Большой Воронежский Форум
Страница 151 из 216
« Первая < 51101141145146147148149150151 152153154155156157161201 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Ronaldinho 18:03 01.11.2016
как кстати в вск происходит оплата? С карты можно? Наличкой? Или они дают какую-либо квитанцию? [Ответ]
Stanislavskiy 18:17 01.11.2016

Сообщение от Shuric:
Сделал по схеме как в 1ом посте.
В пятницу отвез заявление и все приложения в РГС. Сегодня позвонили приезжайте.
Приехал, получил, расписался в их журнале. Отхожу и глядь, а в рассчете не указано реквизитов.
Содержание такого рода:
Таблица с рассчетом и приписка что указанная цена актуальна на дату рассчета(31 октября)
и для оформления договора ОСАГО вам необходимо обратиться в любой офис РГС. Оформление полисов производится сотрудниками РГС в порядке живой очереди. При себе иметь копию этого письма.

Расспрашиваю почему нет реквизитов, а они пожимают плечами. Дали номер внутренний людей которые обрабатывали мое заявление. Ну естевственно никто трубку не берет.
Т.к. налички у меня не было, а карты не принимают, то поехал домой. Подскажите пожалуйста, какие мои действия? Ехать с налом и пробывать заключать отстояв очередь?

Сразу скажу что не совсем удачно выбрали Страховщика. С РГС происходит всё очень тяжело и не быстро. Пишите жалобу на сайте ЦБ, опишите что отправляли и чего не получили, приложите скан ответа и копии заявлений с приложениями.

Сообщение от Ronaldinho:
как кстати в вск происходит оплата? С карты можно? Наличкой? Или они дают какую-либо квитанцию?

Там вроде терминал есть для оплаты с карты, но лучше иметь нал под расчёт предоставленный вам страховой [Ответ]
Shuric 19:11 01.11.2016
Stanislavskiy, Выбор на РГС пал только по причине того что я собираюсь с ними судиться. Год назад отдал претензию на исправление кбм и возврат переплаты по двум полисам. Ответа не получил до сих пор. На прошлой неделе обратился к автоюристу, он предложил опять застраховаться у них и т.к. с ними все равно судиться, заодно в исковом укажут возврат по новому полису. [Ответ]
Avtoman 19:54 01.11.2016
Так что, может и мне в РГС-е попробовать год неучтённого кбм-а восстановить, купил страховку в вагончике в мск, делали запрос отсюда, пришёл ответ, что такого полиса якобы не существовало(-ует).
Что-то подобное и с Цюрюхом, то ли я водительское менял и мой кбм остался на прошлом (но я ездил в Цюрих, что бы мне поменяли в базе водительское и исправили кбм), то ли тоже полис какой-то левый что ли.

Каковы могут быть мои действия, сложить руки, плюнуть на РСА и забыть про свои 10% скидки? Или я еще что-то могу восстановить? (полиса и документы с оплатой остались) [Ответ]
Elkavrn 20:10 01.11.2016

Сообщение от Avtoman:
Вот пожалуйста, человек возможно зайдёт дальше чем остальные и уже готов тратить деньги и доп усилия для оплаты услуг юриста из первого сообщения.

Что мешает товарищу хотя бы проверенные страховые, с которыми работает трёхдневная схема, в первое сообщение добавить?

Спокойно, сегодня в ящике обнаружила аж 2 извещения на заказные письма с одного индекса!!!!! Причем одно от 26 октября, а второе от 30, а я страховую насилую. Завтра получу отпишусь что написали.

Заодно оставила претензию на отвратительную доставку заказных писем в call-центре Почты России


Сообщение от Stanislavskiy:
Сначала придёт подтверждение о том что жалоба принята, примерно сутки. Потом что переслана в Орёл, ещё пару дней. Ответить обязаны в течении 30 дней или уведомить, что увеличивают время рассмотрения ещё на 30 дней.

поняла, спасибо. [Ответ]
Anatoly_36_rus 21:24 01.11.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Сразу скажу что не совсем удачно выбрали Страховщика. С РГС происходит всё очень тяжело и не быстро.

РГС это просто сказочная страна.
Возвращал деньги, отданные за навязанные ДОПы, перерассчитывал КБМ (есть что терять - с года введения ОСАГО без ДТП).
А в этом году опять страховался в РГС - те же грабли. Причина проста: продинамил агент, машина нужна "вчера", другой агент - только РГС.
А интересное в том, что оказалось, один хороший знакомый имеет доступ (служебный) к истории изменений. Работа у него такая.
Попросил - посмотрел он и.. озадачил меня сильно.
Все мои возвраты денег от РГС-а были чистой воды налом. Чистейшим грязным налом То есть нигде это, как выяснилось, не зафиксировано.
Мне возвращают деньги за ДОПы, разницу с правильным КБМ, на сайте КБМ становится верным. Всё ОК? Счазз.. Через какое-то время на сайте КБМ опять сброшен, типа поправили ошибочную запись. Ну и впрямь, кто полезет смотреть свой КБМ через три-пять месяцев после страхования.
Причина, на мой взгляд (и на взгляд юриста) проста: нет (не было) заявлений и жалоб "выше", в списках РГС я, видимо, значусь как товарисч с источником проблем в запасе
и они тихо урегулируют сами.
А пакость - сброс КБМ-а.
К следующему году страховки должна сработать затея с отдачей юристу нотариально заверенных копий всех полисов с момента введения ОСАГО и заявление, где описаны "странные" сбросы КБМ.
Первый сброс, кстати, был от "МАКСа", после письма-жалобы (им, не выше) - исправили не дожидаясь жалоб выше.
А вот потом - потом РГС.
Вроде все зашибись, деньги возвращают, ДОПы назад забирают.. ан нет. СуЧность велит править базы.
Так что пока есть более полугода в запасе - посмотрим, чего удастся добиться. Одно ясно точно: такие вольности в обращении с базой им не простят и какой-то контроль хоть по моим ФИО будет. Типа, не пытаются ли опять схимичить.
И о реалиях "для просто человека":
мне проще, так как услуги юриста "с именем" и нотариуса (попутно) стоили ноль рублей.
А если нанимать юриста и платить за все услуги, то даже с учетом "компенсации расходов за счет виновной стороны" вложить "сразу и сейчас" придется много.
Поэтому путь, предложенный Stanislavskiy самый малозатратный и результативный. Основные затраты - прочитать, написать, потолкаться в возможных очередях.
[Ответ]
SHEY 22:00 01.11.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Изменить должны в течении 5 дней..

А каким законным актом это регламентируется? [Ответ]
Gammy 22:21 01.11.2016

Сообщение от Ronaldinho:
как кстати в вск происходит оплата? С карты можно? Наличкой? Или они дают какую-либо квитанцию?

На ул.Димитрова,53 в офисе стоит терминал, я платил наличкой, девушка-оператор сама внесла деньги через терминал, сдачу перечислила мне на телефон. [Ответ]
MomusIV 22:42 01.11.2016
в вск в какой кабинет заявление отдавать? [Ответ]
Б.Е.А. 22:47 01.11.2016
или внизу (там где страхуют) ну есть еще 409(10) - там общий зал для иппотечников ... (справа за дверью девушка) [Ответ]
Stanislavskiy 23:36 01.11.2016

Сообщение от Shuric:
Stanislavskiy, Выбор на РГС пал только по причине того что я собираюсь с ними судиться. Год назад отдал претензию на исправление кбм и возврат переплаты по двум полисам. Ответа не получил до сих пор. На прошлой неделе обратился к автоюристу, он предложил опять застраховаться у них и т.к. с ними все равно судиться, заодно в исковом укажут возврат по новому полису.

Сложная у вас схема. Я бы поступил проще и не страховался в РГС. [Ответ]
VLAD 99 01:28 02.11.2016

Сообщение от SHEY:
А каким законным актом это регламентируется?

Каким законо не знаю, но на следующий день после обращенмя мои новые права уже бились с правильной скидкой. Ск ингосстрах и ВСК. [Ответ]
Shuric 08:01 02.11.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Я бы поступил проще и не страховался в РГС.

РГС в базе проставил мне кбм=1, а должен быть 0,5. По двум закончившим свое действие полюсам я переплатил 10тр. Если сейчас обращюсь в другую СК то они заключат со мной договор с кбм=1. И после разбирательств с РГС мне придется еще в другой СК стоять в очередях и выбивать переплату. А так в рамках одного дела суд обяжет РГС выплатить по трем полисам. [Ответ]
Sanim 08:13 02.11.2016

Сообщение от Shuric:
Сделал по схеме как в 1ом посте.
В пятницу отвез заявление и все приложения в РГС. Сегодня позвонили приезжайте.
Приехал, получил, расписался в их журнале. Отхожу и глядь, а в рассчете не указано реквизитов.
Содержание такого рода:
Таблица с рассчетом и приписка что указанная цена актуальна на дату рассчета(31 октября)
и для оформления договора ОСАГО вам необходимо обратиться в любой офис РГС. Оформление полисов производится сотрудниками РГС в порядке живой очереди. При себе иметь копию этого письма.

Расспрашиваю почему нет реквизитов, а они пожимают плечами. Дали номер внутренний людей которые обрабатывали мое заявление. Ну естевственно никто трубку не берет.
Т.к. налички у меня не было, а карты не принимают, то поехал домой. Подскажите пожалуйста, какие мои действия? Ехать с налом и пробывать заключать отстояв очередь?

Тут в теме были реквизиты РГС
Оплатите по ним и в центральный офис за Полисом [Ответ]
Elkavrn 10:46 02.11.2016
Два письма с СОГАЗа, оба с реквизитами. Гадкие почтальоны!!!
Буду оплачивать через интернет в связи с этим вопрос, НДС включать? И нужно ли в назначении платежа указывать ФИО и полис ОСАГО?
[Ответ]
Stanislavskiy 10:49 02.11.2016

Сообщение от SHEY:
А каким законным актом это регламентируется?

Положение Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П
"О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" п.1.9. [Ответ]
VLAD 99 10:54 02.11.2016
Кто в курсе что сейчас в "Согласии" . Пришло время еще одну машину страховать, по ним с форума никто не отписывался. У меня времени вагон, поэтому могу идти до конца. [Ответ]
Stanislavskiy 11:04 02.11.2016

Сообщение от Shuric:
РГС в базе проставил мне кбм=1, а должен быть 0,5. По двум закончившим свое действие полюсам я переплатил 10тр. Если сейчас обращюсь в другую СК то они заключат со мной договор с кбм=1. И после разбирательств с РГС мне придется еще в другой СК стоять в очередях и выбивать переплату. А так в рамках одного дела суд обяжет РГС выплатить по трем полисам.

Возврат излишне уплаченной страховой премии по действующему Договору ОСАГО происходит на реквизиты счёта по заявлению в страховую, которое можно послать по почте без очередей и лишнего геморроя. А вот по закончившимся страховым придётся через суд, тем более с РГС

Сообщение от Elkavrn:
Два письма с СОГАЗа, оба с реквизитами. Гадкие почтальоны!!!

Буду оплачивать через интернет в связи с этим вопрос, НДС включать? И нужно ли в назначении платежа указывать ФИО и полис ОСАГО?

НДС включено. В назначении указывайте акцепт и ФИО.

Сообщение от VLAD 99:
Кто в курсе что сейчас в "Согласии" . Пришло время еще одну машину страховать, по ним с форума никто не отписывался. У меня времени вагон, поэтому могу идти до конца.

Я туда заходил несколько раз на прошлой неделе и на ОСАГО ни кого не видел вообще.
[Ответ]
VLAD 99 11:23 02.11.2016
Stanislavskiy, спасибо. Сегодня накатаем письмо. Адрес надеюсь верный на сайте указан. [Ответ]
Stanislavskiy 11:33 02.11.2016

Сообщение от VLAD 99:
Stanislavskiy, спасибо. Сегодня накатаем письмо. Адрес надеюсь верный на сайте указан.

А сходит туда не проще? Я там ни одного человека не видел. Или хотя бы позвонить. [Ответ]
VLAD 99 11:38 02.11.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
А сходит туда не проще? Я там ни одного человека не видел. Или хотя бы позвонить.

Позвонил! Ответили, что страхуют только тех кто страховался у них в прошлом году. И девушка добавила"мы каждый год уходим от этого".

Получается только письмо. [Ответ]
Е.Онегин 11:45 02.11.2016

Сообщение от VLAD 99:
И девушка добавила"мы каждый год уходим от этого".

От того, чтобы страховать? Да все уже давно заметили. [Ответ]
Avtoman 12:27 02.11.2016

Сообщение от Avtoman:
Так что, может и мне в РГС-е попробовать год неучтённого кбм-а восстановить, купил страховку в вагончике в мск, делали запрос отсюда, пришёл ответ, что такого полиса якобы не существовало(-ует).
Что-то подобное и с Цюрюхом, то ли я водительское менял и мой кбм остался на прошлом (но я ездил в Цюрих, что бы мне поменяли в базе водительское и исправили кбм), то ли тоже полис какой-то левый что ли.

Каковы могут быть мои действия, сложить руки, плюнуть на РСА и забыть про свои 10% скидки? Или я еще что-то могу восстановить? (полиса и документы с оплатой остались)

Никого опытного случайно нет? Есть какие-нибудь шансы? [Ответ]
Elkavrn 12:57 02.11.2016
Stanislavskiy, спасибо, оплатила. [Ответ]
mazepa82 13:51 02.11.2016

Сообщение от Avtoman:
Никого опытного случайно нет? Есть какие-нибудь шансы?

Сначала говорите что мы здесь фуфло толкаем. Земляными червяками называете. А теперь помощи просите. Странный вы какой то. Не с того вы начали беседу здесь. [Ответ]
Avtoman 14:48 02.11.2016

Сообщение от mazepa82:
Сначала говорите что мы здесь фуфло толкаем. Земляными червяками называете. А теперь помощи просите. Странный вы какой то. Не с того вы начали беседу здесь.

А ну ка цитаты приведите такие, где такое было. Вы балобол обыкновенный.

Я начал с того, что своим опытом поделился, а затем мнение относительно характера деятельности юриста тут действующего высказал, которое немного не сошлось с некоторыми другими.

А вот вы как раз с оскорблений начали, даже за обсуждение не взявшись. И сейчас вами выдуманные слова, фразы и небылицы мне приписываете зачем-то.

И в конце концов всех людей которые по схеме не страхуются вы баранами обозвали тут, а я вам на это возразил и аргументировано пояснил, что людей много и люди разные и, если вы один такой умный, то не надо всех остальных под гребёнку ярылков своих подписывать, господин товарищ на субару. [Ответ]
Ronaldinho 15:48 02.11.2016

Сообщение от Ronaldinho:
а у ВСК офис находится на пер. Бакунинский д.11? Вчера получили мое письмо, сегодня звонок, пригласили в офис + предоставить машину на осмотр

Короче приехал в ВСК, застраховаться не получилось. Почему?
Во первых очередь расписанная с утра, оформление по 1 человеку на час. Секретаря нет, уехала на почту. Взял ее внутренний номер, как узнаю дадут мне реквизиты и расчет для безналичной оплаты или нет, и отпишусь.
Из альфы в течении 3х дней после получения даже не позвонили. Так что пока работа схемы вызывает у меня большие сомнения. [Ответ]
Jo 15:55 02.11.2016
Ronaldinho, дык зачем в общую очередь то? В 409 кабинет проходил? [Ответ]
Ronaldinho 16:11 02.11.2016

Сообщение от Jo:
Ronaldinho, дык зачем в общую очередь то? В 409 кабинет проходил?

это где? я подходил кабинет где делают осаго. Мне надо не отдать заявление. а сделать страховку, т.к. меня пригласили в офис.

PS В альфу отдал досудебку, на копии расписались. [Ответ]
DimYch 17:04 02.11.2016

Сообщение от Ronaldinho:
это где? я подходил кабинет где делают осаго. Мне надо не отдать заявление. а сделать страховку, т.к. меня пригласили в офис.

PS В альфу отдал досудебку, на копии расписались.

когда ВСК приглашает за осаго они сообщают ФИО сотрудника (например Иванова) и номер кабинета 409... при этом уточняют актуальность поданного заявления.
как вас на 1 этаж то занесло? [Ответ]
Страница 151 из 216
« Первая < 51101141145146147148149150151 152153154155156157161201 > Последняя »
Вверх