Большой Воронежский Форум
Страница 187 из 234
« Первая < 87137177181182183184185186187 188189190191192193197 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Контроль за нарушением ПДД с видеофиксацией (см. первый пост)
Аид 07:12 29.08.2012
варианта два:
1. заплатить сейчас и все
2. заплатить потом + поиметь дополнительный геморрой с приставами [Ответ]
Игорь Воронеж 07:31 29.08.2012
ВЧЕРА
Знак 40 и две камеры
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-08-28-685.jpg
Просмотров: 145
Размер:	217.8 Кб
ID:	1946167   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-08-28-686.jpg
Просмотров: 129
Размер:	254.9 Кб
ID:	1946168  

[Ответ]
leobor 10:20 29.08.2012
У меня была такая ситуация (можт кто на заметку возьмет).
Пришла благая весть по месту прописки. Спустя несколько дней нашел время доехать забрать. Без очков по ошибке прочитал другой срок оплаты. Вернее, срок оплаты не прочитал, а увидел совсем другую дату (х.з. не помню от чего, то ли от поверки прибора, короче, не помню). В общем не побежал платить, а протянул резину. Но дело не в этом. Пришло второе письмо от них же (ЦВФ) с тем, что меня вызывают на беседу и материалы будут переданы в суд. Я спешно через сбербанк онлайн оплачиваю штраф, звоню по телефону, указанному в письме и говорю, что я уже оплатил давно, видимо интернет-платежи долго идут. Мне сказали, чтобы я привез подтверждение. Я распечатал квитанцию перевода, чуток отфотошопил дату и заехал в СБ (там мне шлепнули печать, без разговоров, с пониманием). Потом отвез постановление и квитанцию на Студенческую и вопрос был закрыт.

ЗЫ. Обидно а попал то на 300 ру на выезде на Курск. Крыса контролировала последние 30 метров перед знаком окончания города. Такая забота о безопасности В ГОРОДЕ!!! [Ответ]
МИХАН_1989 10:56 29.08.2012
Сегодня по улице димитрова(ост пер. хоперский) стоял пастух на внедорожнике и стрелял в зад. [Ответ]
АН-32 10:59 29.08.2012

Сообщение от Аид:
варианта два:
1. заплатить сейчас и все
2. заплатить потом + поиметь дополнительный геморрой с приставами

Еще раз спрашиваю: с каким документом БЕЗ СУДЕБНОГО ПРОИЗВОДСТВА ко мне придет пристав? [Ответ]
Аид 11:12 29.08.2012

Сообщение от АН-32:
Еще раз спрашиваю: с каким документом БЕЗ СУДЕБНОГО ПРОИЗВОДСТВА ко мне придет пристав?

придет пристав, спроси его [Ответ]
Б.Е.А. 11:12 29.08.2012

Сообщение от АН-32:
Какого такого пристава??? Пристав работает с исполнительными документами выданными судами

Всё верно, но правда о суде я узнал от пристава он мне показал решение!!! (пеня с налоговой архангельска была не оплачена) [Ответ]
DimYch 13:10 29.08.2012
Б.Е.А., с момента прихода пристава у тебя есть 7 дней для добровольной оплаты штрафа в том размере что он был вынесен БЕЗ дополнительной оплаты приставам!
кроме того в эти же 7 дней можно обжаловать действия приставов и тогда исполнительное производство на время рассмотрения жалобы приостанавливается
как раз время чтобы разобраться что где и кому должен...
[Ответ]
АН-32 13:45 29.08.2012
Да, это все так. Но: 1). Если будет судебное производство, то меня будут уведомлять и приглашать в суд, либо (если приказное производство) пришлют копию судебного приказа, т. е. в любом случае будет судебное производство. 2). Придется оплачивать судебные расходы.... [Ответ]
DimYch 14:19 29.08.2012
АН-32, если не прав то да... оплачивать... [Ответ]
АН-32 15:19 29.08.2012
Собственно об том и речь, а будут ли они судиться? [Ответ]
Vbofyz 17:42 29.08.2012

Сообщение от YuranNikolav:
Народ, подскажите, на платном участке дороги М-4 на Москву (до Ельца) камеры фиксируют скорость или они для другой цели висят???

Для другой цели: контролька трафика. [Ответ]
Аид 18:24 29.08.2012

Сообщение от АН-32:
Собственно об том и речь, а будут ли они судиться?

100%
до прошлого года очень много штрафов по 100-300р канули в лету по истечению срока давности (тогда был год), потом скорее всего поступила разнарядка взыскивать все штрафы и приставы стали приходить даже за 100р (сумма, не покрывающая расходы государства на ее взыскание). [Ответ]
leobor 18:46 29.08.2012
Кто говорил, что фотка на Чернавском в спину со Стрелки пришла? Точно Стрелка в зад фоткает? [Ответ]
Б.Е.А. 19:40 29.08.2012
говорнёй всё и ограничилось! (по чернавскому), с рогачевки на предыдущей странице ссыль. [Ответ]
АН-32 20:59 29.08.2012

Сообщение от Аид:
100%
до прошлого года очень много штрафов по 100-300р канули в лету по истечению срока давности (тогда был год), потом скорее всего поступила разнарядка взыскивать все штрафы и приставы стали приходить даже за 100р (сумма, не покрывающая расходы государства на ее взыскание).

Что еще за годичный срок давности?
Весь вопрос в другом, будут ли Москвичи с Воронежцем судиться? И каким образом?
[Ответ]
leobor 22:15 29.08.2012
В Рогачевке давно стоит Стрелка. Она из старых, в хвост по идее не умеет. Да и вообще, умеет ли она в хвост фоткать вообще. Единственное, что вызывает сомнение по этому поводу, это то, что они стоят посередине между направлениями. Зачем интересно? В МСК они в большинстве стоят только над одним направлением.
Делать фото навстречу или вслед - это совершенно разные алгоритмы и если про первое написано по любой ссылке в инете, то про второе нигде ни слова. [Ответ]
Б.Е.А. 07:39 30.08.2012
ссыль на стр 185 в хвост фото! (законно или нет - пока нет желающих дать постановление человеку который его обжалует, и мы узнаем результат!)

Сегодня КРИС П стоит на ул Переверткина участок между Остужева и и Зои Космодемьянской (поворот за отс Заводская) стоит по середине того участка в 20 м от пешеходного перехода, направление встречное для едущих в ст Остужева. Пастуха рядом нет, видимо живет там, (взял работу на дом!) что пасет х з пешеходов или скорость (антена на Крис Сложена, значит в авторежиме) [Ответ]
sergkhar 08:13 30.08.2012

Сообщение от leobor:
Кто говорил, что фотка на Чернавском в спину со Стрелки пришла? Точно Стрелка в зад фоткает?

Точно. Мне пришла фотка. [Ответ]
Аид 08:51 30.08.2012
sergkhar, выложи [Ответ]
leobor 09:26 30.08.2012
На странице 185 фотка - явное фуфло. Там фото авто сделано так, как будто фотографировали в след СПРАВА от авто. Если посмотреть на стрелки в Рогачевке, то никак они справа от автомобиля не получаются. Видимо, костромской автомобиль ехал по встречке. Да и в шапке написано "Стрелка". А должно быть "Стрелка-СТ".
А вообще, если мыслить логически, то как она должна вести удаляющиеся цели? Набрать целей, которые ПОКА ЧТО не нарушают скорость и докуда их вести? До какой дальности? Если кто то увеличил скорость метров через 300, то она должна ВСПОМНИТЬ, где он ехал не нарушая, а поскольку фотки она делает на расстоянии 50 м, значит должна достать фотку, сделанную ранее? Значит, она должна фоткать всех, уезжающих от нее, чтобы потом если что вспомнить? А в это время уже новых проезжающих нафотографировать? Чушь какая то.
Единственное, что говорит в подтверждение съёмки в зад - это то, что она установлена посередине. Больше ничего.
Хотя, если только проехать под ней уже нарушая скорость, то может и щелкнет... [Ответ]
radaru.net 10:04 30.08.2012
leobor, нафиг ей вести удаляющиеся цели при измерении в зад? КРИСы в зад щелкают и не ведут никого. По Стрелке так же. Измерил на расстоянии 20 метро и сделал фотку. [Ответ]
MGV 10:25 30.08.2012
Вдогонку вчерашнему сюжету по Воронежким Вестям по 2 каналу, и тому что теперь Крисы будут сторожить пешеходные переходы.
Вот объясните каким образом, они будут инкриминировать нарушение ПДД, не пропустил пешехода??Например на 4 полосной дороге, по 2 полосы в каждую сторону, и наличии зебры там, Стоит человек на тротуаре у бордюра. И фиг его знает что у него в мозгу.
Я например в левой полосе уже на зебре, пешеход смело шагает на зебру справа - на правую полосу и начинает переходить. Я ему никаким не мешаю. И тут фото с Криса. ИМХО развод будет повсеместно. [Ответ]
Игрок 10:32 30.08.2012

Сообщение от MGV:
Вдогонку вчерашнему сюжету по Воронежким Вестям по 2 каналу, и тому что теперь Крисы будут сторожить пешеходные переходы.
Вот объясните каким образом, они будут инкриминировать нарушение ПДД, не пропустил пешехода??Например на 4 полосной дороге, по 2 полосы в каждую сторону, и наличии зебры там, Стоит человек на тротуаре у бордюра. И фиг его знает что у него в мозгу.
Я например в левой полосе уже на зебре, пешеход смело шагает на зебру справа - на правую полосу и начинает переходить. Я ему никаким не мешаю. И тут фото с Криса. ИМХО развод будет повсеместно.

Инкриминировать будут нарушение скоростного режима на пеш.переходе. [Ответ]
leobor 10:55 30.08.2012

Сообщение от radaru.net:
leobor, нафиг ей вести удаляющиеся цели при измерении в зад? КРИСы в зад щелкают и не ведут никого. По Стрелке так же. Измерил на расстоянии 20 метро и сделал фотку.

Это так, размышления вслух. Приближающиеся то ведет...
А по делу, на Чернавском проехал ее и метров через 50 уже можно давить гашетку

Сообщение от Игрок:
Инкриминировать будут нарушение скоростного режима на пеш.переходе.

Если до 60, то тут можно будет и посудиться

Да, что то на ВОГРЭССе вся рампа молчит. Там что, ничего не работает что ли? Вчера туда/обратно проезжал в 19 часов [Ответ]
Б.Е.А. 11:01 30.08.2012
Лучше через 100 так как днем она номер со 100 метров распознает. Ночью с ИК через 50.
leobor про слово стрелка - соглашусь , в остальном - там четко видно что авто правее от камеры (как раз в рогачевке по центру моста висит) , а то что кажется что справа снималось - это оптика немного искажает
ПС: вообще в этой теме я раньше спорил что она не может в зад работать, хотя позже в ТТХ увидел слово "удаляющиеся" стал сам сомневаться! а тут еще и пара фоток была авто не с нашего региона (рогачевской стрелки).... [Ответ]
leobor 11:21 30.08.2012

Сообщение от Б.Е.А.:
Вы право и лево отличаете? там четко видно что авто правее от камеры

Отличаю. Более того, законы геометрии говорят о том, что такой угол

НИКАК не может получиться, если фотографировать СЛЕВА (а стрелка в Рогачевке расположена именно слева от удаляющегося потока)
Если только автомобиль на рванул резко из левого в правый ряд. И то такой фотки не получится
... или ехал на двух правых колесах
Изображения
[Ответ]
Б.Е.А. 12:14 30.08.2012
Может лохотронщики там стали орудовать?
и еще на счет СТРЕЛКА - так и есть в соотв теме сканы в лоб есть и там Стрелка без СТ! [Ответ]
Аид 12:16 30.08.2012

Сообщение от Игрок:
Инкриминировать будут нарушение скоростного режима на пеш.переходе.

нарушение скоростного режима не бывает само по себе, должно быть превышение какой-то определенной скорости на ХХ км/ч.

внимание, вопрос - какую скорость надо превысить и на сколько? [Ответ]
leobor 12:50 30.08.2012
А в правилах что то нигде не фигурируют цифры, с какой скоростью надо ехать на зебре в городе. 60 как и везде. [Ответ]
Страница 187 из 234
« Первая < 87137177181182183184185186187 188189190191192193197 > Последняя »
Вверх