Большой Воронежский Форум
Страница 114 из 233
« Первая < 1464104108109110111112113114 115116117118119120124164214 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
abcdefzx 19:51 14.10.2014

Сообщение от ивушка:
Мне "классика" с моим официальным Т.О. .пройденным на КРИВОШЕИНА--обошлась у него 4852 рубля.из которых 2 рубля страхование жизни.

Космос. По-быстрому в Линии дешевле. [Ответ]
ивушка 20:21 14.10.2014

Сообщение от abcdefzx:
Космос. По-быстрому в Линии дешевле.

был именно в ЛИНИИ: цена была 5100 -5200: ещё там всякие паспорта,фотографии авто и прочая "лабуда".Поскольку одновременно не мог приехать на 2-ух авто и взять с собой паспорт брата.находящегося в другой области.а обратно уже не имело смысла возвращаться.то решил проблему у другого страховщика. Кому понравилось в ЛИНИИ-искренне рад,но мне там совершенно не подходило ни с каких позиций.Девушка за стойкой вела себя довольно цинично и чрезвычайно тихим голосом что то себе проговаривала,хотя за ночь мне на телефон пришло от их компании несколько СМС без каких либо оповещений на предмет необходимых документов для оформления.Заявленное страхование жизни в 1 рупь реально обходилось в 1760.ибо прямо в графе было прописана расходная статья за оформление полиса--760 рублей.Оформлялись все полисы числом после 11 октября.что подразумевало новые тарифы. [Ответ]
abcdefzx 20:30 14.10.2014

Сообщение от ивушка:
фотографии авто

Не было такого.

Сообщение от ивушка:
все полисы числом после 11 октября.что подразумевало новые тарифы.

Ну, в августе и этого не было, естественно. [Ответ]
ивушка 20:36 14.10.2014

Сообщение от abcdefzx:
Не было такого.


Ну, в августе и этого не было, естественно.

если ВЫ там не были в прошлый четверг--тогда и не надо что либо утвердительное повествовать! [Ответ]
Kubera 20:40 14.10.2014
Мне че та вспомнились рассказы ветеранов, как в войну такие суки хлеб на золото меняли. И что с ними "кровавая гэбня" за это делала.
Еще таксисты на ум приходят, те, что после теракта в Домодедово по десятикратным тарифам возили. [Ответ]
SLAVIQ 20:42 14.10.2014
а что это за "фотографии авто" ? Кто то писал здесь что еще нужно машину на осмотр привозить. Я думаю что они просто упоролись там. С какого перепуга они авто смотреть должны ? зачем тогда распечатка с СТО ? Думал через воркл замутить себе полис, но они, питухи, считают Воронеж не таким крупным, что бы с ним работать ... [Ответ]
ивушка 21:01 14.10.2014

Сообщение от SLAVIQ:
а что это за "фотографии авто" ? Кто то писал здесь что еще нужно машину на осмотр привозить. Я думаю что они просто упоролись там. С какого перепуга они авто смотреть должны ? зачем тогда распечатка с СТО ? Думал через воркл замутить себе полис, но они, питухи, считают Воронеж не таким крупным, что бы с ним работать ...

я сильно не вникал.но слышал довольно тихий голос девушки немного и громкий уточняющий вопрос предыдущего мужчины из очереди: нужно было фотать авто со всех ракурсов.потом "вин" авто .номер мотора .кузова и ещё что то.Фотоаппарат был один-люди за его обладанием начинали бороться.ругаться и спорить. Самое интересное.что люди.отстояв в очереди.подав стандартные документы девушке.которая начинала заполнение документов или расчёт стоимости--вдруг узнавали.что нужно иметь паспорт при себе.авто в наличии.ибо многие сразу несколько авто хотели страховать,да ещё и у многих ранее 11 октября заканчивалась страховка.а им предлагали оную только с числами после 11 октября. дабы никого не задерживать и не создавать общую нервозность : проще было на листе информационном написать требуемые пункты вводных и исходных данных.В другом месте: отдал стандартные документы --получил страховку. так и не понял алгоритма действия некоторых компаний в борьбе за клиентов и прибыль.В филиале РГС на КОМАРОВА: 7 и 8 числа висели просто объявления о нерабочих днях : думается они продлились странным образом точно вплоть до 11 октября включительно. Хотя тот же работник РГС--в другом месте-- спокойно страховал авто и в эти нерабочие дни. [Ответ]
ShepA 21:48 14.10.2014

Сообщение от ивушка:
я сильно не вникал.но слышал довольно тихий голос девушки немного и громкий уточняющий вопрос предыдущего мужчины из очереди: нужно было фотать авто со всех ракурсов.потом "вин" авто .номер мотора .кузова и ещё что то.Фотоаппарат был один-люди за его обладанием начинали бороться.ругаться и спорить. Самое интересное.что люди.отстояв в очереди.подав стандартные документы девушке.которая начинала заполнение документов или расчёт стоимости--вдруг узнавали.что нужно иметь паспорт при себе.авто в наличии.ибо многие сразу несколько авто хотели страховать,да ещё и у многих ранее 11 октября заканчивалась страховка.а им предлагали оную только с числами после 11 октября. дабы никого не задерживать и не создавать общую нервозность : проще было на листе информационном написать требуемые пункты вводных и исходных данных.В другом месте: отдал стандартные документы --получил страховку. так и не понял алгоритма действия некоторых компаний в борьбе за клиентов и прибыль.В филиале РГС на КОМАРОВА: 7 и 8 числа висели просто объявления о нерабочих днях : думается они продлились странным образом точно вплоть до 11 октября включительно. Хотя тот же работник РГС--в другом месте-- спокойно страховал авто и в эти нерабочие дни.

ахаха прикинь пришел в магаз за хлебушком а там оказывается деньги надо!
Народ америку продолжает открывать
[Ответ]
SLAVIQ 22:03 14.10.2014
ShepA, конечно же ты когда за хлебусиком идешь ложку берешь и тарелку с супом фотаешь... [Ответ]
ShepA 22:12 14.10.2014
SLAVIQ, не тока туалетную бумагу. Кроме прочего покупая буханку еще отдаю кассиру бабки за колбасу которую он съел вчера. А то вдруг он на меня обидется и не продаст хлебушек [Ответ]
ShepA 22:16 14.10.2014
Есть перечень документов необходимых ( по закону об осаго) для заключения договора осаго и пресловутый 19 пункт правил - все остальное от ллукавого. Хотят фотать разрез глушителя моего мобиля - их дело. Но отсутствие фотика нигде не прописано. [Ответ]
SLAVIQ 22:43 14.10.2014
ShepA,
19. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства по месту жительства страхователя (по месту нахождения юридического лица), если иное не вытекает из соглашения сторон.
Таки причем здесь фото, фотоаппарат, наличие авто при заключении договора ? [Ответ]
ShepA 22:48 14.10.2014

Сообщение от SLAVIQ:
ShepA,
19. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства по месту жительства страхователя (по месту нахождения юридического лица), если иное не вытекает из соглашения сторон.
Таки причем здесь фото, фотоаппарат, наличие авто при заключении договора ?

О чем здесь много раз уже и кричали!

Хотят смотреть - их право! А отсутсвие фотика, камеры, мобилы, может быть алебастра для слепка с моей авто- нас это НЕ КОЛЫШЕТ)) [Ответ]
Elkavrn 23:45 14.10.2014

Сообщение от Sparex_public:
Кто с левого берга - за ТО советую ехать в Карабус.

плюсую, прошла сама. [Ответ]
abcdefzx 01:03 15.10.2014

Сообщение от ивушка:
некоторых компаний в борьбе за клиентов и прибыль.

Та они уже 100500 раз сказали, что ОСАГО им убыток!

Но Закон не позволяет иметь лицензию на страхование от падения золотого метеорита бриллиантовой инкрустации в эпицентр термоядерного взрыва не оформляя ОСАГО.

Сообщение от SLAVIQ:
конечно же ты когда за хлебусиком идешь ложку берешь и тарелку с супом фотаешь...

Двадцати лет не прошло с тех славных пор, когда для отоваривания талонов на питание (естественно за деньги) требовался паспорт с пропиской в районе нахождения магазина и квиток от администрации города (выдавался в ЖЭК), что ты приписан именно к этому магазину.

А что, не помните, как в середине 90-х чтобы купить некий напиток в бутылке, требовалось сдать точно такую же бутылку? Т.е. имея бутылку из под Водки, купить пиво было не возможно. Не имея пустых бутылок купить было не возможно ничего!!!
А бабки у пивзавода пустые бутылки дороже бутылки с пивом барыжили. [Ответ]
Бот Таргитaя 07:34 15.10.2014
Ходили в начале 90-х отоваривать талоны на сахар, крупу, мыло и т.п. - никаких паспортов и квитанций не показывали.
Брат женился в 93-м, на свадьбу покупали ящик водки - ничего в обмен не предоставляли. Дело было в Воронеже, на ул. Кольцовской. [Ответ]
voronezh2008 08:09 15.10.2014
сОСАГО-сОСАГО,продолжаеться....подняли тарифы и что? [Ответ]
Е.Онегин 08:14 15.10.2014
abcdefzx,
Брехня©
Паспорт никогда не требовали при предъявлении талона. У меня его например не был ои не могло быть тогда. И тем более какие-то квитки. Магазин принимал любой талоны.
И про бутылки тоже чушь. Другой вопрос что тогда стоимость пустой бутылки составляла около 30% стоимости полной, можно было нехило сэкономить, чем все активно пользовались. И мусора заодно меньше было. [Ответ]
JuK 08:17 15.10.2014

Сообщение от SemEen:
поехал в СОГАЗ

вот, а мне не верят)) говорят это "сон"

Сообщение от Всадник из льда:
Вышеперечисленные категории страхуют без очереди, а так же тех, кто страховался у них ранее. Все остальные - 5 человек в день

всё так

но с корпоративкой конечно же приятней
[Ответ]
Pavel A. <Mr@K> 09:13 15.10.2014
Подтверждаю про СОГАЗ. Сегодня пришел туда к пол девятого, стояло человек 6 уже, потом подошли еще. В девять мы зашли и начали записываться. ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК В ДЕНЬ!!!! Мне "повезло", т.к. кто-то передо мной не дождался, и в итоге я - пятый, записали на четыре. Вот теперь думаю, как с работы уйти с учетом того, что я тут один))) [Ответ]
Elkavrn 09:32 15.10.2014
Сейчас то что им надо? Тарифы же подняли, почему такая хрень со страховкой продолжается? [Ответ]
dema 09:33 15.10.2014

Сообщение от Elkavrn:
Сейчас то что им надо? Тарифы же подняли, почему такая хрень со страховкой продолжается?

а почему бы и нет?) [Ответ]
ивушка 09:38 15.10.2014

Сообщение от Elkavrn:
Сейчас то что им надо? Тарифы же подняли, почему такая хрень со страховкой продолжается?

хочется как всегда :"всего и побольше"! [Ответ]
Elkavrn 09:40 15.10.2014
С полисами по-прежнему засада... [Ответ]
JuK 10:04 15.10.2014

Сообщение от Elkavrn:
С полюсами

да заeбaли уже


всё с ними хорошо)) [Ответ]
Elkavrn 10:05 15.10.2014
JuK, мнеможно))) я двоиШница)) [Ответ]
ВОЕННЫЙ 11:03 15.10.2014

Сообщение от Elkavrn:
Сейчас то что им надо? Тарифы же подняли, почему такая хрень со страховкой продолжается?

Потому что безнаказанность порождает вседозволенность.... [Ответ]
Е.Онегин 11:13 15.10.2014

Сообщение от Elkavrn:
Сейчас то что им надо? Тарифы же подняли, почему такая хрень со страховкой продолжается?

Ну а чего бы не продолжать то? По выплатам же по-прежнему только через суд вопросы решаются, несмотря на то, что большинство поумнело и своего требует. А тут из 10 9 готовы жизни страховать, дома, квартиры и только один из 100 судиться готов.
Скоро просто также будет отработана практика страхования через суд - только и всего.

Они требовали, чтобы им подняли тарифы при выплате 120 на 50%, а в итоге подняли тарифы на 30%, а выплаты в 3.5 раза. [Ответ]
Vova 11:16 15.10.2014

Сообщение от Е.Онегин:
а выплаты в 3.5 раза.

Кстати, выплаты новые уже действуют? Или с какого-то года? Или только для полИсов, оформленных по новым тарифам? [Ответ]
Е.Онегин 11:17 15.10.2014

Сообщение от Vova:
Кстати, выплаты новые уже действуют? Или с какого-то года?

Действуют, если полис оформлен с 1 октября 2014 включительно. Именно поэтому они и тянули до 11 хотя бы, потому что там ещё и ставка старая была. [Ответ]
Страница 114 из 233
« Первая < 1464104108109110111112113114 115116117118119120124164214 > Последняя »
Вверх