Большой Воронежский Форум
Страница 118 из 233
« Первая < 1868108112113114115116117118 119120121122123124128168218 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
Snusmumrik 12:10 20.10.2014

Сообщение от serg...:
Ну так и продавайте полисы без допов и очередей.А то действительно скоро пол города будет ездить без осаго,а ДПС у нас почти не осталось-контролировать некому!

рынок проконтролирует. еще бы государственное принуждение убрать, и всё встанет на свои места. [Ответ]
serg... 12:16 20.10.2014

Сообщение от Snusmumrik:
еще бы государственное принуждение убрать, и всё встанет на свои места.

Именно этим сейчас и пользуются страховщики. [Ответ]
Слами 12:18 20.10.2014

Сообщение от Snusmumrik:
час моего рабочего времени гдето в 2 тыщи и выйдет

ой не песдите [Ответ]
Е.Онегин 12:18 20.10.2014

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Е.Онегин, таки что, идея осаги признана несостоятельной? При таких раскладах страховацца не будет не менее половины автовоадельцев.

Да ладно. Что-то с тех пор как камеры повесили, желающих проехать перекресток на красный в таких местах меньше стало. Пристегиваются все за 500 р , скорость перед камерами снижают и т.д. Неужто 800 у всех лишние? А ведь гайцы вполне могут поделиться с коллегами инфой об автомобиле, который не желает страховаться. Вот так раз 5 остановят и уже никакой экономии.

Сообщение от Snusmumrik:
я на деньгах внимание не акцентировал, но если тебе интересно посчитать, час моего рабочего времени гдето в 2 тыщи и выйдет.

С такой зарплатой нехорошо место в маршрутке занимать! Только вип-такси. [Ответ]
Snusmumrik 12:37 20.10.2014

Сообщение от Е.Онегин:
С такой зарплатой нехорошо место в маршрутке занимать!

это не зарплата, узбагойтесь [Ответ]
serg... 12:37 20.10.2014
[QUOTE=Е.Онегин;22410233]Да ладно. Что-то с тех пор как камеры повесили, желающих проехать перекресток на красный в таких местах меньше стало. Пристегиваются все за 500 р , скорость перед камерами снижают и т.д. Неужто 800 у всех лишние? А ведь гайцы вполне могут поделиться с коллегами инфой об автомобиле, который не желает страховаться. Вот так раз 5 остановят и уже никакой экономии.


Зато стало много машин с нечитаемыми номерами,а гайцов в городе еще раз повторюсь-практически нет!Анархия. [Ответ]
Слами 12:40 20.10.2014

Сообщение от serg...:
а гайцов в городе еще раз повторюсь-практически нет!Анархия

этож заепись, можна бухим за добавкой гонять [Ответ]
serg... 12:43 20.10.2014

Сообщение от Слами:
этож заепись, можна бухим за добавкой гонять

И без осаго! [Ответ]
EXIV 12:45 20.10.2014

Сообщение от Snusmumrik:
Итог: -24 рубля, -час времени

Сообщение от Snusmumrik:
я на деньгах внимание не акцентировал, но если тебе интересно посчитать, час моего рабочего времени гдето в 2 тыщи и выйдет

Математег, ты не посчитал час времени
-2024 рубля.. [Ответ]
Е.Онегин 12:59 20.10.2014

Сообщение от serg...:
Зато стало много машин с нечитаемыми номерами,а гайцов в городе еще раз повторюсь-практически нет!Анархия.

Где вы ездите? Я каждый день почти встречаю, причем на разных перекрестках. Правда не останавливали ни разу за последние 2 года, но я и не нарушаю...почти.

Вообще сколняюсь к мысли, что надо каску оформлять на следующее авто. Так оно спокойнее, а то у нас, например, у дома пару авто помяли выброшенными из окон бутылками. Или вот на выходных камень из под фуры на трассе прилетел в стекло с хорошей скоростью - скол остался. [Ответ]
serg... 13:18 20.10.2014
[QUOTE=Е.Онегин;22410447]Где вы ездите? Я каждый день почти встречаю, причем на разных перекрестках. Правда не останавливали ни разу за последние 2 года, но я и не нарушаю...почти.

Машмет-юго западный,утром и вечером-каждый день,да и по городу мотаюсь периодически в разные районы города. [Ответ]
Westar 13:35 20.10.2014

Сообщение от serg...:
Машмет-юго западный,утром и вечером-каждый день,да и по городу мотаюсь периодически в разные районы города.

а город какой?
я постоянно вижу гайцов
г Воронеж))) [Ответ]
Westar 13:35 20.10.2014

Сообщение от Snusmumrik:
это не зарплата, узбагойтесь

а нафига тогда надо было писать если это Ваши фантазии? [Ответ]
serg... 13:42 20.10.2014
[QUOTE=Westar;22410594]а город какой?
Воронеж. [Ответ]
lvvv 13:43 20.10.2014

Сообщение от Snusmumrik:
я на деньгах внимание не акцентировал, но если тебе интересно посчитать, час моего рабочего времени гдето в 2 тыщи и выйдет.

при 40-часовой рабочей неделе это 320 рублей в месяц.... че-то сомнения у меня . Нефть качаете ? [Ответ]
Snusmumrik 13:48 20.10.2014

Сообщение от lvvv:
при 40-часовой рабочей неделе это 320 рублей в месяц.... че-то сомнения у меня

я тут недавно узнал, что печник за 3 дня выкладывает печь которая 50 тыр стоит. без учета материала.
Но мы же не будем умножать 50 на 10 чтобы узнать его зп за месяц? [Ответ]
EXIV 13:50 20.10.2014

Сообщение от Snusmumrik:
что печник за 3 дня выкладывает печь которая 50 тыр стоит. без учета материала.

что стоит печь, или работа, или у печника ? [Ответ]
Snusmumrik 13:52 20.10.2014
чо со страховкой делать, флудеры? [Ответ]
Westar 13:55 20.10.2014

Сообщение от Snusmumrik:
чо со страховкой делать, флудеры?

страховать надо, это факт
а ты печник? [Ответ]
Е.Онегин 14:05 20.10.2014
Snusmumrik,
Так расписаны уже все варианты.
В СОГАЗЕ ты бы застраховался в день обращения, если бы пришел за 15 минут до открытия офиса. Лично я так сделал. В 8.45 приехал, по пути завез подругу на работу, в 9.00 зашли быстро записались (один только "лишний" оказался), в 9.05 поехал по своим делам, вернулся в 14.00, в 14.30 вышел и опять по своим делам.
В принципе формула неплохая: на оформление там тратят 25 минут примерно, лично мне лучше в назначенное время приехать, чем торчать там в живой очереди. Потерял бы лишних 1.5-2 часа.
Ну либо можешь днем приехать с заявлением. Я думаю один хрен второй раз ехать придется в этом случае. Я на всякий случай с собой возил на всякий случай полный пакет доков, но не пригодились. Жизнь не навязывали, вежливо с улыбкой предложили, я также вежливо отказался - убеждать не стали. [Ответ]
lvvv 14:09 20.10.2014

Сообщение от Snusmumrik:
чо со страховкой делать, флудеры?

найдите человека из "корпоративного" списка СОГАЗ, пусть он выступит страхователем за магарыч. Или как тут выше сказали - утром запишитесь в счастливый список...
А вообще бред. Обязательная страховка, которую невозможно оформить... Типа выпустили машины с предельной скоростью 40 км в час, а потом запретили всем ездить медленнее 100.
[Ответ]
Falberc 14:31 20.10.2014

Сообщение от Е.Онегин:
Snusmumrik,
Так расписаны уже все варианты.
В СОГАЗЕ ты бы застраховался в день обращения, если бы пришел за 15 минут до открытия офиса. Лично я так сделал. В 8.45 приехал, по пути завез подругу на работу, в 9.00 зашли быстро записались (один только "лишний" оказался), в 9.05 поехал по своим делам, вернулся в 14.00, в 14.30 вышел и опять по своим делам.
В принципе формула неплохая: на оформление там тратят 25 минут примерно, лично мне лучше в назначенное время приехать, чем торчать там в живой очереди. Потерял бы лишних 1.5-2 часа.
Ну либо можешь днем приехать с заявлением. Я думаю один хрен второй раз ехать придется в этом случае. Я на всякий случай с собой возил на всякий случай полный пакет доков, но не пригодились. Жизнь не навязывали, вежливо с улыбкой предложили, я также вежливо отказался - убеждать не стали.

Аналогичная ситуация в ВСК и ЖАСО.
В РГС жива очередь, но со страховкой жизни.

Если принципы важнее - продолжайте добиваться правды, мы только за [Ответ]
andreyandreevich 14:57 20.10.2014
Со страховками --дурдом!!!Чего добиваются непонятно,тарифы им подняли,выплачивать если что они всё равно по доброму не хотят [Ответ]
lvvv 15:13 20.10.2014

Сообщение от andreyandreevich:
Со страховками --дурдом!!!Чего добиваются непонятно,тарифы им подняли,выплачивать если что они всё равно по доброму не хотят

подняли не так сильно как они просили....
А вообще давно нужно было сделать что-то типа среднего между каской и осаго, страховать человека а не машину, вариантов куча чтоб всех устроило. Правительству не до этого. Они в солдатиков играют. Судя по новостям одни враги вокруг... Какое там ОСАГО? Оно нафиг никому не впилось... [Ответ]
Е.Онегин 16:08 20.10.2014

Сообщение от Falberc:
Аналогичная ситуация в ВСК и ЖАСО.
В РГС жива очередь, но со страховкой жизни.

Да не. Я когда стоял пришел в СОГАЗ там мужик рассказывал, что в 2 ночи в ЖАСО занимал. Списки там пишут какие-то, по ночам в авто дежурят. Ну вот он занял, ночью, а утром пришел - там уже другой список ))

Если бы здесь такая хрень была, я бы тоже на принцип пошел и достал бы заяву и досудебку. Благо доки были с собой. Но лично у меня поводов для возмущения не было. Пришел в удобное время, занял очередь и четко знаешь, когда надо приехать. Я думаю они были бы не против, если бы я там в офисе сидел до 14, но мне это то зачем?

ЗЫ. Кстати, я это время вообще с пользой потратил. Поехал в Альянс, проверить КБМ и оказалось, что он почему-то 1 бьется у них. Потребовал выяснить что за фигня. Девочка там сидящая заявила, что вообще ничего не знает, что всего две недели тут и вообще её заставили буквально работать )). Для неё было открытием, что КБМ они должны менять, если что. Кому-то звонила там раза 3. В итоге через полчаса КБМ нашелся. Уж не знаю, что они там делали и где искали, но в итоге в СОГАЗе был правильный. [Ответ]
Sanim 16:22 20.10.2014
Сегодня был в РЕСО (исправлял ошибку в Полисе, что оформил в мае без Допов и с КБМ).
Пока мне полис исправляли слышал как всем навязывали Стаховку Жизни или Квартиры.....илил запись на 25 декабря
Даже тем кто у них ранее страховался

Как проскочил тогда не знаюю...
[Ответ]
Е.Онегин 16:58 20.10.2014

Сообщение от Sanim:
Пока мне полис исправляли слышал как всем навязывали Стаховку Жизни или Квартиры.....илил запись на 25 декабря

Пора услугу открывать "платный свидетель" (а ещё проще скооперироваться тем, у кого страховка кончается и вместе сходить)) Думаю вопрос может решиться прямо на месте со страховкой без допов. А то как-то уже обнаглели совсем.

А насчет записи на декабрь. кажется кто-то в августе писал, что Альянс на ноябрь записывает. Интересно, записавшиеся люди в курсе, что контора больше не страхует? [Ответ]
Flurry 19:04 20.10.2014
ПОшла и я страховаться сегодня... в ВСК.
ну что сказать - ппц ходячий.
на весь дом сидит 1 тетка!!!!!! если учесть, что вск позакрывали офисы (в прошолм году спокойно страховалась на никитинской без очереди), то получается, что на весь Воронеж работает одна тетка в таком крупном доме!!!!!
оказывается, люди приходили в 6 утра, делали список на клочке бумаги!!!! и ждали как в паспортном столе на загранник.... итог - к 16 часам было 25 человек. Люди говорят, что до обеда она обслужила только 3 человека!!! эта баба пока поест, в туалет сходит, еле еле заполнит что-то, проведет фотосессию походу целую машины!!!! ну это просто нереально!!! что делать - хз. у кого какие отзывы? как решали эту проблему?

может сюжет по телеку замутить? [Ответ]
Б.Е.А. 19:16 20.10.2014
Замути! Тоже хотел снять, но мне повезло! на допы я был готов, соотв без очереди в субботу застраховался. [Ответ]
Икс 20:02 20.10.2014

Сообщение от lvvv:
подняли не так сильно как они просили....
А вообще давно нужно было сделать что-то типа среднего между каской и осаго, страховать человека а не машину, вариантов куча чтоб всех устроило. Правительству не до этого. Они в солдатиков играют. Судя по новостям одни враги вокруг... Какое там ОСАГО? Оно нафиг никому не впилось...

Я не одинок в оценке ситуации. И то радует!! Внутренняя политика полностью антинародная. [Ответ]
Страница 118 из 233
« Первая < 1868108112113114115116117118 119120121122123124128168218 > Последняя »
Вверх