Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
» Воронежский автомобильный форум>Автомобилисты! Горадминистрация просит изложить ей своё видение борьбы с пробками и обустройства тротуаров.
Петер 18:22 08.10.2013
Левый поворот с Московского проспета (в сторону аэропорта) на Хользунова: на кольце три полосы, реально стоят в 4-5. На самой Хользунова только две полосы, и вот все протискиваются в это игольное ушко, а уж потом кто прямо, кто направо. Надо убрать три метра разделительного газона, два столба и рекламный щит и сделать, что б с кольца правый ряд уходил только направо, к Лизюкова. [Ответ]
LiPant 21:31 08.10.2013

Сообщение от Svetych:
по вопросу тротуаров в первую очередь

Я правильно понимаю, что фото будет большим плюсом к описанию проблемы?
Есть проблемка с переходом: перекресток Героев Стратосферы и Ленинградской. Сделали только-только новый асфальт на тротуарах, а зебра осталась на старом месте - в 5-ти метрах рядом. Ведет из грязи на одной стороне дороги в грязь на другой стороне. Многие автомобилисты не пропускают пешеходов, идущих рядом с зеброй, но по хорошему тротуару. Впрочем, откуда знать водителю, где пешеходу лучше, и что организация разметки и знаков бестолковая, их можно понять. Но передвинуть зебру и вкопать два знака - надо и, наверное, вполне по силам администрации. Попробую написать письмо, посмотрим, что будет. [Ответ]
mc_beat 22:23 08.10.2013
сегодня в воронежских новостях было: автомобилисты воронежа попросили ограничить максимальную скорость в городе и сделать её 50км/ч... основной аргумент пробки станут меньше... [Ответ]
sсаnnеr 00:01 09.10.2013
предложение будет к админисрации одно: отрвать свое очко и САМИМ проехаться без членовоза по улица города. в час пик.
если мозги совсем в зад не проросли, сразу ясно станет

а если серьезно:
1. убрать бомбил с мест остановки ОТ им и так по ПДД там не положено быть. вообще, ввести место отд. парковки для такого вида ТС и обозначить ее ЗНАКАМИ нах
2. в центр города парковка платная, обозначиьт места парковки и собирать штрафы, ка кэто давно принято в цив мире. габаритным длинным фурам закрыть центр города, продумать им маршрут движения,минуя центр
3. за парковку на углах перекрестков, на зебрен и на второй полосе штраф в 10 раз выше, чем за нарушение правил парковки, за повторные подобные нарушения - лишение прав, лучше на полгода. пусть проветрят остатки мозгов - им будет полезно
4. места, где двуногиемаклауды любят ходить (на примере бывшей зебры клинической.. ) разделить несколько десятков метров железным ограждением с отбойниками
5. убрать нах*й эту дебильную пирамиду спам Славы и сделать норм перкресток
6. расширить в 2 раза минимум ПЧ по улицам аналогичным Ломоносова
7. развязки типа перекрестка Пам Славы : при въезде на перекресток по ул. Хользунова со стороны кладбища поставить бетонную или металлич направляющую полосу. над зеброй в этом месте камеры с в/записью. С тем чтобы у опездухов, прущих по встречке Хользунова не было никаких шансов и выбора как упереться в отбойник + под камерой
8. за остановки автобусов на ЗЕБРЕ, подобные тем, что у бывш. Луча, при занятой рядом официальной остановке - штрафовать. камеры рядом. ЗАЕБАЛИ уже ни пешикам, ни ТС, ни людям
паркунов на остановке -под камеры нах, пусть возрадуются числу штрафов
9. за повторную езду по тротуару перманентно лишать прав и направлять на принудительное в психлечебницу [Ответ]
Ekzalt_McDixon 01:54 09.10.2013
Я не автомобилист, но хочу чтобы мне обустроили пешеходный переход на остановке Тельмана. В частности - поставили там светофор и переместили остановку ближе к мосту.
А между остановками Техникум и Домики на перекрестке светофор можно убрать, он там не нужен, ибо со стороны завода выезжает примерно 1 машина в неделю. [Ответ]
VaUlt 07:28 09.10.2013
нужно камеры поставить на светофоре ни Лебедева. Что-то сделать с переездом на машмете, пробка там всегда. В идеале нужно две полосы в сторону города и мост или подземный переезд. Переезд на Чебышева убрать. Не ходят там поезда, площади по разные стороны дороги принадлежат разным организациям. [Ответ]
Svetych 12:21 09.10.2013

Сообщение от mc_beat:
сегодня в воронежских новостях было: автомобилисты воронежа попросили ограничить максимальную скорость в городе и сделать её 50км/ч... основной аргумент пробки станут меньше...

Тоже за ограничение скорости до 50 км/ч. Меньше аварий, меньше смертей, меньше даунов с правами.

Сообщение от Ekzalt_McDixon:
Я не автомобилист, но хочу чтобы мне обустроили пешеходный переход на остановке Тельмана. В частности - поставили там светофор и переместили остановку ближе к мосту.
А между остановками Техникум и Домики на перекрестке светофор можно убрать, он там не нужен, ибо со стороны завода выезжает примерно 1 машина в неделю.

Я не в курсе ситуации у вас: почему именно перенести остановку ближе к мосту? Остановка Домики - это ост. "Мебель Черноземья"?

Вон сколько умный людей оказалось тут))) Жаль, что ни один не проник на работу в обитель Департамента транспорта Воронежа. [Ответ]
DmitryPioneer 12:43 09.10.2013

Сообщение от EXIV:
дать большого пинка гайцам.

Оснащение проблемных мест видеофиксацией нарушений...ну и пинка е тественно...80 % пробок и заторов: выезд на перекрестки и перекрытия проезда и длительное время выезда на аварии...
Зы в Воронеже пробок нет...кто не согласен, скатайтесь в Мордор...для сравнения... [Ответ]
Ekzalt_McDixon 12:56 09.10.2013

Сообщение от Svetych:
Я не в курсе ситуации у вас: почему именно перенести остановку ближе к мосту? Остановка Домики - это ост. "Мебель Черноземья"?

Или перенести остановку ближе к мосту, или переход дальше от моста. Иначе получается, что переход находится прямо на остановке и автобусы вынуждены его загораживать.
Да, Домики = Мебель Черноземья. [Ответ]
Tonic 12:57 09.10.2013

Сообщение от sсаnnеr:
3. за парковку на углах перекрестков, на зебрен и на второй полосе штраф в 10 раз выше

А при чём тут Воронеж? Это федеральное законодательство. [Ответ]
joff 13:34 09.10.2013
Tonic, ГИБДД на это закрывает глаза. Только непонятно почему. [Ответ]
sсаnnеr 13:42 09.10.2013

Сообщение от Tonic:
А при чём тут Воронеж? Это федеральное законодательство.

да, мечтаю чтобы такое протолкнули и утвердили
и еще камеры почти на каждом перекрестке и опасных местах
вот тогда мальца в городе станет полегче [Ответ]
БО 13:46 09.10.2013
Запретить маршрутные такси малой вместимости в центре..
совсем. [Ответ]
sсаnnеr 13:58 09.10.2013
БО, зачем? их число порезать -логичнее будет. имхо
и жестоко карать за нарушения ПДД.
не дрова возят, а нас с вами и близких нам людей [Ответ]
БО 14:06 09.10.2013
sсаnnеr, заменить автобусами большой вместимости.
не нужны газельвагены в центре.
по окраинам народ собрать, тут да.
а в центре не нужны.

и создать единый проездной. или УЭК этот непонятный для этого использовать.

Продвигать социалку типа "Едеж на роботу адин в машыне, вазьми папучиков"

я бы на автобусе гонял, но в него хер прорвесси, а если прорвался, то сам не рад. [Ответ]
Samotor 14:14 09.10.2013

Сообщение от БО:
заменить автобусами большой вместимости.
не нужны газельвагены в центре.
по окраинам народ собрать, тут да.
а в центре не нужны.

и создать единый проездной. или УЭК этот непонятный для этого использовать.

Продвигать социалку типа "Едеж на роботу адин в машыне, вазьми папучиков"

я бы на автобусе гонял, но в него хер прорвесси, а если прорвался, то сам не рад.

+123456789 [Ответ]
sсаnnеr 14:29 09.10.2013
БО, в целом поддержу!
даже потому поддержу, что сидушки в галелях и фордах ставят явно на китайскую длину ног. а сидеть враскоряк не вставляет. потому чаще предпочитаю большие автобусы
НО они грязные( [Ответ]
БО 14:43 09.10.2013
sсаnnеr, шо значит "грязные"?
выхлоп? так надо не убитые гробы пользовать.
внутри убитые? так потому что они возят раза в 2 больше пассажиров, чем должны.
взять большой автобус в час пик и посчитать сколько там по факту пассажиров.
маненечко охренеть. [Ответ]
sсаnnеr 14:46 09.10.2013
БО, они замаранные изнутри, по скамейками ведра гремят с флягами, запах топлива бывает, сидухи заляпаные, поношенные и местами подраные. стекла мутные
такое ощущ что на нем возили лет 10 толстых негритух, а те выменем до колен протерли все сидухи
ужас
[Ответ]
БО 14:52 09.10.2013
sсаnnеr, дык а я про чо





такие автобусы пользовать.



даже лисапеты места больше занимают, чем 1 большой автобус.
[Ответ]
sсаnnеr 14:54 09.10.2013
БО, знакомые фотки! я за ваш вариант!
правда летом я за велы, что и делаю [Ответ]
Александр361 15:01 09.10.2013
выгнать всех баб из-за руля нах = в час пик будет так :
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gvoronezh_BB_2527250BE8F74DBFA0BEB25572147-LF.jpg
Просмотров: 22
Размер:	31.2 Кб
ID:	2334448  
[Ответ]
БО 15:06 09.10.2013
Svetych, надо бы подбить предварительные итоги в первом сообщении. [Ответ]
diman2002 15:38 09.10.2013
Александр361, + многа!!!!! [Ответ]
STRIDER 16:45 09.10.2013

Сообщение от mc_beat:
сегодня в воронежских новостях было: автомобилисты воронежа попросили ограничить максимальную скорость в городе и сделать её 50км/ч... основной аргумент пробки станут меньше...

я о таком не просил, идите на йух с такими просьбами

пока общественный транспорт не станет муниципальным с нормальным автопарком(хотябы тех же желтых лиазов ведь кулакова нет,а они еще не развалились как то)
пока всяким ТП будут дарить права вместе с машиной, будет только хуже. [Ответ]
БО 16:50 09.10.2013
да.
и еще.
разметку надо рисовать либо весной либо так, чтоб она года 3 держалась. [Ответ]
STRIDER 16:53 09.10.2013
БО, какие 3 года, у нас дороги со снегом сходят не то что разметка, ды и хрен с неё толку ну нарисовали они эту разметку на дамбе по ямам и как её соблюдать? [Ответ]
abcdefzx 18:04 09.10.2013

Сообщение от БО:
я бы на автобусе гонял

Купи себе автобус и езди как все! (С)

А по теме - куйли от них толку, если о моего дома до ближайшей остановки больше километра?! И это почти в центре города.
[Ответ]
БО 22:45 09.10.2013
STRIDER, на южно-моравской в 89году нарисовали разметку.
2 сплошные. толщиной чуть меньше сантиметра. держалась года до 96.
почему помню, ды потому что дед перестал ездить в 90, а в 89 ночью была проведена операция по удалению части разметки для поворота во двор. лопатами колупали.
от то была разметка.
а не этот влагорастворимый одноразовый триппер.

Сообщение от abcdefzx:
Купи себе автобус и езди как все! (С)

ищу микрик, как раз

Сообщение от abcdefzx:
А по теме - куйли от них толку, если о моего дома до ближайшей остановки больше километра?! И это почти в центре города

ну ептя, на всех не угодишь! жысть состоит из компромиссов.
зато можешь понтовать:
"я цэнтравой малый"

полтора километра?! ужас! непереносимые страдания!!!!

15 минут пешком.
ходьба укрепляет половую систему.
меня, например, не напрягает от бахметьева до строяка пешочком прогуляться ибо стоять в переполненом автобасе те же 15 минут неприятненько.
[Ответ]
abcdefzx 23:05 09.10.2013

Сообщение от БО:
полтора километра?! ужас! непереносимые страдания!!!!
15 минут пешком.

В 28 лет я тоже так думал, да и то не в буран, метель, ливень, пекло... [Ответ]
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх