Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 234
« Первая < 378910111213 1415161718192363113 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор?
brk 11:15 05.03.2011
1.Roman A, перед написанием постов закусывай давай. свою водку зеленой марки.
если рекламируешь каркам и торгуешь им, так и скажи.
2.нах не нужны промотки. усложнение девайса . Если дело дошло до внимательного просмотра на маленьком экране все равно нихрена не видать. Рассматривать под лупой на маленьком экране регистратора - ну смотри :-)
3. От меня все зависит. Выбирать надо то, что не виснет. Голосовать деньгами. И если персонально Вас устраивают зависания - выражаю вам свои искренние соболезнования :-)
4. Здесь идут рекомендации, а не конкретное решение в виде суммы на покупку и выбора конкретного оборудования. Далее 32гб нах не надо. и 10 скоростная. достаточно 6и скоростной.
Лично я заказал парочку на 16гб x 10 скоростей и с адаптером microSD ->SD [Ответ]
Radon 12:00 05.03.2011

Сообщение от brk:
1.Roman A, перед написанием постов закусывай давай. свою водку зеленой марки.
если рекламируешь каркам и торгуешь им, так и скажи.

Не скажу. Я ими не торгую, а тебе все-таки советую почитать хотя бы первые две страницы. Сделай мил человек над собой усилие.

Торгующий девайсами станет писать про них такое
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=172
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=182

Но в отличии от тебя, умник, я пишу о том, чем я действительно пользуюсь. И пишу все именно как свое мнение.

Сообщение от brk:
2.нах не нужны промотки. усложнение девайса . Если дело дошло до внимательного просмотра на маленьком экране все равно нихрена не видать. Рассматривать под лупой на маленьком экране регистратора - ну смотри :-)

Говори пожалуйста за себя. Тебе нах не нужны. Кому то нужны. Здесь же рекомендации, сам же говоришь. Тогда к чему такая категоричность.

Сообщение от brk:
3. От меня все зависит. Выбирать надо то, что не виснет. Голосовать деньгами.

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

Сообщение от brk:
Далее 32гб нах не надо.

А мне "пох" на твой "нах"))))

Сообщение от brk:
и 10 скоростная. достаточно 6и скоростной.

В зависимости от регистратора. Не забывай уточнять [Ответ]
brk 12:20 05.03.2011
понятно. ответы в стиле "сам дурак" а аргументация идет лесом.
я же готов по пунктам обсудить. 32гб это на несколько дней записи поездки в среднем. большинству людей не нужны отчеты за прошлые периоды. Они хотят защитится от проблем на дороге. Зачем переплачивать за 32?

далее в моем представлении лучше иметь хоть запись низкого качества (хотя в современных низкокачественных сблизи легко читаются номера) чем супер железку с кучей фишек, но изредка глючащуюю и зависающую. Сложность обычно обратно прапорциональна надежности.

на среднем маленьком экране виден только общий вид. подробности разглядывать неудобно. Исключение составляют дорогие полупрофессиональные камеры. За кои переплачивать считаю нерентабельно.Потому если надо разглядывать , то на отдельном компе.

Короче по спору выходит что Roman A вы выбираете дорогую понтовую камеру, возможно глючащуую, накидываете к ней самых дорогих допов (32гб самых скоростных.).
Мой же выбор бюджетное решение, закрывающее конкретную проблему

Да и у меня тоже есть регистратор. но не каркам. так что не надо попой тарахтеть что сам великий практик, а остальные теоретики. простенькая , зато не глючит :-) [Ответ]
Radon 12:48 05.03.2011

Сообщение от brk:
понятно. ответы в стиле "сам дурак" а аргументация идет лесом.

Спор ниочем. Но по пункатм, так по пунткам.

Сообщение от brk:
32гб это на несколько дней записи поездки в среднем. большинству людей не нужны отчеты за прошлые периоды. Они хотят защитится от проблем на дороге. Зачем переплачивать за 32?

час 3ГБ примерно весит в разрешениии 1920х1080. Я последнее время на дальние дистанции не катался, но бывало и по 10 часов сидел. Покупал 32 с расчетом на это. Я же говорю за себя...

Сообщение от brk:
на среднем маленьком экране виден только общий вид. подробности разглядывать неудобно. Исключение составляют дорогие полупрофессиональные камеры. За кои переплачивать считаю нерентабельно.Потому если надо разглядывать , то на отдельном компе.

Извините конечно, что я опять про каркам, но там на экране можно увеличивать отдельные участки. Я посчитал, что для меня это плюс.

Сообщение от brk:
Короче по спору выходит что Roman A вы выбираете дорогую понтовую камеру, возможно глючащуую, накидываете к ней самых дорогих допов (32гб самых скоростных.)

Доп там только один карточка. Глюки есть. Но для меня они не критичны. Я ведь не советую человеку покупать именно каркам, я объясняю, почему, одна камера стоит 8500, а другая 4000.
И все!

Это у Вас появились левые подозрения в моей ангажированности

Сообщение от brk:
Да и у меня тоже есть регистратор. но не каркам. так что не надо попой тарахтеть что сам великий практик, а остальные теоретики. простенькая , зато не глючит :-)

Ну дык почему бы и не написать про нее. [Ответ]
brk 12:59 05.03.2011
http://www.dealextreme.com/p/2-5-tft...0-degree-47143
дешево и сердито :-) тока не широкоугольная. Очень приемлимое качество в вечернее и ночное время. дома была SD карта на 2 гигабайта. итого 1500-1700 за комплект. Какие 8500, 4000? Мне моя поездка в HD качестве не нужна :-) Виды грязных дорог в хд :-)
P.S. лоты там меняются часто. так как рейтинги и видео убрали скорее всего будет чутка не такая как у меня.
Каркамо хд подобные до 6000 рублей. Правдо это китай... Навозу кучу разгребая,... [Ответ]
brk 13:08 05.03.2011
nyakovlev ссылка постом выше [Ответ]
brk 13:25 05.03.2011
а вы посмотрите ночное видео с него :-)
Какчество устраивает. угол маловат - согласен лажанул.
Но в общем случае очень не плохо. А видео... 300мб 5 минутный ролик
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT1.jpg
Просмотров: 121
Размер:	41.4 Кб
ID:	1188449   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT2.JPG
Просмотров: 92
Размер:	47.0 Кб
ID:	1188450  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT3.JPG
Просмотров: 64
Размер:	43.0 Кб
ID:	1188473   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT4.JPG
Просмотров: 66
Размер:	46.8 Кб
ID:	1188474  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT5.JPG
Просмотров: 59
Размер:	39.8 Кб
ID:	1188475  
[Ответ]
brk 13:40 05.03.2011
очень интересно и где я агресивен. я дал ответ на наезды в мою сторону. И сам я лишь тоже начал высказывать мнение. А дальше каждый уж решает сам.
Вверху приложил скриншот с записанного регистратором видео. правда bmp потом пережал в jpg ручками . Если сильно кого обидел извиняюсь и предлагаю мир, дружбу, сосиску! :-) [Ответ]
Бегемот 58 14:50 05.03.2011
ЧЕ МНЕ КУПИТЬ ? ГДЕ ? Я почитал вашу перепалку и занервничал - ничего не понимаю. [Ответ]
DancesWithWolves 18:28 05.03.2011
Бегемот 58, не фик там нервничать покупай либо у москалей либо у питерцев самовывозом, или через интернет магАзины
dealextreme.com, а ещё лучше у
www.mobile-dvr.ru
Да и покупать нужно только Q4, остальное уже прошлый век, на который не стоит тратить кровные.

Q4 -корпусная сборка СПб, Dod_ы чистокровные творения поднебесной работы "пьяного мастера".

Кстати, Доды изначально были ориентированы на бытовые мыльницы "HD в поход с собой" и максимум на что способны - быть велорегистратором. Но увидя, что нишу занимают, начали клепать почем зря. Я, лично, против додов ничего не имею, но отзывы оставляют желать лучшего. [Ответ]
Radon 20:15 05.03.2011

Сообщение от Бегемот 58:
Е МНЕ КУПИТЬ ? ГДЕ ? Я почитал вашу перепалку и занервничал - ничего не понимаю.

Сообщение от DancesWithWolves:
Да и покупать нужно только Q4,

+1
Вот если бы у меня сейчас регистратора не было и я был озадачен покупкой, купил бы себе именно Q4.

Сообщение от brk:
http://www.dealextreme.com/p/2-5-tft...0-degree-47143
дешево и сердито :-) тока не широкоугольная.

Сообщение от :
- Selectable resolution: 1280*960 (WXGA, Interpolation) / 720*480 (WVGA, Interpolation) / 640*480 (VGA, recommended) @30fps
- Viewing angle: 60 degree

Если просто посмотреть на характеристики, то в наш век это не есть гут
Если посмотреть на цену... 55 баксов, то очень даже ничего! [Ответ]
brk 22:26 05.03.2011

Сообщение от nyakovlev:
по поводу угла линзу к нему никак не "приколхозить"?

по поводу ночного видео 900 - не фонтан, но альтернативу пока все же себе не выбрал. 0,3мп меня явно не устроят - хочется уже большего.

ps: все же зря вы так агрессивно на Roman A. Человек как раз просвещает и высказывает своё мнение (в сравнении с камкаром). Далее уже каждый определяет для себя что ему нужно и сколько за это платить. однозначно заявлять, что мерседесы никому не нужны, так как и ваз ездит нормально это тоже не дело :-)

линзы колхозят. но вам не надо. за 60 бачей есть уже с широкоугольной линзой. Судя по видеороликам с зеленой датой и числом на врн тубе - я не одинок в желании сэкономить ;-) [Ответ]
Radon 16:22 06.03.2011
brk,
Что-то меня еще в характеристиках Вашего девайса удивило....

Сообщение от brk:
А видео... 300мб 5 минутный ролик

И это, я подозреваю, для разрешения 640х480 и 30fps!!!
Алгоритм сжатия тоже не айс.
У каркама 5-ти минутный ролик c частотой 30кадр/сек тоже занимает 300мб. Но там разрешение 1920х1080
Это к слову о "дешево, сердито и не глючно". [Ответ]
brk 19:01 06.03.2011
для фиксации факта аварии и того как вы ехали 640 на 480 хватает за глаза. номера сблизи видно, направление движения и вокруг тоже(примеры скриншотов выше). Так что решить спорный вопрос при аварии или с ГИБДД этот регистратор сможет. А больше мне ничего и не надо. У меня нет задачи снимать окружающую местность в HDTV. Мало того ночью ситуация выравнивается. Дорогие камеры показывают также как и моя дешевая, а где то и хуже простеньких. [Ответ]
Mister_Iks 00:59 07.03.2011
brk, Скажите, а если на ночь оставить видеорегистратор и записать как ночью сливают бензин с машины. или колеса скручивают, магнитолу воруют - он поможет поймать воров, на видео их рожи различить можно будет? [Ответ]
brk 08:29 07.03.2011
1. Нет эта камера в темноте не снимает вообще
2. Нужна камера с инфра подсветкой.
3. Нужна постановка. Те напротив своего люка бензобака снутри поставить - может и получиться.Если на другой стороне стоянки метров за 20-30 то максимум это силуэты. [Ответ]
Mister_Iks 08:34 07.03.2011
brk, не в полной темноте, конечно.
Если авто ночью под фонарём стоит, то сможет камера запечатлеть рожи воров? Где можно купить подсветку для камеры видеорегистратора, чтобы ночью снимать рожи воров? [Ответ]
firesanek 09:16 07.03.2011
чет закупка была, а отчета о покупке не было...
народ доволен ку4-м??? [Ответ]
Radon 09:19 07.03.2011

Сообщение от Mister_Iks:
brk, не в полной темноте, конечно.
Если авто ночью под фонарём стоит, то сможет камера запечатлеть рожи воров? Где можно купить подсветку для камеры видеорегистратора, чтобы ночью снимать рожи воров?

Я так понимаю, навеяно темой
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=702569

Попробую ответить по пунктам
С разрешением 640х480 только очень вблизи.
С большим разрешением, в зависимости от расстояния, освещенности и светочувствительности. У камер для регистраторов светочуствительность не ахти какая.
Подсветка обычно встроена в камеру и эффективна только если снимать объекты в темноте с близкого расстояния. Для инфра подсветки метров 5 может

Сообщение от brk:
3. Нужна постановка. Те напротив своего люка бензобака

Это вполне вариант. Только надо озадачится питанием. От аккумулятора камера проработает часа 2.
Можно камеру установить в салоне автомобиля и запитать от аккумулятора
Можно камеру установить в салоне рядом припаркованного автомобиля и запитаться от его аккумулятора. [Ответ]
DancesWithWolves 12:34 07.03.2011

Сообщение от Roman A:
Можно камеру установить в салоне автомобиля и запитать от аккумулятора
Можно камеру установить в салоне рядом припаркованного автомобиля и запитаться от его аккумулятора.

Может надеть унты и тулупчик, да переселиться ночевать в машину? [Ответ]
brk 14:53 07.03.2011
c 2х метров с подсветкой лапы в лицо вору (поставить машину боком , противоположным люку) изнутри машины думаю можно будет лицо разобрать. Если фонарь нормальный. Мало того в дешевых камерах есть режим датчика движения. при изменении картинки через 2 секунды пойдет запись. Однако надо учесть, что датчик будет хватать проходящих мимо прохожих, животных и тд и тп. Как работает с датчиком - не пробовал, не надо было. Насколько в таком режиме хватит внутреннего аккума тоже не скажу [Ответ]
FoX13 10:16 10.03.2011

Сообщение от Mister_Iks:
Скажите, а если на ночь оставить видеорегистратор и записать как ночью сливают бензин с машины. или колеса скручивают, магнитолу воруют - он поможет поймать воров, на видео их рожи различить можно будет?

Думаю его тоже спиндят...

Сообщение от firesanek:
чет закупка была, а отчета о покупке не было...
народ доволен ку4-м???

Тоже интересно... [Ответ]
Dergast 13:02 10.03.2011
Ого, какая тут дискуссия.

Сообщение от firesanek:
чет закупка была, а отчета о покупке не было...
народ доволен ку4-м???

Сообщение от FoX13:

Тоже интересно...

Мало времени прошло. Минус праздники. Да данный момент доволен. Купил карту 16Г 10 класс
Что нашел из минусов:
нет ручного включения экрана (звук вручную включать-выключать можно)
снимать-ставить это целая процедура(но это у всех регистраторов), хотя сейчас уже привык.
А в остальном сплошные плюсы. Что очень понравилось:
Качество отснятого видео на высоте, особенно в режиме 1920x1080, после него другие режимы как-то не очень.
ИК подсветка
Минимум нужных функций редактирования .

Не разобрался еще с экспозицией. [Ответ]
DancesWithWolves 16:51 10.03.2011

Сообщение от Dergast:
нет ручного включения экрана

то есть как? А просто джойстик дернуть в любую сторону, не-а? [Ответ]
Dergast 17:20 10.03.2011

Сообщение от DancesWithWolves:
то есть как? А просто джойстик дернуть в любую сторону, не-а?

Конечно. Это я неправильно написал.
Нет ручного выключения экрана.
А включение есть, и джойстиком и даже любой кнопкой.

Уже разобрался с экспозицией. Поставил на +0.7 и стало вообще отлично. А то было темновато.
[Ответ]
Radon 18:54 10.03.2011
Вопрос к владельцам Q4.

Цикличная запись работает? [Ответ]
kasian 19:57 10.03.2011

Сообщение от Roman A:
Цикличная запись работает?

Да работает, но у меня почему-то ролики по 3 мин. пишет, независимо от того, на какое время выставлено. Тоже не было времени как следует разобраться. В выходные займусь подробным изучением. На неделе пару раз был остановлен ПИДРами в местах регулярного развода водителей, увидев у меня регистратор, до проверки документов дело даже не дошло, спросили о тех. характеристиках и цене, после чего пожелали счастливого пути. [Ответ]
Dergast 20:01 10.03.2011
Сейчас на 16Г-ой карте занято 14,5Г. В среднем в день пишется по 2,5Г, поэтому ответить смогу только завтра-послезавтра.

Сообщение от kasian:
Да работает, но у меня почему-то ролики по 3 мин. пишет, независимо от того, на какое время выставлено. Тоже не было времени как следует разобраться. В выходные займусь подробным изучением. На неделе пару раз был остановлен ПИДРами в местах регулярного развода водителей, увидев у меня регистратор, до проверки документов дело даже не дошло, спросили о тех. характеристиках и цене, после чего пожелали счастливого пути.

У меня время продолжительности роликов меняется. Сейчас стоит 5 мин. А ты не пробовал отформатировать карту в самом регистраторе? [Ответ]
FoX13 20:32 10.03.2011
Парни, а что там с установкой самого прибора? Куда провода, в прикуриватель или как? Просто у меня антирадар и тот напрягает, что провод тянется к прикуривателю, а если еще и видеорегистратор то вообще жесть... Есть фотки грамотной инсталяции? ))) [Ответ]
Dergast 21:12 10.03.2011

Сообщение от FoX13:
Парни, а что там с установкой самого прибора? Куда провода, в прикуриватель или как? Просто у меня антирадар и тот напрягает, что провод тянется к прикуривателю, а если еще и видеорегистратор то вообще жесть... Есть фотки грамотной инсталяции? )))

В комплекте идет провод для прикуривателя., причем короткий. У меня пока временно тоже висит по центру. Жду потепления, и буду через боковую стойку-крышу подводить. [Ответ]
Страница 13 из 234
« Первая < 378910111213 1415161718192363113 > Последняя »
Вверх