Большой Воронежский Форум
Страница 135 из 163
« Первая < 3585125129130131132133134135 136137138139140141145 > Последняя »
» Автоклуб "Москвич">БОЛТАЛКА!!!
LesnikSBR 07:40 18.04.2016

Сообщение от Ато:
принципиально другой карб именно под мой мотор.

Varajet II с опеля сними на разборе и через переходную пластину. ремкомплекты в экзисте есть.
в зависимости от стиля езды расход 8-30 литров, отдача соответственно.
только его понять надо, он иной. ни один тазо-карбюраторщик его не накрутит с наскоку.
После джета долго солекс не мог вкурить.

Сообщение от :
передай это раллистам советским,у большинства из которых вакуума либо не было

Действительно, с надувательством воздушного тракта вакумником особо и не попользуешься, смысл его ставить.
Не сравнивай раллийную машину, отрабатывающую свой ресурс в заезде и полностью перебираемую после, и обычную для пожизневой езды.
А советские раллисты вообще отдельная категория, под ними машины ездили не "благодаря", а "вопреки" инженерии, им памятник надо поставить за подвиги))) [Ответ]
Mr.w123 22:56 18.04.2016

Сообщение от LesnikSBR:
Varajet II с опеля сними на разборе и через переходную пластину. ремкомплекты в экзисте есть.

Уж лучше солекс 041...тем более он в легкую тюнингу поддается [Ответ]
LesnikSBR 22:57 18.04.2016

Сообщение от Mr.w123:
Уж лучше солекс 041...тем более он в легкую тюнингу поддается

Ой, всё....
--
PS извиняюсь, психанул. Забодали уже с солексом, особенно с приставкой "лучше". Лучше чем К126, ок. Лучше чем озон 2107, ок.
Но, пардон, какого хрена ты заявляешь что солекс лучше вараджета, в руках его не держав??????
http://club.azlk.ru/index.php3?mode=...r&carid=109264
Вот тебе ссыль, пруф установки варьки на УЗАМ.

По карбу - у вараджета очень широкий диапазон моторов. от 1.3 до 2.0 без переборки, только регулировка болтами. на 1.5 лучше брать с кадета, чтоб переходные с ускорительным поближе к теме были, плюс самому подстроить.
у него оочень здоровые диффузоры, ни один солекс так не расточить. Мотор свободно дышит без наддува. Игольчатые жиклеры, регулировка по месту.
Вараджет переходной карб. После него пошел моновпрыск и затем инжекторы. А у них другие фазы впуска-выпуска. И вараджет делали с расчетом чтоб мог и с теми, и с другими распредвалами жить. Его еще называют "механический инжектор", "недовпрыск" и т.д.

Мой Varajet был полутрупом на герметике, но даже в таком состоянии была заметна разница в динамике машины. И когда приколхозил в 412 на поиграться, не узнал машину. Я оччень жалею что отдал его вместе с опелем, закинув в багажник в нагрузку. Надо было всего-то ремкомплект с экзиста заказать и перебрать по человечески....

UPD: вот еще интересная ссыль, но это наверно все-таки глюк)))))))))))))))))) [Ответ]
Ато 07:42 19.04.2016

Сообщение от LesnikSBR:
в зависимости от стиля езды расход 8-30 литров, отдача соответственно.

Вот оно то самое, что хотелось бы иметь. Спасибо. [Ответ]
Mr.w123 09:09 19.04.2016

Сообщение от LesnikSBR:
Ой, всё....
--
PS извиняюсь, психанул. Забодали уже с солексом, особенно с приставкой "лучше". Лучше чем К126, ок. Лучше чем озон 2107, ок.
Но, пардон, какого хрена ты заявляешь что солекс лучше вараджета, в руках его не держав??????
http://club.azlk.ru/index.php3?mode=...r&carid=109264
Вот тебе ссыль, пруф установки варьки на УЗАМ.

Лучше тем что эта тема жевана пережевана, жиклеры на любой вкус и цвет как и носы ускорительных,доступность зпч соответственно. Я тебя умаляю,куда узаму дифы больше 38 ....ему и 35 за глаза на двух литрах.
Ну и еще,это вертикалки...а они ограничены сток коллектором,раз уж про переходные плиты пошла речь.
Пс вот эт тебя бомбануло 😃 [Ответ]
LesnikSBR 15:47 20.04.2016

Сообщение от Mr.w123:
Лучше тем что эта тема жевана пережевана, жиклеры на любой вкус и цвет как и носы ускорительных,доступность зпч соответственно.

А проблемы никуда не деваются. "смиритесь и #%$тесь", как говорится.

Я вот вообще решил глянуть чуть дальше. но не настолько чтоб инжектор.
Ну, то есть, на моновпрыск.
Судя по бескрайним просторам интернета, данный зверь от опелевского E16NZ с родными мозгами очень даже ничего ездит, и зимой и летом. а с MegaSquirtAVR открывается полный простор для творчества.

Почему моновпрыск? во-первых, переделок меньше. Он с движком славливается по "-" с коммутатора катушки, ставится на родной коллектор. Ну лямбду в выпускной врезать не велика беда, как и датчик Т воздуха в корпус фильтра. Всё.

Еще говорят, форсунка реже засирается, потому как пожирней.

Ну и - относительная простота изготовления. Корпус, заслонка, форсунка. умирать там нечему. В крайнем случае можно и самому запилить. В смсл начертить и отдать на фрезу чпу))) [Ответ]
Mr.w123 16:42 20.04.2016

Сообщение от LesnikSBR:
Я вот вообще решил глянуть чуть дальше. но не настолько чтоб инжектор.
Ну, то есть, на моновпрыск.
Судя по бескрайним просторам интернета, данный зверь от опелевского E16NZ с родными мозгами очень даже ничего ездит, и зимой и летом. а с MegaSquirtAVR открывается полный простор для творчества.

Ты вон лучше машины почини,а потом уж о впрысках думай. Вон движок человечий собери. А то помнится не так давно то двс доломал...да не один. [Ответ]
LesnikSBR 16:52 20.04.2016

Сообщение от Mr.w123:
Ты вон лучше машины почини,а потом уж о впрысках думай. Вон движок человечий собери.

чушь не пори, сейчас самое время о модернизации думать, раз предстоит разбор подкапотки.

ты вон лучше мерседесом своим занимайся, советчик)))

движок человечий у меня уже собран, только стоит в 412. А с обьема 1.5 вы меня не сгоните, сударь. я оборотики люблю повыше, и убежден что хорошей полторашки кузову 2141 за глаза. иначе красненький так же по швам лопаться пойдет, как и серенький. от моей езды.. а красненький - он у меня тихий, спокойный [Ответ]
Fugas 19:06 20.04.2016
Чудеса не иначе. Люди вон с 1,7, 1,8 и 2,0, F3r моторами в 41ом кузове катают, крутят их до усрачки и кузова че-то не сыпятся. Может потому что эти люди ямы объезжать умеют, в бордюры не в****ваются, следят за подвеской и антикором? Да не, бред какой-то. Это магия сто пудов. Движок больше чем 80ти сильный кузов разрывает по швам инфа 146%. [Ответ]
LesnikSBR 19:09 20.04.2016

Сообщение от Fugas:
Чудеса не иначе. Люди вон с 1,7, 1,8 и 2,0, F3r моторами в 41ом кузове катают, крутят их до усрачки и кузова че-то не сыпятся. Может потому что эти люди ямы объезжать умеют, в бордюры не в****ваются, следят за подвеской и антикором? Да не, бред какой-то. Это магия сто пудов. Движок даже 80ти сильный кузов разрывает по швам инфа 146%.

а нафиг тогда машина нужна, если не может проехать там где я пешком прохожу?))) [Ответ]
Fugas 19:11 20.04.2016
Ну и продай ее к хренам и не мучайся, а полторашный мотор не спасет твой кузов от ям, гнили, и убитой подвески. Да и ничто уже похоже не спасет. [Ответ]
LesnikSBR 19:25 20.04.2016

Сообщение от Fugas:
Ну и продай ее к хренам и не мучайся, а полторашный мотор не спасет твой кузов от ям, гнили, и убитой подвески. Да и ничто уже похоже не спасет.

а если серьезно - повтори мне это еще лет через 10, про крепость 41го кузова.
ну или интереса ради пробегись по обьявлениям, зацени мне живой. [Ответ]
Fugas 19:33 20.04.2016
Не бывает плохих машин - бывают руки из жопы. Если "крепость кузова" означает способность пробивать бордюр навылет и переживать пробой подвески на 60 км/ч, и при этом не гнить при отсутствии ЛКП - покупай БРДМ. И то сломаешь. [Ответ]
LesnikSBR 20:20 20.04.2016

Сообщение от Fugas:
Не бывает плохих машин - бывают руки из жопы. Если "крепость кузова" означает способность пробивать бордюр навылет и переживать пробой подвески на 60 км/ч, и при этом не гнить при отсутствии ЛКП - покупай БРДМ. И то сломаешь.

у меня подвеска переживает приземление после звона в бубенчиках, вжимаясь на 3/4 хода. а вот об лежачие и бордюры - стаканы лопаются.

тем не менее - ты всего лишь очередной лекарь-советчик, навязывающий своё мнение будучи не в теме.
я для себя решил, что полторашка самое оно, и хороший мотор у меня есть. и че ты тут умничаешь? [Ответ]
WWWden 20:27 20.04.2016

Сообщение от LesnikSBR:
А с обьема 1.5 вы меня не сгоните, сударь. я оборотики люблю повыше, и убежден что хорошей полторашки кузову 2141 за глаза.

ну, не буду рушить твои убеждения...
я вот обороты тож люблю и полторашку раз в год перебирал, а 1.7 живет с декабря 2011 года и валит куда приятнее недополторашки и крутить ее уже не так хочется кстати, в большинстве случаев, потому что низы появились [Ответ]
LesnikSBR 20:56 20.04.2016
WWWden, да все норм))
когда мне надоест сие развлечение, тогда и буду искать другой мотор [Ответ]
Mr.w123 21:12 20.04.2016
Пздц лесника подбамбливает))) И там он модернизирует и там... а в итоге ни там ни сям. Ну желаю удачи че.... И еще,ты бы это,тоже чем либо полезным занялся,а не других долбо...ми называл и указывал какие они хорошие советчики))
Ах да,да будет срач) [Ответ]
Qbert 21:50 20.04.2016
WWWden, подтверждаю, а с 1,8 появляется тишина в салоне, при той же динамичной езде. [Ответ]
LesnikSBR 21:55 20.04.2016
Mr.w123, это все на что тебя хватило?
вот когда дорастешь до расхода мотор/день, тогда и поговорим)))))))))))))) [Ответ]
Mr.w123 22:31 20.04.2016

Сообщение от LesnikSBR:
Mr.w123, это все на что тебя хватило?
вот когда дорастешь до расхода мотор/день, тогда и поговорим))))))))))))))

Я не знаю чем ты тут гордишься)) Мне тебя никогда не понять. Да и как то не хочется понимать. [Ответ]
Fugas 22:32 20.04.2016
LesnikSBR, Я просто не могу понять логику твоих размышлений, но видимо мне, убогому "лекарю-советчику, который не в теме" это и не дано. [Ответ]
Ато 00:17 21.04.2016
...Бобер, выдыхай! [Ответ]
zubrenok 09:32 21.04.2016
Подкину бенза в огонь....1,8 норм ипашит, вообще не в сравнение с 1,5, едет и внизу и вверху (если подготовить), а главное расход топлива один в один [Ответ]
Electron 10:49 21.04.2016
Ого срач развели
Подолью пожалуй

еще надо чтобы было минимум 4 клапана на цилиндр. Колоссальное преимущество )

3.ы. полторашка не едет :-) 1.8 уже да,начинает немножко ехать [Ответ]
Mr.w123 10:52 21.04.2016

Сообщение от zubrenok:
Подкину бенза в огонь....1,8 норм ипашит, вообще не в сравнение с 1,5, едет и внизу и вверху (если подготовить), а главное расход топлива один в один

Да ну....ты чего, не может быть......твой 1.8 был ничто по сравнению с лесниковым полторашкой. Вот поставит он впрыск,будет вообще всех рвать. [Ответ]
LesnikSBR 11:00 21.04.2016

Сообщение от zubrenok:
Подкину бенза в огонь....1,8 норм ипашит, вообще не в сравнение с 1,5, едет и внизу и вверху (если подготовить), а главное расход топлива один в один

И в каком месте подлил? )))
у тебя 1.8? ты высказал свое мнение про свой мотор? тогда всё ок, это твое мнение про твой мотор, без умничаний и советов

а Mr.w123 пусть дальше пену со рта роняет, разошелся блин


PS я так понимаю чтение в диагональ прогрессирует, и ни до кого так и не дойдет, что 1) у меня две машины в разном состоянии и с разным (моим) отношением к ним, и 2) я высказал свое мнение насчет полторашки в моем красном кузове. Да, блджад, я хочу чтоб мой красненький ездил с полторашкой по ряду причин))). А опыт убивания кузова - это про езду на сереньком.

А обсуждения перешли уже в какую-то совсем другую плоскость, о сферических моторах в вакуумных кузовах.

И главный советчик-лекарь, мерседесовод, по малолетству считает своим долгом поумничать. Видать никак не оботрется от всего что с меня набомбило))))))))
Это тебе, борзый ты наш, хочется всех рвать, а мне надо от впрыска чтоб бензин по делу расходовался и машина в любое время года мозг не имела с запуском.

И еще - мысли в сторону моновпрыска - это вообще для Ато, потому как если вараджет его заинтересовал, а варю найти сейчас живую очень непросто, - то вариант с впрыском(о котором я не первый год подумываю) на рассмотрение.
на azlk-тиме есть много на эту тему, машинки с опелевским комплектом более пяти лет катаются и все збс
[Ответ]
Qbert 12:16 21.04.2016
LesnikSBR, опыт использования моновпрыска(правда аудюшного) в клубе уже был.
У Димы DJ на его белом комби, вещь неплохая но имеет ряд конструктивных особенностей не способствующих повышенной надёжности и полевому ремонту. Опять же данная система собиралась на двигателе 1,8.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_4652f08a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	51.4 Кб
ID:	2808365  
[Ответ]
zubrenok 12:49 21.04.2016

Сообщение от LesnikSBR:
у тебя 1.8? ты высказал свое мнение про свой мотор? тогда всё ок, это твое мнение про твой мотор, без умничаний и советов

внатуре бомбит, я не умничал и не советовал.

ЗЫ: впрыск с запуском "имеет мозг" повеселее карбов. [Ответ]
LesnikSBR 13:16 21.04.2016

Сообщение от zubrenok:
внатуре бомбит, я не умничал и не советовал.

так я же и написал - все ок, потому что ты не умничал и не советовал))) [Ответ]
WWWden 13:19 21.04.2016
LesnikSBR,
да ты пойми, мы просто хотим чтоб у тебя была нормальная машина, и чтоб ты ее не добивал. нам жалко и тебя и машину.
а если ты скажешь что лично ты чувствуешь себя отлично и тебя устраивает такая жизнь, то представь себе ситуацию, что в дороге тебе ни кто не поможет от делать нехрен и от сострадания, и ты останешься в той жопе, в которой ты останешься. на своем расколотом моторе...
поэтому мы и пытаемся тебя на путь истинный наставить. но видимо он у тебя свой... [Ответ]
Страница 135 из 163
« Первая < 3585125129130131132133134135 136137138139140141145 > Последняя »
Вверх