Большой Воронежский Форум
Страница 156 из 234
« Первая < 56106146150151152153154155156 157158159160161162166206 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
nadezhda54321 13:40 25.12.2011
lewerel, а ну да они первый раз [Ответ]
Людоня 14:04 25.12.2011

Сообщение от lewerel:
макаронка, если вы на себя будете оформлять пособие 204р в месяц-то по месту вашей прописки в ком соц защиты, но справку о доходах мужа потребуют, а также из ком соц защиты его р-на, что он на себя не оформил пособие 204р. Субсидию на квартплату оформляете на квартиру, где живете. Однако доход мужа за 6мес так же будет учитывается. Молочная кухня в 2года заканчивается-Вам смысла нет заморачиваться. Выплаты до 3-х лет с низким гемоглобином оч сложно-в стационаре лежать надо!Матер помощь раз в пол года дается всем малоимущим.

Спасибо т,е. Нужно в мою соц.защиту принести справку о доходах мою за 3мес+мужа за 6мес,+справку с его соц.защиты о том что но ничего не получает. Так? И еще с молочной кухней впереди ведь 4месяца, может заморочусь, что нужно? [Ответ]
MaryCat 14:45 25.12.2011

Сообщение от nadezhda54321:
я этого не знала, это точно?

сто процентов. Я уже пришла со всеми справками, (от гинеколога в том числе). А мне говрят. Где работаете. Нигде. А муж. Официально нигде. Тогда мы не сможем поставить вас на учет. Пусть проходит официально на работу, либо становится на биржу.

а коммуналку тоже можно меньше платить? Мы живем с моими родителями, дочь у меня прописана. Муж тут не прописан (но он тож в советском). Как оформить субсидию? И есть ли смысл? (а то может там скидка рублей, а документы собирать месяц ходить). Если муж оф. не работает, то что с=вместо справки можно принести? Мы оба студенты. Я вечерник, он заочник. [Ответ]
MaryCat 14:46 25.12.2011

Сообщение от lewerel:
MaryCat, и на молочную нужны справки о зарплате или с работы или с биржи -иначе ничего не получится

а справки с ВУЗа, что мы учимся не пойдут? [Ответ]
lewerel 16:34 25.12.2011
MaryCat, сходите на консультацию в комитет соц обеспечения ваш р-на где ССД считают-там и бланки чистые выдают и все индивидуально. [Ответ]
lewerel 16:42 25.12.2011
макаронка, мужу и вам только на жилищные субсидии справку за 6мес, остальные за 3мес---позвоните если хотите расскажу про молочную-у нас похожие документы, т.к, наш папа тож в центр р-не прописан. а мы все в коминтерн. Оформляла по прописке своей и детей. т 8-910-240-77-94 Наталья. Вот нашла где оформить мол кухню ЦЕНТР СООЦ ОБСЛУЖ НАСЕЛЕНИЯ ЛЕНИНСКОГО Р-НА, УЛ 20-ЛЕТ ОКТЯБРЯ,44 Т 277-33-94. Левобережный не нашла. [Ответ]
Cladka 18:10 25.12.2011

Сообщение от макаронка:
1. Что да как и где оформить по выплате детских (Левый берег)?
2. Возможно ли и как оформить субсидию на выплату коммунальных(счетчиков нет сейчас очень много платим)? И можно ли если мы прописаны в разных местах и на какую квартиру можно?
3. молочная кухня+низкий гемоглабин?
4. материальная помощь?

1....Детское пособие до 16 лет Собес Левобер. район ост. П.Осипенко,Ленский пр-т 24/1, т.249-52-55,249-4697,249-49-51приемные дни понед. и четверг с 9-00 до 17-00 какие документы могу отксерить
2...можно найти тел. в интернете узнать.Знаю что без счетчиков можно, лучше идти к ним с квитанциями и документами в среду не приемный день.Есть пункт на ост. П.Осипенко.
3...На молочную кухню нужна справка ССД средне душевой доход, Менделева 2 б,"Жемчужина" т.249-38-50 по тел. они говорят какие документы. Берешь справку и детскую поликлинику.
Для низкого гемоглобина эту же справку ССД и с ней наверно в собес( я не оформ.) Тел. в собесе 249-49-51.Документы я думаю такие же как и для корм. грудью:Заявление(могу прислать копию);Копии паспорта,снилса,свид. о рождении;Справка с мед. учреждения;Справка ССД;Копия сберкнижки
4...На мат. помощь то же в Жемчужине когда примут документы на справку ССД поинтересуйся НА МАТ. ПОМОЩЬ в какой кабинет? [Ответ]
Людоня 23:25 25.12.2011
девочки спасибо всем огромное! Пока не очень все ясно...очень не люблю всю эту бюрократию, но из за дефицита с финансами конечно пойду(и ребенка за собой потащу...)
Подскажите а что это за аббревиатура ССД?
[Ответ]
Cladka 23:54 25.12.2011

Сообщение от макаронка:
Подскажите а что это за аббревиатура ССД?

Это справка о средне душевом доходе как то так [Ответ]
ВрЕдИнКa 00:09 28.12.2011
совокупный среднедушевой доход.. на справке сейчас посмотрела [Ответ]
Анечка 01:55 28.12.2011
МэриКет,субсидию нсли оформлять-там считаются доходы всех живущих с тобой,т.е. родителей и стипендия в т.ч. И раз в квартал(если мне не изменяет память) все бумажки заново сдавать.бабушка тысячи на полторы меньше платила с субсидией. [Ответ]
MaryCat 11:43 28.12.2011

Сообщение от Анечка:
т.е. родителей и стипендия в т.ч.

папа оф. не работает, мама 12 т.р., стипендии нет, муж оф. не работает))) [Ответ]
Анечка 07:29 29.12.2011
Ну справки с инстика все равно брать,что нет степендии...)) хотя ,помнится, с ноября должен был вступить в силу закон,что какие-то там бумажки-они должны сами разыскивать и запросы делать [Ответ]
Анечка 19:17 10.01.2012

Сообщение от :
С этого года увеличился размер ежемесячного пособия, которое выплачивается матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком. При рождении первого малыша оно должно составлять не менее 2326 рублей, а при рождении второго и последующих детей не менее 4651 рубля.

эт для тех кто родился в 2012 или нам тож перерасчет будет? [Ответ]
malina18 20:30 10.01.2012

Сообщение от Анечка:
эт для тех кто родился в 2012 или нам тож перерасчет будет?

Да оно и сейчас не сильно отличается. Что-то около 2200. ПРибавили копейки какие-то. Повысят скорее всего. [Ответ]
Людоня 21:16 10.01.2012
девочки, добрый вечер всем! собралась все же в этом месяце. оформлять детские 206р+мат.помощь и мол.кухню.
Подскажите на менделеева, 2 "жемчужная", какие дни приемные, завтра примут? Целый день им так и не дозвонилась.. [Ответ]
*Ane4ka* 11:14 11.01.2012
макаронка, Пн и чт с 9 до 16 прием документов для расчета ССД, тоже туда собираюсь.
с 12-15 до 13-15 перерыв, но это не точно уже не помню.

Сообщение от Анечка:
эт для тех кто родился в 2012 или нам тож перерасчет будет?

Все пособия увеличат на 6% - инфляция. [Ответ]
Людоня 13:01 11.01.2012
*Ane4ka*, спасибо, сегодня была и в соц.защите и в собесе, узнала какие нужны документы. [Ответ]
Кощька 13:24 11.01.2012
Пыталась перечитать тему, запуталась окончательно! Если кто может, помогите разобраться или хотя бы ссылочками.

Ситуация следущая: папа прописан в Липецкой обл, я- в Ростовской. У меня есть регистрация по месту жительства (Центральный р-он) сроком на 6 лет (максимально возможный).

Вопрос в том, какие документы на ребенка мы можем оформить непосредственно в Воронеже, а за какими придется обращаться по прописке (теоретически пдр в этом месяце- хочу понять сразу, какие бумажки где и у кого требовать. А то у нас как всегда- потом ничего никто не знает, куда бежать- непонятно, а ребенка оставить не скем...)

Еще интересует можем ли мы рассчитывать на какие-нибудь пособия/выплаты/льготы и опять-таки, куда обратиться. Работаем оба официально (на бумаге я работаю в Ростове, но фактически- безработная уже больше года и лишние деньги будт совсем не лишние)))). [Ответ]
Людоня 13:35 11.01.2012
девочки!
Я вот тут, что то поняла.
1. тут писали, что в соц.защите дают бланк с датой, куда проставляю инфу о зарплате ( оформ. детских до16лет), а мне такого не дали, дали бумагу с перечнем док-в и бумагу 4х4см как оформлять сведения о зп за 3мес. Что то не так?
2. Где брать справку о составе семьи (говорят в паспортном столе, или в жко или от уличкома ее заверить надо вроде?). Я пропитана с ре в частном доме, муж- во многоквартирном... Так где же брать?
Спасибо!
[Ответ]
*Ane4ka* 14:12 11.01.2012

Сообщение от макаронка:
девочки!
Я вот тут, что то поняла.
1. тут писали, что в соц.защите дают бланк с датой, куда проставляю инфу о зарплате ( оформ. детских до16лет), а мне такого не дали, дали бумагу с перечнем док-в и бумагу 4х4см как оформлять сведения о зп за 3мес. Что то не так?
2. Где брать справку о составе семьи (говорят в паспортном столе, или в жко или от уличкома ее заверить надо вроде?). Я пропитана с ре в частном доме, муж- во многоквартирном... Так где же брать?
Спасибо!

Справка ССД это и есть сведения о доходах за посл 3 мес, и рассчитывают ее в Жемчужине.
Если ты офиц. не работаешь а муж работает и вы прописаны не вместе., то
1)справка с биржи что не стоишь и пособия не получаешь.
2)В соц.защите берешь справку какие пособия уже получаешь ты на ре, а
3) муж у себя на работе берет справку о з/п за посл 3мес,
4)Вы прописаны в разных местах, т.е справки с каждого места жит-ва. (Я в частном доме в Масловке-беру в сельсовете -у меня в справке пишут состав моей семьи- Я, сын, сын и совместно зарегистрированы еще 3 человека, у мужа- он в квартире в Шиловоберу справку в паспортном столе, что он 1 и еще с ним прописана его мать, но она в состав семьи не входит) если тебе всех укажут в состав семьи придется собирать доходы на каждого, или что-то доказывать что у вас раздельное ведение хозяйства.
5) Справка что муж в своем районе не обращался за расчетом ССД.
(У моего мужа прописка Советский р-он.
Исток, комплексный центр социального обслуживания населения Советского района
Контакты:
Город: Воронеж
Адрес: Пеше-Стрелецкая, 143
Телефон: 473278-82-16
Факс: 473278-82-09)

Сообщение от Кощька:
Работаем оба официально

главная фраза- значит оформляете по месту работы. Соцзащита оформляет только безработных.
А по поводу единовременных губерноторских- скорее всего вам не положено, т.к.нет постоянной прописки в Воронежской обл.
Если подсуетитесь с постоянной пропиской и увольнением до родов, тогда вам все карты в руки.
[Ответ]
Ykka 22:16 11.01.2012
читаю в данной теме о какой-то материальной помощи. Кому она положена, что необходимо для ее получения, и какой размер этой помощи? Я получаю только пособие до 16 лет, ребенку сейчас 2,7. Очень жду ответа [Ответ]
TEV 08:39 12.01.2012
Ykka, Материальная помощь выдаётся раз в пол года малоимущим семьям, зависит от ваших доходов, чем меньше доходы тем больше мат. помощь. У меня сестра 5000 получала, доходы были - только детские до 1,5 лет и детские до 16 на двоих детей и всё. Оформляется в соц. защите вашего района, они должны выдать справку о среднедушевом доходе и там же вы напишите заявление на мат. помощь. Для получения этой справки нужно принести:
1. Паспорта родителей + копии
2. Св-во о рождении +копия
3. Св-во о браке + копия
4. Справка о составе семьи из ЖКО (если с мужем в разыных местах прописаны то две справки
5. Справки о доходах за последние три месяца с работы ваша и мужа (сумма доходов не должна превышать приблизательно 6000 на человека) [Ответ]
TEV 08:53 12.01.2012
Вы только заранее узнайте в своей соц. защите, до какого возраста ребёнка положена мат. помощь, а то я не в курсе) [Ответ]
Ykka 10:29 12.01.2012
спасибо за ответ. Пытаюсь дозвониться в соц.защиту, но вечно занято [Ответ]
Lagri 10:37 12.01.2012
А моей дочери (она студентка, мать-одиночка, ещё не получала никаких пособий, т.к. ребёнок родился в декабре 2011 года и соответственно ещё не было ни одного перечисления денег, стипендию в институте не получала, т.к. ВУЗ коммерческий) в материальной помощи в отделе соц. защиты Железнодорожного района отказали, мотивируя тем, что они не могут подать на рассмотрение в Департамент соц. защиты документы с нулевым доходом! Вот это нонсенс в нашей стране. Получается, что если у тебя доход не прквышает 6 тыс на человека, тебе дадут мат. помощь, а если вообще доходов не было, то не дадут! [Ответ]
nadezhda54321 10:39 12.01.2012

Сообщение от Галка7:
А моей дочери (она студентка, мать-одиночка, ещё не получала никаких пособий, т.к. ребёнок родился в декабре 2011 года и соответственно ещё не было ни одного перечисления денег, стипендию в институте не получала, т.к. ВУЗ коммерческий) в материальной помощи в отделе соц. защиты Железнодорожного района отказали, мотивируя тем, что они не могут подать на рассмотрение в Департамент соц. защиты документы с нулевым доходом! Вот это нонсенс в нашей стране. Получается, что если у тебя доход не прквышает 6 тыс на человека, тебе дадут мат. помощь, а если вообще доходов не было, то не дадут!

я бы на вашем месте сходила туда сама, а дочь пусть ребенком занимается, скорее всего недопонимание получилось [Ответ]
Анечка 10:41 12.01.2012
Если она студентка-то степендия.опять же пособия все за ребенка-это доход.пусть оформляет сначала губернаторские,единовременные и берет справки что эт единственный доход [Ответ]
TEV 10:45 12.01.2012
Галка7, Да, правильно, хотя бы детские 206 руб. оформите, вот и весь доход, а губернаторские и единовременное по-моему не учитываются, и не пишутся в справке. [Ответ]
lewerel 10:49 12.01.2012

Сообщение от TEV:
Вы только заранее узнайте в своей соц. защите, до какого возраста ребёнка положена мат. помощь, а то я не в курсе)

мат помощь выделяется не на реб, а на люб человека если ССД ниже прожиточного раз в пол года. [Ответ]
Страница 156 из 234
« Первая < 56106146150151152153154155156 157158159160161162166206 > Последняя »
Вверх