Большой Воронежский Форум
Страница 175 из 221
« Первая < 75125165169170171172173174175 176177178179180181185 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
sshsecurity 08:40 16.08.2011
Все идем в Автомобилист! Всем советую - все потом рады... Это на стадионе Труд... [Ответ]
АВТОИНСТРУКТОР 17:44 16.08.2011
ВЫ можете прочитать весь форум - сколько людей ,столько и мнений. В конечном итоге выбор за Вами! Вы должны понимать ,что польза и удовольствие от курсов будет только при сочетании двух аспектов: правильно и понятно приподнесённый теоретический курс ;
и хороший инструктор.
Кстати,компитентный инструктор по вождению всегда может ответить на любой вопрос ПДД,чем вполне заменить преподавателя теории.
Поэтому ,в последнее время всё больше людей записываються к частным инструкторам.
Вы спросите :" Агде же отзывы о частниках?"
Всё очень просто - отзывы есть ,просто в общей массе форумов их пока не земетно т.к всё же большая часть потенциальных водителей обращаются в крупные автошколы ,и половина из них остаются не довольны обучением,не способны самостоятельно выехать на дороги города и ,в конечном итоге, приходят к частному инструктору .
ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ С ЭТОГО СРАЗУ НЕ НАЧАТЬ ???.... . [Ответ]
Ur@l 00:22 17.08.2011

Сообщение от sorokaa:
Люди! Это все реально, что права можно получить за 3 недели? В Лидере и Ягуаре о таком говорят. Как это все проходит, кто знает?

Получил права за 16 дней в Зебре.если бы не пропадали дни,в которые не получалось попасть на практические занятия,то 12 дней все вышло.но это для тех кто имеет опыт вождения и самостоятельно изучил пдд. [Ответ]
Viktordmx 07:51 17.08.2011
ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ ПРАВА!!! Ездить становится всё хуже и хуже [Ответ]
sorokaa 08:05 17.08.2011
Ur@l, опыта у меня мало, но в Лидере сказали, что это реально, только сумму побольше назвали и подробностей не объяснили. В Форсаже сказали, что нормальное обучение - это 2 месяца по программе. А в Ягуаре вообще проигнорировали меня. По телефону звали в офис. Вобщем ничего не понятно. [Ответ]
АВТОИНСТРУКТОР 11:43 17.08.2011
Уважаемая SOROKAA ! " Получить " права можно и за 2-а дня. Вопрос в том -будет ли в них толк? Я ,как инструктор с многолетним стажем, с полной уверенностью могу сказать Вам,что при отсутсвии навыков вождения у Вас только на освоение автодрома уйдёт не менее 7-10 дней. А когда же учиться по городу ,если у Вас всего 2-3 недели?
Получается,что за это время права можно только КУПИТЬ .
НЕ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К И БЕЗ ТОГО БОЛЬШОЙ АРМИИ НЕВЕЖД НА ДОРОГЕ !!!!
ОТ ЭТОГО ЗАВИСЯТ НАШИ С ВАМИ ЖИЗНИ !!!! [Ответ]
Ur@l 13:23 17.08.2011

Сообщение от sorokaa:
Ur@l, опыта у меня мало, но в Лидере сказали, что это реально, только сумму побольше назвали и подробностей не объяснили. В Форсаже сказали, что нормальное обучение - это 2 недели по программе. А в Ягуаре вообще проигнорировали меня. По телефону звали в офис. Вобщем ничего не понятно.

Тогда не гонитесь за временем. В ускоренных вариантах действительно нужны навыки вождения(хорошее выполнение упражнений на площадке) и знание пдд. Вас все равно не допустят в город, пока не сдадите пдд своему преподавателю теории и уверенно будете делать все упражнения не площадке. [Ответ]
StarShine 13:30 17.08.2011

Сообщение от sorokaa:
Люди! Это все реально, что права можно получить за 3 недели? В Лидере и Ягуаре о таком говорят. Как это все проходит, кто знает?

В Лидере, судя по отзывам, согласны на все, но за отдельную плату. И что из этого выйдет- еще вопрос. Друг недавно отучился там, впечатления не самые приятные.

Сообщение от sorokaa:
Ur@l, опыта у меня мало, но в Лидере сказали, что это реально, только сумму побольше назвали и подробностей не объяснили. В Форсаже сказали, что нормальное обучение - это 2 недели по программе. А в Ягуаре вообще проигнорировали меня. По телефону звали в офис. Вобщем ничего не понятно.

Не знаю, что предлагает Форсаж за 2 недели, я училась у них полную программу. Вообще изначально хотела получить права побыстрее, ибо над было уезжать, но в итоге, помыкавшись, отложила переезд. Если опыт небольшой, то действительно имеет смысл взять побольше часов вождения. В итоге вождение как раз заняло недели три (брала 50 часов). Если вам важна теория и ее объемы- заранее узнавайте, как часто будут проходить занятия, посчитайте. Ибо я вот повелась на заявленные Форсажем 106 часов (на сайте и в устной беседе), а это оказалось беспардонным враньем, в итоге теории было меньше трети заявленных часов. Ну в общем я сама себе злобная буратина, ибо развесила уши, в договоре не прописано ни количество часов теории, ни вождения.
Но в Форсаже, как плюс- отличный автодром (в северном, на левом берегу не была), хорошие инструктора (по крайней мере не слышала недовольств ни в своей группе, ни в другой, где занималась подруга).

Еще присмотритесь к автошколе "Зебра". За всю школу не скажу, тк училась в итоге не у них, но могу оставить хороший отзыв об инструкторе Егорине Сергее Александровиче. Увы, я не смогла сладить с его авто без ГУРа Плюс автошколы- занятия на автодроме ГАИ. Да-да, сейчас возможно набежит человек 50 и будут говорить, что должно быть пофиг, на каком автодроме учиться, а на каком сдавать, но нельзя отрицать факт, что на знакомом- спокойнее.

Удачи в выборе школы!
[Ответ]
Snusmumrik 14:39 17.08.2011
вы тут фигню какуюто обсуждаете, а вот где лучше отучиться на CD?)
вот в чем вопрос)) [Ответ]
sorokaa 15:01 17.08.2011
StarShine, ой, ошиблась, в Форсаже 2 месяца, не меньше, это вроде как по утвержденной программе.


Ur@l, АВТОИНСТРУКТОР, Да я уже сама боюсь после таких обсуждений. Просто я изначально в Лидере говорила,что мало опыта, но мне все равно не отказали за 3 недели, только почему-то сумму назвали побольше. Ягуар посылает в офис, что тоже насторожило.

Интересно, золотая середина вообще существует? [Ответ]
Euthanator 16:36 17.08.2011
Snusmumrik, а что, так много вариантов?) ДОСААФ и ВУККАТ. Не в "Лидеры" ж всякие идти) [Ответ]
Snusmumrik 16:39 17.08.2011

Сообщение от Euthanator:
Не в "Лидеры" ж всякие идти)

почему? я человек опытный, В получил, меня на мякине не разведешь.. можно и в лидеры сходить(чтоб возле дома)..

госавтошкола это не ДОСААФ или ВУККАТ? там тоже учат.

да и пдд я знаю вроде)) билеты вспомнить надо и вперед.. [Ответ]
АВТОИНСТРУКТОР 17:03 17.08.2011
Sorokaa, практика показыват,что для постижения этой науки необходимо (для тех,кто с "нуля") 25 занятий (плюс-минус 3 занятия). Если расписать их по 6-и дневной неделе ,то получается 4-5 недель и прибавим дней 5 на непредвиденные обстоятельства. Получается чуть больше месяца,но при большом желании, в месяц можно уложиться.
Сократить срок обучения сложно за счёт 2-3-ёх занятий в день т.к после первых 90 минт ученик уже как выжатый лимон и, последующие занятие для него одна мука , ни какого толку от него,как правило, не бывает! [Ответ]
Euthanator 21:52 17.08.2011
Snusmumrik, я на BC в ВУККАТЕ учился. Теперь он "Госавтошкола" называется. Ребрендинг типа Обучением в принципе доволен, хотя, как и в большинстве госучреждений уровень раздолбайства там крайне высок Зато на бабки не разводят, заплатил сразу определенную сумму и больше ничего не доплачивал. [Ответ]
Snusmumrik 23:24 17.08.2011
Euthanator, спасиба за рекомендацию.. это тот, который рядом с бывшим ленинским военкоматом? зайду к выходным.. [Ответ]
Euthanator 01:22 18.08.2011
Snusmumrik, да, на 9 января...странно что меня еще в рекламе этой самой Госавтошколы не обвинил никто [Ответ]
Альбина К. 12:21 18.08.2011
StarShine, я тоже учусь в Форсаже и беседовала с преподавателем по теории по поводу 106 часов. Он сказал, что готов и рад заниматься все положеные часы, но подавляющему большенству людей удобно приходить на занятия после работы, учебы и заниматься 1,5-2 часа, а остальной материал изучать дома, а что не понятно - приходить на занятия и спрашивать. И меня эта методика вполне устраивает, т.к. кроме работы нужно уделять внимание дому, мужу, ребенку. А инструктора - занимаются все положенные часы и они действительно профессионалы, в моей группе тоже жалоб нет. [Ответ]
StarShine 20:45 18.08.2011

Сообщение от Альбина К.:
StarShine, я тоже учусь в Форсаже и беседовала с преподавателем по теории по поводу 106 часов. Он сказал, что готов и рад заниматься все положеные часы, но подавляющему большенству людей удобно приходить на занятия после работы, учебы и заниматься 1,5-2 часа, а остальной материал изучать дома, а что не понятно - приходить на занятия и спрашивать. И меня эта методика вполне устраивает, т.к. кроме работы нужно уделять внимание дому, мужу, ребенку. А инструктора - занимаются все положенные часы и они действительно профессионалы, в моей группе тоже жалоб нет.

Ну если для вас так удобнее- хорошо.
А когда я задала инструктору вопрос по этому поводу, мне не ответили, что "рады позаниматься", мне ответили "если что-то непонятно, подходи после занятий и спрашивай, я отвечу на вопросы". Это, конечно, замечательно, но это совсем не обещанные 106 часов теории. Сделали бы занятия в рамках обещанного, и пусть те, кому работа-дети-внуки мешают, пропускают. У нас, кстати, были те, кто пропускал занятия при расписании 2 урока в неделю, что- на них теперь равняться?
На сайте и сейчас висит, что в курс входит 106 часов, ну сделали бы приписку, мол, треть из них- занятия, остальное можете выклянчить, если что непонятно.

По поводу инструкторов- жалоб на некачественное преподавание не слышала, по поводу отработки всех положенных часов- три ха-ха. Вам не приходится ожидать каждое заняте по 15 минут ВАШЕГО времени, пока инструктор передохнет после предыдущего ученика? Или отдыхать по полчаса на стоянке перед ГАИ, автомастерской, филиалом школы, когда инструктор занимается погрузочно-разгрузочно-курительной работой? Мне приходилось, и неоднократно.

ЗЫ муж учился несколько лет назад в школе с какой-то страшной аббревиатурой, так вот там время зания считалось с момента собственно начала занятия, говорит, садились в машину и время засекали. А тут, если посчитать, из 50 часов вождения я в результате на одних перекурах и пересменках потеряла 8 часов. [Ответ]
PlatonFndu 10:21 19.08.2011
Учился 3 года назад в Ягуаре, как казалось там дешевле будет. Но фиг вышло. Ничего не могу сказать про теорию, так как я туда ходил 3 раза. В первый день и на 2 внутренних экзамена. Знал в совершенстве (в ДОСООФЕ научили на халяву. Опытный педагог был, бывший полкан). Спасибо инструктору Жене на 9, который смог вытерпеть мой тупизм с коробкой после полного привода автомата. Переучка шла быстро в принципе.
И всё же совет, лучше учиться на тех типах авто на которых планируешь ездить в дальнейшем. Если на мелкой калине или логане, значит на них. Если на переднем приводе - значит тоже на нём. Можно и на заднем, но не наоборот. Просто после домашнего митсубиси, и мелкой 9 пересел на правый руль марковника. Тут размер и дал о себе знать, 5 метровый корабль оказывается надо совершенно по другому в поворот заводить. Ну да ладно, это всё ерунда.

Учиться можно везде, было лишь желание и поменьше тупизма. Научить можно ездить обезьяну, как мне говорил мой инструктор, но вот правильно это сложней.

Как сейчас учат не знаю, много времени прошло. наверное также.

Snusmumrik,
В ДООСАФЕ не плохо, получил бы СД если не наши славные войска не отказались бы от него., и цена не скаканула чуть ли в 3 раза. А так тебя бы еще просветили как всё это чудо работает, и как за ней надо ухаживать и ремонтировать.

Встал вопрос, где можно отучиться на категорию А, или проще и дешевле это дело купить? И да, сколько стоит отучиться и купить если в курсе [Ответ]
Ajna 11:25 19.08.2011
Училась в Ягуаре. Прошлым летом.
Очень понравился теоретик - неглупый мужик, занятия были на пр.Революции,29, правда имени с разбега не назову - не помню.
Инструктор-практик же - полный ..дак попался. И вроде мужик в возрасте, но орал постоянно. Сначала думала, что я сама идиотка, потом пообщалась с другой его ученицей (подобралась группа на теории из 7 девчонок))) ) и мы пришли к решению, что дело все-таки в инструкторе. И были правы. Обе ездим без аварий.
Кстати, инструктор про которого

Сообщение от PlatonFndu:
PlatonFnd

говорил мне понравился, на экзамене Женя мне больше помог, чем мой "наставник".
На все про все ушло 15тр, но это с книжками, фотками, справками и п.р. ;-)
В принципе, довольна.
Выбирающим могу дать только один совет: выбирайте курсы не по расположению места теоретических занятий, а по удобству добирания до автодрома. [Ответ]
Альбина К. 12:31 19.08.2011
StarShine, Кто был Вашим инструкторм и на каком автомобиле вы учились? [Ответ]
belitch 15:56 19.08.2011

Сообщение от Ajna:
Выбирающим могу дать только один совет: выбирайте курсы не по расположению места теоретических занятий, а по удобству добирания до автодрома.

А до автодрома разве не с инструктором на учебной авто катаются ? [Ответ]
StarShine 01:05 20.08.2011

Сообщение от Альбина К.:
StarShine, Кто был Вашим инструкторм и на каком автомобиле вы учились?

вы с какой целью интересуетесь?

Сообщение от belitch:
А до автодрома разве не с инструктором на учебной авто катаются ?

Смотря где, возможно зависит от того, как договориться. Друг, учившийся в Лидере, встречался с инструктором в городе, около работы (для занятий уходил на пару часиков). У нас все практические занятия начинались и заканчивались на автодроме. [Ответ]
Альбина К. 11:57 20.08.2011
Интересно кто это такой нехороший инструктор, который просто тратит оплаченое вами время и на каком старом и поломаном автомобиле вы торчали по полчаса около автомастерской. Опубликуйте пожалуйста эту информацию, возможно она будет полезна другим зашедшим на форум людям, подискивающим себе инструктора. [Ответ]
StarShine 18:03 20.08.2011

Сообщение от Альбина К.:
Интересно кто это такой нехороший инструктор, который просто тратит оплаченое вами время ( 8часов*250рублей = 2000 рублей на ветер ) и на каком старом и поломаном автомобиле вы торчали по полчаса около автомастерской. Опубликуйте пожалуйста эту информацию, возможно она будет полезна другим зашедшим на форум людям, подискивающим себе инструктора.

Я бы не хотела делать антирекламу своему инструктору, т.к. его преподавание и отношение в целом мне нравилось.
Другое дело политика школы. Я вот у вас спрашивала- вам разве не приходится ожидать начала занятия, когда фактически уже идет ваше время? Потому что за время моих занятий так было у всех инструкторов: один ученик закончил упражения, инструктора идут попить/пописать/покурить/перекусить/обсудить текущие дела, собираются в кучку и общаются. Но школе, вместо того, чтобы дать им время на перерыв, удбнее этого не делать, время начала занятий фиксировано 8.00-9.30-11.00-12.30 и тд. Инструктора тоже люди, нужно время на перерыв, но в итоге это время отнимается от преподавания.
Долго пришлось ожидать, когда инструктора пытались выгрузить из ГАЗели какую-то жуткую внутренность от грузовика, ждали "подкрепления". В учебное время. На стоянке нас было 5-6 ожидающих своих преподавателей, мне не одной так повезло. Что- разве по своей личной инициативе они занимаются погрузочно-разгрузочной работой, хобби такое?

ЗЫ а машина у нас была просто ласточка, но увы, была поломка и ее ремонта ждали неделю, тогда и катались к автомастерской- на раздолбанной десятке. Ездили на ней неделю, фееричное авто, в котором вторая передача втыкалась по настроению и ручник не держал, так что эстакаду мы на ней не тренировали. [Ответ]
АнжеLина 23:27 20.08.2011
привет всем! может кто посоветует инструктора по вождению (не для галочки, а для умения). интересует только практика по городу на его авто (МКПП). предложения со стоимостью можно в лс. [Ответ]
Альбина К. 19:10 21.08.2011
StarShine, Мне не приходилось ждать начала занятий, может это связано с тем, что мне удобно было приходить в 8-00 или в 9-30. Я не думаю что ваше ожидание связано с политикой школы, т. к. каждый инструктор сам составляет свои графики и если у него запланированы какие-либо дела, то он не имеет права делать их в ваше время. Это Ваше право не разглашать имя инструктора, но вы даже не попытались как-то связаться с рукодством для устранения этой несправедливости, а теперь создаете здесь антирекламу не своему инструктору, а автошколе. Вы говорите система такая и Ваша жалоба ни на что не повлияет, но я уверена, она будет рассмотрена. Руковадство сделает выговор со штрафом одному инструктору, причем публично - другим не повадно будет составлять графики без учета своих физиологических нужд. Можно найти оправдание тому, что инструкторы пытались выгрузить из ГАЗели какую-то жуткую внутренность от грузовика, т. к это было один раз и связано с форс-мажорными обстоятельствами, но глупо не пожаловаться и скрывать имя инструктора, когда это было систематически. [Ответ]
PlatonFndu 09:39 22.08.2011
belitch,
Раньше, когда я учился, мы уезжали от автошколы и приезжали к ней. Это был огромный плюс, так как если даже занятия на автодроме, то до этого автодрома ты едешь сам по городу. Например от бульвара победы до 9 января нормально выходило. Но был и минус, если попадал в пробку то стоял уже своё время. И инструктор был вынужден пораньше уезжать с автодрома, что бы не опоздать к другому курсанту.(вдруг ведь пробка), бывало и опаздывали минут на 10-15.
Сейчас как я понял, вы сами приезжаете на автодром. Наверное это плюс, хотя мне всё же было бы удобно от автошколы.

Инструктор сам составляет себе график, и в этот график уже вложено где и когда ему поесть, попить и многое другое. Например кто-то уже в 7 часов утра ездиет, а кто-то может только в 7 вечера. Хотя может сейчас уже вы подстраиваетесь под него, а не он под вас за ваши же деньги.


Ajna,

Вот в том и был просчёт. Обещали за 11 грубо говоря отучить вместе с экзаменами в гаи и всякими справками. А получилось 14. Если бы не славные девушки, любящие подстраховку в виде взяточной единицы, то вышло бы чуть дешевле, но всё равно не обещанные 11.

P.S кстати, из 16 человек было всего 2 мальчика вместе со мной. сейчас львиная доля учащихся девушки [Ответ]
StarShine 18:41 22.08.2011

Сообщение от Альбина К.:
StarShine, Мне не приходилось ждать начала занятий, может это связано с тем, что мне удобно было приходить в 8-00 или в 9-30.

Ну что я могу сказать? Либо мы учились на разных автодромах, ну или что-то кардинально поменялось за прошедший месяц и инструкторам теперь не надо ни по нужде, ни перекусить. Большинство своих занятий я откатала в 9.30, разницы не заметила.
А в то, что ваши занятия проходят по схеме: в 9.30 (допустим) один ученик вылез из авто, тут же сел другой и поехали- извините, не верю.

Сообщение от Альбина К.:
Я не думаю что ваше ожидание связано с политикой школы, т. к. каждый инструктор сам составляет свои графики и если у него запланированы какие-либо дела, то он не имеет права делать их в ваше время.

А я думаю, что как раз с политикой школы. Инструктор может передвинуть вас на полтора часа, а не на час или два- у него собьется расписание других учеников, а за пустое ожидание ему не платят. Так же, как и за потенциальные перерывы

Сообщение от Альбина К.:
Это Ваше право не разглашать имя инструктора, но вы даже не попытались как-то связаться с рукодством для устранения этой несправедливости, а теперь создаете здесь антирекламу не своему инструктору, а автошколе. Вы говорите система такая и Ваша жалоба ни на что не повлияет, но я уверена, она будет рассмотрена. Руковадство сделает выговор со штрафом одному инструктору, причем публично - другим не повадно будет составлять графики без учета своих физиологических нужд.

Не стоит делать необоснованных выводов о моих мотивах и измышлениях. Решать вопрос с руководством школы не стала элементарно из-за боязни дальнейшего негативного отношения инструктора. Да и его публичная порка и штрафы мне ни к чему- ведь так делают все. А вот рассказать о своем опыте обучения в этой школе считаю нужным, может, кому полезно будет. С чего это вдруг антирекламой стало? Будто я опорочила чье-то честное имя клеветой. В своем первом посте я и о плюсах высказалась, пусть люди читают и делают выводы.
О том, что я полагаю, будто моя жалоба не повлияет- не выдумывайте, я такого не писала. А вот как оно будет на самом деле- увидим: после моего отзыва представитель школы связался со мной в ЛС, так что сведения были доведены, тскзть. А через несколько месяцев золовка планирует обучаться вождению. Если она не изменит вдруг свои планы и пойдет в Форсаж- узнаю у нее, как проходит вождение, и обязательно отпишусь. Тогда и будет видно, влияют ли на что-либо жалобы курсантов, или же нет. [Ответ]
Plut 15:29 23.08.2011
Есть подарочные сертификаты дающие право на изучение теории в Академии автовождения «Зебра» и скидку на вождение. Цена 1500 рулей за штуку. Есть 60 штук. Оптом отдам по 1100р. от 10 штук. Сертификаты бессрочные на предъявителя.
Все вопросы по телефону 79155415157 [Ответ]
Страница 175 из 221
« Первая < 75125165169170171172173174175 176177178179180181185 > Последняя »
Вверх