Большой Воронежский Форум
Страница 142 из 190
« Первая < 4292132136137138139140141142 143144145146147148152 > Последняя »
Mitsubishi Lancer Club VRN>Проблемы с авто (Mitsubishi Lancer)
Zeth 08:21 05.10.2013

Сообщение от Народный юрист:
ага..

У меня 4й (

Сообщение от DRON-ANARCHY:
Народный юрист, есть вариант заиметь детальку в день обращения?

Нет, в наличии их нету. [Ответ]
DRON-ANARCHY 11:14 05.10.2013
Ну, блин, вы же пишете "1 день", это практически в наличии. В экзисте мне вон вообще сказали, что в РФ нету этой запчасти у них. А хотелось бы в минимальные сроки. Видимо, придется ждать экзист [Ответ]
Zeth 11:17 05.10.2013

Сообщение от DRON-ANARCHY:
Ну, блин, вы же пишете "1 день", это практически в наличии.

Один день это в москве.

Сообщение от DRON-ANARCHY:
В экзисте мне вон вообще сказали, что в РФ нету этой запчасти у них.

У екзиста - нет. Точнее есть, но 1 шт (т.е. не факт, что есть вообще) [Ответ]
DRON-ANARCHY 11:23 05.10.2013
Короче, понятно. Посижу подожду. Чтобы уж наверняка
Тем более, что статус наконец-то сменился на "в работе".
[Ответ]
Zeth 11:25 05.10.2013

Сообщение от DRON-ANARCHY:
Короче, понятно. Посижу подожду. Чтобы уж наверняка

Удачи. Для справки - 7 дней в екзисте может легко превратиться в 28. [Ответ]
DRON-ANARCHY 12:15 05.10.2013

Сообщение от Zeth:
Удачи.

Спасибо.

Сообщение от Zeth:
Для справки - 7 дней в екзисте может легко превратиться в 28.

Ну... Тоже спасибо [Ответ]
pptp 21:48 05.10.2013
если что у меня MN113754 три дня 550рэ)
автосвет. [Ответ]
pptp 21:57 05.10.2013
что то я смотрю скидки автодок всем раздает на лево и на право видать загибается)) [Ответ]
Zeth 22:04 05.10.2013

Сообщение от pptp:
что то я смотрю скидки автодок всем раздает на лево и на право видать загибается))

Далеко не всем. Тем более, что опт4 это не такая большая скидка. [Ответ]
pptp 22:15 05.10.2013
Zeth, ну скидка не плохая) а условия 200000 тыщ в месяц как бы говорит что всем подряд)) ни кто же не ремонтирует свой авто на 200 касарей каждый месяц)) [Ответ]
Zeth 22:17 05.10.2013

Сообщение от pptp:
Zeth, ну скидка не плохая) а условия 200000 тыщ в месяц как бы говорит что всем подряд)) ни кто же не ремонтирует свой авто на 200 касарей каждый месяц))

Скажем так, я заказываю не напрямую, а через знакомого и также делает еще пара десятков человек. [Ответ]
pptp 22:54 05.10.2013
Zeth, вот эт правильно) [Ответ]
stafeev.s.a 15:19 11.10.2013
Добрый день, подскажите что за беда? Обороты упали до 500, двиг работает неровно, заглушил-завел загорелся чек. Пробовал снимать фишку с РХХ- никаких изменений(как будто не снимал). Ошибку обнулил, снова завел, вроде выровнялись... Что за глюк? [Ответ]
Tin_rep 21:29 11.10.2013
stafeev.s.a, читать чек надо, чтобы голову не ломать. Может свечка сдохла. может катушка, может давление в рампе....... [Ответ]
smouk 09:14 14.10.2013
Доброго времени суток! А кто где меняет масло? В поиске не нашел-поделитесь проверенными местами. [Ответ]
Лаз 09:54 14.10.2013
smouk, я сам всегда в гараже меняю.делов на 15 минут. если ты конечно про масло в двигателе говоришь. [Ответ]
Zeth 09:59 14.10.2013

Сообщение от Лаз:
smouk, я сам всегда в гараже меняю.делов на 15 минут.

Сумневаюсь я чета. На полчаса - да, реально. [Ответ]
Лаз 10:14 14.10.2013
Zeth, я конечно не засекал,но если примерно:
заехать в гараж,открыть яму,протянуть переноску-лампочку,слезть в яму,захватив ведро - 5 минут.
открутить старый фильтр и начать слив - 1 минута
выбраться из ямы и открутить маслозаливную крышку - 1 минута
подождать пока стечёт - (вот тут конечно скока позволяет терпение, но больше 5-7 минут я не выдерживаю, за это время с движка начинает лишь слегка капать) - пусть будет 7 минут
накрутить новый фильтр - 1 минута
залить новое масло - 2 минуты
завести машину и проверить,нет ли течи из-под фильтра - 1 минута
закрыть яму, выключить свет и выехать из гаража - 3 минуты

Итого получается 20 минут примерно.ну с учетом всяких тупняков как обычно, согласен,может и полчаса. я думаю это не так принципиально. [Ответ]
DRON-ANARCHY 10:35 14.10.2013

Сообщение от Лаз:
вот тут конечно скока позволяет терпение

За это время можно воздушные всякие фильтры поменять как раз неспешно
Ноу меня гаража нет, поэтому я езжу к знакомому мастеру в гаражи, который все это проделывает, подняв машину к небесам.
Лучше расскажите, раз пошла такая пьянка, вы промывками пользуетесь? Я масло буквально вчера поменял. перед этим залил ликвимоллевскую присадку для удаления шлама oil-schlamm-spulung (она еще много чего там смывает по идее). Слилась отвратительная мерзкая жижа. Сегодня могу констатировать, что крутится все как-то легче и мягче.
[Ответ]
Zeth 10:41 14.10.2013

Сообщение от Лаз:
Итого получается 20 минут примерно.ну с учетом всяких тупняков как обычно, согласен,может и полчаса. я думаю это не так принципиально.

Вот и я о чем )) За 15 минут можно... когда все ключи и инструменты на месте, фильтр откручивается сразу, а пробку не приходится искать на полу гаража.


Сообщение от DRON-ANARCHY:
Лучше расскажите, раз пошла такая пьянка, вы промывками пользуетесь? Я масло буквально вчера поменял. перед этим залил ликвимоллевскую присадку для удаления шлама oil-schlamm-spulung (она еще много чего там смывает по идее). Слилась отвратительная мерзкая жижа. Сегодня могу констатировать, что крутится все как-то легче и мягче.

Никаких и никогда. Промывки - зло. Хочешь мыть мотор - мой маслом. [Ответ]
DRON-ANARCHY 11:08 14.10.2013

Сообщение от Zeth:
Хочешь мыть мотор - мой маслом.

Которое ничего оттуда не смоет кроме старого масла [Ответ]
Zeth 11:16 14.10.2013

Сообщение от DRON-ANARCHY:
Которое ничего оттуда не смоет кроме старого масла

А что и откуда ты хочешь смыть? И куда ты хочешь деть то, что смоешь? )) [Ответ]
Лаз 11:19 14.10.2013
Zeth, значит мне везёт всё время, у меня откручивается. а вот пробку я люблю в ведре притопить,куда сливаю, приходится потом руку купать по локоть в горячем маслице)))
DRON-ANARCHY,промывкам однозначно нет.только если меняешь тип масла, и то обычным маслом,а не промывочным. [Ответ]
Tin_rep 14:05 14.10.2013
Zeth, Я пользуюсь "пятиминутками". Заливаешь в старое масло, оно становится промывочным и с ним утекает всё что смогло смыться. :-)
В основном пользуюсь ЛАВРОМ промывкой. [Ответ]
Zeth 14:24 14.10.2013

Сообщение от Tin_rep:
Zeth, Я пользуюсь "пятиминутками". Заливаешь в старое масло, оно становится промывочным и с ним утекает всё что смогло смыться. :-)

Зачем? Я повторю вопрос.

Сообщение от Zeth:
А что и откуда ты хочешь смыть?

Сообщение от Tin_rep:
и с ним утекает всё что смогло смыться. :-)

Около полулитра масла остается в двигателе, в поддоне, в голове, в насосе, в каналах. Чтобы избавится от старого масла нужно как минимум снять поддон и промыть его. [Ответ]
DRON-ANARCHY 15:03 14.10.2013

Сообщение от Zeth:
А что и откуда ты хочешь смыть?

Продукты жизнедеятельности из двигателя. Мало ли чо там на кольца могло налипнуть или какие масляные каналы забить. Разного рода шлам ты не выбьешь обычным маслом. Или я что-то не правильно понимаю? Такое тоже вполне вероятно [Ответ]
Tin_rep 15:06 14.10.2013
Zeth, Масло из поддона по максимуму высасываю шприцем (около 200 грамм) и потом при заливке немного проливаю свежим. Промывка изменяет моющие свойства масла (которые изначально присутствовали но уже кончились с пробегом) и растворяет шлаки, лаки и нагар на деталях. К тому же масло с промывкой лучше стекает (изменяется поверхностное натяжение).
Шлак удаляется также из канавок на поршнях, облегчая работу колец.
Я придерживаюсь этой теории, т.к. она мне больше нравится и я после промывки разбирал моторы :-))) (не из за промывки!) [Ответ]
Zeth 15:30 14.10.2013

Сообщение от Tin_rep:
Zeth, Масло из поддона по максимуму высасываю шприцем (около 200 грамм) и потом при заливке немного проливаю свежим.

В таком случае - да, количество остатков - меньше, но все равно, половина шлака останется лежать в поддоне.

Сообщение от Tin_rep:
Промывка изменяет моющие свойства масла (которые изначально присутствовали но уже кончились с пробегом) и растворяет шлаки, лаки и нагар на деталях.

Может стоит не дожидаться срабатывания пакета присадок и загрязнения масла, а также падения вязкости и менять раньше?


Сообщение от Tin_rep:
Я придерживаюсь этой теории, т.к. она мне больше нравится и я после промывки разбирал моторы :-))) (не из за промывки!)

Теория недурная. Но я тоже разбирал моторы, которые не промывались ничем кроме масла и каких-либо отложений мешающих жизнедеятельности так не находил. [Ответ]
Tin_rep 15:37 14.10.2013
Zeth, Если не дожидаться, то масло менять нужно на 5 тыс.км. А некоторые производители рекомендуют менять в своих моторах на 30-ти (форд). Ну и как Вам? Правда после окончания гарантии масложер обеспечен :-))
Моторы без отложений - новые! :-))) Зачем разбирал? ;-) [Ответ]
Zeth 15:42 14.10.2013

Сообщение от a_neskazhu:
Принимаю критику и советы по поводу дисков и коолодок, кто что ставил и как оно.

Для окологражданской езды циммермана вполне достаточно.


Сообщение от Tin_rep:
Zeth, Если не дожидаться, то масло менять нужно на 5 тыс.км. А некоторые производители рекомендуют менять в своих моторах на 30-ти (форд).

5-8 тысяч, в зависимости от масла и условий эксплуатации. Производители кроме того рекомендуют сокращать интервалы замены в тяжелых условиях до 2-3 раз.


Сообщение от Tin_rep:
Моторы без отложений - новые! :-)))

Я не говорил без, я говорил без критичных отложений.

Сообщение от Tin_rep:
Зачем разбирал? ;-)

Провернуло вкладыши. Отложения непричем. [Ответ]
Страница 142 из 190
« Первая < 4292132136137138139140141142 143144145146147148152 > Последняя »
Вверх