Большой Воронежский Форум
Страница 187 из 221
« Первая < 87137177181182183184185186187 188189190191192193197 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
vitals7 19:43 03.03.2012
Сейчас у нас учиться можешь на любой, но экзамен сдаешь только на мехе.
Автомат пока только в проекте, вот когда введут подкатегории, типа в1 в2 в3, тогда и будут сдавать и на автомате и на мехе, но с автомата на меху низя эт точно, а на оборот ага, но пока эт только вода. [Ответ]
agy 20:47 03.03.2012
На автомат переучиться труда большого не стоит, ногу левую под сиденье спрятал и вперёд. А вот наоборот будет сложно. Лучше научиться на ручной всё-таки, мало ли как жизнь обернётся - наступит завтра "коммунизм", неизвестно, кому на чём ездить придётся... А то и копейке ржавой рады будем. [Ответ]
Причина Безумств 21:15 03.03.2012

Сообщение от vitals7:
Сейчас у нас учиться можешь на любой, но экзамен сдаешь только на мехе.
Автомат пока только в проекте, вот когда введут подкатегории, типа в1 в2 в3, тогда и будут сдавать и на автомате и на мехе, но с автомата на меху низя эт точно, а на оборот ага, но пока эт только вода.

Согласно действующей методике приема квалификационных экзаменов в ГИБДД (ознакомиться с ней можно на сайте ГИБДД) сдача экзаменов на автомобиле, оборудованном АКПП - ВОЗМОЖНА!!! При этом один из элиментов (горка) первого этапа практического экзамена (автодром) ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо сдавать на авто с МКПП, все остальные упражнения и второй этап (город) сдается на АКПП. [Ответ]
Uncle 21:17 03.03.2012
Причина Безумств ну понятно что с акпп поудобней. Просто допустим нет же особых проблем подёргать ручку во время обучения. На мой взгляд будет лучше если в ВУ не будет никаких лишних римарок типа "только на авто с акпп", чтобы у инспекторов лишних вопросов не было и они не заглядывали что там за КПП в машине. Или прям принципиально отучиться на акпп? ИМХО лучше уметь ездить и на МКПП и АКПП - "Тяжело в учение, легко в бою" [Ответ]
Праведник 21:24 03.03.2012
Так на горке начинающие автоматчики и заваляца.... [Ответ]
Причина Безумств 22:18 03.03.2012

Сообщение от Праведник:
Так на горке начинающие автоматчики и заваляца....

Коль,ну нет там уж прям мощной разницы,можешь юзать и на том и на том поедишь.....просто есть люди кои 100% на механику не сядут....я не про себя....могу и на мехе проехать,просто аффтомат ловчее........ [Ответ]
vitals7 02:28 04.03.2012

Сообщение от Причина Безумств:
Согласно действующей методике приема квалификационных экзаменов в ГИБДД (ознакомиться с ней можно на сайте ГИБДД) сдача экзаменов на автомобиле, оборудованном АКПП - ВОЗМОЖНА!!! При этом один из элиментов (горка) первого этапа практического экзамена (автодром) ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо сдавать на авто с МКПП, все остальные упражнения и второй этап (город) сдается на АКПП.

У нас с этой потехой не заморачиваются, принимают экзамен на мехе, а там когда права получишь гонзай на чем хочешь, а колгату на автодроме с тобой ни кто устраивать не будет, в принципе можешь перед ментами по умничать мож у тебя на автомате примут. [Ответ]
ARCT1K 07:20 04.03.2012
В наших сетях автошкол не учат вообще. Учиться вождению нужно с папой/дедом/дядей/братом и так далее. [Ответ]
Иренмурен 14:33 04.03.2012

Сообщение от ARCT1K:
В наших сетях автошкол не учат вообще. Учиться вождению нужно с папой/дедом/дядей/братом и так далее.

да ну,не правда,я своему инструктору очень благодарна,за то что научил меня водить машину,с мужем наоборот как-то не срослось . [Ответ]
PlatonFndu 14:39 04.03.2012
Не вижу вообще тогда разницы, если горку сдавать на МКПП, в гараж и змейку проехать на первой, что ли не в трудняк будет? Прижал сцепление и рули куда хош [Ответ]
huliganov 15:16 04.03.2012
А кто подскажет?
Есть где-нить площадка с палками покататься попрактиковаться свободно в выходной? На частные "Лидера" или ещё кого не сунешься наверняка, может где кто видел в вольном стиле обочину оформленную под это дело... [Ответ]
PlatonFndu 17:12 04.03.2012
Авторынок, но не знаю платно или нет.
Северный мост, съезд
Отель спутник, где-то там
На 9 января, во дворах
Съезд с вогреса, подьём на грамши [Ответ]
agy 19:12 04.03.2012
Автодром на Острогоржской, где занимается ДОСААФ. В выходные дни в любое время, в будние - после 16.00. 100 рублей час. Автодром большой, мне очень понравился. Можно там попрактиковаться не только на упражнениях, но и просто есть где погонять, рулём покрутить на гололёде. [Ответ]
huliganov 10:58 05.03.2012
PlatonFndu, съезд с какой стороны?

agy, это где такое, поточнее можно? [Ответ]
PlatonFndu 11:54 05.03.2012

Сообщение от PlatonFndu:
Северный мост, съезд
Отель спутник, где-то там
На 9 января, во дворах
Съезд с вогреса, подьём на грамши

Если про северный мост, то съезд как ехать на левый берег.
Если с вогреса, то как на правый ехать. После остановки Выборгская направо, затем тут же на кольцо на лево, и после кольца тут же на право. ТАм сами его увидите. [Ответ]
agy 12:08 05.03.2012
Это если ехать в сторону Шилова, бывшее трамвайное кольцо (конечная трамвая №1), съезд направо, будет небольшой указатель "автодром". Получается, это совсем рядом с аэродромом, во время полётов самолёты прямо над машинами пролетают. Машин там одновременно немного - обычно 2-3, так что никто не мешает. Иногда, правда, приезжают небольшие группы любителей экстремального вождения, но у них своя площадка. [Ответ]
huliganov 13:03 05.03.2012

Сообщение от PlatonFndu:
Если с вогреса, то как на правый ехать. После остановки Выборгская направо, затем тут же на кольцо на лево, и после кольца тут же на право. ТАм сами его увидите.

Это "Лидера" вроде местечко...

ОК, всем спасибо, поищу подходящее что-нить. [Ответ]
vitals7 17:21 05.03.2012
sercam, Если у тебя права есть один вопрос , а если нет, имей ввиду на личном авто полицаи накроют,то штраф 3р с тебя, за то что сел за руль без прав и 3р с водителя который дал тебе сесть за руль, конечно если авто оборудован педалями и оформлен должным образом и водила с инструкторским свидетельством, то нет проблем. [Ответ]
huliganov 16:42 07.03.2012
vitals7, насколько я помню 2,5 и с хозяина и с того кто за рулём. Или ужё до 3-х подняли?
Будем считать что я просто так поинтересовался [Ответ]
AVTOINSTRUKTOR36 12:19 09.03.2012
Вообщето штраф с того кто передал право управления лицу не имеющему право управления. [Ответ]
huliganov 16:35 09.03.2012
AVTOINSTRUKTOR36, а за езду без прав того, кто за рулём, по-вашему уже не должны штрафовать? [Ответ]
tda2030 17:52 09.03.2012
насчет халявных автодромов. Есть еще маленькая площадка на набережной левого берега. Съезд на нее у администрации левобережного района. Это между Диорамой и Арзамасской. Не знаю, можно ли сейчас туда съехать/подняться т.к. горка довольно крутая.
Берете бутылочки с водой, а палочек там достаточно

upd. И насчет автошкол и мам, пап, братьев. Последние три варианта нифига не выход. Уж лучше доверьтесь профессионалам. Я хоть во время обучения иногда спорил с инструктором, только сейчас, пару лет спустя, понял, что часто именно он бывал прав, когда давал просто полезные советы.
ну да, иногда я даже психовал, но у него была такая манера обучения. И однако несмотря на все это, Сашка был классным инструктором.
Так что идите в хорошую автошколу и учитесь там
[Ответ]
AVTOINSTRUKTOR36 10:36 10.03.2012

Сообщение от sercam:
AVTOINSTRUKTOR36, а за езду без прав того, кто за рулём, по-вашему уже не должны штрафовать?

Нет такой статьи,не придусмотренно.А то что пытаютса выдать-блеф и развод. [Ответ]
AVTOINSTRUKTOR36 10:42 10.03.2012
serman А в скольких случаях Вы при встрече с ИДПС свои документы не достаёте из кормана,я не оговорился,не достаёте. [Ответ]
huliganov 10:22 11.03.2012
AVTOINSTRUKTOR36, за последний год пару раз встречался и пару раз доставал.
При чём тут это? Вопрос был про "где потренироваться", люди ответили и напомнили что может это выйти не совсем бесплатно. Остальное лирика.

Вообще отклонились от темы [Ответ]
Альбина К. 09:10 13.03.2012
На Семилукском мосту можно потренироваться бесплатно. [Ответ]
agy 14:38 13.03.2012
http://motor.ru/news/2012/03/13/exam/
Я здесь размещала ссылочку по-поводу ужесточения экзаменов в ГИБДД, теперь ещё ознакомьтесь., кому интересно. [Ответ]
Вадимка 15:47 15.03.2012
Кто что скажет про филиалы "Форсаж" на ул. Полины Осипенко и "Лидер" на наб.Авиастроителей? [Ответ]
rasat 17:20 15.03.2012
Подскажите по такому вопросу автокурсы не допустили до экзамена в ГАИ (внутренний экзамен был за два дня до экзамена в ГАИ) причем из двух категорий В,С не допустили до В сдали С получили права. Автошкола отдала на руки документы........что делать дальше? Самостоятельно идти в ГАИ сдавать на В? Теоретический экзамен сдан.

Кстати какая статистика по автошколам есть? 100% знаю что есть определеный % который инструкторам нужно "завалить" на сдаче. Может не ту автошколу выбрали? Хотя у нас не первый человек там обучался. Могу назвать автошколу в приват
. [Ответ]
Uncle 19:21 15.03.2012
rasat если у вас есть ВУ категории "С", то где-то нужно взять учебный автомобиль категории "В" и сдать на нём экзамен в ГИБДД. При этом теоретическую часть сдавать не придёться. [Ответ]
Страница 187 из 221
« Первая < 87137177181182183184185186187 188189190191192193197 > Последняя »
Вверх