Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Воронежский автомобильный форум>Подписываете ли ВЫ протоколы
Air 15:45 24.08.2006
WladK,

Всё верно - с приставами лучше не шутить, арестуют авто и делов всех... [Ответ]
Billingist 15:51 24.08.2006

Сообщение от Air:
WladK,
Всё верно - с приставами лучше не шутить, арестуют авто и делов всех...

Подписываю если нарушил никогда не плачу через сберкассу или в обл гаи. Когда будешь менять права тогда и заплатишь все свои штрафы разом которые скопились за несколько лет, приставы еще ни разу не приходили. [Ответ]
Air 15:56 24.08.2006

Сообщение от Billingist:
Подписываю если нарушил никогда не плачу через сберкассу или в обл гаи. Когда будешь менять права тогда и заплатишь все свои штрафы разом которые скопились за несколько лет, приставы еще ни разу не приходили.

Нет и не будет ни одного штрафа - всегда имею с собой целый полтинник! [Ответ]
Гарри 15:59 24.08.2006
Поездил по правилам, при остановке гайцем просто улыбаюсь, такие они забавные когда пытаются спрашивать - а пачиму не пристегнуты были?! или а аптечка не просрачена?! [Ответ]
Dr.Alex 16:00 24.08.2006

Сообщение от Гарри:
а пачиму не пристегнуты были?! или а аптечка не просрачена?!

А потом говорят: Ну, езжай, раз совести нет... [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 16:05 24.08.2006
но меня действительно по настоящему редко вообще останавливают и уж не помню, когда протокол выписывали.
Куда ушли былые времена. [Ответ]
DimYch 16:12 24.08.2006
итого если сам не подписал то нет возможности внести комменты в протокол - итог штраф.
поэтому пишем Не согласен, требую юридической помощи.
подписываем.
итог если сразу будет вынесено постановление то оно будет отменено из-за нарушения делопроизводства. итог штрафа нету

так что подписывать или нет решать вам [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 16:13 24.08.2006
DimYch, напишешь не согласен, должен будешь на следующий день явиться в ГИБДД для разбора правонарушения. Не явился - итог штраф.
Не думай, что одной фразой не согласен - ты с себя правонарушение снял. [Ответ]
DimYch 16:17 24.08.2006
WladK, не должен ты явиться на следующий день
и дело твое в твое отсутствие они тоже рассмотреть не могут...

а обжаловать действия действительно придеться...
что с подписью что без... без обжалования штраф будет полюбас... [Ответ]
Noname 17:45 24.08.2006

Сообщение от WladK:
Потому что, потеряешь ты например права и вместо 40 минут на восстановление потратишь, несколько дней на езду по всему городу оплату подвоз квитанций и собирания справок с каждой районного ГИБДД. Да к тому же Административная практика принимает в некоторых районах в строгие часы несколько раз в неделю. Ещё добавь фактор, что кто-то где то недоглядел в компе и тебя не предупредили об одном каком нибудь штрафе и заставят опять оплачивать.

абсолютно пох. В любом случае это лучше, чем из-за каждой квитанции терять полдня и кучу бензина палить. Да и не так уж часто мне выписывают протоколы. По всем отделениям ездить точно не придется.

Сообщение от Air:
Всё верно - с приставами лучше не шутить, арестуют авто и делов всех...

не говори откровенного бреда.

Сообщение от Air:
Нет и не будет ни одного штрафа - всегда имею с собой целый полтинник!

лично я не хочу коррупцию в стране поддерживать и кормить эти морды. Пусть лучше потом геморрой поимею при оплате через сберкассу. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 18:02 24.08.2006
Noname, ну вообщем попадал я в такую ситуацию, потеряв в ноябре прошлого года права. [Ответ]
Арсен 18:11 24.08.2006

Сообщение от DimmaN:
база у них, но квитки выписанные райгибдд они не принимают. Надо с квитком идти в районное, в районном выдают справку, а со справкой уже в обл.

Есть вопросы. Вот существует в облГАИ некая база по нарушителям. Понятно, что в базу эту данные вносят непосредственные сотрудники из подразделений самого облГАИ. И вот когда приходит пора менять права, заменять номера и проч. они по этой базе ищут должников. А попадают ли в эту базу протоколы, выписанные сотрудниками районных городских подразделений или районов области. Если нет, это что получается надо справки нести изо всех районных ГАИ города что ты ничего не должен, а может области ? Ерунда ведь какая-то получается. Тогда про все штрафы, выписанные необластниками можно забыть ? И попадают ли сведения о нарушении, совершенном к каком-нибудь Новохоперске или Бобруйске в базу облГАИ Воронежа ? [Ответ]
$@#Y@ 18:12 24.08.2006
WladK, надо ли отвозить корешок квитанции в отдел, или нет?или еще куда? [Ответ]
Allo4ka 18:42 24.08.2006
я не отвозила последний корешок.. при прохождении ТО долгов обнаружено не было.. не могу сказать, правильно это или нет - это просто констатация моей конкретной ситуации [Ответ]
Малахян 19:06 24.08.2006
$@#Y@, надо [Ответ]
$@#Y@ 19:44 24.08.2006
Малахян, а мне вот говорят, что не надо.кому верить? [Ответ]
Арсен 19:45 24.08.2006
Эх, а когда-то, когда еще не было энтих дурацких компьютерных баз все было гениально просто. ГАИшник, выписавший штраф забирал себе права. Идешь оплачиваешь в сберкассу, квитанцию приносишь ему и получаешь права обратно. [Ответ]
rekoJ 20:09 24.08.2006
раз подписал, и то когда полтоса с собой не было,
в любом другом случае нарушил-отдал(взятку),
не нарушал-до свидания пишется раздельно! [Ответ]
Kent 20:15 24.08.2006
Всегда вожу с собой ПДД и КОАП. В 80% случаях отпускают ещё до протокола. Для них время деньги. Сидишь споришь - скапливается очередь в 1 - 2 человека. Один гаишник даже выпихивал. Очень нелюбят когда в обьяснении пишут о том что требовали взятку.
Морду небили ниразу [Ответ]
rekoJ 20:35 24.08.2006
Kent, факт, за простой удушацца [Ответ]
Аид 21:03 24.08.2006
может таки проще не нарушать? [Ответ]
кондрат тычоблин 21:33 24.08.2006
Проголосовал за "Другое"
Не знаю почему, но в последнее время (полгода, или чуть больше), даже, если и тормозят, то отпускают с миром.
Последний раз писали протокол в декабре за техосмотр..., причём до этого ,два раза отползал безденех...
Не, я не коперфильд и не кашпировский, не знаю, может возраст и похеризм в общении с гайцами.
они, гады, тоже психологи - видят твою нервозность и начинаюццо танцы.
не нада упираццо, не надо нервничать.
"Ребята - вы сами выбрали эту работу. Вам это надо - вы и пишите..."
Платить я не буду.
Через полгода, в лучшем случае, штраф прийдёт к приставам и я заплачу им (тем паче, что приставы находятся в моём квартале - метаться никуда не надо. Я, по-началу, даже оставлял приставам свой тлф. и они мне звонили - дескать прийдите и оплатите... Скйчас не звонят, видать тлф. потеряли, за невостребованностью).
Вобщем, объяснить гайцам, очень спокойно, что даже если я и неправ ,то их гаёвня денех не получит никогда, получат приставы и то, через много месяцев, а ему (гайцу) надо портить бумагу....
Ну, и нафик ему эта писанина безперспективная...?
С него ведь тоже спрос. Он протоколы сдаёт. Командир смотрит ,что за херь он написал за своё дежурство. и поверьте - у них тоже есть чутьё на тухляк. чуя тухляк - стараются сохранить лицо и не писать бумаг...
Ну, по типу - земля круглая...
плавали - знаем, точчно круглая, но большая, зараза!
Такие дела.
К.Т. [Ответ]
ASSA 21:59 24.08.2006
Всегда, когда приходилось. Обязательно с длинным поясннием, свидетелями в случае когда не согласен. Один раз подписался на 50 руб с согласием только за то, что они меня реально повеселили. Ловили за синие огни и разводили за перегар. Отделался билетами. По разу попал- хватит. Более - куюшки. куй разведешь! А если по нормльным статьям притягивают незаконно- объясняешь, что ты собсно будешь писать в протоколе дословно и свои телодвижения. объяснительная в протоколе и подпись - твой плюс в суде. нед подписи- нет твоего мнения и позиции в момент правонарушения. это учтется при разборе полетов. или я не прав?
зы подписывать приходилось оч. редко даже забыл когда. отдавал на лапу тоже редко , правда метко 2 раза= 300 за синии лампочки старого хозяина и 3к за перегар. [Ответ]
DimmaN 09:21 25.08.2006

Сообщение от Арсен:
Есть вопросы. Вот существует в облГАИ некая база по нарушителям. Понятно, что в базу эту данные вносят непосредственные сотрудники из подразделений самого облГАИ. И вот когда приходит пора менять права, заменять номера и проч. они по этой базе ищут должников. А попадают ли в эту базу протоколы, выписанные сотрудниками районных городских подразделений или районов области. Если нет, это что получается надо справки нести изо всех районных ГАИ города что ты ничего не должен, а может области ? Ерунда ведь какая-то получается. Тогда про все штрафы, выписанные необластниками можно забыть ? И попадают ли сведения о нарушении, совершенном к каком-нибудь Новохоперске или Бобруйске в базу облГАИ Воронежа ?

Рассказываю более подробно. Пришел проходить ТО. Прошел, сую в окошко документы. Мент говорит, что надо, мол, пройди в каб. 2 и поставить штамп, что нету неоплаченных штрафов. Прихожу. Там говорят, что на мне висит штраф 2-х годичной давности. Нате, говорю, вам квиток, ставьте свою черную метку. А вот фиг вам, товарищ водятел, - доносится оттудова. Штраф выписан ленинским ГИБДД, так что хадите со своим квитком туда, возьмите справку, а уж потом милости просим к нам. Во-о-о-о-т. Передо мной таксиста, проходившего ТО, послали метаться за справками в кучу районных гаевен. Так что мне кажется что вывод тут однозначен. Имхо, в базу бьют данные и обл и райгибдд. База одна на всех, распределенная, типа. А вот доказывать что ты не верблюд надо дважды, в гаевне, выписавшей штраф, и в облгаи.
Может, правда, если ты принесешь квиток в район, то со временем он из базы пропадет, и требование облгаи взять справку исходит от того, что сразу штраф из базы не пропадает.

Теперь по поводу области. Выписали мне в мае в Нижнедевицке полтос за парковку. Пришел по месту жительства - в ЖД район. [Ответ]
Air 10:14 25.08.2006

Сообщение от DimmaN:
Рассказываю более подробно. Пришел проходить ТО. Прошел, сую в окошко документы. Мент говорит, что надо, мол, пройди в каб. 2 и поставить штамп, что нету неоплаченных штрафов. Прихожу. Там говорят, что на мне висит штраф 2-х годичной давности. Нате, говорю, вам квиток, ставьте свою черную метку. А вот фиг вам, товарищ водятел, - доносится оттудова. Штраф выписан ленинским ГИБДД, так что хадите со своим квитком туда, возьмите справку, а уж потом милости просим к нам. Во-о-о-о-т. Передо мной таксиста, проходившего ТО, послали метаться за справками в кучу районных гаевен. Так что мне кажется что вывод тут однозначен. Имхо, в базу бьют данные и обл и райгибдд. База одна на всех, распределенная, типа. А вот доказывать что ты не верблюд надо дважды, в гаевне, выписавшей штраф, и в облгаи.
Может, правда, если ты принесешь квиток в район, то со временем он из базы пропадет, и требование облгаи взять справку исходит от того, что сразу штраф из базы не пропадает.

Теперь по поводу области. Выписали мне в мае в Нижнедевицке полтос за парковку. Пришел по месту жительства - в ЖД район.

Вот наглядный пример геммороя. Вот объясните - что, так западло решить на месте вопрос с гаишником? Или возите с собой не больше 10 р.? Потом самим же гемороиться... [Ответ]
Арсен 16:50 25.08.2006

Сообщение от Air:
Вот объясните - что, так западло решить на месте вопрос с гаишником?

Да у всех по-разному. Некоторым реально западло. Сам факт отдать свои деньги менту. Некоторых чисто по-человечески бесит что этот пузатый мент за твой же стольник пойдет себе купит сбитеня с салом и сядет жрать еще более расширяя свою круглую харю. А потом удивляемся почему они неохотно на просьбу водителей показывают свои служебные удостоверения. Да потому что круглая харя не помещается целиком на маленькой фотографии 3х4 и удостоверение как бы неполноценное .

Сообщение от Air:
Или возите с собой не больше 10 р.?

И такие чудики реально есть. Был немного удивлен тем что один мой приятель частенько отправляясь от дома на машине даже за пределы города считает достаточным взять только документы. Денег с собой у него не то что десяти рублей , ни копейки ни одной. Не понимаю.
DimmaN, ТО в облГАИ проходил или в районном ?

Сообщение от DimmaN:
Теперь по поводу области. Выписали мне в мае в Нижнедевицке полтос за парковку. Пришел по месту жительства - в ЖД район.

Что значит пришел по месту жительства ? То есть сведения о штрафе, выписанном в Нижнедевицке попали в базу ГАИ ЖД района г. Воронежа ?
[Ответ]
nevile 17:33 25.08.2006
народ, я водитель молодой всего около года официального стажа (без прав 6 лет ездил - хотите верти, хотите нет ни разу не поймали). Так вот протоколов на меня ещё не одного не было, останавливали дважды: первый раз просто проверить документы, второй раз недавно: летел на юг по ростовской трассе не заметил населённый пункт, а шёл 110. Ну я упираться не стал отдал менту деньги(нормальный мужик был и рожа в фотку вмещалась ). Ну это предисловие А так у меня несколько вопросов:

1) Если бы мне выписали квитанцию там, то как бы мне её оплачивать(т.е. оплатил в Белгородской обл (там я прописан), затем взял квитанцию поехал к своим ментам, затем ехал бы в Ростов и только для того чтобы передать квитанцию что я всё оплатил?)

2) На что влияет неоплаченный штраф? Как я понял из написанного выше, при замене документов и прохождении ТО. А если тачка зарегена не на меня?

И ещё СОВЕТ из жизни:
Бывают такие не радивые менты, который тихо мирно едут за вами до дома не обнаруживая себя (ну типа просто катятся своей дорогой), а затем когда вы подъезжаете к подъезду подходят и просят ваши документы, а затеим не возвращают и говорят типа приноси 20 литров бензина, скажем тогда то и туда то, тогда вам можно смело звонить ментам в 02 говорить что документы у вас украли и говорить что вы знаете кто, пусть вам дадут бойцов для его обезвреживания. У меня друг так попадал, так нам дали наряд пришли мы на встречу и этого менты повязали, а потом посадили на 1,5 года подумать о своём поведении.
[Ответ]
Инженер 18:17 25.08.2006

Сообщение от nevile:
а затем когда вы подъезжаете к подъезду подходят и просят ваши документы

nevile, тогда можешь их смело посылать на х--у---й. с какого перепуга ты должен им чего то показывать, покажи им паспорт или военный билет. [Ответ]
Mazay 18:17 25.08.2006
Ваще какие-то небылицы... [Ответ]
Noname 09:04 26.08.2006

Сообщение от Air:
Вот наглядный пример геммороя. Вот объясните - что, так западло решить на месте вопрос с гаишником? Или возите с собой не больше 10 р.? Потом самим же гемороиться...

я ПРИНЦИПИАЛЬНО не хочу давать денег ментам. Кормить эти жирные морды, чтобы они еще больше потом требовали - увольте. Лучше с геморроем, через кассу, и в большем размере. Если нарушил.
Именно с подачи людей, которые откупаются на месте, менты у нас такие. Не кормил бы их никто - и отношение к водителям было бы другое, если бы знали, что денег им в лапы не светит. И разводов бы не было, и многого другого.
Лично я эту практику стараюсь не поддерживать. [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх