Большой Воронежский Форум
Страница 119 из 128
« Первая < 1969109113114115116117118119 120121122123124125 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>"Я тут главный!" Или как бороться с хамами на колесах.
Б.Е.А. 21:23 20.04.2017
если въезд/выезд перекрыли то могут увезти. С газонов - нет.
Кого увезли (незаконно) - через суд легко смогут заработать на этих ******.
Что то там не договорено! [Ответ]
YUreal 23:03 20.04.2017

Сообщение от Б.Е.А.:
С газонов - нет.

На фото газонов вообще нет. Заезд одним колесом на тротуар есть. Пофиг на "А где мне машину ставить?" и точно также пофиг на выдуманных мамочек с колясками, интересует чисто юридический аспект. Перекрытие въезда/выезда? Если задаться целью, то легко можно снять видео, как длиномер не может проехать. Но, по логике, если съехать колесом с бордюра, то места для проезда длиномера не прибавится, а как раз наоборот.
Эвакуаторщики -ублюдки совсем беспределом занялись?

Изображения
[Ответ]
Б.Е.А. 23:12 20.04.2017
если авто мешает - а на тратуаре оно мешает мамочкам, то законно (при их заявлении а не решении какого придурка при полномочиях).
Если перегородило проезд (законный проезд, а не натоптанный) - можно.
Если на газоне - оно не мешает никому, нет статьи коап такой,дело вообще не гибдд рассматривает а адм комиссия управы, но и они оштрафовать по сути не могут.... (там целая эпопея из-за противоречий и не стыковок). Единственное за что можно попробовать оштрафовать (при расположении на газоне) - парковка не по пдд (и то тупо потому что 90% не пойдут отстаивать свои права)

касаемо фото - желательно заявление от лиц кому они помешали. но если всё есть то твари законно могли эвакуировать.

ПС: сегодня начал заниматься вопросом законности парковок авто в чужом дворе (это актуально у многих, а скоро после введения платных парковок будет еще больше народу с этим сталкиваться) - по сути - Да, незаконно. Но пока не нашел как противодействовать законным образом. [Ответ]
YUreal 23:19 20.04.2017
Б.Е.А., ссылки давай на статьи КоАП. Эти все мамочки-автолюбители не интересуют, это можно бесконечно. К чёрту понятия, надо де-юре. Конкретно - про помеху мамочкам. И, насколько понимаю, увезенному должны дать на руки протокол, где будет указанна эта самая мамочка, которой помешали? [Ответ]
Б.Е.А. 23:33 20.04.2017
12.5 ПДД РФ Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;
12.4 ПДД РФ Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство ...создаст помехи для движения пешеходов;
12.2 ПДД РФ
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.4.7, 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.
12.19 ч.3
Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, ....

27.13 ч.1 КоАП
При нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частями 2 - 4 и 6 статьи 12.19, применяются задержание транспортного средства

По поводу тех кому мешало авто - надо протокол смотреть, его копию гибдд выдает. [Ответ]
Е.Онегин 09:22 21.04.2017
Вроде как пишут, что эвакуировали частично стоящих на тротуарах. Там же отмечают, что ГИБДД не было видно поблизости. Хотя не исключаю, что очевидцы просто не знают, что специнспекторы эвакуаторщиков ездят на обычном авто и они где-то рядом стояли.

Сообщение от Б.Е.А.:
Кого увезли (незаконно) - через суд легко смогут заработать на этих ******.

Кроме геморроя ничего не заработаешь. Оспорить конечно можно, а вот взыскивать например моральный ущерб за незаконно наложенные штрафы, у нас не принято. [Ответ]
D.Elgatitto 10:21 21.04.2017
давно пора растаскивать этих "я только одним колёсиком" и без заявлений пешеходов, а всех подчистую. из-за таких мyдаков часто следующая присходелическая ситуация происходит: машины стоят на тротуарах, а родители с детьми, колясками идут по проезжей части. Вот это нормально???? А то начинается "законно-незаконно", поступай просто по-человечески, и не будь мyдаком.
p.s. В результате доходит до маразма. Тротуары во дворах отделяют металлическими заборчиками от проезжей части. [Ответ]
YUreal 11:15 21.04.2017
Б.Е.А., ок, разжевал.

Сообщение от D.Elgatitto:
давно пора растаскивать этих "я только одним колёсиком" и без заявлений пешеходов, а всех подчистую

И что ты для этого сделал, кроме сотрясения воздуха на форуме? Ты же знаешь кто твой депутат и где его приемная? Пиши челобитную, собирай подписи, иди к депутату, пусть в ГД проталкивает изменения, чтоб увозили всех подчистую. [Ответ]
D.Elgatitto 13:09 21.04.2017
Неужели остался ещё кто-то верящий в депутаток, челобитные и приёмные? [Ответ]
Zeth 13:28 21.04.2017

Сообщение от D.Elgatitto:
Неужели остался ещё кто-то верящий в депутаток, челобитные и приёмные?

А что ты предлагаешь? Бензин и спички? [Ответ]
Е.Онегин 14:38 21.04.2017

Сообщение от D.Elgatitto:
А то начинается "законно-незаконно", поступай просто по-человечески, и не будь мyдаком.

Конечно начинается, потому что "законно-незаконно" хотя бы более или менее понятно как определить, а вот понятия "по-человечески" у всех разные.
По мне так таскающие чужие авто без протокола, чтобы вдруг водитель не успел раньше времени выйти помешать, тоже поступают не "по-человечески", да ещё и незаконно. И думают они при этом вовсе не о том, чтобы кому-то было удобнее пройти, а о том, чтобы как можно больше заработать.

Сегодня они со двора утащили нарушителя без протокола, завтра утащат вообще по правилам стоящего - ответственности то никакой. [Ответ]
abcdefzx 14:42 21.04.2017

Сообщение от D.Elgatitto:
давно пора растаскивать этих "я только одним колёсиком" и без заявлений пешеходов, а всех подчистую. из-за таких мyдаков часто следующая присходелическая ситуация происходит: машины стоят на тротуарах, а родители с детьми, колясками идут по проезжей части.

В жилых кварталах вообще надо стереть различие между тротуаром и проезжей частью, места сразу станет больше всем.
Достаточно просто на въездах во дворы установить 5.21, преимущество автоматически окажется на стороне пешеходов.

Сообщение от :
в зоне действия знака 5.21 ни один участник движения не должен создавать помех пешеходам, которые имеют право перемещаться по всей ширине проезжей части.



Можно его дополнять знаком ограничения скорости, скажем 5 км/ч.



Сообщение от D.Elgatitto:
Вот это нормально????

Да!

А вот эвакуаторы во дворах как раз только и создают заторы и представляют серьёзную опасность для детей и стариков.
Это чисто коммерческий проект, не имеющий с законностью ничего общего.


Сообщение от D.Elgatitto:
p.s. В результате доходит до маразма. Тротуары во дворах отделяют металлическими заборчиками от проезжей части.

Вот тут согласен - маразм!
Тротуары нах не нужны во дворе. На улицах - да, во дворе нет!
[Ответ]
YUreal 17:47 21.04.2017

Сообщение от abcdefzx:
Тротуары нах не нужны во дворе.

Это ты просто в муравейнике не жил - без них будет полная жопа. Начиная от луж/сугробов и заканчивая тем, что даже без коляски не пройдёшь - всё машинами заставят. [Ответ]
SHAMON 19:26 21.04.2017

Сообщение от Е.Онегин:
Конечно начинается, потому что "законно-незаконно" хотя бы более или менее понятно как определить, а вот понятия "по-человечески" у всех разные.
По мне так таскающие чужие авто без протокола, чтобы вдруг водитель не успел раньше времени выйти помешать, тоже поступают не "по-человечески", да ещё и незаконно. И думают они при этом вовсе не о том, чтобы кому-то было удобнее пройти, а о том, чтобы как можно больше заработать.

Сегодня они со двора утащили нарушителя без протокола, завтра утащат вообще по правилам стоящего - ответственности то никакой.

А где факты что безьпротокола утаскивают со дворов?
Тебя лично утащили без протокола? [Ответ]
SHAMON 19:30 21.04.2017

Сообщение от abcdefzx:
А вот эвакуаторы во дворах как раз только и создают заторы и представляют серьёзную опасность для детей и стариков.
Это чисто коммерческий проект, не имеющий с законностью ничего общего.

Заторы во дворах?????
Опасность представляют водятлы, которые паркуются на тротуарах и вынуждают пешеходов идти там, где авто ездят.
5-10 минут погрузки нарушителя погоды водителю не сделают, а вот для пешеходов - благо. [Ответ]
Е.Онегин 19:49 21.04.2017

Сообщение от SHAMON:
А где факты что безьпротокола утаскивают со дворов?
Тебя лично утащили без протокола?

Очевидцы утверждают, что ГИБДД не было в процессе эвакуации. И на фото его нигде не видно. Тут два варианта: либо его действительно нет , а значит нет и протокола - он составляется задним числом, либо ГИБДД теперь настолько шифруется, что даже из авто без спецобозначений не вылазит. А это тоже нарушение, потому что если владелец выйдет, то он его хрен найдет, чтобы предотвратить увоз.

Сообщение от :
Указанными должностными лицами составляется протокол о задержании транспортного средства, после чего они присутствуют на месте задержания транспортного средства до начала движения транспортного средства, предназначенного для перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.

ст.27.13 КоАП РФ [Ответ]
SHAMON 17:12 22.04.2017

Сообщение от Е.Онегин:
Очевидцы утверждают, что ГИБДД не было в процессе эвакуации. И на фото его нигде не видно. Тут два варианта: либо его действительно нет , а значит нет и протокола - он составляется задним числом, либо ГИБДД теперь настолько шифруется, что даже из авто без спецобозначений не вылазит. А это тоже нарушение, потому что если владелец выйдет, то он его хрен найдет, чтобы предотвратить увоз.

Как обычно, кто-то, что-то, где-то, кому-то нашептал, а ты всё за "чистую монету" принял и тут ретранслируешь непроверенную информацию.
Интренет ёпта ))))) [Ответ]
Бот Tаргитая 17:37 22.04.2017

Сообщение от SHAMON:
Опасность представляют водятлы, которые паркуются на тротуарах и вынуждают пешеходов идти там, где авто ездят.

И в чем по-твоему опасность? Учитывая, что у пешеходов во дворах преимущество перед ТС. Ты сам лично видел, как задавили пешехода во дворе? [Ответ]
abcdefzx 17:56 22.04.2017

Сообщение от SHAMON:
а вот для пешеходов - благо.

Благо там только для владельцев эвакуаторов - суть есть воров.

Это всё равно что сказать: благо жильцам от того, что квартиру местного хулигана ограбили. [Ответ]
Б.Е.А. 18:51 22.04.2017
я бы понял этих 3,14доров если бы на улицах города всё было в порядке (не парковались вторым рядом, там где до разметки не проехать, елочкой), тогда можно за дворы браться. Но у нас всё ровно наоборот! [Ответ]
Iozhin 19:12 22.04.2017

Сообщение от Б.Е.А.:
оно мешает мамочкам

Сообщение от YUreal:
эта самая мамочка

Сообщение от YUreal:
на выдуманных мамочек с коляскам

Овуляшки в этом квартале давно скулили.
В группе квартала даже банят, за оправдание автодятлов.

В завалах телефона попались прошлогодние фотки ЦОД, от 24.06.2016
Где ЦОД дают крюк через дорогу на Придонской.
Цели и причины на ваш суд.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0005.jpg
Просмотров: 34
Размер:	289.9 Кб
ID:	2915340   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0006.jpg
Просмотров: 28
Размер:	259.5 Кб
ID:	2915341  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0007.jpg
Просмотров: 30
Размер:	174.0 Кб
ID:	2915342  
[Ответ]
Е.Онегин 19:16 22.04.2017

Сообщение от SHAMON:
Как обычно, кто-то, что-то, где-то, кому-то нашептал, а ты всё за "чистую монету" принял и тут ретранслируешь непроверенную информацию.
Интренет ёпта )))))

Ок, тогда как покажешь составленый протокол, так будем считать, что он есть.
Интернет он, да, такой: когда где-то кто-то халтурит - сразу всё тайное становится явным. [Ответ]
SHAMON 11:20 23.04.2017

Сообщение от Е.Онегин:
Ок, тогда как покажешь составленый протокол, так будем считать, что он есть.
Интернет он, да, такой: когда где-то кто-то халтурит - сразу всё тайное становится явным.

Я за ними не слежу и с чего я тебе что то должен показывать?
Это ты утверждаешь, что их, протоколов, нет. А не я утверждаю что они есть.
Так что давай, показывай что их нет. [Ответ]
Zeth 11:35 23.04.2017
Протоколы полюбому есть, даже если их не написали на месте, а составили уже потом. Доказать, что их составили задним числом скорее всего не получится. [Ответ]
Sanim 11:59 23.04.2017
Я видел ДПСника во дворах с эвакуатором. Только он был без ядовитой жилетки, может потому и не все их определяют... [Ответ]
SHAMON 23:11 23.04.2017

Сообщение от Sanim:
Я видел ДПСника во дворах с эвакуатором. Только он был без ядовитой жилетки, может потому и не все их определяют...

Так он в жилетке с эвакуаторами никогда и не ездил (по крайней мере я не видел), просто по форме с фотоаппаратом на перевес и с планшетом (не гаджетом). [Ответ]
Всадник из льда 08:33 24.04.2017

Сообщение от abcdefzx:
Тротуары нах не нужны во дворе. На улицах - да, во дворе нет!

сказал человек живущий в частном доме)))
Видимо Вы не ходили по дворовым дорогам, где ямы с лужами) [Ответ]
Осенняя_ 09:03 24.04.2017
а я бы удавила руками, не прибегая к помощи эвакуаторов, паркующихся вторым рядом на придомовой парковке, но не тех, кто делает это аккуратно, запирая знакомых по договорённости, и никому не мешая, а тех, кто носом к заду втыкается...есть у нас на парковке одна сузука...гадина, прям на повороте, обзор закрывает [Ответ]
Е.Онегин 13:17 24.04.2017

Сообщение от SHAMON:
Я за ними не слежу и с чего я тебе что то должен показывать?
Это ты утверждаешь, что их, протоколов, нет. А не я утверждаю что они есть.
Так что давай, показывай что их нет.

Протокол составляет ИДПС, на опубликованных фото его нет в момент эвакуации, соответственно я делаю вывод, что и протокол не составлялся предварительно, ну и как минимум по фото видно, что нарушено правило о том, что ИДПС должен находиться рядом до момента начала движения эвакуатора.

Если считаешь, что это не так - докажи обратное. Например, покажи альтернативные фото, на которых ИДПС присутствует и выписывает протокол до отъезда эвакуатора.

Сообщение от Zeth:
Протоколы полюбому есть, даже если их не написали на месте, а составили уже потом. Доказать, что их составили задним числом скорее всего не получится.

Если только владелец не подойдет до момента отъезда эвакуатора. Скорее всего выяснится, что протокола ещё нет. Но в этом случае они и увозить не будут.
Я в марте видел, как увозили с Куколкина рядом с ГЧ. Там ИДПС ходил с планшеткой за эвакуатором и никуда не ныкался. Правда, никто так выбежать и не успел. Где-то 3 минуты уходит на погрузку авто. [Ответ]
Zeth 13:27 24.04.2017

Сообщение от Е.Онегин:
Если только владелец не подойдет до момента отъезда эвакуатора. Скорее всего выяснится, что протокола ещё нет. Но в этом случае они и увозить не будут. Я в марте видел, как увозили с Куколкина рядом с ГЧ. Там ИДПС ходил с планшеткой за эвакуатором и никуда не ныкался. Правда, никто так выбежать и не успел. Где-то 3 минуты уходит на погрузку авто.

Если и кабы - это все здорово, а по факту кто-то всего лишь не видел гайцев. [Ответ]
Страница 119 из 128
« Первая < 1969109113114115116117118119 120121122123124125 > Последняя »
Вверх