Большой Воронежский Форум
Страница 176 из 221
« Первая < 76126166170171172173174175176 177178179180181182186 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
Альбина К. 11:22 24.08.2011
Вывод такой: несмотря на некоторые недочеты, школа хорошая (даже StarShine рекомендует ее своей заловке или по крайней мере не отговаривает), и что немаловажно – честная по стоимости обучения. [Ответ]
sla_z 21:15 24.08.2011
Отучился в РОСТО. Получил права год назад. До этого за рулем даже не сидел.
За год наездил по городу порядка 25 тыс. + 2 недели назад вернулся из путешествия в Мурманскую обл., на Белое и Баренцево море (кто не верит - вот фотоотчет: http://www.netprint.ru/ru/98/3431603/), это более 6000 км.
Я реально не пожалел ни разу, что учился именно в РОСТО.
Отличное преподавание как теории, так и практики.
Минусы: недешево, не очень удобное месторасположение (для меня), не было занятий по выходным, только в рабочее время.

Да, и еще, по поводу сокращения теории, как тут многие предпочитают: если теорию дают ГРАМОТНО, то тех часов, что положено, еще и мало будет! Лучше, если Вас на теории вождения будут дрючить, заставляя включить мозги! На дороге зато комфортнее себя чувствовать будете, и во время практических занятий, и потом. Я чрезвычайно благодарен преподу, с которым мы чуть ли не ругались, когда он заставлял ДУМАТЬ, а не тупо зазубривать билеты.

PS Проехав пол страны за 10 дней я с ужасом обнаружил, что самые безобразные водители - в Воронеже и окрестностях
Так что не экономьте на собственной безопасности! Всякие экспресс-курсы потом лучше пройти, типа курсов экстремального вождения. К стати, может кто знает про такие в Воронеже?
[Ответ]
PlatonFndu 07:48 25.08.2011
sla_z,

Мне интересно, а где это в правилах надо думать? Уступить или нет, проеду не проеду?

По воронежу хватает знания 7 знаков максимум, не считая направления движения и главных дорог.
Остальное чушь, типо реверсной дороги и стоянка по чётным и не чётным.
Вы хоть раз смотрели на знак стоянка либо остановка запрещена? Да сотню раз вы парковались под ними и за ними, так что заучил и хватит. Эт в европе будешь ехать с открытыми правилами, потому что там ата-та очень сильное за неправильное управление транспортным средством.
А у нас, перед перекрёстком по очереди 3 запрещающих знака весит, и в какую сторону ехать вообще не понятно. По правилам ни в какую, даже разворот запрещён.

Есть тут одна хорошая школа, название не помню. Но дерёт она там бабки безбожно, но и отзывы вроде хорошие, машины ихние.
Учиться нужно на ихней, бывали случаи народ свои переворачивал при разворотах.

А насчёт воронежских водил вы не правы. Московские вот это да, тем пох на всё и вся. Шашечки всю дорогу и перестроение перед мордой., на скоростях около земных. Ну и на одно полоске они короли, по встречке на х6 где даже не знаешь куда тебе от него дется и на какую обочину лезть. Воронежские общей массой по сравнению с ними дети. [Ответ]
kasp. 15:25 30.08.2011
какую школу кто посоветует р-он Дк Кирова - Димитрова [Ответ]
Bobenok 15:41 30.08.2011

Сообщение от kasp.:
По правилам ни в какую, даже разворот запрещён.

Полная херня. Хоть один пример приведи. [Ответ]
PlatonFndu 07:43 31.08.2011
Bobenok,

Выезд с газовой, во время ремонта дороги [Ответ]
soundlover 12:24 31.08.2011
Кто-нибудь слышал уже про новый способ получения прав online ? Я так понял это прохождение теоретического курса вождению без посещения лекций. Наверное,это удобно. Инфа:
http://prava-online.ru/
Есть отзывы? [Ответ]
Lekar 13:52 31.08.2011
Полный теоретический курс и 6 часов практики в автошколе «Ягуар». 420 рублей вместо 4200
Это с Групона.

Кто что про это скажет? Есть смысл соглашаться? [Ответ]
dusia 16:54 31.08.2011
Опытные люди, посоветуйте, где лучше обучают в автомобилисте В или в ДОСААфе? В В автомобилисте дешевле, но вождения 32ч (против 50ч ДоСААФ), этого обычно хватает или придётся заниматься дополнительно? [Ответ]
vitals7 19:14 31.08.2011

Сообщение от dusia:
Опытные люди, посоветуйте, где лучше обучают в автомобилисте В или в ДОСААфе? В В автомобилисте дешевле, но вождения 32ч (против 50ч ДоСААФ), этого обычно хватает или придётся заниматься дополнительно?

Насколько дешевле?
Прибавьте к 32 еще 18 дополнительно, (если понадобится, не исключено, что вам они понадобятся) , а так же поинтересуйтесь В 50 входят ли занятия на тренажере ( лично я считаю эти занятия не эффективны, а цена такая же как на авто) , что входит в стоимость ( бензин , автодром и.т.д, платный ли внутренний экзамен, какой автопарк, какой сбор на ГАИ? После всего этого сравните.
Вот и все - УДАЧНОГО ВЫБОРА! [Ответ]
vitals7 19:27 31.08.2011

Сообщение от Lekar:
Полный теоретический курс и 6 часов практики в автошколе «Ягуар». 420 рублей вместо 4200
Это с Групона.

Кто что про это скажет? Есть смысл соглашаться?

???????????????=) [Ответ]
vitals7 19:36 31.08.2011

Сообщение от soundlover:
Кто-нибудь слышал уже про новый способ получения прав online ? Я так понял это прохождение теоретического курса вождению без посещения лекций. Наверное,это удобно. Инфа:
http://prava-online.ru/
Есть отзывы?

Обучение на авто тож online?
Внутренние экзамены и в ГАИ тож online?
Если так, то разбитых авто и трупов обязательно прибавится. [Ответ]
dusia 22:22 31.08.2011
Спасибо за ответ [Ответ]
Snusmumrik 09:05 01.09.2011

Сообщение от vitals7:
Если так, то разбитых авто и трупов обязательно прибавится.

ездить с онлайн-правами можно будет только в nfs и gta. [Ответ]
ioann999 09:42 01.09.2011

Сообщение от Snusmumrik:
ездить с онлайн-правами можно будет только в nfs и gta.

В GTA с правами низзя, отберут нахер. [Ответ]
PlatonFndu 07:33 02.09.2011
Lekar,

Думаю есть, потом возьмёте за 7р ещё 32 часа, и того выйдет вам обучение около 10р. [Ответ]
АВТОИНСТРУКТОР 00:12 04.09.2011
На сообщение 5084 и вообще о споре про инструкторов :
Все Мы знаем : жизнь - полса БЕЛАЯ - полоса ЧЕРНАЯ !
Допустим, у инструктора- черная полоса. Ему постоянно куда-то срочно необходимо попасть и , как назло, обязательно, в рабочие дни, а тут ещё и машина сломалась . ( Вам же приходилось отпрашиваться с лекций или с работы по каким-то неотложным делам? )
Но вот только " без содержания " он взять не может потому,что завтра у кого -то экзамен в ГИБДД .
Единственное ,что он понимает ( если порядочный ) - так это то ,что те "отнятые" у Вас минуты он должен когда-то вернуть не в ущерб своей репутации и Вашему к нему уважению .
Так вот : если он разгильдяй ,то сделав ему замечание (или руководству) ,Вы реально увеличите свой срок обучения ,или его стоимось.Даже если обидчика уволят ! ( Другие отиграются ) По этому лучше немножко потерпеть,раз уж так " повезло ".
................Всё будет хорошо !................. [Ответ]
vitals7 22:21 04.09.2011

Сообщение от АВТОИНСТРУКТОР:
На сообщение 5084 и вообще о споре про инструкторов :

Так вот : если он разгильдяй ,то сделав ему замечание (или руководству) ,Вы реально увеличите свой срок обучения ,или его стоимось.Даже если обидчика уволят ! ( Другие отиграются ) По этому лучше немножко потерпеть,раз уж так " повезло ".
................Всё будет хорошо !.................

Полностью не согласен - если в школе такой коллектив , которые мстят за другого, где он сам не прав и если руководство не в состояние заменить инструктора так чтобы это не отразилось на качестве и сроках , значит школа г....о.
Озвучьте в какой школе вы работаете, чтобы другие не вляпались. [Ответ]
АВТОИНСТРУКТОР 18:35 05.09.2011
Так Я про то же! Что ему делать ,если УЖЕ записался ,а школа оказалась г...о ?
Я работаю частным инструктором,ежедневно занимаюсь не с одним недоученным и обманутым(разными автошколами) и ,по их впечатлениям , получается именно так , как я написал.
А далать рекламу или антирекламу какой либо конкретно школе - это не про меня. Извините. [Ответ]
Kurasao 22:20 07.09.2011

Сообщение от Lekar:
Полный теоретический курс и 6 часов практики в автошколе «Ягуар». 420 рублей вместо 4200
Это с Групона.

Кто что про это скажет? Есть смысл соглашаться?

есть конечно, на теории сэкономите, если и так в эту школу собирались. Но думается 6 часов практики окажутся занятиями на тренажерах) [Ответ]
Sint 23:09 07.09.2011

Сообщение от Ksenita:

пока что сколько я смотрела - пошла бы в Лидер

Сочувствую всем заранее ...чего оставите больше времени, денег, или нервов даж хз...платить будете за каждый чих..притом в 2м размере...ибо в начале все пытаются подешевле, а меньше 20к я думаю мало кто там оставил...
плюсы: в центральном офисе хорошо преподают теорию, есть неплохие инструкторы по вождению
минусы: готовьтесь к автодрому в не самом удобном и безопасном месте, бесконечные поборы во время внутреннего экзамена(пока не выдоят в ноль) ну а ГАИ уже как кому повезет....
прекратили бы откровенное выдаивание была бы норм школа... [Ответ]
PlatonFndu 07:28 08.09.2011
Sint,

Соглашусь. Когда сдавал в ГАИ, перед нами сдавал Лидер, так там из 20 человек 16 не сдали автодром. Правда потом говорили, что они решили не скидываться., и сами сдать. Как там на самом деле не известно, но факт остаётся фактом.
А внутренние экзамены за плату, считаю чистым вымогательством. Если не сдал, надо бить по шапке теоретика и инструктора что не научили, а не деньги доить за последующие пересдачи. Которых может быть ого-го.
Странная тенденция у наших школ. Пишут в договоре обучение в 10р, а на практике не ниже 13 выходит. За всё платить надо, бред. Даже высокая конкуренция не спасает, или столько желающих??? [Ответ]
Werteх 11:53 09.09.2011
Посмотрите, какие пробки в городе. А если курсы станут дешевле, пробки станут ещё больше, так что радуйтесь [Ответ]
Snusmumrik 13:39 09.09.2011

Сообщение от Werteх:
А если курсы станут дешевле, пробки станут ещё больше

стоимость курсов по сравнению с ценой машин, стоящих в пробках настолько мала, что кол****ия на 10 тыр ни на что не повлияют. Это цена бензина за 2 месяца. [Ответ]
Snusmumrik 13:41 09.09.2011

Сообщение от PlatonFndu:
Если не сдал, надо бить по шапке теоретика и инструктора что не научили, а не деньги доить за последующие пересдачи. Которых может быть ого-го.

надо тебя бить по шапке, за то, что не научился. Когда в дтп попадешь-тоже теоретика искать будешь? ПДД написаны, изданы, находятся в свободном доступе в любом магазине книжном, даже специальный искать не надо.

В чем проблема? Билеты учатся за 2 дня. Девочками, которые до этого дорожного движения не видели. [Ответ]
zigalo13 13:42 09.09.2011
Snusmumrik, проблема в халатности обучаемого [Ответ]
_Белый_ 16:39 09.09.2011
незнаю как каму у нас школа выпускала 10 человек и все мы сдали все. Нормально преподовали, у меня вышло 14 но я брал часы перед внутренним экзаменом и экзаменом в гаи а так бы в 13 тысяч уложился. [Ответ]
Dr.IVER 11:29 16.09.2011
Кто что может рассказать об "Академии автовождения "Зебра"(Героев Сибиряков, 3Б)? [Ответ]
sshsecurity 11:39 16.09.2011
dusia,
Идите в Автомобилист...
32 часа обычно хватает.. если вдруг что - то недорого купите еще сколько нужно.. никаких тренажеров нет...
Обучение качественное и сдают все почти...

Если будут еще вопросы - пишите [Ответ]
bittersweet6-6-6 16:12 19.09.2011
а есть еще отзывы обучавшихся в автомобилисте Б? понравилось то, что сейчас у них 2 группы параллельных и можно посещать обе. С моим графиком работы самое то. Подробности интересуют. [Ответ]
Страница 176 из 221
« Первая < 76126166170171172173174175176 177178179180181182186 > Последняя »
Вверх