Большой Воронежский Форум
Страница 161 из 190
« Первая < 61111151155156157158159160161 162163164165166167171 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
RazorLight 00:23 22.06.2018
Раньше бланков полисов не было, теперь же просто... номеров
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ibg.jpg
Просмотров: 95
Размер:	25.4 Кб
ID:	2993349  
[Ответ]
Lucky 02:18 22.06.2018

Сообщение от EUGENIJ:
я менял права перед НГ. Первый раз к ним пришел - взяли заяву. Потом через месяц пришел - дали новый полис с новыми данными. Но коэффициент, если не путаю, начал биться недели через 2-3 после получения полиса. После этого уже оформил в другой СК новый полис (альфа не дали у них продлить).

А как коэффициент проверял ?
полис я через сайт поменял за пару минут, а вот коэффициент уже второй месяц не видят по новым правам [Ответ]
РоманVRN36 20:15 23.06.2018
ОСАГО в МАКСе в первого раза с прикреплением сканов всех документов. КБМ=0,5, период использования 6 месяцев. [Ответ]
Sanim 09:21 24.06.2018
Зачем-то дернул меня лукавый зайти с утра в телефоне в приложение ВСК
А там в профиле данные ваще другого чувака - ФИО, Телефон, Паспорт, Почта!!!!
Ну нифига себе ВСК обеспечивает сохранность наших Персональных данных!
А вдруг и мои и ваши данные у кого-то появляются...
Я в ВСК конечно позвонил, рассказал, обещали исправить.
Но осадок остался... [Ответ]
xyn 13:41 25.06.2018

Сообщение от Sanim:
Зачем-то дернул меня лукавый зайти с утра в телефоне в приложение ВСК
А там в профиле данные ваще другого чувака - ФИО, Телефон, Паспорт, Почта!!!!
Ну нифига себе ВСК обеспечивает сохранность наших Персональных данных!
А вдруг и мои и ваши данные у кого-то появляются...
Я в ВСК конечно позвонил, рассказал, обещали исправить.
Но осадок остался...

И ничего лучше, чем выложить чужие персональные данные в общий доступ ты не придумал? [Ответ]
gdv 17:28 25.06.2018
обновил сегодня совершенно без проблем номер водительского удостоверения в двух полисах, СК РЕСО. первый раз была попытка дней 10 назад - не мог зайти в ЛК с авторизацией через госуслуги, но кто был виноват не могу сказать, скорее госуслуги. [Ответ]
Sanim 20:45 25.06.2018

Сообщение от xyn:
И ничего лучше, чем выложить чужие персональные данные в общий доступ ты не придумал?

Я их получил законно и открыто, не воровал.
Никто мне не заявлял о том что их нельзя выкладывать. [Ответ]
Аид 08:35 26.06.2018

Сообщение от Sanim:
Никто мне не заявлял о том что их нельзя выкладывать.

их нельзя выкладывать априори, а чтобы выложить - необходимо согласие того, чьи данные выкладываешь.

Сообщение от :
Практика судов общей юрисдикции показывает, что понятие личной тайны трактуется предельно широко, в связи с чем привлечение к ответственности по ст. 137 УК РФ возможно за разглашение практически любых ПД.
Например, были признаны составляющими личную тайну:
- Ф. И. О., адрес, паспортные данные, дата рождения, абонентский номер (постановление Стерлитамакского городского суда Республики Башкортостан от 19.04.2012 по делу № 1-249/12);

Объективная сторона преступления, рассматриваемого в ч. 1 и 2 ст. 137 УК РФ, описана альтернативно следующими действиями в отношении соответствующих сведений:
- Сбор.
- Распространение.
- Распространение специальным способом: в СМИ, публичном произведении или в выступлении.

Для привлечения к ответственности необходимо, чтобы эти действия совершались:
- незаконно (с любым нарушением процедуры, установленной законодательством);
- без согласия субъекта ПД

Для привлечения к ответственности по ч. 1 и 2 ст. 137 УК РФ неважно, наступили ли в результате действий какие-либо последствия, т. е. преступление имеет формальный состав

[Ответ]
Sanim 08:47 26.06.2018

Сообщение от Аид:
бегло прочитал по теме ПД:
Практика судов общей юрисдикции показывает, что понятие личной тайны трактуется предельно широко, в связи с чем привлечение к ответственности по ст. 137 УК РФ возможно за разглашение практически любых ПД.
Например, были признаны составляющими личную тайну:
- Ф. И. О., адрес, паспортные данные, дата рождения, абонентский номер (постановление Стерлитамакского городского суда Республики Башкортостан от 19.04.2012 по делу № 1-249/12);

Объективная сторона преступления, рассматриваемого в ч. 1 и 2 ст. 137 УК РФ, описана альтернативно следующими действиями в отношении соответствующих сведений:
- Сбор.
- Распространение.
- Распространение специальным способом: в СМИ, публичном произведении или в выступлении.

Для привлечения к ответственности необходимо, чтобы эти действия совершались:
- незаконно (с любым нарушением процедуры, установленной законодательством);
- без согласия субъекта ПД

Для привлечения к ответственности по ч. 1 и 2 ст. 137 УК РФ неважно, наступили ли в результате действий какие-либо последствия, т. е. преступление имеет формальный состав

Как я выше писал, я ничего незаконного не делал, мне эти данные были переданы ОФИЦИАЛЬНО ОПД, которому субъект ПД дал согласие на обработку данных!

Далее не вижу смысл спорить ни о чем. [Ответ]
gdv 08:48 26.06.2018

Сообщение от Sanim:
Я их получил законно и открыто, не воровал.
Никто мне не заявлял о том что их нельзя выкладывать.

закон устроен так, что выкладывать нельзя ничего, кроме того на что получено разрешение. но там штраф на физика маленький, так что всем пофиг... [Ответ]
Аид 09:15 26.06.2018

Сообщение от Sanim:
Как я выше писал, я ничего незаконного не делал

это тебе так кажется.

Сообщение от Sanim:
мне эти данные были переданы ОФИЦИАЛЬНО ОПД, которому субъект ПД дал согласие на обработку данных!

тебе эти данные были переданы ошибочно и то что ВСК нарушил закон о ПД, не дает тебе права на их публикацию.

но если тебе так хочется верить что ничего не нарушал - да пожалуйста...



Сообщение от gdv:
штраф на физика маленький, так что всем пофиг...

в данном случае идет речь о распространении через СМИ:

Сообщение от :
Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ

Штраф до 200 тыс. руб., либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до двух лет (с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет или без такового), либо арест на срок до четырех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет (с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет)

я не сказал бы что маленькие штрафы... [Ответ]
asatorrr 13:28 26.06.2018
Похоже эта канитель с осаго не кончится никогда. В прошлом году нормально застраховался онлайн в ВСК, а в этом отправляют в РСА, причем "гарантированный" страховщик находит несоответствие в ПТС (в номере, вроде). Пишут прикрепите сканы, в течении 20 минут будет проверка. После 20 минут выкидывает на логин и сразу пишет топайте в офис или пишите жалобу в РСА. В остальных СК либо на "гарантированного" посылают, либо непроходимые капчи. Что делать то?

UPD. Сейчас внезапно застраховал в МАКСЕ, хотя вчера в упор не видели прикрепленную диагностическую карту в документах, а сегодня утром посылали в РСА [Ответ]
ИришаК 21:12 26.06.2018
Согаз красавчики!)) Сейчас продлила мужу полис даже без перехода в РСА.
Прошлый полис был в ВСК. Пыталась продлить два вечера, в итоге сегодня выкинул на РСА с предложением Южуралтамчегото с офисом в Россоши. Ну и пошел этот ВСК...далеко [Ответ]
cyber-colobok 08:14 27.06.2018
Продление полиса в РЕСО с первой попытки и каких-либо косяков...... Удивительно но факт [Ответ]
ShepA 23:51 27.06.2018
короче сволочи.
вчера делал жене друга. убил 2 часа времени с 5 раза сделал в макс. до этого была в альфа. альфа-рса-сибирскийчотатама

сегодня полдня делал сыну. не с ограничением (у него 21 год и 1год стажа) не открытую. Макс, вск, ресо, ингос, зетта, согласие, альфа и кто то еще. все класс но до оплаты. потом рса - выбор страхеров. и даже там у них легализация -15560 к оплате они не могут принять. Только до 15000. Дали геополис - офис в Москва - вы должны туда явиться с подлинниками. [Ответ]
Sanim 07:06 28.06.2018
Я не понял - что именно ты делал жене друга? [Ответ]
ShepA 11:32 28.06.2018

Сообщение от Sanim:
Я не понял - что именно ты делал жене друга?

интрига? [Ответ]
andrej758 12:32 28.06.2018
Эти ПИ... ПА.. СУ... БЛ и тд
нехорошие страховщики во главе с РСА
все которых сегодня пробовал...в том числе и СОГАЗ МАКС ВСК перекидвают на РСА потом на гарантированного ВСК а потом...бла бла бла...
произошла непредвиденная ошибка обращайтесь в офис...
на горячей линии РСА полчаса слушаю музычку... а там и трубку брать никто не собирался все специалисты заняты...
Почему то вспомнился курс школьной истории 1917 год и последующие события
утром 29 когда уже закончился старый полис в МАКСЕ получилось с первой попытки...полис и куча бумажек прислали на почту [Ответ]
Немезидос 14:36 28.06.2018

Сообщение от andrej758:
Эти ПИ... ПА.. СУ... БЛ и тд
нехорошие страховщики во главе с РСА
все которых сегодня пробовал...в том числе и СОГАЗ МАКС ВСК перекидвают на РСА потом на гарантированного ВСК а потом...бла бла бла...
произошла непредвиденная ошибка обращайтесь в офис...
на горячей линии РСА полчаса слушаю музычку... а там и трубку брать никто не собирался все специалисты заняты...
Почему то вспомнился курс школьной истории 1917 год и последующие события

Это Вы еще не игрались в игру "зарегистрируй кассу" онлайн в налоговой.
Там все гораздо веселей. [Ответ]
Игорь Воронеж 14:47 28.06.2018
после сотни неудачных попыток продлить в альфе или купить у других сделал ход конём:
зашёл в ВСК под логином друга и .....после нескольких перепасовок м/у сайтами СК и РСА застрахерил в какой-то СК "сервис-гарант".
а по моему заявлению в аьфу месяц назад - тишина. жду пять дней и катаю жалобу в ЦБ на альфу, ВСК, Макс (все скрины есть!) [Ответ]
waald 20:06 28.06.2018
Попытки пролонгировать е-осаго в Максе в течение дня безуспешны. Отправляют в РСА. Попытки оформить новый полис в Ресо и Альфа - результат тот-же - отправка в ж..у, Пардон - в РСА. [Ответ]
Немезидос 00:03 29.06.2018
О, чуваки. Через неделю я тож присоединюсь к комповой игре "Купи е-осаго".
18 августа заканчивается договор нынешний и надо готовиться.
Тем паче с 1 сентября новые тарифы на сосагу [Ответ]
Stanislavskiy 22:41 30.06.2018

Сообщение от waald:
Попытки пролонгировать е-осаго в Максе в течение дня безуспешны. Отправляют в РСА. Попытки оформить новый полис в Ресо и Альфа - результат тот-же - отправка в ж..у, Пардон - в РСА.

Я всё таки не могу понять чем гарантированный страховщик, назначенный РСА, не подходит? [Ответ]
Игорь Воронеж 11:06 01.07.2018

Сообщение от Stanislavskiy:
чем гарантированный страховщик, назначенный РСА, не подходит?

тем, что находится в Якутии или в Ярославле, а ближайший филиал в Москве и Ростове-на-Дону [Ответ]
Геныч. 11:22 01.07.2018
Игорь Воронеж, на сайте РСА есть великолепный список представительств СК в регионах. К примеру, СургутНефтеГАаз в Воронеже представляет Альфа. Чем не устраивает?
Процитирую опять же гуру данной темы: "Вам застраховаться или бренд?" Если нужен полис, то берите там, где предлагает РСА и катайтесь спокойно. В противном случае велкам в офис. Там весело можно провести пару-тройку недель в милой компании таких же любителей потусить в очереди, ведя задушевные беседы о беспределе страховщиков, плохих боярах и т.д. Или просто пойти в МАКС и сделать тамошним девочкам приятно, дав им пару тысяч рубликов плюсом к стоимости полиса. [Ответ]
kL()p 11:46 01.07.2018

Сообщение от Геныч.:
на сайте РСА есть великолепный список представительств СК в регионах.

Кто в Воронеже представляет СК Стерх, не подскажете? [Ответ]
Геныч. 12:17 01.07.2018
Все та же альфа. http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/members/ [Ответ]
Stanislavskiy 13:42 01.07.2018

Сообщение от Игорь Воронеж:
тем, что находится в Якутии или в Ярославле, а ближайший филиал в Москве и Ростове-на-Дону

Это, мягко говоря, не так. В регионе есть страховая партнёр, которая представляет интересы страховой у которой есть лицензия на страхование по договорам ОСАГО. Ссылка где их можно поискать дал Геныч [Ответ]
Игорь Воронеж 21:14 01.07.2018

Сообщение от Геныч.:
Игорь Воронеж,
Процитирую опять же гуру данной темы: "Вам застраховаться или бренд?" Если нужен полис, то берите там, где предлагает РСА и катайтесь спокойно. В противном случае велкам в офис. Там весело можно провести пару-тройку недель в милой компании таких же любителей потусить в очереди, ведя задушевные беседы о беспределе страховщиков, плохих боярах и т.д. Или просто пойти в МАКС и сделать тамошним девочкам приятно, дав им пару тысяч рубликов плюсом к стоимости полиса.

Сообщение от Игорь Воронеж:
после сотни неудачных попыток продлить в альфе или купить у других ск

а до этого застраховал 4 авто друзьям, да, и после появления е-осаго никому деньги не носил, но здесь явное противодействие [Ответ]
Геныч. 23:41 01.07.2018
Игорь Воронеж, тут два варианта - долго и возможно даже успешно, бороться с системой акт дон Кихот или использовать ее возможности по максимуму и решать насущные проблемы. Выбор у каждого свой. [Ответ]
Страница 161 из 190
« Первая < 61111151155156157158159160161 162163164165166167171 > Последняя »
Вверх