Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Автомобиль за 200-240 тыс руб?...
Schreck 16:42 02.06.2011

Сообщение от mvrh:
Интересуют конкретные цифры в рублях, хотя бы на вскидку сколько обходится обслуживание таких старушек? (м.б. кто владел или владеет данными ТС)

экзист тебе в помощь [Ответ]
Люблю Гадости 16:51 02.06.2011
[QUOTE=mvrh;15334021]В общем ищу первый автомобиль... Интересуют как русские поделки ваза так и иностранного производства (только левый руль) для езды по городу. Что можете посоветовать?



Не будь лохом не бери это гавно(из того что ты перечислил) я себе bmw e 36 coupe на эти деньги 4 года назад купила из ремонта заменила стоийки и глушак... Только надо покупать не в воронеже я перегоняла себе из москвы... Моторы 90х годов от бмв кроме Е40 охрененны.. Бери не пожалеешь... [Ответ]
Люблю Гадости 16:52 02.06.2011
Остальные все из 90х марки уродливые и просто сыпяться.... [Ответ]
Zeth 17:11 02.06.2011

Сообщение от Люблю Гадости:
Не будь лохом не бери это гавно(из того что ты перечислил) я себе bmw e 36 coupe на эти деньги 4 года назад купила из ремонта заменила стоийки и глушак... Только надо покупать не в воронеже я перегоняла себе из москвы... Моторы 90х годов от бмв кроме Е40 охрененны.. Бери не пожалеешь...

БМВ - гавно Бери альфу [Ответ]
jon_d 17:13 02.06.2011

Сообщение от Люблю Гадости:
Не будь лохом не бери это гавно(из того что ты перечислил) я себе bmw e 36 coupe на эти деньги 4 года назад купила из ремонта заменила стоийки и глушак... Только надо покупать не в воронеже я перегоняла себе из москвы... Моторы 90х годов от бмв кроме Е40 охрененны.. Бери не пожалеешь...

Не забудь посмотреть цены на стойки и глушак на такую машину (если не собираешься искать по разборкам или китайские заменители ), ну и на остальные з/ч, так как может "повезти" на ремонт и побольше, машине как ни как даже не 10 лет...

Сообщение от Люблю Гадости:
Остальные все из 90х марки уродливые и просто сыпяться....

Насчет уродлливых промолчу, а по надежности да, БМВ конечно верх надежности, особенно когда ее возраст приближается к 20 годам. Тем более они все будут из бережных единственных рук, не битые и не крашеные
[Ответ]
jon_d 17:14 02.06.2011

Сообщение от Zeth:
БМВ - гавно Бери альфу

Из альф красивая только 156, остальные страшные. А 156 маленькая [Ответ]
abcdefzx 17:23 02.06.2011

Сообщение от Zeth:
БМВ - гавно Бери альфу

Альфу дорого - бери 41-й Москвич! На эти деньги их штук 6 купишь, или 2-3 штуки в идеале! [Ответ]
mvrh 18:59 02.06.2011
Ну понеслось...

Люблю Гадости, БМВ это как повезет... И тут шансов меньше чем с тазом 07-08 года, продать его будет сложнее. Поздравляю тебя с этим (хорошая покупка)))
Zeth я конечно понимаю что альфа это "круто" ))) Но как то читал твои посты о стоимости расходников с экзиста на твою машину...
[Ответ]
-Дмитрий 23:23 02.06.2011

Сообщение от mvrh:
Больше склоняюсь к ВАЗ 2114 хоть и понимаю что ужасно не удобно (хоть и первая машина) но ремонт дешевле

Ну и возьмите её в самом деле. Беспроблемный вариант во всех смыслах. Потом разберётесь, что к чему, научитесь, продадите и купите уже то, что нравится. Вам и 2114 понравится. Да она и мне чем-то нравится.

Сообщение от mvrh:
-Дмитрий Мазду нужно посмотреть)))

Не нужна она Вам, наверное, всё же. Всё бы ничего, но для того, чтобы ездить на такой машине, не попадая особо на бабки, нужен не водительский даже опыт, а опыт эксплуатации. То есть умение видеть и слышать неисправность на ранней стадии, а не тогда, когда пол машины развалилось по пустячной причине. ВАЗ 2114, даже если развалится, что сомнительно, ибо свежая будет, то ремонт копеечный в любом случае.

Сообщение от mvrh:
Блин все больше машин... Nissan Primera и Opel astra 1999 года выпуска тоже интересует как они? Поступили предложения... И сегодня ехал в такси на ниссане Primera как раз этого года, подвеска и поведение машины на "выеденном" асфальте (ул. Краснознамённая) вполне понравились (с тазом не сравнить) у опели вроде похуже кажется ощущения от такой езды останутся.

Не нужны Вам столь древние аппараты по вышеописанной причине.

Сообщение от mvrh:
Интересуют конкретные цифры в рублях, хотя бы на вскидку сколько обходится обслуживание таких старушек? (м.б. кто владел или владеет данными ТС)

Такие цифры существуют для новых авто и в воспалённом воображении больных людей. От первых толку нет, от вторых тоже. По расходникам сказать можно, а что именно на Вашей машине "отвалится", кто же знает?

В среднем 30-50 тысяч надо сразу или почти сразу (пол года - максимум) готовить, а там ... Это у меня такая статистика вырисовывается. Причём, говорю о машинах в хорошем состоянии. Сколько в убитый рыдван вкладывать приходится, о том думать страшно. Сотка, это легко. [Ответ]
Zeth 10:26 03.06.2011

Сообщение от mvrh:
Zeth я конечно понимаю что альфа это "круто" ))) Но как то читал твои посты о стоимости расходников с экзиста на твою машину...

Я там что-то ужасное писал? Расходники вообще дешевые ). Особенно на мою.

Сообщение от jon_d:
Из альф красивая только 156, остальные страшные. А 156 маленькая

врешь, моя красивее 156... Да альфы все небольшие, но это никак не недостаток. Мне места в 33 вполне хватает. [Ответ]
jon_d 11:57 03.06.2011

Сообщение от Zeth:
врешь, моя красивее 156...

Ой да ладно. Специально посмотрел на авто.ру. Она внешне чуть красивее 099 А еще и древняя как ... мамонта [Ответ]
Zeth 12:03 03.06.2011

Сообщение от jon_d:
Она внешне чуть красивее 099

не вижу смысла оспаривать мнение... красота понятие слишком индивидуальное... я лично не очень люблю сильно зализаные машины. А клинообразная форма 33 как раз по мне

Сообщение от jon_d:
А еще и древняя как ... мамонта

Сие классика Альф, вместе с 75 по сути это последние альфы сделанные без влияния фиата. [Ответ]
mvrh 12:41 03.06.2011

Сообщение от Zeth:
Я там что-то ужасное писал? Расходники вообще дешевые ). Особенно на мою.

врешь, моя красивее 156... Да альфы все небольшие, но это никак не недостаток. Мне места в 33 вполне хватает.

свечи под 4 тысячи вроде были а ремень и ролики не помню)) [Ответ]
Zeth 12:44 03.06.2011

Сообщение от mvrh:
свечи под 4 тысячи вроде были

то не про мою, то про TS, да и 4к это если загонятся на платиновые, комплект чемповский (8 шт) стоит 1.1к


Сообщение от mvrh:
а ремень и ролики не помню))

на мою ремни по 250, ролики по 350 - дорого? [Ответ]
traum-1 12:51 03.06.2011
а если слегка стукнуть крыло аж востановлению неподдается? где брать? [Ответ]
NORFOLK 12:54 03.06.2011
когда стоял выбор за эти деньги путем долгих изысканий пришел к фокусу1
правда не первый авто, пересел с классики, для первого авто лучше все таки что то наше , не в пример дешевле если раздолбаешь,
а лучше взять что то ездиещее и спустя полгода продать примерн за столько же, а затем искать что то комфортнее, а пока деньги в банке подержать под процентики [Ответ]
Zeth 12:58 03.06.2011

Сообщение от traum-1:
а если слегка стукнуть крыло аж востановлению неподдается? где брать?

в екзисте, новое за 2200, или б/у на форуме за 500 р. [Ответ]
traum-1 12:59 03.06.2011

Сообщение от Zeth:
в екзисте, новое за 2200, или б/у на форуме за 500 р.

беспроблемно? берем и заказываем? на форуме этом что ли?
а кузовщики что говорят?
-че там альфа да? ооо ну эт мы без проблем... [Ответ]
mvrh 13:01 03.06.2011

Сообщение от Zeth:
то не про мою, то про TS, да и 4к это если загонятся на платиновые, комплект чемповский (8 шт) стоит 1.1к

на мою ремни по 250, ролики по 350 - дорого?

Zeth, Говорю же то что вспомнил из того списка.. )

Так всем спасибо! Определился с машиной... Начну ка я с ТАЗа 2114 7,8 г.в. (год, полтора думаю можно будет на нём проездить) [Ответ]
abcdefzx 13:03 03.06.2011

Сообщение от mvrh:
Ну понеслось...

А если серьёзно - присмотрелся бы к Audi-80 в B4-м кузове 90-х годов.
Например вот: http://auto.bvf.ru/view.html?auto=7082#view
Или вот: http://auto.bvf.ru/view.html?auto=10424#view
И, конечно, ещё зависит от массо-габаритных показателей. Я например, при росте 2+ ни в один таз просто не помещаюсь. Если при езде в зубилке не приходится пригибаться и колени не покрываются синяками при переключении передач, то свежая 14-я вполне себе не плохо. [Ответ]
mvrh 13:09 03.06.2011

Сообщение от abcdefzx:
А если серьёзно - присмотрелся бы к Audi-80 в B4-м кузове 90-х годов.
Например вот: http://auto.bvf.ru/view.html?auto=7082#view
Или вот: http://auto.bvf.ru/view.html?auto=10424#view
И, конечно, ещё зависит от массо-габаритных показателей. Я например, при росте 2+ ни в один таз просто не помещаюсь. Если при езде в зубилке не приходится пригибаться и колени не покрываются синяками при переключении передач, то свежая 14-я вполне себе не плохо.

Ну рост ~175, колени не покрываются синяками хотя этого и ожидал )) Единственное как уже наверное писал это то, что правая нога упирается в щеку т.к. торпеда слегка повернута к водителю... [Ответ]
abcdefzx 13:50 03.06.2011

Сообщение от mvrh:
правая нога упирается в щеку т.к. торпеда слегка повернута к водителю...

Вот и у меня подозрение, что главный конструктор на ВАЗе - полутораметровый коротышка... [Ответ]
jon_d 13:51 03.06.2011

Сообщение от abcdefzx:
А если серьёзно - присмотрелся бы к Audi-80 в B4-м кузове 90-х годов.
Например вот: http://auto.bvf.ru/view.html?auto=7082#view
Или вот: http://auto.bvf.ru/view.html?auto=10424#view

Сугубо ИМХО: глядя на эти 2 автомобиля не могу понять, почему люди при такой сумме не рассматривают правый руль, ведь за те же деньги авто того же класса будет с кучей ништяков (типа климата, всех ЭСП, АБС и т.п.) и при этом лет на 10 моложе, а это не мало для автомобиля... [Ответ]
Zeth 13:58 03.06.2011

Сообщение от jon_d:
Сугубо ИМХО: глядя на эти 2 автомобиля не могу понять, почему люди при такой сумме не рассматривают правый руль, ведь за те же деньги авто того же класса будет с кучей ништяков (типа климата, всех ЭСП, АБС и т.п.) и при этом лет на 10 моложе, а это не мало для автомобиля...

потому-что кто-то неприемлет правый руль и все... [Ответ]
abcdefzx 14:19 03.06.2011

Сообщение от jon_d:
почему люди при такой сумме не рассматривают правый руль

Потому же, почему на левую ногу одевают левый ботинок, а на правую - правый. Можно и на обе ноги одеть правые, в принципе не упадёшь, но неудобно как то...

Сообщение от Zeth:
потому-что кто-то неприемлет правый руль и все...

Именно. Всё равно, что штаны задом наперёд одеть. [Ответ]
jon_d 15:05 03.06.2011

Сообщение от abcdefzx:
Потому же, почему на левую ногу одевают левый ботинок, а на правую - правый. Можно и на обе ноги одеть правые, в принципе не упадёшь, но неудобно как то...

Именно. Всё равно, что штаны задом наперёд одеть.

Не, я бы тут выдал такое сравнение: одеть очень старый и поношенный пиджак или почти новый, но, например, без кармана на привычном месте [Ответ]
strangern 15:12 03.06.2011
jon_d, вы цены на прули видели? какой почти новый если сейчас они стоят наравне со всеми? [Ответ]
РАВИОЛЬ 16:30 03.06.2011
abcdefzx, мде почти свежие ауди, всего то по 20 лет) [Ответ]
Muhamor 23:29 03.06.2011
в правильных руках она ещё столько же ездить будет. За то в ней чувствуешь себя человеком, а пассажиры тебе 100 спасибо скажут когда рядом ездить будут. [Ответ]
Schreck 02:39 04.06.2011

Сообщение от Muhamor:
в правильных руках она ещё столько же ездить будет.

угу, только через сколько она уже рук прошала за 20 лет. там наверное половина запчастей от нашемарок [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх