Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
» Путешествия и туризм в Воронеже>Ну, ее заграницу!
Air 08:53 11.05.2004
Отдых "на природе" с гитарой среди коровьего гавна и роя комаров - полнейшее дерьмо. Этакая, "романтика" ... [Ответ]
Красный 09:00 11.05.2004
Air Можно же отдыхать на природе с гитарой там, где нет коровьего гавна... [Ответ]
Air 09:41 11.05.2004
Красный
А также комаров, змей и всего этого природного убожества, именуемого в простом народе "романтикой"... [Ответ]
TEN 11:15 11.05.2004
Alexey Красный Air
ваши типа "смысловые" посты были потерты мною

Отгадайте с 3х раз за ЧТО?????
Да... правильно - за флуд! [Ответ]
Air 11:41 11.05.2004
TEN

Я отгадал с первого раза - как мне быть? [Ответ]
TEN 11:48 11.05.2004
Air
не сомневалась...... за это тебя и ценим

Хочешь совет?
Езжай в Ялту в этом году. Получишь массу (+) эмоций, уверяю!
Жалко, что она уже не нашем Крыму
[Ответ]
Красный 11:50 11.05.2004
TEN В Крыму можно с сотней долларов в кармане отдохнуть очень и очень неплохо... [Ответ]
TEN 11:57 11.05.2004
Красный

согласна на все 100%
да еще там столько "иностранщины" всяких мастей и июле-августе. И все "причмокивают" от ее климата и украинской кухни.... а шашлыки из баранины, свинины, осетрины - уходят по поздним вечерам "с лета"..... а долгие прогулки на яхтах с подводными "путешествиями" и едой приготовленной специальным поваром ( при яхте).... цимус и все тут!!!!

И музыка....музыка - в каждом из бесчисленных кафешек своя , а можно и "под заказ"..... ну, да ладно.... есть что вспомнить! [Ответ]
Air 12:09 11.05.2004
TEN

Сообщение от :
Езжай в Ялту в этом году. Получишь массу (+) эмоций, уверяю!

Нет уж, желания нет. [Ответ]
Taksi 15:17 11.05.2004
Вопрос, кто расскажет про речные круизы по Волге?
Кто плавал?

Taksi добавил [date]1084277957[/date]:
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Красный
[B]Неплохие места для отдыха в России - повторюсь

3. Карелия
Про Карелию подробнее расскажи.. [Ответ]
Taksi 14:59 28.05.2004
Вопрос про круизы остается..И еще:

кто-нибудь отдыхал в Евпатории в прошом, например, году?
Ну и как ? [Ответ]
Bambarbia 22:54 06.03.2012

Сообщение от Air:
Отдых "на природе" с гитарой среди коровьего гавна и роя комаров - полнейшее дерьмо. Этакая, "романтика" ...

Это лучшее, что есть в моей жизни... [Ответ]
NaliMa 10:47 07.03.2012

Сообщение от Taksi:
Вопрос, кто расскажет про речные круизы по Волге?
Кто плавал?

я! кстати, очень понравилось, хотя даже не предполагала, что так будет )))
Но удовольствие соовем не из дешевых ((( [Ответ]
Bambarbia 22:04 07.03.2012

Сообщение от NaliMa:
я! кстати, очень понравилось, хотя даже не предполагала, что так будет )))
Но удовольствие соовем не из дешевых (((

Подробности в студию!!! [Ответ]
NaliMa 11:43 25.03.2012
Bambarbia, что именно интересует? спрашивайте [Ответ]
irinsu 14:49 13.04.2012

Сообщение от Air:
Мне откровенно не понравилось "Золотое кольцо". В автобусе/авто, даже не эконом класс с откровенно паршивой пищей из России, ни тебе All-Inclusive - ездишь по деревням и глазеешь на полуразвалины... Романтики - 0. Острых ощущений - тоже мизер. Чувствуешь себя своего рода развалиной тоже.
Скорее это отдых для закоренелых неумеющих отдыхать.

Работаю в туризме и отдыхала и в 5 и в 2 звездных отелях и на круизных лайнерах, и... ездила по " золотому кольцу". Очень понравилось. И , кстати, там одни иностранные туристы, наших маловато как- то. [Ответ]
Capone =B-) 15:51 13.04.2012

Сообщение от irinsu:
наших маловато как- то

патамушта цены на гостиницы заоблачные [Ответ]
Снеж 16:41 13.04.2012
у нас тоже был с мужем в качестве свадебного путешествия речной круиз по Волге, 2008 год, август, 14 дней Москва-Волгоград-Москва, тогда это стоило 34 тысячи на одного человека. мы сами так придумали и поплыли =) в еде непритязательны, кормили по-отечественному сносно, порционно (не турецкий AI), трехразово. что мне очень понравилось тогда - это сочетание легкого отдыха (типа лежбище или гуляние по кораблю) с обширной экскурсионной программой (к примеру, я вряд ли когда-то еще посещу Чебоксары, ладно Золотое кольцо еще можно)
так что я очень даже за всяческие круизы, на Питер и далее интересные места, а зарубежные вообще - мечта (только планирую заказывать напрямую, а не через российские турфирмы, ибо наценка слишком большая) [Ответ]
vik2661 13:49 29.06.2012

Сообщение от Air:
Отдых "на природе" с гитарой среди коровьего гавна и роя комаров - полнейшее дерьмо

зря вы так. Не умеете вы отдыхать , любезный, ЕСЛИ РАСПОЛАГАЕТЕСЬ СРЕДИ КОРОВЬЕГО ГАВНА.
Я люблю любой отдых и за границей и у нас. Везде свои прелести.
Надо знать хорошие места и иметь хорошую экиперовку.( палатки, противомаскитные шатры и т.д.) [Ответ]
vik2661 13:53 29.06.2012

Сообщение от Air:
А также комаров, змей и всего этого природного убожества, именуемого в простом народе "романтикой

тебе этого не понять , ты же не из простого народа, элита. Наверное для тебя запах асфальта приятнее свежего воздуха. [Ответ]
Lyuidmila 10:00 04.07.2012
Почему-то мы часто стремимся на отдых за границу, а о своих красивых местах забываем. А иностранцы едут посмотреть нашу Русь. Туры по России такие разнообразные. Мы в этом году ездили по Золотому кольцу России. Словами это не передать – нужно увидеть и почувствовать все величие храмов и монастырей. [Ответ]
Sofiya-78 18:34 23.08.2013
Убог человек сравнивший отдых в РОДНОЙ стране с отдыхом среди коровьего дерьма. Хотя надо отдать должное- пляжный отдых за границей определенно дешевле))). Россия интеллектуально-познавательная нынче дороговата)))). Путешествую с семьей по России (понятно хочу и в "Забугорье",но пока муж невыездной). Где были: Суздаль(коттедж на 2 дня) . Что видели:монастыри в Спасо-Евфимиевском на звоннице куранты с буквами и всего лишь 1 часовой стрелкой; шатры-Дудки;Златые врата( метод огневого золочения: золото добавляли в ртуть,все выливали в козью шкуру,пары ртути испарялись через поры в шкуре,оставшуюся амальгаму наносили на медь- до сих пор все "живо").; музей деревянного зодчества ( например:ступальный колодец где человек как белка в колесе перебирал ногами и поднималась бадья с водой)и т. п. Экскурсии: На Звонницу под колокола; искусство реставрации;тюремный корпус; "Земская школа"( писали чернильными ручками, учили правила писания слов с вышедшими буквами из алфавита и т.д); конная прогулка; дегустация медовухи;шашлыки в коттедже(кудаж без них). Несколько фото в подтверждение. Все поездки планирую самостоятельно,заранее и очень тщательно. Не люблю отели. Стараюсь бронировать коттеджи,квартиры- созваниваюсь напрямую с владельцами- без посредников в виде агентств.Например: в Санкт-Петербурге 4-х комнатная квартира на Фонтанке с 2 сан узлами обошлась по 800 руб/сутки на человека(4 взрос/2 реб старшего возраста / 2 реб младшего возраста). Россию люблю - не люблю дебилов ассоциирующих свою Родину с коровьим дерьмом.
Для интересующихся Суздалем: Поиск интересных и неафишируемых экскурсий в Суздале: suzdal.org.ru/ . Сайт нашего экскурсовода на Звонницу Спасо-Евфимиевского монастыря : www.alexandr-leonov.ru (ехидный дядечка(по-доброму)) . О соборах и возникновении именно шатров-Дудок ( Владимирско-Суздальская достопримечательность -более такого нигде не встретить): sobory.ru/forum3/viewtopic.php?f=5&t=20577 . Обязательно к посещению: село Кидекша с Домонгольским храмом + падающей колокольней( зачем нам Пизанская башня ,когда есть все поближе и можно"сделать классную фотку типа "Я поддерживаю падающую башню"). Так же путешествующих девочек прошу не фотографироваться на фоне храмов и церквей в "галантерейных" позах (уважайте Родину). Гостевой дом бронировала на :suzdal.org.ru/Hotels/na_tcsvetocnoy.

Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Суздаль (Май 2013)1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	64.6 Кб
ID:	2295065   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Суздаль (Май 2013)2.jpg
Просмотров: 17
Размер:	44.7 Кб
ID:	2295066  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Суздаль (Май 2013)3.jpg
Просмотров: 25
Размер:	39.3 Кб
ID:	2295067   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Суздаль (Май 2013)4.jpg
Просмотров: 16
Размер:	45.2 Кб
ID:	2295068  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Суздаль (Май 2013)5.jpg
Просмотров: 14
Размер:	50.6 Кб
ID:	2295069   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06063 - копия.JPG
Просмотров: 12
Размер:	62.8 Кб
ID:	2295072  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05891.jpg
Просмотров: 9
Размер:	512.3 Кб
ID:	2295073  
[Ответ]
Sofiya-78 09:15 24.08.2013
Добавлю еще рассказ о нашем путешествии в Великий Устюг( Ударение на "У"! И ни как иначе!!! Пошло от того,что Устье реки Юг.). Ездили в декабре прошлого года. Как обычно я "взбодрила" кумовьев,распланировала время,нашла любопытные экскурсии (интернет вам в помощь-копаться на форумах(именно в них находится основная информация),забронировала 2 номера в "Лужковском" коттедже прямо на Вотчине.Тем кто поедет- не бронируйте в самом Устюге- лучше на Вотчине( холодно на улице,а мы забегали чайку попить,погреться и не зависили от погоды). Бронировала тут: http://www.votchina-dm.ru/page/komleks/1 . Ездили на 3 ночи и 4 дня. Оказалось что не все увидели что хотелось бы,при том что каждый день был расписан мной буквально поминутно!!! Что видели,где были,чем занимались:
День 1: Заселились.Начали с посещения оранжереи Деда Мороза; затем катание по комплексу на Чудо-печке+ Северный олень(важенка); Посетили Ледник Деда Мороза(вроде комнаты-рефрежератора с ледяными скульптурами,баром изо льда и т.п); прошлись по Вотчине и день закончился))).
День 2: Завтрак(входит в стоимость номера); уехали в сам Великий Устюг на экскурсию в музей Новогодней игрушки(расположен в одной из ныне не действующих церквей); посетили сувенирную лавку; вернулись на Вотчину; сходили в филиал Московского зоопарка(- 35 на улице,а нам спокойно гуляется,ведь домик наш в 15 мин хотьбы); вечером "чаепитие у Любовушки" в избе ( пили разными способами травяные чаи+ изучали устройство северной избы+ учились носить коромысло+ мастер-класс по изготовлению куклы-оберега). Все- день закончился))).
День 3: Завтрак; отбыли в Устюг в музей этнографии на экскурсию о самоварах( смотрели веретена+ формы печатных пряников+ самовары(удивительные экскурсоводы!!!)+ собирали-разбирали самовары= дети в восторге,взрослые так же))).). Затем в фирменный магазин "Северная чернь"( Устюг славится серебром- купили подарки девчонкам); Галопом мчались на следующую экскурсию " Звехды Рождественской сияние"(вертепное представление ( мини кукольный театр) + интерактивное участие в обучающей игре по подготовке к празднику Рождества ( все так же находится в недействующей более церкви); возвращение на Вотчину и прохождение "Тропы сказок"( в лесу аниматоры-студенты проводят группы по "тропе сказок"( дом Лисички-Сестрички,колодец желаний у Зайки, Дуб мудрой Совы и т.д,а в финале поляна 12 Месяцев); затем конечно же то за чем приехали- посещение Терема Деда Мороза и встреча с самим Дедом (самым главным Дедом,а не каким-нибудь там студентом из театрального или соседом дядей Васей в костюме))).). Откровенно сказать- дом халтура потрясающая,но дети в восторге были. Реальный Дед Мороз это мужик выше 2 метров роста и смотрящий с тихой усталостью на деток))). В его гардеробной есть спортивный костюм в стиле Боско.))). Все- день закончился.
День4 : Завтрак; Выселение; отбытие в Великий Устюг на последнюю экскурсию( и самую увлекательную): "Лен,мой Лен" в музее этнографии(филиал)(так же расположен в церкви)(узнали откуда берутся льняные рубашки+ лен изучали+ лен мяли,чесали,пряли,ткали,гладили гладилками,песни пели+хоровод-игру водили. Экскурсово- чудо!!! Кстати,в инете есть видео этой экскурсии (так и надо ввести в поисковике "Лен,мой Лен".); затем посещение Почты Деда Мороза в самом Великом Устюге и отбытие домой. Несколько фото ниже. Семейным парам с детками и личным автотранспортом рекомендую к посещению))). Сожалею о том, что не посетила Троице-Гледенский монастырь с его разным иконостасом( даже детки буквально пищат от восторга глядя на это произведение искусства),но он (монастырь) открыт для посещения туристами только в летний период(((. Так же не посетили на Вотчине Кузницу Деда Мороза- там очень интересная интерактивная программа(учат и дают выковать всякие штуки).
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Великий Устюг 23-25.12 1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	527.9 Кб
ID:	2295420   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Великий Устюг 23-25.121 2.jpg
Просмотров: 14
Размер:	544.6 Кб
ID:	2295421  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Великий Устюг 23-25.122 3.jpg
Просмотров: 12
Размер:	532.7 Кб
ID:	2295422   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Великий Устюг 23-25.123 4.jpg
Просмотров: 8
Размер:	520.7 Кб
ID:	2295423  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Великий Устюг 23-25.124 5.jpg
Просмотров: 8
Размер:	503.0 Кб
ID:	2295424   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Великий Устюг 23-25.125 5.jpg
Просмотров: 13
Размер:	511.3 Кб
ID:	2295425  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Великий Устюг 23-25.126 6.jpg
Просмотров: 8
Размер:	517.6 Кб
ID:	2295427   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Великий Устюг 23-25.127 7.jpg
Просмотров: 9
Размер:	536.7 Кб
ID:	2295428  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Великий Устюг 23-25.128 8.jpg
Просмотров: 9
Размер:	513.1 Кб
ID:	2295429   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Великий Устюг 23-25.129 9.jpg
Просмотров: 13
Размер:	515.2 Кб
ID:	2295430  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Великий Устюг 23-25.1210 10.jpg
Просмотров: 18
Размер:	547.0 Кб
ID:	2295431  
[Ответ]
Ната732 09:57 24.08.2013
Sofiya-78, Вы молодцы,отличные отчеты! [Ответ]
Sofiya-78 14:50 24.08.2013

Сообщение от Ната732:
Sofiya-78, Вы молодцы,отличные отчеты!

Благодарю. Вижу по количеству просмотров- народу любопытен отдых в России. Выложу еще несколько наших поездок. Не Турцией единой жив человек.))). [Ответ]
Joni 17:20 24.08.2013
В прошлом году отдыхали.., правда не в Россиии, а в Белоруси..), очень понравилось, думаю что у нас тоже есть красивые места.., нужно только иметь желание их посетить, благо что сейчас в интернете информации валом.))
Почитайте, кому интересно.. http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=932432 [Ответ]
Joni 17:21 24.08.2013

Сообщение от Sofiya-78:
Добавлю еще рассказ о нашем путешествии в Великий Устюг

Sofiya-78, мы как раз Белоруского деда мороза посещали..), он нам говорил, что они с нашим дедом закодычные друзья.. [Ответ]
Sofiya-78 17:37 24.08.2013

Сообщение от Joni:
В прошлом году отдыхали.., правда не в Россиии, а в Белоруси..),

))). Я в Белоруссии прожила достаточно долго -7 лет и родни там много. Выложу и я наш отдых в Белоруссии(все мы - братья и сестры славяне).))). Все меня тянет на СССР манер Беларусь называть Белоруссией...))) [Ответ]
Sofiya-78 17:45 24.08.2013

Сообщение от Joni:
Sofiya-78, мы как раз Белоруского деда мороза посещали..), он нам говорил, что они с нашим дедом закодычные друзья..

Точно-точно!!! Друзья! Я еще очень горю желанием в ДУДУТКИ попасть. Люблю народные промыслы,а там и хлеб при вас пекут и хмель варят местный и мельницу можно досканально изучить... [Ответ]
Sofiya-78 20:22 24.08.2013
Ну, раз интерес к теме присутствует то выкладываю наши поездки в РБ (Республика Беларусь). Приезжая к родственникам все хотела заехать в самые известные замки Беларуси: Мирский замок в г. Мир и Несвижский замок в г.Несвиже. Историю замков повторять не буду,но упомяну что сейчас белорусы буквально в нац. герои возвели всех членов семьи Радзивиллов. Семья на протяжении 19 (если память не изменяет) поколений была необычайно богата и властью обладала безграничной (началось становление с решения родоначальника владеть землями в виде ординаций ( типа майората у англичан- когда землю наследует старший сын). Три части земель в один прекрасный момент сошлись у владельцев Несвижской ординации. Так-то не бедные были,а после сего стали чуть ли не самым богатым в Европе семейством. Сейчас белорусы пытаются по крохам собирать все расхищенные-вывезенные-утраченные артефакты,но тяжко дается дело (недофинансирование, воровство и т.п факторы).По сути оба замка - новоделы с хаотичным подбором псевдоэкспонатов, но "Пипл хавает" и хорошо... Поподробнее о Радзивиллах: Википедия Вам в помощь и самый главный ресурс в РБ по семейству: http://www.radziwill.by/. История Мирского замка не менее увлекательна. Оба объекта относятся к списку всемирного наследия ЮНЕСКО (или Несвижский только лоббируют- точно не припомню). В Несвиж мы прибыли ранней весной, живописные парки были "лысы и голы",а по сему фотографий мало ( скудную экспозицию залов было неинтересно фотографировать). В Мире понравилась очень выставка современных копий древних доспехов (в основном 15 века). Весьма и весьма возбудил мужскую часть группы(да что уж там стесняться- и женскую тоже) один экспонат... Выставляю его изображение отдельно. Необъяснимую часть доспеха я выделила в Paint... Теряясь в догадках для чего же сие необходимо было,ведь в жару сварится,а в мороз-отмерзнет и отвалится, мужчинами были выдвинуты версии: 1)для устрашения врага 2) для перевозки секретной информации 3) Для хвастовства перед дамами ))))). Мой вопрос девочке (лет 18-20)-экскурсоводу "-Зачем это?" Вогнал девочку в буро-малиновый оттенок и замешательство. Внятного ответа не дождалась,поскольку мужская часть группы засмеяла девушку.
Для ведения боя и задержки врагов винтовые лестницы настолько сужены,что даже моя дочь не всегда чувствовала комфортно себя при подъеме и спуске по ним. Куда уж мне... По этой причине в некоторые галереи я не попала(((. Итак,фото: Сперва Несвиж,затем Мир.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Несвиж 2012.jpg
Просмотров: 15
Размер:	519.8 Кб
ID:	2295761   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Несвиж 20121 2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	533.1 Кб
ID:	2295762  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мир 2012.jpg
Просмотров: 10
Размер:	560.0 Кб
ID:	2295763   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мир 20121 2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	533.6 Кб
ID:	2295764  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мир 20122 3.jpg
Просмотров: 18
Размер:	507.8 Кб
ID:	2295765   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	23.5 Кб
ID:	2295766  

[Ответ]
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх