Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
» Воронежский автомобильный форум>Как ВЕЗДЕ опоздать!... или как делают дороги...
NikaS 22:52 25.05.2008

Сообщение от radiON\OFF:
вопрос: почему незя делать дороги ночью???,

оплачивается это должно в 2 размере. почему нельзя утром рано? да это же воронеж ё-моё. вы как будто только что на свет появились ) у нас же любят в самый час пик прям начать делать, или ещё прикольно когда разметку нарисуют, а потом асфальт срывают через день, делая какие-нибудь работы.
пора уже привыкнуть что у нас все через 1 место [Ответ]
Dops 10:56 26.05.2008

Сообщение от NikaS:
пора уже привыкнуть что у нас все через 1 место

кроме клизмы [Ответ]
Шнуръ 15:19 26.05.2008
Меня сильно поразил ремонт дороги по улице беговой между московским проспектом и шишкова. Хтож додумалсо использовать технологию ямочного ремонта на дороге, которой ППЦ ПОЛНЫЙ... Выглядит улица очень забавно.Представьте: какбудто выгрызли многа многа квадратикоф для ямочного ремонта, только все типа инвертированное, т.е осталось много маленьких кусочков типа нормального асфальта. [Ответ]
Capra hircus 19:29 26.05.2008

Сообщение от NikaS:
оплачивается это должно в 2 размере

В двойном размере (ночное время) оплачивается ТОЛЬКО труд работников и 26,5% налоги на заработную плату. Ну еще электроэнергия на освещение, допустим, 8 часов ночная смена, для освещения висело 4 5-ти киловатных прожекора, итого 160 кВт*2 руб - 320 руб...
А теперь прикинем сколько зарабатывает бригада. Стоимость нашего хреновейшего покрытия по контрактам составляет 800(!!!) руб за кв. м. Пусть бригада из 10 человек за ночь укладывает 1000 кв. м. асфальта. 800 тыр., допустим зарплата с налогами составляет 10% от стоимости покрытия. Т.е. 10 челов за ночь поднимают 80 тыр??? А за месяц такой работы 160 тыр каждый??? Не верю. К тому же а) в бригаде меньше народу, б)асфальта бригада за смену укладывает больше...
Но, даже если у нас дорожные рабочие заколачивают больше губернатора и перевод на ночную работу выводит их вообще в самых богатых людей региона, стоимость покрытия увеличивается до 880 руб за кв.м.
И еще в дополнение к этой цифре - по эксперным оценкам реальная стоимость покрытия с учетом его толщины и качества составляет около 300 руб. за кв.м. Прикинули, где резерв??? Не подавайте руки тому, кто скажет, что если дороги укладывать ночью, то это будет в 2 раза дороже. Чиновники, заявляющее это, достойны быть забросаны камнями на площади Ленина, ибо они не просто глотают огромные откаты, но и циннично насмехаются над всеми остальными, кто с этих откатов получает только много часовые пробки и легкую возможность задохнуться на наших улицах, нельзя, якобы, ночью... денюшек не хватит....

Еще есть мысль, что весь этот абсурд лоббируют торговцы бензином.... [Ответ]
NikaS 20:20 26.05.2008

Сообщение от Capra hircus:
А за месяц такой работы 160 тыр каждый???

бригада может быть и нет, а вот кто выше вполне возможно..учитывая то,как у нас делают. Что положили в северном, а через МЕСЯЦ там уже ямы что пипец [Ответ]
Capra hircus 21:16 26.05.2008
NikaS, те, кто выше - это 800-300=500 вот где кормятся.... [Ответ]
скелет в шкафу 21:38 26.05.2008

Сообщение от NikaS:
бригада может быть и нет, а вот кто выше вполне возможно..учитывая то,как у нас делают. Что положили в северном, а через МЕСЯЦ там уже ямы что пипец


а то, что положили в пятницу у спартака - уже пипец! [Ответ]
fcfv 21:45 26.05.2008
гыгы....парадавала речь колиуха "типа пошкурить", про ночные работы=))))))))))))))))))))))))))))))))))) [Ответ]
radiON\OFF 02:00 27.05.2008
Ды, платонова онито сделали, а счас там пробки потому что раскапали там..... =)...
т.е. 1 неделя, пробки из за делания дороги, 2я неделя пробки из за раскапывания дороги - причем ссесионная =((.....
потом дорога в ГАВНО до следущего года.... блин, Космонавтов..... Это жесть!!!... толи там Разлом между Тектоническими плитами земной коры разошелся почуть..... толи с прошлого года, там делали "выборочный ремонт дороги" и забыли закрыть ямку..... узкую и глубокую..... [Ответ]
Ceрёжа 03:21 27.05.2008
Кстати. на Южноморавской асфальт лежит уже года 2-3 и ни одной дырки... поп святой водой окропил? [Ответ]
Lili 04:58 27.05.2008
всегда везде опаздываю, сейчас еще проблемней [Ответ]
Dimma888 06:09 27.05.2008

Сообщение от Capra hircus:
В двойном размере (ночное время) оплачивается ТОЛЬКО труд работников и 26,5% налоги на заработную плату. Ну еще электроэнергия на освещение, допустим, 8 часов ночная смена, для освещения висело 4 5-ти киловатных прожекора, итого 160 кВт*2 руб - 320 руб...
А теперь прикинем сколько зарабатывает бригада. Стоимость нашего хреновейшего покрытия по контрактам составляет 800(!!!) руб за кв. м. Пусть бригада из 10 человек за ночь укладывает 1000 кв. м. асфальта. 800 тыр., допустим зарплата с налогами составляет 10% от стоимости покрытия. Т.е. 10 челов за ночь поднимают 80 тыр??? А за месяц такой работы 160 тыр каждый??? Не верю. К тому же а) в бригаде меньше народу, б)асфальта бригада за смену укладывает больше...
Но, даже если у нас дорожные рабочие заколачивают больше губернатора и перевод на ночную работу выводит их вообще в самых богатых людей региона, стоимость покрытия увеличивается до 880 руб за кв.м.
И еще в дополнение к этой цифре - по эксперным оценкам реальная стоимость покрытия с учетом его толщины и качества составляет около 300 руб. за кв.м. Прикинули, где резерв??? Не подавайте руки тому, кто скажет, что если дороги укладывать ночью, то это будет в 2 раза дороже. Чиновники, заявляющее это, достойны быть забросаны камнями на площади Ленина, ибо они не просто глотают огромные откаты, но и циннично насмехаются над всеми остальными, кто с этих откатов получает только много часовые пробки и легкую возможность задохнуться на наших улицах, нельзя, якобы, ночью... денюшек не хватит....

Еще есть мысль, что весь этот абсурд лоббируют торговцы бензином....

Если всё, что делают официально, то зарплата у работников расчитыватся от проделанной работы, а не от стоимости материала (если кто умеет делать сметы, тот человек поймёт меня), и выплачивают 30% (не более) в государствееной фирме, и 80% (не менее) в частной дорожной фирме.
П.С. допустим выходит, что работа стоит 100 тыс рублей, значит 80% от этой суммы будет 80тысяч рублей на бригаду и потом эту сумму разделить на количество человек (допустим 4 человека), выходит кажды человек получает 20 тысяч рублей за 1 этап работы. [Ответ]
Capra hircus 07:39 27.05.2008
Dimma888, а я где-то сказал, что 800 руб - это стоимость материала? Если есть конкретные значения доли материалов, амортизации оборудования, ФОТ, налогов, накладных, непредвиденных в стоимости покрытия, то, пожалуйста, огласите. А то что 80% от 100 тыр это 80 тыр - это и ежику понятно, а не только вам, шаманам, "делающим сметы" [Ответ]
sviridov 10:42 27.05.2008
Особенно меня "порадовал" цинизм, услышанный по радио еще в прошлом году "Там-то во столько-то будет проводиться ремонт дорожного покрытия. Приносим извинения за доставленные неудобства"... Думаю, автолюбителям, застревающим в пробках из-за ремонта дорог, и пассажирам, фигеющим от духоты в т.н. "городском транспорте", глубоко положить на эти самые "извинения". Вообще странно, почему у нас всё делается не "для", а "от" народа? [Ответ]
Uznik 22:03 27.05.2008

Сообщение от radiON\OFF:
Космонавтов..... Это жесть!!!... толи там Разлом между Тектоническими плитами земной коры разошелся почуть..... толи с прошлого года, там делали "выборочный ремонт дороги" и забыли закрыть ямку..... узкую и глубокую.....

Она прям посередине так сказать левой полосы получается, если на Машинку ехать, да? Поперечная такая, издалека не видно, видно становится когда уже слишком близко подъезжаешь. А чтобы объехать ее, надо на встречную выезжать. Вапще напряжная яма. Я там каждый день с утра проезжаю, иногда спросони забываю про нее. [Ответ]
Uznik 22:04 27.05.2008

Сообщение от Ceрёжа:
на Южноморавской асфальт лежит уже года 2-3

по-моему год назад клали его там. Ну накрайняк 2 [Ответ]
Uznik 22:07 27.05.2008

Сообщение от Dimma888:
Если всё, что делают официально, то зарплата у работников расчитыватся от проделанной работы, а не от стоимости материала (если кто умеет делать сметы, тот человек поймёт меня), и выплачивают 30% (не более) в государствееной фирме, и 80% (не менее) в частной дорожной фирме.

Сообщение от Dimma888:
П.С. допустим выходит, что работа стоит 100 тыс рублей, значит 80% от этой суммы будет 80тысяч рублей на бригаду и потом эту сумму разделить на количество человек (допустим 4 человека), выходит кажды человек получает 20 тысяч рублей за 1 этап работы.

Первая часть противоречит второй. 800 рублей имелось в виду не стоимость материала, а стоимость работы. [Ответ]
Andrew Placid 00:59 28.05.2008

Сообщение от Ceрёжа:
Кстати. на Южноморавской асфальт лежит уже года 2-3 и ни одной дырки... поп святой водой окропил?

Куда там, года не прошло! Клали его в конце лета. И выбоены уже кое-где появляются. [Ответ]
FreightLiner 19:43 28.05.2008

Сообщение от Uznik:
по-моему год назад клали его там. Ну накрайняк 2

А на Комарова когда? Не помнишь?
Этой улице боятся многие таксисты [Ответ]
Ориан Д. Алиев 21:48 28.05.2008
Год назад все кричали, что дороги разбиты, и мер козел. Теперь все кричат, что дороги ремонтируют, и мер - козел. Скоро все будут кричать, что дороги отремонтировали, но мер - все равно козел.

Простите, читать ваши высказывания неприятно. Вы все ведете себя как то самое пресловутое быдло, о котором вы говорите почему-то в третьем лице. [Ответ]
DrOn 22:15 28.05.2008
Ориан Д. Алиев, такое ощущение что ты не выходил на улицу.... даже пешеходы, переходя проезжую часть, спотыкаются [Ответ]
Ориан Д. Алиев 10:50 29.05.2008
DrOn,
почему же. Более того, я за рулем. Еще более того - я за рулем всего лишь неделю, и тем для меня более неудобно и нервозно ездить по этим пробкам и дорогам со снятым асфальтом. И пешком, как ты правильно заметил, спотыкаюсь.

Но я не брызжу слюной, не исхожу со злости. Я стараюсь радоваться тому, что дороги все же начали делать. Как их сделают, и что с ними станет через год - увидим через год, злиться авансом мне кажется смешным.

От того, что я неделю-другую поезжу по пробкам, со мной ничего не случится. Я просто не отношу себя к категории людей, которые придираются и ищут изъян во всем.


Странные вообще люди в этом городе живут. Этот город считается плохим, потому что его же жители его довели то этого. Не кто-то другой, а сами же те, кто сейчас кричит и называет его быдлятником. Власть сменилась - мер пьяница. Улицы начали убирать - все стали ругаться на субботники. Дороги начали делать - все стали жаловаться. Такое чувство, что что бы не случилось, любое благое начинание, даже такое долгожданное, будет оспорено и отвергнуто горожанами. А спасибо никто ни разу ни за что не сказал. КТо из этих крикунов хоть раз предложил городу свою помощь в том или ином виде? Все только считают, что город обязан всем и каждому. Эдакий город дармоедов получается, что ли?

Я не знаю, пьяница ли этот мер, али нет, и мне на это плевать. Но я хочу верить, что он действительно начал что-то менять. Ибо, если не поверить, то такая возможность будет только через 4 года.

Простите, если экспрессивно написал, наболело просто. Хочется жить в хорошем городе, я и живу в хорошем городе, но не хочется видеть, как этот город съедают изнутри. [Ответ]
Слай 21:29 29.05.2008
Ориан Д. Алиев, +1....... [Ответ]
Pest 06:35 30.05.2008

Сообщение от Ориан Д. Алиев:
КТо из этих крикунов хоть раз предложил городу свою помощь в том или ином виде?

Где-то то не раз уже пробегала мысль, что основная помощь городу от людей - это добросоветсное выполнение СВОЕЙ работы, чтобы на налоги делались дороги и проч. [Ответ]
скелет в шкафу 09:23 30.05.2008
ОриандаЛиев, к слову сказать, дороги вдруг кинулись делать не для того, чтобы вам удобней было машинку осваивать. просто летом дорогих гостей город ждет, вот и взял город у области кредит на сто мульенов - дырки латать.
хороший мэр или плохой - будет ясно через годик.
а город - в смысле люди, которые в городской власти, - горожанам много чем обязаны. профессия у них такая - слуги народа. [Ответ]
radiON\OFF 14:49 30.05.2008

Сообщение от Ориан Д. Алиев:
Год назад все кричали, что дороги разбиты, и мер козел. Теперь все кричат, что дороги ремонтируют, и мер - козел. Скоро все будут кричать, что дороги отремонтировали, но мер - все равно козел.
Простите, читать ваши высказывания неприятно. Вы все ведете себя как то самое пресловутое быдло, о котором вы говорите почему-то в третьем лице

Пршу, прощения, может йа гдето упустил, но помойму, про мера заикнулся один или несколько человек, и все... и то это их имхо.
Дороги, ремонтируют, да... но почемуто к концу лета, на них опять начнут появляться ямы... тогда будут кричать, что они разбиты, а в 3х, внимательнее читай посты..... ДА, я БЫДЛО! =) [Ответ]
Ориан Д. Алиев 15:53 30.05.2008
Pest,

Сообщение от :
это добросоветсное выполнение СВОЕЙ работы, чтобы на налоги делались дороги и проч.

Скажи честно, давно ли ты своими ногами ходил в налоговую и заполнял декларацию на доходы физлица? Просто как гражданин, как физлицо.

скелет в шкафу,

Сообщение от :
просто летом дорогих гостей город ждет, вот и взял город у области кредит на сто мульенов - дырки латать.

Ну, это не наше с вами дело, пусть чиновники сами разбираются, откуда денег взять на дороги - это их работа.

Сообщение от :
хороший мэр или плохой - будет ясно через годик.

Несомненно.

Сообщение от :
а город - в смысле люди, которые в городской власти, - горожанам много чем обязаны. профессия у них такая - слуги народа.

Какое это имеет отношение к теме? В данном конкретном случае, что они обязаны делать такого, чего не делают? Речь вроде идет не о том, что что-то не делают, а как раз наоборот.


radiON\OFF,

Сообщение от :
ДА, я БЫДЛО! =)

Спорить не буду [Ответ]
скелет в шкафу 21:18 30.05.2008
безусловно, дело чиновников - знать, откуда брать деньги и тратить их. а наше с вами дело и право - знать, как чиновники справляются со своими обязанностями.
оно бы мало кого интересовало, если бы в воронеже не было бы столько проблем.

но если вы своими ногами ходите декларации подавать, тогда понятно, почему на подумать времени не остается [Ответ]
Saule 22:06 30.05.2008
Ориан Д. Алиев, Скажи честно, давно ли ты своими ногами ходил в налоговую и заполнял декларацию на доходы физлица? Просто как гражданин, как физлицо.

Лично, наверное, немногие - просто за многих из нас это делают другие люди. [Ответ]
скелет в шкафу 07:27 31.05.2008
так о том и речь. большинство физиков - наемники. работодатель за их доходы и отчитывается.
алиев либо об это не знает, либо сознательно флудит [Ответ]
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх