Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Выбор недорогого практичного кроссовера для работы и рыбалки
iоann999 22:59 22.07.2011

Сообщение от _supreme_:
В городе не так опасно как в поле в -5... Согласен, если в день 80-100 км по городу в пробках толкаться - Шнива умотает своим тупизмом, деревенская она баба, ей проселок подавай да свежий воздух. Там она 60-90 км/ч валит и радует.

Тут скорее что-нить автоматическое надо брать, но топик стартеру положить прибор на водилу, как он говорит.

В****у автоматическое, кроме оружия, я на ручке свои сто километров даже не чую, бо на автомате.


ТАЗ говно.
[Ответ]
Zeth 23:28 22.07.2011
может и правда взять 2 авто? Малобу ниву для рыбалки, а на остальное - чегонить б-класса с нормальным фаршем для города


кстати есть еще Шкода Йетти. Весьма удачный автомобиль и в указанную сумму должен вписаться с неплохой комплектацией [Ответ]
SergKT 00:25 23.07.2011
[QUOTE=-Дмитрий;15796391]Да, очень даже ... И нет с ними никаких проблем.

А ещё имеем Сан Йонги Кайрон и Актион.


Ремонтировали йонг у дилера в Воронеже. Содрали 130 тыр. не доехали до заправки. ЧЕК ГОРИИИТ. Тупбин не включается. В Тамбове в гараже за 10 тыр. все сделали. Летает, теперь как ласточка, за хранение бабки не отдали, потому что ремонт кривой. [Ответ]
AlexVM 13:57 23.07.2011
Признаюсь, на водилу мне "положить прибор", но это формальная сторона вопроса.
Он проехал на акценте 150тыщ на ручной коробке, и ничего.
Он получит в управление 1. Новую 2.Высокую 3.Более престижную машину, т.е. его интересы будут учтены.

Да, наверное я неправильно сформулировал тему, запросы.
Нужна действительно машина, которая будет как акцент, бегать по городу, но при этом обеспечивать больший комфорт и проходимость за городом, а также зимой в городе, чтобы можно было подъехать...

Допустим у акцента клиренс не 170 хотя в паспорте 170. Но тогда и у спортейджа при написанных 172 должно быть не 172, и после установки защиты я получу те же уши.

Санта фе классик дизель был бы прекрасным решением - недорогой, большой, сравнительномаложрущий, высокоседящий... только насколько мне известно, не выпускается он уже...

L200 дюже большой, все же это грузовик. Он даже имеет преимущетсва на таможне в Белоруссии [Ответ]
AlexVM 14:51 23.07.2011
Сейчас идет активное обсуждение в сантафе-клубе.
Несколько месяцев хундай не поставлял комплектующие, не было подписано соглашение...
Соглашение подписали сейчас, но какие автомобили в него входят - неизвестно, говорят, что сантафе не входит...

Итак, Сантафе - мастхев как я понимаю.
А какая альтернатива - получается только китаец? [Ответ]
Zeth 21:18 23.07.2011

Сообщение от AlexVM:
Допустим у акцента клиренс не 170 хотя в паспорте 170.

в паспорте у акцента - 120, и я думаю это близко к реальности [Ответ]
ngani 13:57 24.07.2011
-Дмитрий, а почему Nissan X-Trail не был указан как вариант?

Я бы рекомендовал ТС на него посмотреть.

Сообщение от ngani:
По вводным данным я рекомендую Nissan X-trail 2-х литровый с механической коробкой.

Видеообзор.

Сравнение Nissan X-Trail c конкурентами, в том числе с санта-фе. [Ответ]
Schreck 14:58 24.07.2011

Сообщение от ngani:
а почему Nissan X-Trail не был указан как вариант?

с таким же успехом можно сказать, а почему не указан пасфайндер. икстрейл от миллиона, да и жирновато для водителя [Ответ]
Zeth 01:10 25.07.2011

Сообщение от ngani:
а почему Nissan X-Trail не был указан как вариант?

имхо Йетти в данном случае более приемлимый вариант.

Сообщение от ngani:
Сравнение Nissan X-Trail c конкурентами, в том числе с санта-фе.

поржал от сравнений )) Хтриал и Октавия )) [Ответ]
Schreck 01:16 25.07.2011

Сообщение от Zeth:
поржал от сравнений )) Хтриал и Октавия ))

а с эсэриксом, х3, глк, фиником))) на профильном форуме икстрейл наверное покруче))) [Ответ]
Zeth 01:20 25.07.2011

Сообщение от Schreck:
а с эсэриксом, х3, глк, фиником))) на профильном форуме икстрейл наверное покруче)))

кагбе да... сравнения улыбают. Но несмотря ниначто - Хтриал - отличный автомобиль в данном случае, но есть один минус - цена. Будь он 2-3 летним с пробегом до 50 ткм - отлично впишется в бюджет. Но разговор идет о новой машине. Поэтому он малость дороговат. [Ответ]
ngani 10:39 25.07.2011
-Дмитрий, не вижу противоречий с условиями ТС.

Сообщение от AlexVM:
Предназначение машины:
1. Повседневное использование для поездок по городу, примерно 80км в день, обычная рабочая суета.

У X-trail не жесткая подвеска, механики 2,0 л на скоростях до 120 хватает за глаза. Он не такой большой как Pathfinder и др., что облегчает жизнь в городе.

Сообщение от AlexVM:
2. Еженедельные поездки на рыбалку, собственно, когда мой папа и будет сидеть в машине, с другими рыбаками.

Кстати, важный момент - в X-trail есть куда положить удочки (или лыжи), при этом останется 4 посадочных места.
Обратите на это внимание при рассмотрении других вариантов.

Сообщение от AlexVM:
Желаемые требования к машине:
1. Дорожный просвет

У X-trail рестайлинга 2011 года клиренс 21 см, защита, конечно, ещё сантиметра 2-3 съест.

Сообщение от AlexVM:
3. Ну и расход бензина чтобы был не смертельный. Акцент по городу жрет 9 литров. Отсюда наверное могу предположить, что 13-14 по городу, это психологический предел, дальше которого папа не пойдет.

11-12 л по городу.

Сообщение от AlexVM:
Бюджет… ох, непросто… конечно, хотелось бы, чтобы машинка была подешевле. Очень не хочется понтов. Мы вообще рабочую лошадь присматриваем. Нам чем скромнее, тем лучше, практичность на первом месте всегда была… я был бы рад уложиться в 850, но похоже на всякий случай придется поднять планку до 1200, из-за клиренса…

Новый X-trail 2011 МКП 2,0л - 1120 тыс.руб. (в т.ч. есть панорамный люк, фары на крыше плюс джентльменский набор - хорошая комплектация). [Ответ]
NORFOLK 10:46 25.07.2011
козла затюнинговать предлогали
????
http://opoccuu.com/avto-kozel2.htm [Ответ]
Schreck 13:13 25.07.2011

Сообщение от ngani:
не вижу противоречий с условиями ТС.
Новый X-trail 2011 МКП 2,0л - 1120 тыс.руб. (в т.ч. есть панорамный люк, фары на крыше плюс джентльменский набор - хорошая комплектация).

а за чем напрягаться, если

Сообщение от AlexVM:
Особенность выбора состоит в том, что сам он не ездит, инвалид по зрению, машину будет использовать водитель-сотрудник фирмы, поэтому различные скоростные, динамические характеристики, и уж извините за прямоту, комфорт водителя, скажем так, не сильно важен.

[Ответ]
_supreme_ 13:23 25.07.2011
AlexVM, Алекс, вы просто скажите - на какие водоемы и в какое время года выезжает папа и сразу станет ясно какой автомобиль (с точки зрения удовлетворения потребности в рыбалке) вам необходим. Иначе может получиться так, что вы просто купите себе большой городской автомобиль. [Ответ]
iоann999 13:30 25.07.2011

Сообщение от Schreck:
а за чем напрягаться, если

Ну, если машин сам по себе говно, то хоть для водителя, хоть для пассажира он будет говном, а если машин нормальный, то всем комфортно. [Ответ]
AlexVM 13:50 25.07.2011

Сообщение от _supreme_:
AlexVM, Алекс, вы просто скажите - на какие водоемы и в какое время года выезжает папа и сразу станет ясно какой автомобиль (с точки зрения удовлетворения потребности в рыбалке) вам необходим. Иначе может получиться так, что вы просто купите себе большой городской автомобиль.

Учитывая, что 5 дней в неделю это будет городской автомобиль, а один день в неделю - рыбалка, то вот и получается, что это действительно городской автомобиль. Просто хотелось бы поменьше застревать зимой в городе, ну и проезжать по тем дорогам, где раньше не проезжали, не по всем, разумеется, но все же.
Ну как объяснить. Вот есть какой-нибудь пруд. С одной стороны к нему подъехать можно, а с другой, присмотришься, так там на акценте застрять можно, то на глаз видно, что козлик проедет легко. Вот типа такого.

Сейчас присматриваюсь к каптиве. Вроде жрет немного, поэтому как городской подойдет. Кайрон отпал - не раскладывается так чтобы на рыбалке переночевать. L200 тоже, со всеми пикапами отпадает.

H5, сцуко, 2,5-3 месяца ждать... [Ответ]
_supreme_ 14:24 25.07.2011

Сообщение от AlexVM:
Вот есть какой-нибудь пруд. С одной стороны к нему подъехать можно, а с другой, присмотришься, так там на акценте застрять можно, то на глаз видно, что козлик проедет легко. Вот типа такого.

Тогда голову себе не забивайте, берите то, что по душе/карману. В 99% случаев на пруды в сухой сезон можно гонять на легковушке с 120мм клиренсом и абсолютно не париться... Высокий паркетник уже сослужит вам добрую службу сэкономив ваши средства на покраску/починку бамперов после городской зимы или выездов на рыбалку. [Ответ]
Shoroh 14:32 25.07.2011
пришлось видеть X-trail в снегу. Неожидал я он него даже такого. Объезжал, а потом пришлось обгонять паз слева по сугробу где рельсы на ул. ростовская у ДК Шинников. Я бы на ниве так бы делать не стал - двигла не хватило бы на такой маневр. [Ответ]
AlexVM 14:35 25.07.2011
Дык, это... не привыкший я.
Я - форумный экстраверт. Т.е. мое мнение формируется на основе выбора форума.
Я не ожидал столько предложений. Я думал, что есть машина, которая маст хев, рабочая лошадь, которую имеет смысл брать. Короче, "недорогая и правильная".

Брать "по душе" я не могу, так как доверяю в первую очередь логике. Брать "по карману" тоже не могу, так как деньги есть, а смысла выкладывать 1200тыр например за машину я не вижу, потому что мои убеждения говорят - можно купить дешевле, ездить и радоваться.

Я вообще непритязательный. Но покупка просто должа быть ПРАВИЛЬНОЙ. [Ответ]
ngani 15:31 25.07.2011

Сообщение от AlexVM:
Дык, это... не привыкший я.
Я - форумный экстраверт. Т.е. мое мнение формируется на основе выбора форума.

Идеала нет. У каждого свое мнение, но ерунды никто не посоветует.
Мне вот например, X-trail нравится, а кто-то Mitsubishi Outlander XL считает лучшим вариантом.
Надо составить список машин и поездить по тестдрайвам - понять, к чему душа у самого лежит. Каждый вариант хорош по своему.

Единственное - в сторону китайцев даже смотреть не советую (жизнь дороже). [Ответ]
punker-88 09:06 26.07.2011
а я вот думаю есть вариант рассмотреть митсубиши асх, вполне себе машинка подходит под ваши требования, ну или аутлендер хл!!! [Ответ]
Schreck 13:55 26.07.2011

Сообщение от punker-88:
а я вот думаю есть вариант рассмотреть митсубиши асх (1089000), вполне себе машинка подходит под ваши требования, ну или аутлендер хл!!!(1129000)

Сообщение от AlexVM:
я был бы рад уложиться в 850,

асх мелковат, аутлендер дороговат [Ответ]
punker-88 14:52 26.07.2011
Schreck, ну незнаю вроде ж они на 1 базе зделаны, да и аутлендер в минимальной комплектухе можно взять за сопоставимые деньги при бюджете до 1.2 млн [Ответ]
STRIDER 14:57 26.07.2011
отзывы владельцев тагазовских поделок не очень воодушевляют, советую ознакомится перед покупкой.
был интерес к сонате тагазовскойhttp://www.tagaz.ru/cars/sonata/prices/, но быстро пропал. .. [Ответ]
punker-88 15:38 26.07.2011
по поводу аутлендера начинается от 950, за 1.1 млн очень достойная комплектация, и в бюджет вполне укладываемся. [Ответ]
Schreck 16:24 26.07.2011

Сообщение от punker-88:
по поводу аутлендера начинается от 950,

а за чем он нужен переднеприводный?

Сообщение от punker-88:
Schreck, ну незнаю вроде ж они на 1 базе зделаны,

база это одно, а размеры кузова другое

Сообщение от STRIDER:
отзывы владельцев тагазовских поделок не очень воодушевляют,

странно, а акценты ездят, да вроде и не плачат хозяева.
а нексия идеальная машина? чистокровный узбек, не поделка? [Ответ]
ngani 16:38 26.07.2011
В 850-950 новый нормальный кроссовер только переднеприводный. Так и к Ниссан Кашкаю можно присмотреться - тоже вариант.
Недавно было обсуждение паркетников - http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...2#post15137422.
Там про б/у, но есть много полезной информации для топикстартера. [Ответ]
Schreck 18:48 26.07.2011
ngani, ну да, топикстартер выбирал-выбирал паркетник и взял ситро ц5) [Ответ]
punker-88 20:00 26.07.2011
ну тут топикстартер вроде и не просил полный привод, и при прочих равных аутлендер очень не плохой вариант [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх