Большой Воронежский Форум
Страница 16 из 24
« Первая < 610111213141516 171819202122 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>На пешеходном переходе по ул Плехановской и ул Никитинской 79 автобус сбил женщину. видео момента ДТП, обсуждение
svoi-2 20:27 05.09.2011

Сообщение от Roman A:
Сейчас еще раз посмотрел. У "моего" вв455. Попробую успеть сегодня заяву на урода накатать.

PS Предлагаю, более это тут не обсуждать и тему не захламлять. По результатам обращения в наши "органы" обязательно отпишусь, а лучше тему отдельную создам

Спасибо за неравнодушие. (без всякой иронии) [Ответ]
svoi-2 20:32 05.09.2011

Сообщение от marmon:
как бы узнать к какому ПАТП принадлежит автобус.может у меня в суде пригодится ,если этот автобус из ПАТП №1 , пусть попробуют "хозяева" рассказать что у них все водители соблюдают ПДД.
в моем деле произошли очередные изменения. очередная смена адвоката у водятла.все пытаются чтото замутить. в сознанку не идут.вроде как их свидетель показания сменил ,теперь он уже не видел на какой свет уехал 79.сейчас в режиме ожидания результатов автотехнической экспертизы от которой оооочень многое зависит .так что если вдруг водятел там что намутил нужна будет помощь.

Как правило, что в случае с "простолюдином" здесь, что с Фиником 05.09.09, что с сыном министра И.-главное у виновных - не идти сразу в упорный отказ, пока дело "на слуху", а максимально его затянуть и "замутить" (как и происходит). Потом или тихо закрывают через 1-2 года, или сводят на самую безобидную статью. Сейчас ещё устроят десяток экспертиз и т.д. [Ответ]
marmon 20:44 05.09.2011
. Потом или тихо закрывают через 1-2 года, или сводят на самую безобидную статью. Сейчас ещё устроят десяток экспертиз и т.д.[/QUOTE]

а есть ли законные варианты противостоять этому??? [Ответ]
РеПсиК 22:39 05.09.2011

Сообщение от marmon:
как бы узнать к какому ПАТП принадлежит автобус.может у меня в суде пригодится ,если этот автобус из ПАТП №1 , пусть попробуют "хозяева" рассказать что у них все водители соблюдают ПДД.
.

Не, они из автоколонны (1149 кажеться) которая на Острогоржской.
ПАТП можно узнть зайдя в салон, там у них висят наклейки кто обслуживает. [Ответ]
arxitektor_k 00:02 06.09.2011

Сообщение от РеПсиК:
Не, они из автоколонны (1149 кажеться) которая на Острогоржской.
ПАТП можно узнть зайдя в салон, там у них висят наклейки кто обслуживает.

в автоколонне нет ничего, там они ставят на ночь автобусы и то 80-ый маршрут и 69-т. 5а там не видеол ни разу. [Ответ]
vitalets 00:43 06.09.2011

Сообщение от :
а есть ли законные варианты противостоять этому???


Только если чудо. Если какого-то очень серьезного человека из ментовки или прокуратуры ЗАЦЕПИТ, если у него возникнет неравнодушие и желание довести дело - может быть.

А так... Я давно не верю в нашу законность. Чушь это все. Знаешь, почему Калоева в Швейцарии досрочно отпустили из тюрьмы? При том, что русских там не очень любят и в начале расследования катастрофы Тушки и Боинга вообще хотели все на наших свалить - типо, плохо знали английский и не понимали указаний диспетчера. Но все-так досрочно отпустили. Потому что там все летают. И чиновники. И их дети. И люди там мужика реально поняли - почему он этого диспетчера убил. И хотя я не поддерживаю таких шагов, но в наше время (а так щас везде), с нашими законами.... Или так. Или простить.... Совсем. К сожалению... [Ответ]
svoi-2 09:58 06.09.2011

Сообщение от marmon:
. Потом или тихо закрывают через 1-2 года, или сводят на самую безобидную статью. Сейчас ещё устроят десяток экспертиз и т.д.

а есть ли законные варианты противостоять этому??? [/QUOTE]
Если про законные методы... Есть 2-х летний опыт моих друзей с наездом на их а/м МММ со встречки (мне уже один форумец сказал, что я этой историей всех достал, "все уже наизусть знают"). Там административка+уголовка. Всё затягивается, меняются следователи и дознаватели.
Рекомендации из их опыта: писать везде - прокуратура, Следственный Комитет, Администрация президента, Уполномоченный по правам человека. Но писать только тогда, когда Ваш адвокат подскажет "да, здесь уже выходят законные сроки и дело искусственно затягивают, сейчас время упустим", т.е.должна быть реальная основа для жалобы. Иначе посчитают пустым жалобщиком и спустят вниз. Письма - только заказные.
Примеры можно продолжать, помимо истории с Полиной, известное ДТП в 2010 году на виадуке на Заставе (Фиат+Субару) и т.д. [Ответ]
Radon 14:34 06.09.2011

Сообщение от marmon:
как бы узнать к какому ПАТП принадлежит автобус.может у меня в суде пригодится ,если этот автобус из ПАТП №1 , пусть попробуют "хозяева" рассказать что у них все водители соблюдают ПДД.

Сообщение от РеПсиК:
ПАТП можно узнть зайдя в салон, там у них висят наклейки кто обслуживает.

Кстати, да! Сам не имел счастья ездить на данном маршруте. Поэтому не скажу.

Сегодня отвез в канцелярию полка ДПС (Обручева) заявление об административном правонарушении, предусмотренного ст 12.12 КоАП РФ с приложением CD диска с записью.
В течении 30-ти дней обещали прислать ответ [Ответ]
svoi-2 18:38 06.09.2011

Сообщение от Roman A:
Сегодня отвез в канцелярию полка ДПС (Обручева) заявление об административном правонарушении, предусмотренного ст 12.12 КоАП РФ с приложением CD диска с записью.
В течении 30-ти дней обещали прислать ответ

Как правило, реально отвечают. [Ответ]
Снеж 09:20 08.09.2011
Roman A, какой вы молодец, сообщите, пожалуйста, какой ответ вам придет из ГИБДД и придет ли (должен ведь). я и пешеход, и пассажир маршрутки, и водитель в разное время, уже давно фоткала нарушителей - маршрутчиков, кто ездит на красный (масса, особенно опасные перекрестки Ильича и на ост. Димитрова), кто высаживает людей на середине дороги и т.п. но видео - это вообще лучший вариант, не перестаю мечтать о видеорегистраторе! вот если бы все водители так ответственно подходили к вопросу, закидали бы наше ГИБДД жалобами, такими вот заявлениями с дисками и т.п., может быть что-то бы изменилось?
пока еще верю в справедливость, слежу за темой.
если что-то идет не по срокам в деле marmonа не оставляю мысль писать везде и всем вместе!!!
[Ответ]
ixtrem 09:30 08.09.2011
marmon, сорри за долгое отсутствие - масса дел, проще по телефону связываться (номер у тебя есть).
В общем по экспертизе не получается ничего ускорить или хотя бы узнать подробности. Везде каменная стена. Оно и понятно - дело нетривиальное.
Здесь есть вся информация о проведении автотехнической экспертизы.
цитирую

Сообщение от :
20. Сроки производства экспертиз устанавливаются исходя из
объема выполняемой работы:
- в пределах 10 дней - по материалам с небольшим количеством
объектов или не требующим сложных исследований;
- в пределах 20 дней - по материалам с большим количеством
объектов или требующим сложных исследований.
Если экспертиза не может быть выполнена в течение 20 дней,
руководитель экспертного учреждения (структурного подразделения)
уведомляет об этом орган, назначивший экспертизу, и устанавливает
после предварительного ознакомления с материалами дела и
соответствующего расчета времени срок завершения экспертизы.
Предварительное ознакомление не должно продолжаться свыше трех
дней.
Срок производства экспертизы исчисляется со дня, следующего за
днем поступления материалов в экспертное учреждение, и истекает в
день возвращения их органу, назначившему экспертизу. Если
окончание установленного срока производства экспертизы приходится
на нерабочий день, днем истечения срока считается следующий за ним
рабочий день.

Павел, есть какая-то информация по этому вопросу? А то прошло уже намного больше 20 дней... [Ответ]
svoi-2 10:57 08.09.2011

Сообщение от ixtrem:
Везде каменная стена. Оно и понятно - дело нетривиальное.

А в чём здесь нетривиальность дела? Если уж с маршруткой такая "стена", понятно, что происходит по делам с "неприкасаемыми". [Ответ]
Radon 11:03 14.09.2011
Относительно принадлежности маршрута 5А выяснили?
Ребята напрягают не меня одного
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=802228

Сообщение от :
Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться насчет отвратного вождения
маршрутки №5А (цифры номера 647). Несколько раз попадаю на одного и того же водителя и после проезда в этой маршрутки домой у меня ощущение, что я побывал в ЦЕНТРИФУГЕ!!!!! Вождение отвратное, постоянное маневрирование, как на гонках, и периодическое дерганье тормозом. Все пассажиры были оч НЕДОВОЛЬНЫ поездкой!!!
Куда обратиться????

[Ответ]
marmon 19:35 20.09.2011
Дошел до меня слушок. что водятел поработал недавно на маршруте,не сказали на каком но факт.водитель маршрутки перевозит людей без прав!!! (они пришиты к делу сам видел) так что будте аккуратней пасажиры и пешеходы - на дороге водятел убийца.постараюсь найти его фото.чтоб все знали кто он и как выглядит.ФИО адрес тел его я знаю.пока не неразглашаю жду результатов следствия,затем суда. по делу:автотех экспертиза пока неготова,водятел 3 неделю везет трудовой договор,механик неделю неможет доехать до чайковского. и тому подобное со слов следователя.вообщем пока жду [Ответ]
ioann999 14:53 21.09.2011

Сообщение от marmon:
Дошел до меня слушок. что водятел поработал недавно на маршруте,не сказали на каком но факт.водитель маршрутки перевозит людей без прав!!! (они пришиты к делу сам видел)

До решения суда выписывается времянка, так что не обольщайся, никто права управления ТС его не лишал. [Ответ]
ioann999 14:54 21.09.2011

Сообщение от marmon:
жду результатов следствия,затем суда. по делу:автотех экспертиза пока неготова,водятел 3 неделю везет трудовой договор,механик неделю неможет доехать до чайковского. и тому подобное со слов следователя.вообщем пока жду

А вот это уже повод наехать на следователя, чтоб принял меры по ускорению процессов, иначе тихо сольют на тормозах. Для этих целей следователи обычно пишут повестки, а в случае неявки имеют право применить принудительный привод. [Ответ]
anelysa 15:35 22.09.2011
Да!!! примите соболезнования. У нас в семье неделю назад подобный случай произошел""", и тоже маршруточник, и тоже на пешеходном. Неужели дело так долго будет тянуться. Я прочитала всю переписку я в шоке. Неужели наш водила тоже рулит дальше. [Ответ]
Radon 17:01 22.09.2011

Сообщение от anelysa:
Да!!! примите соболезнования. У нас в семье неделю назад подобный случай произошел""", и тоже маршруточник, и тоже на пешеходном. Неужели дело так долго будет тянуться. Я прочитала всю переписку я в шоке. Неужели наш водила тоже рулит дальше.

Сообщите время, место действия и что за маршрут. Если это не является тайной следствия, конечно. [Ответ]
anelysa 07:39 23.09.2011
Нет не тайна, 11 маршрут ост.Музея диорамы 14.09.11 с 18-19. marmon cкажите пожалуйста у вас есть свидетели и согласились ли они выступать в суде. У нас по тому что составили чертовы ДПСники на месте происшествия свидетели только клоуны маршруточники, больше никого, хотя народу было очень много. [Ответ]
Asterisk 08:12 23.09.2011
anelysa, коллега моя видела момент ДТП, они проезжали в этот момент в сторону Чернавского моста. Я спрошу у нее. [Ответ]
Asterisk 10:46 23.09.2011
Спросила, Цитирую ее ответ: "летел, начал тормозить, все машины стояли, он юзом мимо нас, женщина бежит, по сторонам даже не посмотрела, уже почти перебежала,а он юзит сигналит и юзом получется её догнал чуть ли не на обочине уже. Все на пешеходном переходе, а вот если она хоть разок глянула в сторону машин, её не сбили бы, она бы остановилась и всё." [Ответ]
Lavr1990 14:12 23.09.2011

Сообщение от arxitektor_k:
в автоколонне нет ничего, там они ставят на ночь автобусы и то 80-ый маршрут и 69-т. 5а там не видеол ни разу.

Видел на ПАТП4 стоят 5А [Ответ]
FERRARI55 20:44 29.09.2011
Самые отмороженные водилы длинных автобусов, а пазики водят или хачи или неандертальцы. [Ответ]
Radon 19:47 08.10.2011

Сообщение от Roman A:
Сегодня отвез в канцелярию полка ДПС (Обручева) заявление об административном правонарушении, предусмотренного ст 12.12 КоАП РФ с приложением CD диска с записью.
В течении 30-ти дней обещали прислать ответ

Ну, ответа от ДПС я пока не дождался, но тем не менее
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=816024

Сообщение от :
В частности, по теме, созданной Roman A в разделе ОДД http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=805095, Крутских ответил, что водитель этот уволен. На дополнительный вопрос: почему же не ответили в теме, добавил, что "поставит на вид" тому, кто должен это сделать..

[Ответ]
marmon 17:00 27.10.2011
ознакомили меня с делом сегодня.водятел вот так видит ситуацию(( еще есть показания свидетеля , водятла с 90 маршрутки, такое же чмо, позже выложу
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1191.jpg
Просмотров: 258
Размер:	356.1 Кб
ID:	1566093   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1190.jpg
Просмотров: 280
Размер:	489.7 Кб
ID:	1566098  

[Ответ]
VLAD 99 17:36 27.10.2011
Вот сука. Видео разве не говорит об обратном?.. [Ответ]
Natali4ka 17:41 27.10.2011
Нужно как с Полиной Ивакиной задействовать прессу и выходить на митинг!!!!!!!!!!!! [Ответ]
vitalets 18:27 27.10.2011
Как следователь коментирует такие пояснения?

То, что они так написАли - в этом ничего удивительного нет. Работали с адвокатами, которые объяснили им, что писАть против себя не надо. Иначе П С Д Ц. А так - тормозил. Но не затормозился.... Обычная практика.

И свидетель - тоже самое. Важно другое. Что думает по этому поводу следователь.

? [Ответ]
ixtrem 18:51 27.10.2011
Павел, держи в курсе ситуации.
видео приняли как доказательство? Что говорит экспертиза по поводу сигнала светофора для автобуса? [Ответ]
marmon 18:57 27.10.2011
авто тех- имел возможность оттормозить
Видео-экспертиза подтвердила подлиность записи.Приняли в доказательную базу
как говорит следователь все в порядке.не отвертится скотина.жаль Таню не вернуть.Да и много не дадут уроду [Ответ]
Страница 16 из 24
« Первая < 610111213141516 171819202122 > Последняя »
Вверх