Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Что можно взять паркетное за 1млн
recruit 14:16 22.01.2009

Сообщение от Алкаш Буйный:
2л. хватит для машины такого плана???

вполне. недавно вышел. [Ответ]
Carlsson 23:25 24.01.2009

Сообщение от Shrike:
Думается, топикстартер не обладает способностью путешествовать во времени. Зачем тогда в этой теме обсуждать достоинства и недостатки фрила?

Думается, топикстартер не обладает способностью угадывать изменение цен во время кризиса и повышения пошлин, которое в равной мере затрагивает все автомобили.

Сообщение от Shrike:
Куцеватость колеоса как раз в том, что полный привод там непостоянный.

а у кого он постоянный в наше время? у одного-единственного форестера, да и то, только на мкпп...

Сообщение от Shrike:
С чего Вы вообще решили, что подвеска у форя ненадежна? Такое утверждение на любом субару форуме вызовет искреннюю улыбку.

по данным оф.сервиса и с тех же отзывов владельцев, которые сидят на профильных форумах и плюются в адрес форестера.


Сообщение от Shrike:
Видимо, пятизвездочные результаты краш-тестов и верхние строчки в рейтингах надежности - шелуха по сравению с Вашими Домыслами.

5 звезд по евронкап... и что в этом выдающегося на фоне остальных? у Тигуана, Фрилэндера, Колеоса тоже по пять звезд на брата...

Сообщение от Shrike:
Повторяюсь, но в данной ценовой категории форь на данный момент наиболее оптимальный выбор.
В общем смысла продолжать дискуссию не вижу.

вот именно - для того, что бы вести дискуссию, нужно хотя бы проехать на каждой из моделей в различных режимах. А потом уже рассуждать - что лучше, а что хуже... [Ответ]
gr 09:35 25.01.2009
honda CR-V, только вот не знаю, есть ли в воронеже официальный сервис, и вообще, кто-нить их у нас ремонтирует? [Ответ]
maxx80 13:15 25.01.2009
Базовый Фрил сейчас от 1 178 000, но ИМХО чтобы он был хоть немного поприятней на него надо еще опций поставить тысяч на 200. Обслуживание дорогое, в Воронеже насколько я знаю дилер на Остужева. Насчет надежности могу сказать, что косяки есть и они достаточно дорогие, а по гарантии далеко не все исправляются. Если подробней могу через личку рассказать, что и как.... Да и когда будете его продавать, то Фрил теряет в цене очень много....


Сам только перед новым годом выбирал, нужно понять для каких целей Вам авто нужно - просто универсал, чтобы на бордюры без проблем или в деревню по грунтовкам тоже будете гонять....

В варианте бордюров вариантов много (троица Пежо, Ситроен, Митсу.... Рав-4, ЦРВ, CX-7 и т.д.) Отдельно можно сказать про Санта-Фе - большой, комфортный салон за приемлимые деньги (если успеть взять 08 год). Насчет грунтовок тут тоже есть куда разбежаться Соренто (дизель конечно, может и не по грунтовкам погонять), X-Trail (ИМХО наверное сейчас самый практичный и сбалансированный паркетный авто, один багажник чего стоит) и т.д.
Принцип полного привода практически во всех авто один, через муфту....В X-TRAIL есть принудительная блокировка муфты, а не только авто режим, поэтому шансов закопаться меньше. Хотя по полю далеко на ней не уедите, перегреется и придется ждать пока остынет и только потом двигать дальше.

Сам выбирал в итоге между CX-7 и X-TRAIL, перепробовал все авто в режимах тест драйв, пользования у друзей - победил X-TRAIL причем опять исходя из практичности использования автомобиля в город-деревня. [Ответ]
~phantom~ 13:59 25.01.2009
на паркетники пох,ибо туарех нах......... [Ответ]
Carlsson 20:16 25.01.2009

Сообщение от gr:
honda CR-V, только вот не знаю, есть ли в воронеже официальный сервис, и вообще, кто-нить их у нас ремонтирует?

есть оф.диллер. Авто в наличии тоже есть. км/ч барыжит на Лен.проспекте, ост Заводская. [Ответ]
gr 20:43 25.01.2009
http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...55&postcount=1 [Ответ]
Алкаш Буйный 14:13 26.01.2009

Сообщение от ~phantom~:
на паркетники пох,ибо туарех нах.........

заебэ, только мне от этого не легче [Ответ]
Алкаш Буйный 14:16 26.01.2009
Carlsson, ты похоже на многих авто покатался, так вот лично тебе какие пришлись по вкусу(пару,тройку напиши, а то всё что здесь написали тестить нет времени)? [Ответ]
Carlsson 20:07 26.01.2009
Алкаш Буйный, я бы взял Тигуан. Единственный в нем минус - это объем багажника, как у хетчбэка С-класса. В остальном - практически идеал паркетника за 1млн.руб. Правд я пока не в курсе январских цен... цены месячной давности уже не актуальны, к сожалению... До НГ он стоил 905тыр... [Ответ]
SKAфан 20:30 26.01.2009
maceratti возьми. только денех подкопи))) гы гы [Ответ]
SKAфан 20:32 26.01.2009
Lincoln б\у http://bazar-auto.ru/sales-83133 [Ответ]
VaUlt 22:58 26.01.2009
Carlsson, а еще тигуан очень некрасивый. [Ответ]
Carlsson 23:19 26.01.2009

Сообщение от VaUlt:
Carlsson, а еще тигуан очень некрасивый.

Тигуан некрасивый? [Ответ]
VaUlt 23:47 26.01.2009
Carlsson, да, откормленный гольф. Черный цвет и обвес как ни странно усугубляет положение. Туарег, несмотря на большие размеры, выглядит гораздо изящнее и гармоничнее.
Но, могу сказать, что по сравнению с мерседесом выглядит приятнее. ГЛК просто уродлив. [Ответ]
P 036 OC 00:45 27.01.2009
да уж... дилемма... что же купить за мульон рубликов.....
я еще понимаю спросил бы, какой паркетник можно приобрести за 500... а то мульон!!
я бы лучше добавил еще мульон и купил квартиру....
сцук... жаба душит на мульоне ездить )))) [Ответ]
P 036 OC 00:46 27.01.2009

Сообщение от VaUlt:
Carlsson, да, откормленный гольф. Черный цвет и обвес как ни странно усугубляет положение. Туарег, несмотря на большие размеры, выглядит гораздо изящнее и гармоничнее.
Но, могу сказать, что по сравнению с мерседесом выглядит приятнее. ГЛК просто уродлив.

испаганили мерседес.... [Ответ]
redman 07:30 27.01.2009

Сообщение от Carlsson:
Тигуан некрасивый?

и это еще мягко сказано. [Ответ]
Carlsson 08:27 27.01.2009
VaUlt, redman, ну вы даете... имхо он очень красив, особенно с хром-пакетом в комплектации спортендстайл с 18гр... [Ответ]
Алкаш Буйный 08:53 27.01.2009
P 036 OC, машина на контору, а квартиру мне покупать никто не собирается, нет производственной необходимости.

Carlsson, тигуан хорошо, только моторчик 1,4 ,откровенно говоря, не внушает доверия, а если в пятером по трассе... У друга на гольфе 1,4 двиг, чтобы достойно ездить он крутит его до 5 тыщ. Сейчас у него уже второй мотор и третья коробка [Ответ]
redman 08:58 27.01.2009

Сообщение от Carlsson:
VaUlt, redman, ну вы даете... имхо он очень красив, особенно с хром-пакетом в комплектации спортендстайл с 18гр...

нескладный уродец. И сколько ему ни крась губы, фигура от этого лучше не станет. [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:01 27.01.2009

Сообщение от Carlsson:
VaUlt, redman, ну вы даете... имхо он очень красив, особенно с хром-пакетом в комплектации спортендстайл с 18гр...

на вкус и цвет... я как то от безделья шарился по ФФ на работнице минут 40. ждал там Джони, который чот забирал. так вот времени было чтобы облазить все там стоящее вдоль и поперек. тигуан не понравился откровенно. гольф выглядит гораздо более органично. плюс к тому фенечку с 1.4 двигом для паркетника не понял ни разу. ну понятно что он там наддувно-поддувный до опупения, но я бы предпочел там видеть что то более емкое. чиста имхо разумеется [Ответ]
Димсон 10:11 27.01.2009
я бы Л200 взял бы. это и не паркетник [Ответ]
~phantom~ 10:33 27.01.2009
имхо тоже не красив.и еще фишка--------не выглядить на мульен.хз почему [Ответ]
Алкаш Буйный 11:47 27.01.2009

Сообщение от Димсон:
я бы Л200 взял бы. это и не паркетник

пикап??? его для определенных целей берут я думаю, у меня таких целей нет [Ответ]
Carlsson 13:25 27.01.2009
Алкаш Буйный, почитай все же:

Сообщение от Carlsson:
Tесты паркетников:
Toyota Rav4 vs Land Rover FreelanderII http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=307427
Subaru Forester http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=321696
Volkswagen Tiguan http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=313093
Mitsubishi Outlander XL http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=327441
Renault Koleos: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=335499
Dodge Caliber: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=354971

его 1.4 едет веселее, чем 2.4 на Рав4 или Оут ХЛ, например...

Сообщение от Шниперсон И.А.:
плюс к тому фенечку с 1.4 двигом для паркетника не понял ни разу. ну понятно что он там наддувно-поддувный до опупения, но я бы предпочел там видеть что то более емкое. чиста имхо разумеется

сравни с конкурентами - по ходовым качествам и динамике он недосягаем ждя одноклассников. имхо. [Ответ]
Шниперсон И.А. 13:54 27.01.2009
Carlsson, ды как тебе сказать... я вот например при выборе паркетника исходил бы пожалуй не из динамики и рулежки. во первых, мне оно нахрен не надо. во вторых, физику не обманешь - при примерно одинаковой отдаче(150-154лс) по сравнению с 2.4л движок 1.4 отдаст концы с гораздо большей вероятность в более короткие сроки. в третьих, он откровенно тесный. для меня. я не лом под 2 метра, но мелкий и толстый ) в этом смысле в ХЛ мне гораздо комфортнее показалось. опять же чисто субьективно. и в тушкане, кстате. еси новым я б выбирал именно из хл и тушкана. а тушкана можно и дизеля взять. что в данном случае еще лучше. [Ответ]
Carlsson 14:22 27.01.2009

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Carlsson, ды как тебе сказать... я вот например при выборе паркетника исходил бы пожалуй не из динамики и рулежки. во первых, мне оно нахрен не надо.

ну, тут уж действительно - кому что...
если нужен комфорт - тут Фрил и Колеос недосягаемы...

Сообщение от Шниперсон И.А.:
во вторых, физику не обманешь - при примерно одинаковой отдаче(150-154лс) по сравнению с 2.4л движок 1.4 отдаст концы с гораздо большей вероятность в более короткие сроки.

согласен - вопрос ресурса 1.4тси в наших условиях пока остается открытым.

Сообщение от Шниперсон И.А.:
в третьих, он откровенно тесный. для меня. я не лом под 2 метра, но мелкий и толстый ) в этом смысле в ХЛ мне гораздо комфортнее показалось. опять же чисто субьективно. и в тушкане, кстате. еси новым я б выбирал именно из хл и тушкана. а тушкана можно и дизеля взять. что в данном случае еще лучше.

хм... простор, получается, тоже индивидуальный для каждого... у мну другая проблема - в некоторых авто коленки уши подживают... а в тигуане я удивился, когда на заднем диване, сидя "сам за собой", смог закинуть ногу на ногу... [Ответ]
Kostyan 00:43 28.01.2009

Сообщение от Шниперсон И.А.:
тушкане, кстате. еси новым я б выбирал именно из хл и тушкана. а тушкана можно и дизеля взять. что в данном случае еще лучше.

тушкан это просто прелесть, динамика чуть хуже чем у легкового авто с 1,6 л, т.е. тоска и .....позор для инженеров ( хотя врядли, им то по х. русские возьмут), управление особенно по колейному асфальту просто пипец, он рыскает ка прости господи, снаружи он огромный по габаритам и катострафически тесный и неудобный внутри, аппетиты у него будь здоров........ единственный плюс это цена. Ну не знаю,, так дешевые понты, вроде джип-кроссовер по виду, а по сути мелкое недоразумение,ИМХО.

Сообщение от Carlsson:
сравни с конкурентами - по ходовым качествам и динамике он недосягаем ждя одноклассников. имхо.

....а в данном редком случае для ВАГа он еще и адекватен по цене, не зря по городу их ездит гораздо больше чем Куг, Колеосов, С-4001 и прочей фуеты......... и это после всего лишь 6-ти месяцев продаж)))))))) Если с ценой не напортачат Тигуан явный лидер в сегменте, да еще будут сравнивать с премиум классом [Ответ]
ZeroCool 15:47 28.01.2009

Сообщение от Carlsson:
если нужен комфорт - тут Фрил и Колеос недосягаемы...

я не согласен - всеже тут хитрила впереди их всех! Фрил приближается к нему в более дорогом варианте только [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх