разбор стали завозить меньше, а то что завозят - в очень плохом состоянии. [Ответ]
gdv 09:55 02.11.2015

Сообщение от rweb:
gdv, всегда удавалось находить в цвет и без косяков, чтобы не приходилось красить. За 3-5-10 тыс. любую деталь можно было заменить. Сейчас это почти нереально - это говорит о том, что машин с Японии в разбор стали завозить меньше, а то что завозят - в очень плохом состоянии.

В японии трудно найти машину "в очень плохом состоянии" То что я вижу - распилы как распилы. Дефицита не наблюдаю. Впрочем, я кузовщину только один раз заказывал, это было в 2010-м году и тогда крыло целое в цвет найти не удалось (Mazda Demio 97г). [Ответ]
rweb 10:11 02.11.2015
gdv, я машины возил с японских аукционов около 5-ти лет, и это не две-три, а сотни машин, так что не вам мне рассказывать про состояние машин из Японии в основной массе автомобили в Японии - это машины в отличном состоянии.

Но есть и другие машины, которые в 99% случаев попадают в разбор - битые, восстановленные, утопленники и с большим пробегом из проката или такси. Такие машины стоят в несколько раз дешевле нормальных. Можете сами посмотреть статистику аукционов - машины с оценками R, 0, 1-3,* и машины с оценками хотя бы 3.5-4 и пробегами до 100 тыс. с действующим сякеном. Никто не будет покупать действительно хорошую машину в разбор - ее себестоимость во Владике будет неконкурентной и такой продавец быстро разориться.

То что вы видите на фото - еще ни о чем не говорит. По факту, когда наш сотрудник приезжал осматривать машину или запчасти, часто всплывали детали, которые на фото не были видны. Иногда выкладывают фото от похожей машины. Я не хочу сказать, что все запчасти с распилов плохие. Вполне можно найти что-то подходящее по качеству. Но выбор, который был раньше, и который есть сейчас - это две большие разницы. Качественных "контрактных" запчастей действительно стало мало и это факт.
[Ответ]
gdv 11:20 02.11.2015

Сообщение от rweb:
gdv, я машины возил с японских аукционов около 5-ти лет, и это не две-три, а сотни машин, так что не вам мне рассказывать про состояние машин из Японии в основной массе автомобили в Японии - это машины в отличном состоянии.

Но есть и другие машины, которые в 99% случаев попадают в разбор - битые, восстановленные, утопленники и с большим пробегом из проката или такси. Такие машины стоят в несколько раз дешевле нормальных. Можете сами посмотреть статистику аукционов - машины с оценками R, 0, 1-3,* и машины с оценками хотя бы 3.5-4 и пробегами до 100 тыс. с действующим сякеном. Никто не будет покупать действительно хорошую машину в разбор - ее себестоимость во Владике будет неконкурентной и такой продавец быстро разориться.

То что вы видите на фото - еще ни о чем не говорит. По факту, когда наш сотрудник приезжал осматривать машину или запчасти, часто всплывали детали, которые на фото не были видны. Иногда выкладывают фото от похожей машины. Я не хочу сказать, что все запчасти с распилов плохие. Вполне можно найти что-то подходящее по качеству. Но выбор, который был раньше, и который есть сейчас - это две большие разницы. Качественных "контрактных" запчастей действительно стало мало и это факт.

спорить не буду, у меня турбовый форестер 2003г, их в такси не было и с большими пробегами они редко бывают, на аукционе 4 балла за 500-800 баксов можно взять с пробегом до 100. [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх