Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
» @ll time 4х4>Золотой Треугольник - 2014!
ТАНКЕР31 22:19 04.07.2014
8 - 10 августа. [Ответ]
evkaruna 00:54 08.07.2014
Что-то критики и впечатлений от прошедшего мероприятия не видно

Хомяков - убедительнейшая победа в своём классе! Приятно было наблюдать за его движением к победе ))))
[Ответ]
DipDisel 08:48 08.07.2014
evkaruna, ну ладно, мало грязи, много перегонов, второй день покороче бы, а то домой только в 1 ночи доехали..., в остальном - все Ок! [Ответ]
evkaruna 10:04 08.07.2014

Сообщение от DipDisel:
evkaruna, ну ладно, мало грязи, много перегонов, второй день покороче бы, а то домой только в 1 ночи доехали..., в остальном - все Ок!

1) "Мало грязи". Вопрос: в какой категории? Если "Стандарты", то было сделано специально несколько очень грязных точек, специально на любителя. Вопрос в том, может вы до них не добрались? Если "Туризм/Абсолют/ATV" - то там грязи было на второй день предостаточно!
2) "Много перегонов" - задумано изначально. Для компенсации, увеличено время прохождения трассы, и введена не обязательность точек. Категория "Стандарт" предполагает не чисто трофийное соревнование, а скорее ралли-рейд. Для трофи - машина не подготовлена технически. Машина, подготовленная для трофи-рейдов, обычно подготовлена по требованиям КИТТ для ТР-1,2,3 и выступает в более серьёзных категориях по сравнению со стандартом. Поэтому, что бы компенсировать различную недоподготовку множества машин в "Стандартах" - вводятся перегоны. При грамотной работе штурмана, перегоны позволяют отыграть вполне достаточное количество времени(до 3 часов на 10 часовой гонке).

3) "Второй день покороче" - тут в принципе, имеет право на жизнь. Будем стараться вводить технические меры по ускорению подсчёта результатов. Хоть на это будет уходить меньше времени.

Если есть ещё какие замечания, наблюдения и конструктивная критика - весь внимание! Работу над ошибками никто не отменял. [Ответ]
Realist 10:22 08.07.2014

Сообщение от evkaruna:
1) "Мало грязи". Вопрос: в какой категории? Если "Стандарты", то было сделано специально несколько очень грязных точек, специально на любителя. Вопрос в том, может вы до них не добрались? Если "Туризм/Абсолют/ATV" - то там грязи было на второй день предостаточно!
Если есть ещё какие замечания, наблюдения и конструктивная критика - весь внимание! Работу над ошибками никто не отменял.

Вроде как Стандарт разделили на Стандарт и Стандарт1, для того, чтобы первые могли не гробить машину, а вторые могли порубиться. В Стандарт1 огромное количество сухих точек и небольшое количество грязных(хотя обещалась трасса ТР1) в итоге можно пройти трассу в раллийном стиле на ниве или джимнике(минуя грязные точки) и обойти подготовленных уазов, берущих всё подряд. В таком случае, не вижу смысла разделения на 2 категории(сухие точки и так дают преимущество неподготовленным машинам), либо можно увеличить стоимость грязных точек, чтобы был выбор: либо рубится в болоте пол дня, либо глотать пыль по грунтовкам. имхо [Ответ]
Стас Луазов 12:11 08.07.2014
evkaruna, А результаты можно увидеть?? [Ответ]
maxx_sc 13:23 08.07.2014
evkaruna, Второй день очень, очень затянули вручение. Финиш в 5 а вручение почти в 9....
И подсчет у вас длился недолго, наблюдал лично. Писать грамоты и решать кому какие подарки дарить нужно днем, когда все участники на трассе и никто не отвлекает вопросами. В идеале, в 5 финиш, до 6 считаем, до 7 подготавливаем и вручаем. в 7 или 7-30 по домам.
Для второго дня 8 часов самое оно, что бы он был полноценным участком. А то как-то в Липецке (в категории стандарт) на второй день стартовали в 9 финишировали в 9-53 (12 точек всего было расположенных рядом).
По поводу трассы ТР-1 скажу, что понравилась. Много точек было где нужно подумать а не просто лезть в кашу. Точки все разнообразные, и грязь, и болото, и чуть-чуть триала. Вообщем понравилось. Спасибо организаторам............ [Ответ]
den561 13:42 08.07.2014
Стандарт1
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140706_194609.jpg
Просмотров: 76
Размер:	374.1 Кб
ID:	2517742  
[Ответ]
evkaruna 14:33 08.07.2014

Сообщение от Realist:
В Стандарт1 огромное количество сухих точек и небольшое количество грязных(хотя обещалась трасса ТР1) в итоге можно пройти трассу в раллийном стиле на ниве или джимнике(минуя грязные точки) и обойти подготовленных уазов, берущих всё подряд. .... имхо

Напомните кем и где обещалась трасса ТР-1 для Стандарт-1. Трассу готовил я и Борисов. Не помню что бы кто-то из нас планировал для Стандарт-1 трассу ТР-1! Моё субъективное мнение - никто из Стандарт-1 не прошёл бы и трёх точек по линейке ТР-1. Если не верите, спросите у своих квадров Начиная с точки №2 до точки №5.

Так что не обольщайтесь! Если вам нужна грязь из полноценного ТР-1 - готовьте машины под эту категорию и заявляйтесь в Туризм(ТР-1).
[Ответ]
evkaruna 14:36 08.07.2014

Сообщение от maxx_sc:
evkaruna, Второй день очень, очень затянули вручение. Финиш в 5 а вручение почти в 9....
И подсчет у вас длился недолго, наблюдал лично. Писать грамоты и решать кому какие подарки дарить нужно днем, когда все участники на трассе и никто не отвлекает вопросами. В идеале, в 5 финиш, до 6 считаем, до 7 подготавливаем и вручаем. в 7 или 7-30 по домам.

Виниш последнего экипажа из Стандарт-1/Стандарт был в 18.05. Потому как старт был с отсечками. Плюс доездка до БЛ с флешкой. Так что, реально последний экипаж я принял в районе 19.00. Потом суммирование результатов.

Но, однозначно не могу не согласиться с тем, что призёрку и грамоты можно было бы разделить и подписать заранее. Тут не поспоришь... [Ответ]
evkaruna 14:39 08.07.2014

Сообщение от Стас Луазов:
evkaruna, А результаты можно увидеть??

Результаты призёрки надо смотреть на оф.сайте http://autosport68.ru

Я попробую завтра обобщить не только призёрку. К сожалению не хватает на это времени. Быт, жена, голодные дети рвут подол ))))) [Ответ]
Realist 15:13 08.07.2014

Сообщение от Ivan_Pomidorov:
В прилагаемом файле.
Обратите внимание на зачетные категории СТАНДАРТ, теперь их две.
СТАНДАРТ полностью соответствует ТР0 по версии РАФ, т.е. кроме сертифицированного силового бампера и тюнинговой приборки НИЧЕГО в автомобиле изменять нельзя.
Теперь стандартные НИВЫ и гражданские внедорожники не будут соревноваться с машинами, имеющими значительные изменения в экстерьере, с резанными арками, с самоварными силовыми бамперами и т.п.
СТАНДАРТ1 - это тот "стандарт", который мы имели на настоящий момент, т.е. машины ТР1 без лебедки. По факту, это опытные экипажи, которые не хотят переходить в ТР1, предпочитая побеждать у "маленьких".
С этого сезона в "Золотом Треугольнике" у них будет своя песочница.
ТР2 и ТР3 с этого года - одна категория СПОРТ

Сообщение от maxx_sc:
Ivan_Pomidorov, давно надо было так сделать, и причем что бы точки у стандарт1 были от ТР1.........

Сообщение от Ivan_Pomidorov:
Так и сделаем!


evkaruna, видимо, это была шутка... [Ответ]
Ivan_Pomidorov 16:04 08.07.2014

Сообщение от evkaruna:
Но, однозначно не могу не согласиться с тем, что призёрку и грамоты можно было бы разделить и подписать заранее. Тут не поспоришь...

Иногда, пьедестал заполняется на последних зачетных минутах контрольного времени.
А если при контрольном времени 8 часов, через три часа есть экипажи со 100% отметкой КП, то тогда да, можно выписывать Дипломы.
Мы, как правило, очки в таблицу начинаем считать сразу по мере финиша участников. [Ответ]
evkaruna 22:55 08.07.2014

Сообщение от Ivan_Pomidorov:
Иногда, пьедестал заполняется на последних зачетных минутах контрольного времени.
А если при контрольном времени 8 часов, через три часа есть экипажи со 100% отметкой КП, то тогда да, можно выписывать Дипломы.
Мы, как правило, очки в таблицу начинаем считать сразу по мере финиша участников.

Дык я так и делал Финишёр звонил с финиша, передавал данные по экипажу. Я дожидался довоза флешки и сразу считал экипаж.

Загвоздка в категории Стандарт-1 произошла по причине длительного отсутствия экипажа №6. Пришла информация о том, что он давно уже уехал с финиша, а в лагере он не появлялся. На звонки не отвечал и не было абсолютно никакой возможности выйти с ним на связь. Поэтому прождав его достаточно длительное время и поняв, что это бесполезно - ему записали незачёт СУ и обобщили таблицу...

Так что, проволочка была именно из-за этого.

А по поводу обещаний Ивана Помидорова сделать точки Стандарт-1 в соответствии с требованиями ТР-1 - ну тут я уж даже и не знаю что и сказать )))

Ну вот мне в притык не понятно, как он может вам обещать что-то по точкам, которые делаем мы в Тамбове
В Воронеже на своём этапе - там да. Потому как сам и делает. А в Тамбове, как-то проблематично

Позвонил бы что ли мне, предупредил. Сказал бы, мол Женёк, сделай в Стандарт-1 броды глубиной 130см(как в ТР-1)! Да по торфяникам их, по ковровым болотам и бобриным запрудам! Ну неужели бы я на такое не согласился? )))

p/s: вы ребята не стесняйтесь! Если сорики делаются в Тамбове, заходите на наш клубный сайт и пишите там честно свои ожидания и пожелания. Я вроде как вполне адекватный человек - если предложение имеет смысл, по любому воплощу в жизнь

Я же, у вас тут поглядываю на переписку, сам пишу изредка. Вот и вы не стесняйтесь
[Ответ]
DipDisel 08:48 09.07.2014

Сообщение от evkaruna:
1) "Мало грязи". Вопрос: в какой категории? Если "Стандарты", то было сделано специально несколько очень грязных точек, специально на любителя. Вопрос в том, может вы до них не добрались? Если "Туризм/Абсолют/ATV" - то там грязи было на второй день предостаточно!
2) "Много перегонов" - задумано изначально. Для компенсации, увеличено время прохождения трассы, и введена не обязательность точек. Категория "Стандарт" предполагает не чисто трофийное соревнование, а скорее ралли-рейд. Для трофи - машина не подготовлена технически. Машина, подготовленная для трофи-рейдов, обычно подготовлена по требованиям КИТТ для ТР-1,2,3 и выступает в более серьёзных категориях по сравнению со стандартом. Поэтому, что бы компенсировать различную недоподготовку множества машин в "Стандартах" - вводятся перегоны. При грамотной работе штурмана, перегоны позволяют отыграть вполне достаточное количество времени(до 3 часов на 10 часовой гонке).

3) "Второй день покороче" - тут в принципе, имеет право на жизнь. Будем стараться вводить технические меры по ускорению подсчёта результатов. Хоть на это будет уходить меньше времени.

Если есть ещё какие замечания, наблюдения и конструктивная критика - весь внимание! Работу над ошибками никто не отменял.

Борт 26 - Стандарт1.
Ну какой ралли-рейд может быть на УАЗе со сдутыми колесами, даже полированная нива объедет его...
Просто раньше в 2010, 2011 ЗТ в Тамбове отличался исключительным балансом грязи/перегонов/бродов. [Ответ]
evkaruna 20:22 09.07.2014

Сообщение от DipDisel:
Просто раньше в 2010, 2011 ЗТ в Тамбове отличался исключительным балансом грязи/перегонов/бродов.

Раньше не было класса "недоТР1" без лебёдки Сейчас его ввели. Ещё раз повторяю, что ожидания трассы ТР-1 в классе "Стандарт-1" - не оправданы.

По результатам вчерашнего собрания оргов в Тамбове, прошла информация о том, что Филимонов планирует изменить названия классов в Треугольнике, равно как и требования к классам. Лучше всего, об этом наверное напишет он сам.

Вот там, тогда возможно и будет поставлена задача сделать для "недоТР1" трассу ТР1. На ней, баланс был. Потому как изначально ставилась такая задача.

p/s: на нашем клубном сайте, кстати разместил итоговые результаты по треугольнику во всех классах
[Ответ]
шурик68 15:07 10.07.2014
.

Загвоздка в категории Стандарт-1 произошла по причине длительного отсутствия экипажа №6. Пришла информация о том, что он давно уже уехал с финиша, а в лагере он не появлялся. На звонки не отвечал и не было абсолютно никакой возможности выйти с ним на связь. Поэтому прождав его достаточно длительное время и поняв, что это бесполезно - ему записали незачёт СУ и обобщили таблицу...

Так что, проволочка была именно из-за этого. ОТЛИЧНЫЙ ОТМАЗ [Ответ]
шурик68 15:11 10.07.2014
(Виниш последнего экипажа из Стандарт-1/Стандарт был в 18.05. Потому как старт был с отсечками. Плюс доездка до БЛ с флешкой. Так что, реально последний экипаж я принял в районе 19.00. Потом суммирование результатов. ) видимо эта отмазка не прокатила. В 18-30 борт №6 был послан со своей флешкой восвояси. Причем здесь 6 борт и награждение ? [Ответ]
шурик68 23:38 12.07.2014
И ТИШИНА. И МЕРТВЫЕ ВДОЛЬ ДОРОГ СТОЯТ [Ответ]
mayor31 14:10 13.07.2014
Да Сань вот так-то ....
Усталость забыта, колышется чад,
И снова копыта, как сердце, стучат.

И нет нам покоя, гори, но живи!
Погоня, погоня, погоня, погоня
В горячей крови...... [Ответ]
khomiak 01:51 14.07.2014
[QUOTE=evkaruna;22093283]Что-то критики и впечатлений от прошедшего мероприятия не видно

Хомяков - убедительнейшая победа в своём классе! Приятно было наблюдать за его движением к победе ))))[/QUO

Женёк, спасибо за добрые слова, всё было отлично,буду рад следующей встрече. Пиши о ваших мероприятиях, обязательно приеду.
[Ответ]
Redisons 08:20 14.07.2014

Сообщение от ТАНКЕР31:
8 - 10 августа.

народ, а что будет 8-10 августа? [Ответ]
mayor31 09:14 14.07.2014
Redisons, 4 этап КЧ http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1041621 [Ответ]
Redisons 12:34 14.07.2014
mayor31, спасибо, я так и предполагал, что речь о 4 этапе. Жалко, что ехать 100 км от Воронежа, боюсь мой драндулет 2121 не доедет до туда, а если и доедет - то не вернется) [Ответ]
evkaruna 22:32 14.07.2014
шурик68, ты прекрасно знаешь, что сам забил на свой финиш! Тебя ждали ДОСТАТОЧНО длительное время. Тебе звонили. И ТИШИНА. И МЁРТВЫЕ ВДОЛЬ ДОРОГ СТОЯТ.
Ты, реально забил - а теперь выставляешь ситуацию как незаслуженно дисквалифицированный.

Скажи, тебе кто-то мешал передать флэшку на БЛ? Ты этого сам не стал делать!
Тебе кто-то мешал через финишёра или участников позвонить в БЛ? Ты не знаешь мой номер? Ты этого не стал делать!
Так что, Сань харош уже гнать. Забил на гонку - получил результат. У тебя были возможности - ты их не использовал... [Ответ]
шурик68 22:55 14.07.2014
жень на свой результат я давно забил.1Что значит передать флешку?2 для каких целей кто-то кому-то должен звонить?3 составляйте нормально регламент.а если вводите нововведения то прописывайте их в бюлютене. И еще хотелось бы всё-таки увидеть ответ на вопрос почему я стал ЗАГВОЗДКОЙ в затяге награждения? [Ответ]
chuwak 02:12 13.08.2014
2 этап
5-7 сентября - Липецк

Есть инфа чтотамкаккудакогда? [Ответ]
Игидун 00:12 14.08.2014
dog48, Сергей, отзовись! Время подходит. Что с датами? Будет ли перенос 2-го этапа?
Дайте понимание, плз! [Ответ]
dog48 09:14 14.08.2014
Добрый день всем форумчанам! По определенным причинам, я не смогу провести Липецкий этап, в связи с этим 2-й этап Золотого треугольника будет проходить в Тамбовской области. Дата остается эта же 5-7 сентября. Гонка "Тригуляй трофи!". [Ответ]
Игидун 11:05 14.08.2014

Сообщение от dog48:
Добрый день всем форумчанам! По определенным причинам, я не смогу провести Липецкий этап, в связи с этим 2-й этап Золотого треугольника будет проходить в Тамбовской области. Дата остается эта же 5-7 сентября. Гонка "Тригуляй трофи!".

...... [Ответ]
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх