Большой Воронежский Форум
Страница 12 из 24
« Первая < 26789101112 13141516171822 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>На пешеходном переходе по ул Плехановской и ул Никитинской 79 автобус сбил женщину. видео момента ДТП, обсуждение
doXtor 18:46 26.05.2011
....ехал как-то после 21.30 в 79-м с петровского... от нефиг делать тестил хреноволовящий GPS на смарте, гадая словит ли он спутники или нет..... словил... дальше увлек навител, бо когда за рулем, обычно на него не смотришь, а слушаешь, что он гундит, если маршрут проложен...... а тут типа зыка - карта ползет, т.д. т.п..... кароч.... на середине чернавского моста (а камеры там, как известно, не работают пока).... вылупил глаза на скорость своего передвижения: она была 109 км/ч..... вот так ездят сараи..... в городе...... Зы: навигатор до этого никогда не брехал, скорее подтупливал и показывал скорость меньше....... сорри за лирику... [Ответ]
bes1979 19:31 26.05.2011
marmon, примите мои соболезнования. Пусть земля Татьяне будет пухом. Крепись [Ответ]
bes1979 19:51 26.05.2011
всегда найдутся такие, которые готовы оправдать убийцу, да именно убийцу, я не могу назвать его водителем. На большом автобусе с пассажирами и нестись на красные свет, через пешеходный переход.....? Вы задумайтесь !!!! Только жесткое и самое строгое наказание, в назиданием другим, кто играет в рулетку за рулем, а ведь кону жизни людей, а может и ваших близких, не приведи Господь [Ответ]
vitalets 01:17 27.05.2011
Бля... Даже по такой теме срач.....


Не буду спорить и изрыгать кровожадных воплей, просто напомню некоторым апологетам водителя-убийцы один юридический термин.

ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ

И, соответственно, управление источником повышенной опасности. Которое налагает ОСОБУЮ О Т В Е Т С Т В Е Н Н О С Т Ь на человека, который им управляет. Именно юридическую ответственность. Суть ее в следующем. Даже если водитель сбивает пешехода, перебегавшего дорогу в неположенном месте, при отсутствии возможности его своевременно обнаружить, при условии, что он соблюдал на тот момент все детали ПДД - он несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за нанесение ему вреда здоровья (любой степени тяжести) или же смерть. Понятно, что не уголовную. Но даже если пешеход сам кинулся вам под колеса, когда вы ехали по трассе законные 90 км/ч - его лечение или похороны оплачивать ВАМ (а с 2003 года - страховой компании, если этот ущерб укладывается в сумму страховой выплаты)


И об этой ответственности вам расскажут на первом же занятии по ПДД в любой автошколе. Т.е. не хочешь нести такую ответственность, не нравится - не лезь, не иди учиться на водителя. Ведь никто не заставляет устраиваться на работу, предусматривающую материальную ответственность? Сам рискуешь - сам и отвечаешь. Так и здесь. Поэтому я вообще не понимаю - о чем тут может идти речь? Водитель, который на автобусе ОТ несется 109 км/ч или пролетает на красный ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ЕЩЕ НИКОГО НЕ УБИЛ - уже ПРЕСТУПНИК. О чем речь вообще?


maromon, как там дело вообще? Проясняется что-нибудь? Что необходимо? (ну, кроме свидетелей) Пиши в личку - в чем может нужда возникнуть. Что будет - обязательно поможем. [Ответ]
Almiran 11:29 27.05.2011
Примите мои соболезнования... [Ответ]
Андреа Пирло 02:54 28.05.2011
Солнечная Таня,
Словно лучик света
Ты зашла за тучи
Нет теперь ответа.
Не услышим боле
Самый звонкий смех,
Ты по Божьей воле
Покидаешь всех.

И один вопрос лишь
Мыслей, хотя ворох,
Почему уходят
Те, кто больше дорог? [Ответ]
ОQевший Араб 03:54 28.05.2011

Сообщение от Андреа Пирло:
Солнечная Таня,
Словно лучик света
Ты зашла за тучи
Нет теперь ответа.
Не услышим боле
Самый звонкий смех,
Ты по Божьей воле
Покидаешь всех.

И один вопрос лишь
Мыслей, хотя ворох,
Почему уходят
Те, кто больше дорог?


+5 Скорбно. [Ответ]
Z@PODLO 18:37 06.06.2011
Как дело движется? [Ответ]
marmon 18:44 06.06.2011
завтра пойду в увд центрального района.пообщатся со следователем.дошли до меня слухи горе -водила в тенек прилег.косить наверно вздумал. Пока это слухи может завтра что прояснится. [Ответ]
Z@PODLO 18:55 06.06.2011
В тенек... кто ж его тогда до управления транспортом допустил, если он в тенек лег быстро... Они же должны освидетельствование проходить перед рейсами. [Ответ]
CHRYSLER 300C 20:19 06.06.2011

Сообщение от Z@PODLO:
В тенек... кто ж его тогда до управления транспортом допустил, если он в тенек лег быстро... Они же должны освидетельствование проходить перед рейсами.

Так мож это он на почве ДТП крышей поехал. [Ответ]
Z@PODLO 20:35 06.06.2011
самому не смешно? [Ответ]
marmon 20:37 06.06.2011

Сообщение от CHRYSLER 300C:
Так мож это он на почве ДТП крышей поехал.

ну вот не верится мне в это !!!! как и в то что про него говорил начальник патп.7 ЛЕТ БЕЗ ШТРАФОВ. бредддд [Ответ]
CHRYSLER 300C 20:37 06.06.2011
В смысле что косит как-будто у него расстройство нервное на этой почве. [Ответ]
Z@PODLO 20:46 06.06.2011
CHRYSLER 300C, ему после выхода расстройство головы надо устроить... и почки опустить. А то как ебашить по улицам - так мы МЭНЫ! А как ответственность нести - так как говно по подвороьням прачутся. [Ответ]
arxitektor_k 20:50 06.06.2011

Сообщение от Z@PODLO:
CHRYSLER 300C, ему после выхода расстройство головы надо устроить... и почки опустить. А то как ебашить по улицам - так мы МЭНЫ! А как ответственность нести - так как говно по подвороьням прачутся.

Есть более гуманные способы....ну например можно через врачей тенька....уколами могут нормально запороть и психику сломать или сделать овоща..Ну это так к размышлению. Если косит именно. Но лучше узнать...может правда крыша тронулась...
В любом случае ему семью кормить надо, а осле тенька за руль он не сядет это точно....а водителем пошел не от обилия таланта... А так отсидел бы и дальше за "привычную работ"....
Но это размышления......
Так что тут х.з. [Ответ]
marmon 21:13 06.06.2011
«Вор должен сидеть в тюрьме» Жеглов. в данном случае убийца.пока я верю в наше правосудие.и надеюсь ему и его хозяину неудастся уйти от ответственности.а там посмотрим есть ли у нас в россии справедливость.есть еще и суд божий от которого неотмажешься и неоткупишься. [Ответ]
Jane Doe 21:29 06.06.2011

Сообщение от arxitektor_k:
В любом случае ему семью кормить надо

Раньше надо было о семье думать. И о том, что его детям, если они есть, тоже теперь свой крест нести. Их отец - убийца, шестилетнего ребёнка без матери оставил. И оправданий тут никаких нет и быть не может. [Ответ]
arxitektor_k 22:10 06.06.2011

Сообщение от Jane Doe:
Раньше надо было о семье думать. И о том, что его детям, если они есть, тоже теперь свой крест нести. Их отец - убийца, шестилетнего ребёнка без матери оставил. И оправданий тут никаких нет и быть не может.

Я попрошу не вырывать фразы из текста. Я ни кого не оправдываю. Я лишь предположил, что отмазываться через тенек, теряя при этом водительсокео, которое кормило его и его семью человек не стал бы...Нашел другие способы, что бы остаться с правами...
А вообще каждый должен отвечать за свои поступки. Я думаю, что он ответит. [Ответ]
marmon 22:14 07.06.2011
ооочень длительный процесс нам предстоит я так понял. НО мЫ выдержим [Ответ]
Z@PODLO 22:24 07.06.2011
Каковы итоги визита? Что с водилой? [Ответ]
Lukem 22:15 09.06.2011
В России все законы двояки, и итог - борьба адвокатов, и прокурора... В Воронеже ныньче вобще модно по встречке ездить стало... страшно нах.


P.S. недавно маленькая девочка бросилась под колеса (шла с родителями и те, её выпустили из внимания и она бегом побежела через магистраль)... думал все, ан нет, повезло - увернулся. А еслиб нет? То шляпа бы была [Ответ]
Treasurer 08:27 10.06.2011
marmon, соболезную.

Сообщение от Lukem:
думал все, ан нет, повезло - увернулся. А еслиб нет?

А еслиб нет, сейчас Вас в какой нибудь соседней теме убийцей пол форума называло, хотя Вы были бы не виноваты имхо. Но тут вина водилы на все 100% имхо. ЗЫ А почему запись какая то странная. В смысле то нормально все видно вплоть до пешеходных светофоров, то все в квадратиках. Запись в нормальном качестве пострадавшей стороне надеюсь передали. [Ответ]
Lukem 10:46 10.06.2011
Да тут без вариантов... Ктож его за руль то пустил, шумахера такова, ведь мог отвернуть в сторону, нахера тормоз до конца жал... Нада сажать тех кто его допустил до управления ИМХО [Ответ]
AVM 2 11:34 10.06.2011
Оч. много волителей (не водятлов) вроде нормальные люди а за рулем себя ведет как будто в русскую рулетку играет проскочу-не проскочу. Всегда делаешь замечания, а в ответ "Да ладно не парься, все ОК". У кого то "проскочу" получилось, а у кого-то нет. И вина инициаторов ДТП не в том что он наехал, переехал, выскочил или не пропустил, а в том, что просто настал тот момент когда "проскочить" не получилось по закону вероятности..... (имхо) [Ответ]
raptor85 12:38 10.06.2011

Сообщение от AVM 2:
И вина инициаторов ДТП не в том что он наехал, переехал, выскочил или не пропустил, а в том, что просто настал тот момент когда "проскочить" не получилось по закону вероятности..... (имхо)

чет ты ерунду какую-то написал.
не? [Ответ]
AVM 2 19:59 11.06.2011
raptor85, сообщение надо читать полностью! А отдельно, можно в каждом посте х-ню увидеть..... [Ответ]
Carry 14:53 13.06.2011

Сообщение от Treasurer:
В смысле то нормально все видно вплоть до пешеходных светофоров, то все в квадратиках. Запись в нормальном качестве пострадавшей стороне надеюсь передали.

Изначально была ссылка на youtube:
http://www.youtube.com/watch?v=M5w5xcWoqy0
Хоть это тоже не оригинал, но качество нормальное.

Хоть на красный ни разу не проезжал, посмотрев в очередной раз видео заметно сбавил скорость. Очень жаль, что из-за ошибок и халатности одних людей страдают другие люди.

off: Когда же vrntube.ru перестанет поганить видео (( [Ответ]
marmon 05:39 30.06.2011
Пока даже не возбудили уголовное дело.кого то допрашивают опрашивают,собирают показания.пока ждем.но уже порядком поднадоело эта тягомотина. [Ответ]
AVM 2 13:50 30.06.2011

Сообщение от marmon:
даже не возбудили уголовное дело

как так? Помоему оно должно автоматом заводиться.... А надо попросить документ отказа в возбуждении дела.... [Ответ]
Страница 12 из 24
« Первая < 26789101112 13141516171822 > Последняя »
Вверх