Большой Воронежский Форум
Страница 180 из 221
« Первая < 80130170174175176177178179180 181182183184185186190 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
nimpol 22:30 14.11.2011
" Автокурсы! Куда пойти учиться?"
Если научиться ездить, то - досааф, а если тупо права получить, то пойдет любое не тонет, типа лидера, ягуара, форсажа.
Сама учусь в ягуаре, друг в досаафе, делимся рассказами... небо и земля. [Ответ]
pessimist 22:38 14.11.2011
dusia ну, для успокоения можно попробовать. Если на своем автодроме получается, то там тоже будет отлично. Вообще хороший, серъезный подход к обучению! [Ответ]
nimpol 20:28 16.11.2011

Сообщение от АВТОИНСТРУКТОР:
Я ,как инструктор с многолетним стажем, с полной уверенностью могу сказать Вам,что при отсутсвии навыков вождения у Вас только на освоение автодрома уйдёт не менее 7-10 дней. А когда же учиться по городу ,если у Вас всего 2-3 недели?
Получается,что за это время права можно только КУПИТЬ. НЕ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К И БЕЗ ТОГО БОЛЬШОЙ АРМИИ НЕВЕЖД НА ДОРОГЕ !!!! ОТ ЭТОГО ЗАВИСЯТ НАШИ С ВАМИ ЖИЗНИ !!!!

Фигня, нас теперь на 5-м занятии в город тащат... выучила змейку, парковку, и гараж, как обезьяна по оринтирам.. и можно, а точнее НАДО! ехать в город а если что, надо стучать на инструктора. Нам телефон службы доверия дали, так что, бойтесь ребята, ягуаровских машин, в них обезьяны с выпученными глазами и с гранатой в руках.
Я своему инструктору сказала, что я не готова к городу, а он мне... "я понимаю, но надо". Кому?

Я теперь бояться стала и города и движения... и что мне теперь делать? Там у руководителей мозги вообще есть?
[Ответ]
dusia 20:52 16.11.2011

Сообщение от nimpol:
Фигня, нас теперь на 5-м занятии в город тащат...
Я теперь бояться стала и города и движения... и что мне теперь делать? Там у руководителей мозги вообще есть?

Я учусь в ДОСААФе нас на втором занятии с автодрома в город за руль сажают, а потом мы по городу уже потихоньку ездим, а дальше всё больше по городу и меньше по автодрому. Всем страшно, но на то и инструктор рядом, чтобы подсказать или на педаль нажать. [Ответ]
nimpol 23:03 16.11.2011

Сообщение от dusia:
Я учусь в ДОСААФе нас на втором занятии с автодрома в город за руль сажают

Это в обязательном порядке? Условие автошколы инструкторам, или способность ученика, которого инструктор вывез?
Ну и заодно расскажите, сколько вас упражнений на автодроме учат, и какие упражнения и элементы дороги есть на досаафовском автодроме? А я расскажу, что есть у нас. [Ответ]
pessimist 23:12 16.11.2011

Сообщение от :
Фигня, нас теперь на 5-м занятии в город тащат... выучил змейку, парковку, и гараж, как обезьяна по оринтирам.. и можно, а точнее НАДО! ехать в город

А я считаю, такой подход не очень правильным. Если нет уверенности в управлении автомобилем, и желания ехать в реальных дорожных условиях, то значит, еще рано заканчивать автодромную подготовку. Иногда приходится заставлять, но это уже когда ученик не может объективно оценить свои навыки, занижает их, настраивает себя на боязнь городского движения. В других случаях, такая езда больше потеря времени, потому что как бы ни был хорош инструктор, его задача научить и рассказать как правильно управлять автомобилем в различных ситуациях, а не жать на педали и крутить руль при проезде колец и перекрестков. Он это может и сделает, безусловно, но вот доступно и спокойно рассказать почему и как это делается в критической ситуации очень сложно.Эффективность таких занятий мала, приходится повторять и разбирать типичные ситуации по нескольку раз, пока они не будут сделаны собственными руками ученика, и не осмыслены им самим в движении. [Ответ]
Euthanator 00:18 17.11.2011
nimpol, а вы вообще не умели управлять автомобилем до автошколы? Когда я учился, инструктор прямо на первом занятии спросил "понятие имеешь как ехать?", на что я ответил "ну вроде да", "тогда садись и поехали", я сел за руль и кое как сам доехал до автодрома, благо ехать только прямо) Так что тут еще важно наличие первоначальных навыков вождения. [Ответ]
dusia 08:38 17.11.2011

Сообщение от nimpol:
Это в обязательном порядке? Условие автошколы инструкторам, или способность ученика, которого инструктор вывез?
Ну и заодно расскажите, сколько вас упражнений на автодроме учат, и какие упражнения и элементы дороги есть на досаафовском автодроме? А я расскажу, что есть у нас.

Наш инструктор сажал абсолютно всех на втором занятии уже в город, твоего желания как бы не спрашивал.
Нас учат параллельной парковке, заезд задом в гараж, трогание в горку, змейка и
разворот на узком участке. [Ответ]
глупая баба 08:46 17.11.2011
училась в лидере, было 12 занятий практики, из них 9!!! были на автодроме, по два занятия на одно упражнение, уже тошнило от всех змеек, парковок и горок, на город оставили только три!! и это при том, что все упражнения у меня получались на взгляд инструктора отлично. для города 3 занятия это естественно ооочень мало, пришлось брать еще дополнительные(причем стоимость одного доп. занятия зависела от марки машины, т.к. училась на нексии, то пришлось отдавать на 50 рублей больше, чем остальные за калину, десятки и прочее!! это просто наглёшь!! сразу было видно, что инструкторы затягивают занятия и просто вынуждают брать дополнительные(( слава, богу все позади, но теперь все, кто спрашивают я смело отвечаю-только не лидер. [Ответ]
Праведник 08:50 17.11.2011

Сообщение от глупая баба:
были на автодроме, по два занятия на одно упражнение, уже тошнило от всех змеек, парковок и горок, на город оставили только три!!

Вспомнились "лихие 90-е", когда на первом же практическом занятии меня усадили за руль и мы помчали через полгорода на автодром. )))) Вот это была жесть! [Ответ]
vitals7 16:34 17.11.2011

Сообщение от wild maker:
Так куда лучше пойти????? посоветуйте!

Советую всем "Автомобилист-В" на "ТРУДе" - качество хорошее, а самое главное цена очень вкусная, да еще в декабре у них праздничная скидка 10%. [Ответ]
Иренмурен 19:46 18.11.2011
АШ За Рулем В первый же день поехали через город на автодром,туда и обратно.За рулем второй раз в жизни,один раз за городом муж дал по прямой порулить.А тут поехали,знаков незнаю,поворачивать не умею,педали путаю,кошмар..Инструктор все подсказывает,руль докручивает,даже понравилось,больше боялась до занятия. [Ответ]
nimpol 20:01 18.11.2011

Сообщение от pessimist:
А я считаю, такой подход не очень правильным. Если нет уверенности в управлении автомобилем, и желания ехать в реальных дорожных условиях, то значит, еще рано заканчивать автодромную подготовку.

Кому это объяснить? Инструктору? У него сверху распоряжение, "сделали змейку, гараж и парковку - в город!". Руководству? Пропало желание общаться с людьми, издающими подобные указы. Сделала вывод, не о учениках они думают, а о собственной рекламе. В городе машины виднее, чем на автодроме. Мои мысли подтвердил запрет инструктора ехать по маршруту сдачи экзамена в выходной день, когда не такой плотный поток автомобилей и можно все внимательно рассмотреть, он потащил на МП.... это просто кошмар!

Сообщение от Euthanator:
а вы вообще не умели управлять автомобилем до автошколы? Когда я учился, инструктор прямо на первом занятии спросил "понятие имеешь как ехать?"

Сама не водила, но понятие имела. Думаю это не повод, заставлять меня ехать в город, когда я чувствую, что я не готова!?

Хорошо, что не в жару пошла учиться, а то бы еще с мухами пришлось воевать. Вобщем, курсы еще те! 400 сравнительно честных способа, отъема денег у населения. И не ведитесь на "опции", деньги на ветер...


Сообщение от dusia:
Наш инструктор сажал абсолютно всех на втором занятии уже в город, твоего желания как бы не спрашивал.
Нас учат параллельной парковке, заезд задом в гараж, трогание в горку, змейка и
разворот на узком участке.

И делал все за вас? И рулил, и передачи переключал, и тормозил. Оно мне надо, такое обучение? Или орал как потерпевший? Подруга рассказывает, что кроме вами перечисленного, еще и "разгон - торможение", "перекресток с круговым движением", "жд переезд"... все это с газом и указателями поворотов. Она на автодроме уже этому научилась, а я как... слов нет, за что хвататься не поняла. [Ответ]
nimpol 20:15 18.11.2011

Сообщение от Иренмурен:
А тут поехали,знаков незнаю,поворачивать не умею,педали путаю,кошмар..Инструктор все подсказывает,руль докручивает,даже понравилось,больше боялась до занятия.

Вот и складываются про нас байки, "обезьяна с гранатой". Стыдно. Сначала руль докручивает и педальки нажимает, а потом "подстраховаться" надо. Противно. [Ответ]
Krotkaja 20:52 18.11.2011
Помогите! Срочно нужен хороший инструктор. Может быть у кого-то сохранились контакты? [Ответ]
Euthanator 20:54 18.11.2011
nimpol, не знаю как в вашем случае, но вообще инструктора с первых занятий выпускают в город, чтобы ученик сразу привыкал и чтобы смог доучиться, чтобы хватило занятий. А то часто бывает такая ситуация, в основном с девушками: на автодроме ученик ездит отлично несколько занятий подряд, а как выедет в город, так ни тронуться не может, ни повернуть....отпускает руль и ничего не делает...поэтому сразу надо привыкать. [Ответ]
Иренмурен 20:58 18.11.2011

Сообщение от Euthanator:
nimpol, не знаю как в вашем случае, но вообще инструктора с первых занятий выпускают в город, чтобы ученик сразу привыкал и чтобы смог доучиться, чтобы хватило занятий. А то часто бывает такая ситуация, в основном с девушками: на автодроме ученик ездит отлично несколько занятий подряд, а как выедет в город, так ни тронуться не может, ни повернуть....отпускает руль и ничего не делает...поэтому сразу надо привыкать.

+1000000

не поняла чего стыдиться-то нужно? [Ответ]
dusia 21:04 18.11.2011
nimpol, инструктор у нас суперспокойный человек и никогда не орёт, на автодроме ездить все смелые, но ездить-то придётся по городу. Знаки можно уже и выучить к пятому занятию самой, а проезду перекрёстков и круговому движению лучше чем в реальных условиях не научишься. [Ответ]
Натухель 20:45 21.11.2011
Подскажите, пожадуйста, куда мне податься
Есть необходимость быстро научиться именно водить, буквально за месяц-полтора, при этом главное чувствовать себя уверенно за рулем, а права уж как получится, потом решу.
Как найти инструктора, кто и с теорией поможет и водить научит? Что то типа Инд обучения в автошколе но без упора на сдачу экзамена (а с упором на умение ездить) и быстро, готова почти ежедневно ездить, 4-5 дней в неделю точно.
Мне кажется, в автошколе я много времени "потеряю", точнее просто все будет идти медленнее, чем хотелось бы, плюс скорее подготовят к экзамену, чем к вождению. Или не мудрить и идти в автошколу? просто есть высокая вероятность, что я уеду из города, не успев получить права, и в этом случае имхо автошкола не очень оправданный расход.
[Ответ]
pessimist 23:09 21.11.2011
Натухель, подготовка к экзамену, по сути, и есть получение навыков вождения. Экзамен по вождению это не институтский или школьный, когда мало что из знаний пригодиться в реальной жизни ) При интенсивном курсе обучения за месяц-полтора реально более-менее уверенно научится ездить. Если интересно-пишите в личку. [Ответ]
Натухель 13:44 22.11.2011
Созрел еще вопрос - на каких курсах учат на "неполноценные" права, т.е. на автоматич коробке? [Ответ]
PlatonFndu 18:05 22.11.2011
Натухель,
да практически во всех крупных. Кстати, в следующем году вступает закон, права будут делится на:автоматные и коробочно-ручные если отучился на автомате то на коробку не сядешь, а вот с коробки на автомат пожалуйста. [Ответ]
Натухель 20:02 22.11.2011
PlatonFndu, Я думала уже сейчас так, в правах пометка! Разве нет?
В форсаже спрошу есть ли у них автомат-версия [Ответ]
white. 20:05 22.11.2011
хотелось бы оставить отзыв о автошколе "Ягуар"
автошкола замечательная,отучился,сдал,все хорошо!
Ходил на занятия в "Дом Быта" преподаватель теории (Колесников Сергей Владимирович)все очень хорошо,доходчиво объяснял!
отдельное спасибо преподавателю по практике (Станиславу Столповскому)показывал,рассказывал,учил практическому курсу,вообщем все ништяк))инструктор кайфовый)) [Ответ]
Toretto S 08:52 23.11.2011
Я вот вчера сдал)))

Позитив не только от прав, но и оттого что все-таки есть отличные милиционеры)) [Ответ]
PlatonFndu 11:20 23.11.2011
Натухель,
В моих нет, но щас относятся лояльно. А после вступления в силу закона это будет приравниваться как езда без прав. [Ответ]
dusia 19:51 23.11.2011
Тоretto S, а в каком ГАИ сдавал? [Ответ]
Натухель 13:45 24.11.2011
PlatonFndu, Вы на автомате сдавали и учились ?
Что то не верится что прировняют к езде без прав, слишком глупо [Ответ]
Toretto S 15:11 24.11.2011

Сообщение от dusia:
Тоretto S, а в каком ГАИ сдавал?

На Обручева которое... [Ответ]
PlatonFndu 19:02 24.11.2011
Натухель,
Нет, на коробке. Но езжу на автомате
вот сатья, всё так как я сказал http://digest.subscribe.ru/auto/law/n693630583.html [Ответ]
Страница 180 из 221
« Первая < 80130170174175176177178179180 181182183184185186190 > Последняя »
Вверх