Большой Воронежский Форум
Страница 150 из 233
« Первая < 50100140144145146147148149150 151152153154155156160200 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
altmax 20:59 16.01.2015

Сообщение от ShepA:
Про то что ты пишешь эти юристы говорят что это правильно при письменном общении между сторонами.

Так обычно и идёт письменное общение между сторонами - ты им оставил документ, они его приняли, зарегистрировали, прочитали, в течение 30 дней приняли решение. А если прийти, так сказать в устной форме и явочным порядком - то либо бланков нет, либо записывайтесь за 3 месяца. [Ответ]
altmax 21:02 16.01.2015

Сообщение от rigorin:
Ребят, мож не в той теме отписал, но все-же
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=255

Они сейчас обычно требуют наличие автомобиля, ещё и фотографируют его при этом, поэтому снарядить человека, чтобы он оформил 20-30 полисов скорее всего не получится. [Ответ]
ShepA 21:13 16.01.2015

Сообщение от altmax:
Так обычно и идёт письменное общение между сторонами - ты им оставил документ, они его приняли, зарегистрировали, прочитали, в течение 30 дней приняли решение. А если прийти, так сказать в устной форме и явочным порядком - то либо бланков нет, либо записывайтесь за 3 месяца.

Приняли решение о чем? [Ответ]
ShepA 21:20 16.01.2015
Долго ковырялся в носу массажируя мосх. Сдается что 445 ст пунт 1 ГК для осаго не подходит.. Там речь идет о оферте (проекте) акцепте оферты или возможности принятия оферты на других условиях. сдается мне что договор о заключении осаго мы - ни я ни СК - не можем изменять под свои желания.

Те речь идет о том что стороны должны придти согласию по содержанию договора. А договор осаго неизменим по идее. Попытаю юристов еще [Ответ]
rigorin 21:20 16.01.2015

Сообщение от altmax:
Они сейчас обычно требуют наличие автомобиля, ещё и фотографируют его при этом, поэтому снарядить человека, чтобы он оформил 20-30 полисов скорее всего не получится.

Рассказываю по буквам. Сотрудник поехал в Стольню в командировку. Взял с собой документы на всяк случай. Зашел в страховую. Без проблем застраховал свое авто. Как-то так. Авто не требовали (он на жд в командировку ездил), он страховал на себя. [Ответ]
altmax 21:24 16.01.2015

Сообщение от ShepA:
Долго ковырялся в носу массажируя мосх. Сдается что 445 ст пунт 1 ГК для осаго не подходит.. Там речь идет о оферте (проекте) акцепте оферты или возможности принятия оферты на других условиях. сдается мне что договор о заключении осаго мы - ни я ни СК - не можем изменять под свои желания.

Ещё как можем - можем заключить на год, а можем на пол года, можем на себя, а можем на неограниченный круг лиц и т.п. [Ответ]
altmax 21:27 16.01.2015
нашел, так что всё таки 30 дней

Сообщение от :
Согласно информации (позиции) Банка России размещенной на сайте Банка России по адресу в сети Интернет http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file...052intern4.htm

"Об отказах страховщиков в заключении договоров ОСАГО"

В Банк России поступают многочисленные обращения граждан, связанные с отказами страховщиков в заключении договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее — ОСАГО), в том числе, из-за отсутствия бланков страховых полисов. Владельцы транспортных средств также сообщают о навязывании страховыми компаниями дополнительных услуг, когда заключение договора ОСАГО сопровождается требованием одновременно заключить договор добровольного страхования. В связи с вышеизложенным Банк России сообщает следующее.

Согласно абзацу 8 статьи 1 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» договор ОСАГО является публичным.

В силу пункта 3 статьи 426 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ) отказ страховщика от заключения договора ОСАГО при наличии возможности заключить такой договор страхования не допускается. На основании пункта 4 статьи 445 ГК РФ, если страховщик уклоняется от его заключения, лицо, намеренное заключить со страховщиком договор ОСАГО, вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. При этом сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

Банк России обращает внимание, что предложение-оферта может быть направлено посредством ФГУП «Почта России» на почтовый адрес страховщика, указанный в полисе ОСАГО с уведомлением о вручении почтового отправления, что позволит доказать факт получения страховщиком направленного владельцем транспортного средства такого предложения.

Согласно пункту 1 статьи 445 ГК РФ страховщик обязан в течение 30 дней со дня получения оферты направить страхователю извещение об акцепте, отказе от акцепта или акцепте на иных условиях.

Кроме того, согласно пункту 2 статьи 16 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных услуг.

Таким образом, уклонение страховых организаций от заключения публичного договора является необоснованным и неправомерным. При получении владельцами транспортных средств от страховщика отказа в заключении договора ОСАГО в указанных выше случаях, Банк России рекомендует фиксировать данные правонарушения всеми законными способами, в том числе с помощью фото-, аудио- или видеоустройств, привлекать свидетелей и направлять полученные материалы, свидетельствующие о признаках нарушения страховщиком законодательства Российской Федерации, в Банк России, ФАС России, Роспотребнадзор, а также обращаться в суд для защиты своих прав и интересов.

Вот такую позицию занимает контрольно-надзорный орган в области страхования.

[Ответ]
ShepA 21:27 16.01.2015

Сообщение от altmax:
Ещё как можем - можем заключить на год, а можем на пол года, можем на себя, а можем на неограниченный круг лиц и т.п.

?? При чем срок договора. Я про содержание [Ответ]
ShepA 21:32 16.01.2015

Сообщение от altmax:
нашел, так что всё таки 30 дней

Я те выше об этом и написал. Если оптравляешь почтой то ответ должен быть в течении 30 дней. А при личном вручении сразу. Потому как все на руках а сроков рассмотрения заявления по данному договору нет. [Ответ]
ShepA 21:36 16.01.2015
Те согластно твоей же выдержки я пришел с необходимыми доками по закону и требую заключить договор а они обязаны его заключить. На каком основании они должны меня отшить на месяц? Причем ниже же написано что если у меня сегодня кончился срок осаго предыдушего то завтра я понесу убытки не выехав на своем авто и СК должна мне их оплатить.

Так что юрист в посте 4485 очень даже молодец [Ответ]
altmax 21:39 16.01.2015

Сообщение от ShepA:
Я те выше об этом и написал. Если оптравляешь почтой то ответ должен быть в течении 30 дней. А при личном вручении сразу. Потому как все на руках а сроков рассмотрения заявления по данному договору нет.

При личном вручении чего? Заявление ты отдаёшь обычно секретарю, который некомпетентен решать данный вопрос, на следующий день скорее всего оно передаётся юристу, потом с визой юриста - руководителю и т.д. Т.е. опять ты передаёшь оферту в письменном виде.
Хотя раньше, помню, было так, что просто приходишь - и тебе выписывают полис ОСАГО, да ещё с максимальной скидкой, лишь бы у них брал. Эх, золотое было время. [Ответ]
altmax 21:40 16.01.2015

Сообщение от ShepA:
Те согластно твоей же выдержки я пришел с необходимыми доками по закону и требую заключить договор а они обязаны его заключить. На каком основании они должны меня отшить на месяц?

А на каком основании они должны его заключить немедленно? [Ответ]
ShepA 21:41 16.01.2015
altmax, я за год столько раз вручал с друзьями эти заявления... И в этот же день или на следующий человек уходил с полисом.. Видимо у меня лицо страшное - нос дергается... [Ответ]
ShepA 21:43 16.01.2015

Сообщение от altmax:
А на каком основании они должны его заключить немедленно?

На основании Фз-40 договор осаго явзяется публичным и должен быть заключен в день обращения при условии наличия необходимых документов [Ответ]
altmax 21:46 16.01.2015
ShepA, не вижу взаимосвязи между публичностью договора и заключением его в день обращения. Договор ОСАГО является публичным, но страховые компании не делают публичную оферту по данным договорам, с офертой обращается именно лицо, желающее застраховать свою ответственность. [Ответ]
ShepA 21:48 16.01.2015
Спроси у юриста и попроси расписать почему. Мне ответили несколько юристов. Видимо они видят [Ответ]
altmax 21:50 16.01.2015
Обладая дипломом юрфака ВГУ спросил у себя, по прежнему не вижу. [Ответ]
ShepA 21:53 16.01.2015

Сообщение от altmax:
Обладая дипломом юрфака ВГУ спросил у себя, по прежнему не вижу.

Почему тогда ляпаешь 1п 445 - если видно что он не в тему? Если юрист значит тебе легче- давай попробуем разобраться и поможем форумцам [Ответ]
Serginiо. 21:53 16.01.2015

Сообщение от altmax:
Обладая дипломом юрфака ВГУ спросил у себя, по прежнему не вижу.

наверно ты купил диплом. [Ответ]
altmax 21:55 16.01.2015
Пришёл ты в наше доблестное управление ЮВЖД - надо тебе пару вагонов отправить. Они тоже обязаны заключить договор в момент обращения? Договор кстати тоже будет публичным. [Ответ]
altmax 21:57 16.01.2015

Сообщение от Serginiо.:
наверно ты купил диплом.

Честно учился, даже историю политучений Ячевскому сам на 4 сдал с первого раза. Правда до сих пор не понимаю, как это произошло. [Ответ]
ShepA 21:58 16.01.2015
altmax, давай попробуем так. То что ты привел рекомендацию ЦБ по заключению договора через почту у тебя вопросов не вызвало? Те там все понятно как бы . Подаем почтой с уведомлением заяву, они не имеют права отказать и обязаны в 30 дней. Давай попробуем расписать ситуацию когда водила пришел в офис [Ответ]
ShepA 22:01 16.01.2015
1 водила должен иметь документы согласно перечня раз и два письменно написать заявление на заключение договора осаго на бланке установленного образца -это по закону [Ответ]
ShepA 22:02 16.01.2015
Ты говоришь что заяву от водилы будет принимать секретарь. А специалисты? Давай поисчем нормальна ли эта ситуация для СК [Ответ]
ShepA 22:23 16.01.2015
Ну чо походу нашел лушую расписильку как и чо связано в этом болоте - http://www.urprofy.ru/node/339 автору респект [Ответ]
ShepA 22:43 16.01.2015
Ну а вот тут дополнительно про то как указать о " разумном сроке" о котором говорила мадам юрист. http://auto.newsler.ru/2014/04/14/ro...itelnyix-uslug [Ответ]
ShepA 22:55 16.01.2015

Сообщение от altmax:
Пришёл ты в наше доблестное управление ЮВЖД - надо тебе пару вагонов отправить. Они тоже обязаны заключить договор в момент обращения? Договор кстати тоже будет публичным.

Я тоже рисую договоры часто и борюсь с юристами когда они не хотят смотреть мой договор и суют мне свой "типовой" который заточен в одну сторону. Юристы это зло. Сделка купли продажи или оказания услуг уже трижды бы совершилась и в случае чего претензии если бы возникли были бы решены согластно законодательства. Нет! Он( она) будет показывать бурную деятельность и карячится. доходит до абсурда. Но честно говоря, положа руку на сердце, мне стало нравится )))) заинтересованное лицо в моих услугах может кричать разными словами на своего юриста, что сроки а папа и дети у юриста дибилы.... Не подпишу договор пока он не будет хотяды равноценным. Даже если цена ооочень вкусная. [Ответ]
Геныч. 23:57 16.01.2015
Во че творят!

Сообщение от :
Страховые компании просто не закупают бланки полисов, чтобы не оказывать заведомо убыточную услугу.

Об этом на условиях анонимности «Республике» рассказала представительница одной из таких компаний. По словам женщины, вот уже несколько недель головной офис их фирмы, расположенный в Санкт-Петербурге, не присылает бланков для ОСАГО. Десятки ее клиентов идут к конкурентам, но и во многих других компаниях ситуация аналогичная. Как объяснила специалист, в этом нет ничего удивительного: данный вид страхования приносит колоссальные убытки.

— Цены на полисы устанавливаются государством и разнятся в зависимости от стажа вождения, наличия аварий и т.п. Средняя стоимость – четыре тысячи рублей. А средняя выплата по одному полису – 25 тысяч рублей! – сообщила собеседница «Республики».

В итоге компании навязывают клиентам дополнительные виды страхования – жилья, здоровья, жизни. Но с начала 2015 года проблема обострилась: в офисы просто перестали закупать бланки.

— Я только за сегодняшний день развернула 12 человек. Из тех, кто был застрахован в январе, каждый четвертый сейчас ездит без полиса, — уверена сотрудница страховой компании.

Информацию о нехватке бланков «Республике» подтвердили еще в двух компаниях. Добавим, что накануне в Российском союзе автостраховщиков сменился президент. Павла Бунина отправили в отставку, его кресло занял Игорь Юргенс. По неофициальным данным, прежнего руководителя РСА обвиняли в недостаточном лоббировании повышения тарифов ОСАГО.

http://rk.karelia.ru/social/karelski...sya-bez-osago/
Наши до такого не додумаются ли? [Ответ]
ShepA 00:50 17.01.2015

Сообщение от Геныч.:
Во че творят!

http://rk.karelia.ru/social/karelski...sya-bez-osago/
Наши до такого не додумаются ли?

наши это придумали полтора года назад)))

Сообщение от :
отсутствие полисов, не является причиной в отказе в заключении договора

пусть пишут письменный "мотивированный" отказ - наших адвокатов это порадует [Ответ]
onanimus 13:28 17.01.2015

Сообщение от LiZaRdMaN:
По делу кто нибудь скажет?Где застраховаться без проблем?

с таким вопросом нигде [Ответ]
Страница 150 из 233
« Первая < 50100140144145146147148149150 151152153154155156160200 > Последняя »
Вверх