Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Б/у иномарка за 150тыс, ресурс двигателя
Zeth 22:00 22.05.2014

Сообщение от Balrog:
не-а, с 2ее не возился, а у самого на джетте 2е2 был

А там почти тоже самое, только вот никаких регулировок, все рулится ЭБУ с датчиков.

Сообщение от Balrog:
Я к тому, что раз новый столько стоит, то б/у (в которой можно посмотреть сразу состояние и выбрать нормальную) явно сильно дешевле.

Б/у всеравно нужно перетряхивать, так что разница невелика.


Сообщение от Balrog:
Хотя это конечно лет 15 назад было... наверное сейчас другие проблемы лезут

Вот в этом и дело, большая разница, когда машине 10 лет и когда 25.
Я свой пирбург 1B3 так и не смог нормально отстроить за 3 года.

Сообщение от Balrog:
Опять же запущенный случай должно быть видно при диагностике. В любом случае, за 150 уже варианты почти все с инжектором, карбы остались в категории "до 100"

Разговор был от том как закопать полтос в простую машину ))
Добавь к этому ТО с заменой жижей и допустим стойки вкруг + сайленты-шаровые наконечники - вот тебе с работой уже полтос. [Ответ]
Schreck 22:22 22.05.2014

Сообщение от Zeth:
Разговор был от том как закопать полтос в простую машину ))
Добавь к этому ТО с заменой жижей и допустим стойки вкруг + сайленты-шаровые наконечники - вот тебе с работой уже полтос.

ну на убитую подвеску должен быть торг [Ответ]
maximk 22:25 22.05.2014

Сообщение от Schreck:
ну на убитую подвеску должен быть торг

Ну какой торг? Ну допустим покупаем мы ведро за 150 тыр. Капитально перетряхнуть подвеску, особенно с работой - ну это далеко не 10 тыр. Сколько готов скинуть продавец с цены в 150? Ну эту десяточку... Опять же - речь о ведрах. Он скажет - зачем скидывать тебе 30 - если за 120 продаются вообще полные дрова с решетом вместо днища. Бери как есть.

Одно дело речь про машины которым 3-5 лет... Там и цены другие и подвеска может быть убита, а может быть нет. А на ведре за 150 - ее нормальное состояние "надо тут сайлент заменить, тут шаровую, а тут задние стойки". Хорошо если только это. [Ответ]
Zeth 22:25 22.05.2014

Сообщение от Schreck:
ну на убитую подвеску должен быть торг

Подвеска на гольфе помирает достаточно регулярно, ибо она там табуретошная. Если брать что-то совсем дешевое - хватает на год от силы. [Ответ]
Zeth 22:28 22.05.2014

Сообщение от maximk:
Капитально перетряхнуть подвеску, особенно с работой - ну это далеко не 10 тыр.

Ну запчастей там как раз тысяч на 10-15, работа 5-7. [Ответ]
Balrog 23:19 22.05.2014

Сообщение от Zeth:
Ну запчастей там как раз тысяч на 10-15, работа 5-7.

Аммо чуть больше 1000/шт (каяба та же около 1100), около 4тыр по кругу.
шаровые по 250р муг и по 280 лемф. Рулевые около того, рублей по 300.
Сайленты рублей по 100. Подшипники спидановские меньше 700р
10тыр запчастей на подвеску можно набрать только с заменой вообще всего и если брать качественные зч с расчетом "на годы вперед". А 15 - с заменой пружин и шрусов. Но это с прицелом на "ездить много лет".
А работа... понятно, что при нехватке денег у оф.дилеров обслуживаться незачем. Впрочем как и при достаточном количестве денег Уж эту простоту и в гараже с помощью дядьВасей можно сделать.

Сообщение от Zeth:
Если брать что-то совсем дешевое - хватает на год от силы

Тогда и цены будут другие, я вот глянул нормальные фирмы.

Сообщение от Zeth:
Б/у всеравно нужно перетряхивать

Зачем, если клапана не болтаются и резьбы свечные не сорваны (что легко проверяется при покупке)? А сальники и прокладки стоят сущие копейки. Там же даже гидриков нет!
Что там перетряхивать? заменить сальники распреда и клапанов? Ну клапана еще притереть на всякий случай

Сообщение от Zeth:
Подвеска на гольфе помирает достаточно регулярно, ибо она там табуретошная

Она там обычный макферсон, малоотличимый от ваз2110. Помирает она часто, если китай голимый ставить, или вазовские з/ч колхозить (кстати, беда джетт/гольфов-2: слишком много зч от вазов на неё подходит). Если ставить хоть тот же муг - живет как любой другой макферсон на подобной машине

Сообщение от Zeth:
Разговор был от том как закопать полтос в простую машину ))

Закопать можно, я ж не спорю. Даже 200 закопать можно, если включение передачи слышно в соседнем квартале, двиг на разгоне ставит дымовую завесу, из салона прекрасно виден асфальт под днищем, а лонжероны подозрительно шатаются при проезде кочек

А когда при осмотре "всё хорошо" - уже сильно сложнее...

Сообщение от Zeth:
Добавь к этому ТО с заменой жижей

Это на любой б/у машине делать надо. И на джетте нисколько не дороже, чем на вазе или ланосе каком-нить. Скорее дешевле
[Ответ]
Zeth 08:07 23.05.2014

Сообщение от Balrog:
Аммо чуть больше 1000/шт (каяба та же около 1100), около 4тыр по кругу.

Ога, счас... кайаба перед 2к. Сакс - 1,7к, B4 - 1,6
Плюс пыльники-отбойники - 400 р + опорники - регулярно мрут - 400 р.
Сайлент задний 180 р. - тоже помирает регулярно. Плюс шаровая - 300 р.
Итого перед обойдется в 6-7 тысяч + зад - стойки по 1300+пыльники-отбойники + скорее всего чашки - 3.5 к - вот они 10к в подвеску.

Сообщение от Balrog:
А работа... понятно, что при нехватке денег у оф.дилеров обслуживаться незачем. Впрочем как и при достаточном количестве денег Уж эту простоту и в гараже с помощью дядьВасей можно сделать.

Причем тут офдиллеры? Дядя Вася за замену всего этого возьмет не меньше 5 тысяч.

Сообщение от Balrog:
А сальники и прокладки стоят сущие копейки. Там же даже гидриков нет!

Гидрики там как раз есть, их не было до 86 года.

Сообщение от Balrog:
Что там перетряхивать? заменить сальники распреда и клапанов? Ну клапана еще притереть на всякий случай

Разобрать, помыть, шлифануть, опрессовать, померить, поменять пару клапанов сальники, гидрики, притереть. [Ответ]
Zeth 08:08 23.05.2014

Сообщение от Balrog:
слишком много зч от вазов на неё подходит

В подвеску там ничего не подходит без серьезного колхозинга. [Ответ]
Schreck 09:03 23.05.2014

Сообщение от maximk:
Ну какой торг? Ну допустим покупаем мы ведро за 150 тыр. Капитально перетряхнуть подвеску, особенно с работой - ну это далеко не 10 тыр.
А на ведре за 150 - ее нормальное состояние "надо тут сайлент заменить, тут шаровую, а тут задние стойки". Хорошо если только это.

а почему на всех авто за 150 должна быть убита вся подвеска? Может не нужно покупать машину у наездника?
владелец моей бывшей 626 за год поменял в подвеске только шаровые. [Ответ]
Schreck 09:05 23.05.2014

Сообщение от Zeth:
Подвеска на гольфе помирает достаточно регулярно, ибо она там табуретошная.

мне кажется мягкая подвеска живет меньше, чем жесткая.
Ну допустим на мягкой кочек особо не замечаешь, куяк раз проскочил по ямам, куяк два, а на третий она загремит. А на жесткой подтрясывает, больше ямы объезжаешь, притормаживаешь. Но это имхо [Ответ]
maximk 09:06 23.05.2014

Сообщение от Schreck:
а почему на всех авто за 150 должна быть убита вся подвеска? Может не нужно покупать машину у наездника?
владелец моей бывшей 626 за год поменял в подвеске только шаровые.

Не, вся может не убита. Но что в машине за 150 тыр подвеска в очень хорошем состоянии и она продается... сомнительно. Тут ведь какое дело - есть вещи, где сами запчасти стоят дешево - но заменить их далеко не просто. Например, подушки подрамника. Они влияют на общий комфорт, а чтобы их заменить нужно вывесить двиг, открутить рейку, рычаги, все опоры движка. Можно ли сказать заводские резинки на 20-летней машине в очень хорошем состоянии? [Ответ]
Zeth 09:09 23.05.2014

Сообщение от Schreck:
мне кажется мягкая подвеска живет меньше, чем жесткая. Ну допустим на мягкой кочек особо не замечаешь, куяк раз проскочил по ямам, куяк два, а на третий она загремит. А на жесткой подтрясывает, больше ямы объезжаешь, притормаживаешь. Но это имхо

Возможно, что и так, но задние сайленты, опорники, наконечники, да и стойки на гольфах долго не живут. [Ответ]
Schreck 09:19 23.05.2014

Сообщение от maximk:
Не, вся может не убита. Но что в машине за 150 тыр подвеска в очень хорошем состоянии и она продается... сомнительно.

626 поддерживалась в полностью рабочем состоянии.
в первый год заменил передние аммо (на них кстати был торг), на второй задние продольные рычаги (оригинал от киа) и наконечники. На третий год другой хозяин поменял шаровые. За три года и половины подвески не набралось, учитывая то, что сзади многорычажка. Ну втулки и стойки стаба менял практически каждый год сам, так как не дороги и менялись элементарно

Сообщение от maximk:
Тут ведь какое дело - есть вещи, где сами запчасти стоят дешево - но заменить их далеко не просто. Например, подушки подрамника. Они влияют на общий комфорт, а чтобы их заменить нужно вывесить двиг, открутить рейку, рычаги, все опоры движка. Можно ли сказать заводские резинки на 20-летней машине в очень хорошем состоянии?

на форде меняли сцепление, подрамник снимали, двигатель был на месте. За чем его вывешивать? [Ответ]
Zeth 09:22 23.05.2014

Сообщение от Schreck:
двигатель был на месте.

И на что он опирался без подрамника? [Ответ]
maximk 09:23 23.05.2014

Сообщение от Schreck:
машина поддерживалась в полностью рабочем состоянии.

А сколько лет машине было на тот момент?

Сообщение от Schreck:
на форде меняли сцепление, подрамник снимали, двигатель был на месте. За чем его вывешивать?

В том смысле что его нужно поддомкратить или сверху прицепить. [Ответ]
Schreck 09:35 23.05.2014

Сообщение от Zeth:
И на что он опирался без подрамника?

я же его не сам менял. Когда привозил в сервис подвесной подшипник, машина была на подъемнике с мотором, коробка отдельно.
вот тут меняют в гараже http://mondeoclub.ru/forum/topic/104482/
мотор вроде тоже на месте [Ответ]
Schreck 09:37 23.05.2014

Сообщение от maximk:
А сколько лет машине было на тот момент?

на момент продажи мной 16 [Ответ]
Zeth 09:41 23.05.2014

Сообщение от Schreck:
мотор вроде тоже на месте


Вот он мотор, лежит на домкрате, больше он ни за что не держится, поскольку подрамник снят. Подвешивать сверху кстати удобнее, но не у всех есть за что.
[Ответ]
Schreck 09:51 23.05.2014

Сообщение от Zeth:

Вот он мотор, лежит на домкрате, больше он ни за что не держится, поскольку подрамник снят. Подвешивать сверху кстати удобнее, но не у всех есть за что.

я думал вывешенный мотор это так, а не когда он номинально в моторном отсеке
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 128328326.jpg
Просмотров: 25
Размер:	71.3 Кб
ID:	2490074  
[Ответ]
Жентос 11:13 23.05.2014

Сообщение от maximk:
Но что в машине за 150 тыр подвеска в очень хорошем состоянии и она продается... сомнительно.

ИМХО, ничего странного. Если больше за машину никто не даст, хоть там сотка вложений, а дороже всё равно не продашь. [Ответ]
Balrog 13:02 23.05.2014

Сообщение от Zeth:
Ога, счас... кайаба перед 2к. Сакс - 1,7к, B4 - 1,6

Да можно и за 3тыр найти )))
boge <1100
каябы там правда нет, где-то за 1.1 вчера смотрел (там как раз боге не было, а то б каябу и не упоминал - не люблю их, жесткие). Возможно я глядел другой аммо - из усиленной подвески, не помню...
ну и остальные цены - я ж посмотрел прежде чем писать

Сообщение от Zeth:
Дядя Вася за замену всего этого возьмет не меньше 5 тысяч

Покупая авто за 150тыр надо таки быть готовым хотя б подвеску самостоятельно крутить. дядьвася там скорее для советов в процессе распития бутылки и для инструментов.
В любом случае, если крутить не самому - цены одинаковы для всех машин. И крутить за эти деньги придется у всех авто.

Сообщение от Zeth:
Возможно, что и так, но задние сайленты, опорники, наконечники, да и стойки на гольфах долго не живут

У тебя небось гольф был в период расфигаченных до основания дорог (при Ковалеве кажись), когда подвески не жили больше года ни у одной машины.

Сообщение от Zeth:
В подвеску там ничего не подходит без серьезного колхозинга

Лично выкидывал опорники и пыльники шрусов вазовские - наследство от пред.владельца
К тому же и колхозинг с расточкой у нас не редкость ((( [Ответ]
Zeth 13:09 23.05.2014

Сообщение от Balrog:
Да можно и за 3тыр найти ))) boge <1100 каябы там правда нет, где-то за 1.1 вчера смотрел (там как раз боге не было, а то б каябу и не упоминал - не люблю их, жесткие)

Боги люблю, они у нас в стоке ставились, правда жаль не на моей.


Сообщение от Balrog:
У тебя небось гольф был в период расфигаченных до основания дорог (при Ковалеве кажись), когда подвески не жили больше года ни у одной машины.

Не, не так давно было, в 2008-2011м годах. Только у меня был не гольф, у меня был поло 89 года, гольф 91 бы у товарища.


Сообщение от Balrog:
Лично выкидывал опорники и пыльники шрусов вазовские - наследство от пред.владельца

Ну эт когда было? Тогда запчасти реально было сложно найти, особенно за пределами крупных городов. [Ответ]
Balrog 13:19 23.05.2014

Сообщение от Zeth:
Боги люблю

да-да, вот их я как раз и уважаю. Ну и порой сакс - от машины зависит.
А били и каябы не люблю... точнее били есть хорошие, но они по цене кони почти

Сообщение от Zeth:
Не, не так давно было

странно... уже норм дороги были

Сообщение от Zeth:
Ну эт когда было? Тогда запчасти реально было сложно найти

в 2000м кажись... не, проблем уже особых не было, по крайней мере на гольфы [Ответ]
Zeth 13:23 23.05.2014

Сообщение от Balrog:
да-да, вот их я как раз и уважаю. Ну и порой сакс - от машины зависит.

Кагбы боги и саксы делаются в одном месте и бренды принадлежат одной компании.


Сообщение от Balrog:
странно... уже норм дороги были

не сказать, что совсем - но да, были.


Сообщение от Balrog:
не, проблем уже особых не было, по крайней мере на гольфы

Менять могли в середине 90х, тогда проблемы были, а вообще некоторые просто не знали где и что брать. [Ответ]
Balrog 13:48 23.05.2014

Сообщение от Zeth:
Кагбы боги и саксы делаются в одном месте и бренды принадлежат одной компании

Тем не менее они разные, причем это сильно чувствуется )) [Ответ]
Zeth 14:04 23.05.2014

Сообщение от Balrog:
Тем не менее они разные, причем это сильно чувствуется ))

Как правило супер тач=автоматикс, а адвантеч=турбо, но возможны нюансы. [Ответ]
НКВД 08:51 27.05.2014

Сообщение от Balrog:
Верна... надо брать ваз и при продаже говорить "зато в каждом гараже чинится" и как главное достоинство авто выдвигать год выпуска

Вот этим меня умиляет Воронежский покупатель, есть Немцы, Япы и Вазы, других марок нет вообще. Я вот тут недавно слышал интересное высказывание например про рено - этож оказывается "странные машины", и слышал это от владельца БМВ 1997 г.в после рассказа как пришлось менять радиатор печки который потек от старости. Для меня как для человека последние пять лет ездящего на французах эта мысль улыбнула, я не стал спорить просто сел в своё "корыто" и уехал радуясь от мысли что за эти пять лет забыл что такое сервис и меня интересуют только цены на бенз, масло и фильра.
А есть же еще например корейцы......
Машина которой больше 10 лет и пробегом за 200т не машина - это утиль, на котором можно ездить только от безысходности!!!! [Ответ]
Zeth 08:54 27.05.2014

Сообщение от НКВД:
Машина которой больше 10 лет и пробегом за 200т не машина - это утиль, на котором можно ездить только от безысходности!!!!

Возможно с рено так и есть
Ну и смотря как за машиной следить - если ездить до последнего и потом кататься на эвакуаторах - то да, так оно и будет.
[Ответ]
Zeth 08:56 27.05.2014

Сообщение от НКВД:
А есть же еще например корейцы......

Корейцы конца 90х - начала 2000х не особо радовали надежностью и стойкостью к коррозии. [Ответ]
maximk 09:00 27.05.2014

Сообщение от НКВД:
Машина которой больше 10 лет и пробегом за 200т не машина - это утиль, на котором можно ездить только от безысходности!!!!

В целом я даже согласен, если мы говорим о людях для которых машина просто транспорт, поповозка. Т.е. таких, которых интересуют:

Сообщение от :
интересуют только цены на бенз, масло и фильра.

Во всех остальных случаях есть нюансы. Во-первых, что-то мне кажется Бмв даже 97 года будет рулиться всяко лучше заурядного среднего француза. Второе, не все боятся залазить под машину. Поэтому помнить о том, сколько рычагов в задней подвеске как там меняются сайленты - это даже прикольно. [Ответ]
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх