Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Первый опыт покраски авто своими руками
Gabi 21:21 14.09.2007

Сообщение от g_beard:
Прекрасно держится. Проверял на других авто

я имел ввиду со временем не отскочет? [Ответ]
Schevel 23:24 14.09.2007
Я вот тоже своими силами красил свою троечку, получилось конечно не фонтан но зато сам, и денег было потрачено только на самое необходимое.
g_beard слушай,а не мог бы ты мне ( за магарыч конечно) отполировать машину, а то на крыше апельсиновая корка получилась, а самому отполировать нечем, да и денег на приобретение машинки нет. [Ответ]
ArturVrn 23:54 14.09.2007

Сообщение от Tech:
Стакан с метками что-ли?

нет, у меня линейка алюминевая, с делениями... [Ответ]
jeck 00:58 15.09.2007

Сообщение от g_beard:
хотя мне опытные маляры говорили что с каждым слоем краска должна быть жиже

из личного опыта для гаражной покраски лучше 2 слоя. 1 - густой , что б цвет задать, а второй по-жиже. растворитель со второго слоя пойдет и в верх, и в низ. третий тоже хорошо бы, но очень велик шанс перелить, так как

Сообщение от Tech:
Нехватает освещения

.
ИМХО, это самая большая проблема в покраске своими руками. [Ответ]
g_beard 05:44 15.09.2007

Сообщение от Schevel:
g_beard слушай,а не мог бы ты мне ( за магарыч конечно) отполировать машину, а то на крыше апельсиновая корка получилась, а самому отполировать нечем, да и денег на приобретение машинки нет.

Надо посоветоваться что за полироль брать и какую насадку

Самый большой прикол что пытался искать в сети что-нибудь про покраску авто своими руками - инфы минимум [Ответ]
EXIV 07:36 15.09.2007
кто за магар подкрасит низ двери и бампер? [Ответ]
Sir John 07:47 15.09.2007

Сообщение от Tech:
Тоже издеваюсь над своей 9-кой. Пока результатом не очень доволен. Апельсиновая корка бесконца.

Мож у неё целлюлит?


А автору - большой респект - за тщательность подхода и за трудолюбие! Я ему как-то даже немножко завидую белой завистью - я, наверное, не смог бы преодолеть лень-матушку
[Ответ]
Schevel 10:50 16.09.2007
g_beard вот я нашёл кое что
http://www.vaz.ee/forum/index.php?sh...EA%EE%F0%EA%E0
Тут вроде у автора такаяже проблема как и у меня, так что думаю воспользоваться его советом. [Ответ]
SpacE 21:26 16.09.2007
g_beard, молодца, большую работу проделал и расписал все доходчиво. Тоже когда-то собирался попробовать, но понял, что в этом ремесле довольно много профессиональных секретов и навык нужен немаленький. Короче как ни хотелось сэкономить, а пришлось отдаваться в руки профессионалам, благо страховка позволяла . [Ответ]
Tech 13:46 17.09.2007

Сообщение от jeck:
из личного опыта для гаражной покраски лучше 2 слоя. 1 - густой , что б цвет задать, а второй по-жиже. растворитель со второго слоя пойдет и в верх, и в низ. третий тоже хорошо бы, но очень велик шанс перелить, так как
.
ИМХО, это самая большая проблема в покраске своими руками.

А если ламп дневного освещения штуки 4-6 не хватит? [Ответ]
jeck 19:37 17.09.2007

Сообщение от Tech:
А если ламп дневного освещения штуки 4-6 не хватит?

а х.з. чем больше, тем лучше. обычно что есть в наличии тем и светят. не будешь же новые покупать ради этого.
ps зашибись когда стены белой краской прокрашаны, хотя бы до половины, в гараже становиться заметно светлей. [Ответ]
Шниперсон И.А. 08:05 18.09.2007

Сообщение от Док:
Посчитал указанные сроки (больше недели труда), прикинул свой недельный доход (который будет потерян, если я проведу это время в гараже)... Мягко говоря, невыгодно. Особенно учитывая, что для этого надо купить компрессор и кучу расходки.
Нафиг-нафиг, на покраску лучше отдавать буду.
Но g_beard-у респект. Так морочиться...

однобоко смотришь на суть вопроса! тут важен не результат, а процесс! По себе знаю. Вот, скажем, переезжает твой корешъ, что ты сделаешь, если он попросит тебя помочь? Дашь денег и скажешь - мое время дорого, найми бригаду грузалей, они тебе все вмиг перекидают? И ведь верно - за час все перевезут. Так ведь нет! Будете мучится с утра до вечера, зато потом славно посидите за бутылочкой в теплой компании, ибо это ПОВОД! К общению! Которого так мало в нашей жизни. Я полагаю, процесс покраски был намного интереснее, нежели в довольно сухом и сугубо технологичном рассказе g_beardа.

Сообщение от g_beard:
я тож не буду этим заниматься для кормежки,

а вот это зря. щас при диком обилии всяких сервисов и пр. найти мастера, хоть по ремонту, хоть по кузовщине, хоть по покраске, который отвественно относится к своей работе - проблема. И такие люди работой обеспечены на год вперед. Так что не зарекайся - дело то хорошее...
[Ответ]
g_beard 08:18 18.09.2007
Шниперсон И.А., Ну вот выгонят меня с работы - точно открою автосервис [Ответ]
Шниперсон И.А. 08:29 18.09.2007

Сообщение от g_beard:
Шниперсон И.А., Ну вот выгонят меня с работы - точно открою автосервис

а зачем дожидаться? сорри за провокацию.... [Ответ]
Gabi 08:29 18.09.2007
g_beard, чем полировал,вручную или машинкой [Ответ]
g_beard 08:39 18.09.2007
Gabi, УШМ с насадкой из поролона [Ответ]
Gabi 08:40 18.09.2007
g_beard, а обороты какие [Ответ]
g_beard 09:04 18.09.2007
Средние. У меня машинка с регулировкой числа оборотов. там в условных единицах. Максимум - 6. Полировал на 3. правда греется в таком режиме [Ответ]
Gabi 09:06 18.09.2007
g_beard, понял,спасибо [Ответ]
ANDROID 23:23 18.09.2007
когда купил копейку в прошлом веке старую, то покрасил её сам в своём гараже. Наложил три слоя краски. Ничего не слезло за пять лет эксплуатации. Но покрасил конечно говённо,где перелил,где недолил.
Но самое главное не покраска,а подготовка. Я так и не смог,как ни старался вывести шпаклёвкой все неровности. С тех пор понял-это не моё. Хотя есть в гараже и краскопульт и компрессор.
g_beard, не думаю,что ты тоже хорошо покрасил. Могу ошибаться. [Ответ]
ANDROID 23:28 18.09.2007
g_beard, можно тебя по-дружески покритиковать. Машина не покрашена, а обоссана. Обоссана не в смысле того,что плохо краска легла, а в смысле как была двёрка,крыша гнутая, так и покрасилась. Как была шпаклёвка наляпана на левый задний угол,так и осталось.
Вопрос (не кg_beard, а к хозяину шахи.) А зачем её было обоссывать краской если не были устранены все косяки по кузову? Смысл всей этой работы? [Ответ]
jeck 00:19 19.09.2007

Сообщение от ANDROID:
А зачем её было обоссывать краской если не были устранены все косяки по кузову?

а нахрена обоссывать ваз, если на нем нет косяков по кузову? ее тогда и красить надо по-уму.

Сообщение от ANDROID:
Смысл всей этой работы?

имхо, смысл гаражной покраски - недорогая покраска своими руками. [Ответ]
Tech 08:36 19.09.2007

Сообщение от ANDROID:
Но самое главное не покраска,а подготовка. Я так и не смог,как ни старался вывести шпаклёвкой все неровности. С тех пор понял-это не моё.

Я тоже пытался научится шпаклевать - но хрен там. Без краски вроде бы все ровненько и гладенько. Как покрасишь - вся косячина вылезает и при чем видно ее хорошо. Вот бы научится видеть косячину до покраски. Или это только с опытом... [Ответ]
Gabi 10:08 19.09.2007

Сообщение от Tech:
Вот бы научится видеть косячину до покраски. Или это только с опытом

по грунтовке и смотри,выводи косяки [Ответ]
Schevel 18:04 19.09.2007
Tech обычно опыт заменяет тоненький слой "проявочной" краски (любая крака сильно отличающаяся от основного цвета машины). Просо после шпатлёвки наносишь такой слой, смотришь касяки, исправляешь, зачищаешь проявочный слой, красишь и получается всё очень даже ничего. [Ответ]
ANDROID 18:13 19.09.2007
вот за это всё люди и платят большие деньги. Потому что эта ,простая на первый взгляд работа,очень сложна и кропотлива. При покраске даже если недостаточная освещённость объекта и всё пойдёт на смарку. Надо привыкнуть к краскопульту. Я красил под давлением 3 атм. Но малеры сказали,что это мало . Надо не менее 5-и .
По любому машина стала выглядеть свежее.g_beard, продолжай совершенствовать себя в области автомаляра. Наверное пригодится когда нибудь. [Ответ]
jeck 19:17 19.09.2007
слышал, что есть сухая "проявка", типа пудры... [Ответ]
Tech 15:24 20.09.2007

Сообщение от ANDROID:
Надо привыкнуть к краскопульту. Я красил под давлением 3 атм. Но малеры сказали,что это мало . Надо не менее 5-и .

Ну нихрена се а у меня краскопульт LVLP на давление 1,6. Скокож мне тогда кочегарить?

Сообщение от jeck:
слышал, что есть сухая "проявка", типа пудры...

Было бы неплохо. Надеюсь она не стоит как микрофреза для удаления подтеков под 2 тыс. [Ответ]
ANDROID 00:23 02.10.2007

Сообщение от Tech:
Ну нихрена се а у меня краскопульт LVLP на давление 1,6. Скокож мне тогда кочегарить?

Я разговаривал с знатоко своего дела. Человек занимается аэрографией. Машины красит дорого. Этих краскопультов у него на любой калибр. Он по твоему заказу сделает тебе апельсиновую корочку (как красят на заводе ВАЗ) хочешь-блестеть будет . [Ответ]
Jpeg 20:57 03.10.2007

Сообщение от g_beard:
На обезжиривание ушло литров 5 бензина и пара литров растворителя

А в расходах не учтено! [Ответ]
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх