Большой Воронежский Форум
Страница 168 из 190
« Первая < 68118158162163164165166167168 169170171172173174178 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
Dmitry007 17:56 14.11.2018

Сообщение от Пыж:
В ВСК не удалось продлить полис. Перенаправляли на сайт РСА.

Надо было подождать (час/день) и пробовать снова. Только ЧТО В ВСК за 10 минут полис продлил. Sms пришла только со второй попытки. [Ответ]
Sanim 18:25 14.11.2018
Поменял ВУ.
В личном кабинете ВСК вроде как есть. Пункт Внести изменения в е-полис.
Написал про новое ВУ - и тишина....
Написал в поддержку - говорят дуй в офис...

Кто-то вносил в ВСК новое ВУ? [Ответ]
Shoot 18:32 14.11.2018

Сообщение от Dragon:
А кто мешает продлить существующий полис уже сегодня

Сообщение от Zeth:
Что мешает продлить полис завтра?

господа, прочтите внимательнее. я именно это и пытаюсь сделать. но мне не предлагают вариант выбрать дату начала нового полиса. ее автоматически ставят следующее число после окончания текущего полиса + 3 дня.

Сообщение от DimYch:
все ровно.

спасибо за разъяснение, но все равно нет, даже если смириться с тремя днями без полиса. мне пришел ответ от ВСК, что срок действия карты - до 01.12.18, хотя на ней черным по белому написано до 16.12.18.

сейчас звонил в поддержку, сказали делать через покупку, а не через продление. мол это решит все вопросы. попробую - отпишусь. [Ответ]
Dragon 19:17 14.11.2018
Shoot, Значит, надо попробовать сделать новый полис в какой-либо другой страховой, с началом действия 16 декабря. Это можно делать прямо сейчас, я думаю... [Ответ]
roman1984 20:15 14.11.2018
Только,что оформил в МАКСЕ.Три дня пытался продлить -бесполезно.Оформил как новый с первой попытки.Ничего не требовали.Действует со следующего дня после окончания старого. [Ответ]
Shoot 21:08 14.11.2018

Сообщение от Shoot:
сказали делать через покупку, а не через продление. мол это решит все вопросы.

Сообщение от roman1984:
Три дня пытался продлить -бесполезно.Оформил как новый с первой попытки.

так и есть. только я в итоге в альфе сделал. ВСК почему-то в самом конце перекинул через РСА на другую СК, мне так не нравится.
в альфе не забываем про серую галку страхования жизни!! [Ответ]
pro100.serj 14:01 15.11.2018
Тоже хотел продлить в Максе, не получилось, новый без проблем, но я затупил с датой,старый у меня заканчивается 28.12, а новый уже с 19.11 действует, теперь ничего не сделать? [Ответ]
027 14:11 15.11.2018
Для упорных, мой опыт заключения е-осаго. Через РСА. Неделю.
Сначала десяток крупных федеральных СК , много потраченного времени, нервов и облом на разной стадии или РСА. Потом несколько петрушек типа страховка.ру, осаго.рф, сравни.ру и пр. просто бесполезная трата времени.
На 3 день решил что хватить спамить своими данными. Что-то не соответстуют внутренним фильтрам и СК я не интересен, и начал планомерную осаду. РСА так РСА. Завел отдельную папку где собрал все нужные сканы документов. В отдельном файле ворда собрал все данные для страховки - паспорт, ПТС, ВУ, снилс и т.д. Копипастой вводить быстрей и не ошибешься. 2 захода в день - с утра и после обеда. На сайте РСА есть список страховщиков - вот только через него и Тинькова (в конце списка) у меня быстрее всего получалось попасть на РСА. Если делать с сайтов СК – попадание не гарантировано, вязнешь на сайте и теряешь время. Тиньков сохраняет введеные данные. Присылают код на телефон, вводишь, попадаешь на прежнее оформление, подтверждаешь что авто не изменилось и жмешь кнопки и ставишь галки далее..далее... Если просит дополнительно номер ПТС (а я специально выбрал СТС), 100% выкинет на РСА. Где, после ввода номера ПТС и выбора региона попадаете на сайт дежурного страховщика. За неделю их было 2 – Ангара, потом Наско. Оба имеют представителей в Воронеже. Выбор как-то привязан к номеру ПТС и региону.
Но и с РСА оказалось не все так просто и быстро. Назначенным СК ты нах не нужен, фильтры везде одинаковые. Основная фишка – на последнем 4 этапе. Несоответствие введенных данных копиям загруженных документов. Каких именно – ХЗ. Как потом оказалось из переписки с СК, на форме загрузки требуется загрузить только сканы ПТС и ВУ, а нужно еще паспорт и ДК.
После второй загрузки документов все блокируется и новая попытка возможна только после Тиньков-РСА. При этом приходит новый пароль к ЛК и прежний неудачный результат анулируется. Введенные данные, однако, сохраняются почти полностью – кроме полей ввода разных дат.
Боролся с этим так:
1. После каждой попытки звонил в СК (у всех были 8-800…) вежливо объяснял ситуацию, требовал соединить со компетентным специалистом по е-осаго или дать его почту. Соединять отказались, но почту давали.
2. Писал на почту СК (сайт СК, там Контакты) и специалиста (п.1) описывал ситуацию требовал, разъяснения что именно чему не соответствует. Прикладывал скрин жалобы (п.4), загруженные документы. Все культурно и вежливо, но подчеркивал что каждая неудача – это 2 жалобы в ЦБ (воронеж и регион СК) со сканами процесса и якобы не соответствующих документов.
3. После попадания на сайт СК через РСА каждый шаг делал скрины, на скрины дату и время (в ХР щелкаешь по часам в правом низу экрана и перетаскиваешь прямоугольник в свободную часть экрана, и свой внешний ip (через 2ip.ru в новом окне).
4. По результатам каждой попытки жалобу на сайте ЦБ со скринами процесса е-осаго и скрины переписки с СК (п.2).

В итоге НАСКО сдалась на 3 день.
Отдельно умилило РСА с процессом жалобы по е-осаго. Там просто на емейл слать не канает. Надо скачать с их сайт вордовский бланк, заполнить, распечатать его и требуемые сканы, и отправить почтой в конверте по адресу или факсом. Либо отсканировать все распечатанное и только потом слать на емейл. [Ответ]
VLAD 99 14:43 15.11.2018
Для не упоротых.
Вчера позвонили со сравни ру и предложили продлить осого( соседу делал в том году) .
Оказывается на почте уже три недели висит счет на оплату от двух страховых( ингос и альфа) . Минута времени и полис на почте. [Ответ]
Аид 12:38 16.11.2018

Сообщение от pro100.serj:
старый у меня заканчивается 28.12, а новый уже с 19.11 действует, теперь ничего не сделать?

нет.
в том году так же подарил страховой две недели ( [Ответ]
МаринаБрокерс 15:26 16.11.2018
Самостоятельно не всегда получается оформить полис.Можете подойти в Максимир в Мои документы и оформить полис без лишних трат.Платите только за сам полис [Ответ]
МаринаБрокерс 15:30 16.11.2018
Напишите мне,я дам свой номер и можно будет застраховать категорию С [Ответ]
DimYch 16:40 16.11.2018

Сообщение от pro100.serj:
Тоже хотел продлить в Максе, не получилось, новый без проблем, но я затупил с датой,старый у меня заканчивается 28.12, а новый уже с 19.11 действует, теперь ничего не сделать?

звонок в страховую отвечает на многие вопросы... может все и просто получится,
если на общих основаниях, то надо успеть расторгнуть до начала действия и заключить новый. [Ответ]
Stanislavskiy 23:12 18.11.2018

Сообщение от Shoot:
спасибо за разъяснение, но все равно нет, даже если смириться с тремя днями без полиса. мне пришел ответ от ВСК, что срок действия карты - до 01.12.18, хотя на ней черным по белому написано до 16.12.18.

Я уже наказывал ВСК за такие игры с ДК. По закону нужна ДК действующая на день заключения договора. Не путать с днём начала срока страхования. Желательно делать скиншоты экрана и в ЦБ жалобу. Их быстро на место поставят.
МаринаБрокерс, тут нет таких которые самостоятельно не могут застраховать. Мы всегда поможем. [Ответ]
SV 09:58 19.11.2018
Сегодня с утра вообще без каких либо проблем (заранее как только стало можно) сделал ЕОСАГО в Альфе с 17.01.19.
В ресо я не захотел продлевать действующий полис. [Ответ]
Sobre 11:05 20.11.2018
продлить не получается в Максе(когда в конце нажимаю сохранить пишет что то про перегрузку сервиса и отправляет на РСА), оформляю новый, на последнем этапе галка есть "СТОА по направлению Страховщика" что это и надо ли её убирать? [Ответ]
VLAD 99 13:42 20.11.2018

Сообщение от Sobre:
"СТОА по направлению Страховщика" что это и надо ли её убирать?

Это станция техобслуживания. Убирать её не надо. [Ответ]
Sobre 18:23 20.11.2018
Не получается оформить ни новый ни продлить старый полис в Максе..
галочку убираю про СТОА так как считаю это согласием на ремонт у них [Ответ]
Sanim 18:31 20.11.2018

Сообщение от Sanim:
Поменял ВУ.
В личном кабинете ВСК вроде как есть. Пункт Внести изменения в е-полис.
Написал про новое ВУ - и тишина....
Написал в поддержку - говорят дуй в офис...

Кто-то вносил в ВСК новое ВУ?

Так никто и не захотел мне помочь с этим вопросом - пусть на остатках вашей совести будет.
Расскажу вам как в итоге все произошло: пришел сегодня в офис ВСК на Бакунинском 11 (кстати стоянка либо платная, либо 3.27 и реально катающиеся эвакуаторы)
В офисе было человек 5 на изменения.
Молодой человек, который вроде просто полисы оформлял - сидел и скучал ..ПУСТО к нему - никому ОСАГО не надо!
За час подошла моя очередь, 5 минут и мне выдали новую распечатку (с новым номером, но срок страхования тот же) еОСАГО. Был еОСАГО и выдали не госзнаковский бланк, а бумажку из принтера + на почту пришел новый бланк. Новый Полис по РСА пробивается.
При этом в Личном кабинете так и светится старый бланк Полиса, новый как сказала Горячая Линия там и не должен почему-то появиться.
По новым ВУ КБМ пока "не найден" - ну и времени прошло полдня...
Всё! [Ответ]
Stanislavskiy 23:12 20.11.2018

Сообщение от VLAD 99:
Это станция техобслуживания. Убирать её не надо.

Убирать надо если у вас есть станция для восстановительного ремонта. Если нет такой, то всё равно её надо убирать.

Сообщение от Sanim:
Так никто и не захотел мне помочь с этим вопросом - пусть на остатках вашей совести будет.

Так если никто не вносил, как тебе помочь? Я всё вношу через ЦБ, да, долго, но гарантированно.

Сообщение от Sanim:
По новым ВУ КБМ пока "не найден" - ну и времени прошло полдня...

В течении 5 дней, но я думаю что и непоявиться. Всё в ЦБ. [Ответ]
Аид 09:24 21.11.2018
Sanim, вносил изменения в е-ОСАГО МАКСа, когда-то писал про это.
Отправил заказным заявление и ксерокопию нового ВУ, через три дня позвонили и попросили приехать без очереди в четвертое окно.
Выдали новый полис на обычном бланке. [Ответ]
Sanim 10:02 21.11.2018
А новое ВУ когда в базе РСА стало пробиваться? [Ответ]
VLAD 99 10:17 21.11.2018
Я в вск в офисе вносил измененмя на новое ву. Биться права стали на следующий день. Проверял во второй половине дня. А вот в альфе супруге вносил новое ву электронно, полис новый упал на почту, а вот ВУ до сих пор бьется как еденичка(с 30 сентября) Звонил в поддержку, отправили в офис. Скорее всего буду просто восстанавливать кбм. [Ответ]
Аид 10:23 21.11.2018

Сообщение от Sanim:
А новое ВУ когда в базе РСА стало пробиваться?

не проверял [Ответ]
Sanim 10:51 21.11.2018
Опрометчиво [Ответ]
Stanislavskiy 17:57 21.11.2018

Сообщение от Sanim:
Опрометчиво

Да ладно, сюприз будет! [Ответ]
Аид 09:34 24.11.2018

Сообщение от Sanim:
Опрометчиво

Сообщение от Stanislavskiy:
Да ладно, сюприз будет!

ставите коньяк что будут проблемы? [Ответ]
Sanim 12:40 24.11.2018
Коньяк не ставлю.
Но я уже начал "работу" по появлению у своих новых ВУ на сайте РСА должного КБМ.
Лучше предотвратить, чем потом разгр***** последствия [Ответ]
Smirn 14:29 24.11.2018
Сейчас везде можно оформить полис только с началом действия через 3 дня? [Ответ]
DimYch 20:55 25.11.2018
Smirn, если еосаго то да, только так. [Ответ]
Страница 168 из 190
« Первая < 68118158162163164165166167168 169170171172173174178 > Последняя »
Вверх