Большой Воронежский Форум
Страница 111 из 183
« Первая < 1161101105106107108109110111 112113114115116117121161 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП 05.09.09 - в деле поставлена точка ( Инфинити сбил Полину Ивакину )
Snusmumrik 10:54 15.10.2009

Сообщение от Archy:
(хотя не пойму что и как обычный водитель должен делать)

если есть подозрение, что у человека сломан позвоночник, то до приезда скорой пострадавшего трогать категорически запрещается.
Видимо, надо было делать именно это.

Если бы она просто в обморок упала от увиденного-то да, надо ноги поднимать и так далее.

собсна, вещи-то прописные.. [Ответ]
Archy 10:56 15.10.2009

Сообщение от Snusmumrik:
вещи-то прописные..

а знаний определить чел в шоке от перелома или просто башкой треснулся и сознание потерял хватит? а то задерешь ноги..... [Ответ]
ioann999 10:57 15.10.2009

Сообщение от Archy:
(хотя не пойму что и как обычный водитель должен делать)

Блин, вроде в автошколах должны преподавать правила оказания первой помощи пострадавшим, даже зачеты проводят. Во всяком случае 8 лет назад так было. [Ответ]
ioann999 11:02 15.10.2009

Сообщение от Archy:
а знаний определить чел в шоке от перелома или просто башкой треснулся и сознание потерял хватит? а то задерешь ноги.....

Ну что ты как маленький чесслово, если ты видишь как человека раздавило 2х тонной дурой, то наверное здравый смысл (при его наличии конечно) не позволит тебе тормошить пострадавшего, но внешний осмотр на предмет наличия признаков жизни, тот же пульс прощупать, посмотреть есть ли открытые раны, сделать надо, чтобы знать что скорой говорить и есть ли возможность оказать пмп на месте до приезда скорой. [Ответ]
Archy 11:10 15.10.2009
ioann999, офф конечно, но

Сообщение от ioann999:
внешний осмотр на предмет наличия признаков жизни, тот же пульс прощупать

а ты отличишь нитевидный от обычного? хотя какая разница - ну пощупал - дальше то что делать?

Сообщение от ioann999:
знать что скорой говорить

а надо? что ты скажешь? перелом 2 ребер с повреждением легкого, внутр кровотечение, геморраг шок 2 степени? у них у самих глаза есть и ОПЫТ

Сообщение от ioann999:
есть ли возможность оказать пмп

а она реально есть? сколько % народонаселения просто кувыркнется в обморок от вида открытого перелома?
ты можешь отличить венозное кровотечение от артериального ночью на улице? а нет как тогда жгут наложишь?
ИМХО конечно, но надо просто скорую вызывать а не выдумывать ПМП с помощью авто аптечки [Ответ]
arxitektor_k 11:13 15.10.2009
а неоказание помощи пострадавшеу нужно еще доказать,а это доказать о4ень сложно.....если бы это было легкодоказуемо,то наверное весь Воронеж переехал бы на зону....Да 4то там весь Воронеж...
Никто не знает нашли камазиста который женщину сбил???И удалось ли ему откупиться...слышал то 4то водитель камаза двоюродный брат хозяина ДСК.... [Ответ]
Белый кот 11:14 15.10.2009
по похожему делу с "косвенной смертью" наконец спустя 3-4 месяца вынесли решение. 2,5 года условно. типа у водилы на иждивении жена не работающая, ребенок, и мама. все неработающие. а машинка оказалось "маминой". никто не задался вопросом откуда у неработающей пенсионерки деньги на Х5. смерть человека посчетали компенсированной "зарождающейся язвой на нервной почве" после случившегося... а потом говрят, почему у нас самосуд. а потому что другого ничего не остается. ибо закона в россии нет и вряд ли появится. выводы делает каждый для себя. [Ответ]
Svetych 11:20 15.10.2009

Сообщение от serge:
Svetych, а вот Вы пробовали поставить себя на место водителя инфинити? Я думаю, если бы Вы сбили человека, Вы бы, мягко говоря, были не в себе... Так что факт в том, что он ВЕРНУЛСЯ. Я так понимаю, что в шоковом состоянии человек просто не понимал, что он делает.

Вряд ли бы я стал убегать подальше от машины, не подойдя даже к потерпевшим. Состояние аффекта как правило длится несколько секунд (в исключительных случаях 2-3 минуты). И никакой аффект не помешал бы ему связаться с родителями Полины (что сделал бы любой нравственно порядочный человек).

Сообщение от serge:
Причем, хотелось бы уточнить, я НЕ защищаю водителя инфинити, я СОБОЛЕЗНУЮ близким Полины, но не понимаю, о чем вообще речь... Таких ДТП сотни и тысячи-чем это отличается?

Вот поэтому, господа, мы и живём в "правовом государстве" в кавычках, а не без, как Европа, США и многие другие... Один из толпы высунется требуя соблюдения закона и все начинают его подтыкивать - чего, мол, высовываешься? - мы, вон, все сидим, терпим, и ты терпи и не лезь чё - самый умный что ли.. и тд. [Ответ]
Snusmumrik 11:22 15.10.2009

Сообщение от Svetych:
И никакой аффект не помешал бы ему связаться с родителями Полины (что сделал бы любой нравственно порядочный человек).

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны... [Ответ]
fcfv 11:24 15.10.2009
МНЕ ВОТ ИНТЕРЕСНО: Через ПОЛГОДА тоже будете эти же слухи перемалывать?! [Ответ]
sergbeer 11:34 15.10.2009

Сообщение от serge:
Svetych, в шоковом состоянии человек просто не понимал, что он делает.

Сообщение от night-Bestia:
и не забывайте,что люди не машины и состояние ШОКА никто не отменял (про Терехова и водителя 9-ки)

И в ШОКЕ он находится уже 40 дней. И ШОК не позволяет ему хотя бы извиниться перед родителями Полины.

Сообщение от serge:
Svetych,Таких ДТП сотни и тысячи-чем это отличается?

Тем что с самого начала следствие уводит в сторону и спускается на тормозах. И в этом авария не отличается от тысяч других: в Москве - где родственница ведущей "Здоровье на 1 канале" на переходе сбила невесту; там же - где мент сбил на переходе детей; и т.д.; в других городах - где мажорки получившие машину с помощью сглатывания 2-3 ведер с***мы сбивают детей и стариков (специально уточнение для ioann999 - они тоже заработали свои деньги - сглотнули, подмахнули и заработали + производство у них вредное); где мажоры на папинькиных машинах давят людей и получают за это полгода условно... И действительно - "Таких ДТП сотни и тысячи-чем это отличается"..? [Ответ]
Harry 11:37 15.10.2009

Сообщение от Archy:
к сожалению нет подтверждающих данных с камер

если быть совсем точным, то данные с одних камер куда то исчезли в течение нескольких дней, а с других их не выдают на адвокатский запрос... ну или пока не выдают... [Ответ]
arxitektor_k 11:45 15.10.2009
а не приходит он к родителям потому 4то он бандит и богатей...и потому 4то он за людей не с4итает тех кто беден....во как...ну это все можно понять было из вышенаписаных постов... [Ответ]
andaf 11:59 15.10.2009

Сообщение от Tonic:
Сообщение от andaf
и если водила не слепой олень то видел как ему на перерез движется девятка

это не мое сообщение! [Ответ]
Праведник 12:00 15.10.2009

Сообщение от arxitektor_k:
и потому 4то он за людей не с4итает тех кто беден....

А семья Мивы бедная? [Ответ]
arxitektor_k 12:05 15.10.2009
Праведник, ли4но не знаком. [Ответ]
andaf 12:09 15.10.2009

Сообщение от Svetych:
ВСЕ свидетели, которые видели момент пересечеиния Инфинити перекрёстка, сказали, что уже горел красный.

Уже горел?
То есть, он только что сменился с желтого.
Все ясно.

Сообщение от serge:
Таких ДТП сотни и тысячи-чем это отличается?

Ну как же, в ДТП участвовал водитель Инфинити! И он же виноват больше всех!

Сообщение от :
слышал то 4то водитель камаза двоюродный брат хозяина ДСК....

Во первых просто поражает как здесь любят распускать слухи,типа: кто чей брат, кому принадлежит машина, кто сколько взял на лапу в позапрошлом году и т.п. Противно читать.
А в вторых пишите не цифру 4, а букву Ч в своих постах. Уже не первый раз вам это говорят. [Ответ]
andaf 12:11 15.10.2009

Сообщение от sergbeer:
ШОК не позволяет ему хотя бы извиниться перед родителями Полины.

За что именно он должен извиняться?
Только объясните по нормальному. Он ее намеренно не сбивал. Косвенно, его вина есть. Прямой - нет.

Сообщение от arxitektor_k:
а не приходит он к родителям потому 4то он бандит и богатей

Смешное объяснение.
На уровне детского садика.

Сообщение от arxitektor_k:
потому 4то он за людей не с4итает тех кто беден

ОБС ? [Ответ]
arxitektor_k 12:11 15.10.2009
andaf, не первый раз Вам тоже пишу..купите клаву писать не буду...я не богптей и на новую клавиатуру не наворовал!!!А про брата и т.д. это придуманная в тот момент сплетня...так же как и здесь по4ти все посты кроме первого..... [Ответ]
serge 12:13 15.10.2009

Сообщение от Svetych:
Вряд ли бы я стал убегать подальше от машины, не подойдя даже к потерпевшим. Состояние аффекта как правило длится несколько секунд (в исключительных случаях 2-3 минуты). И никакой аффект не помешал бы ему связаться с родителями Полины (что сделал бы любой нравственно порядочный человек).

Это как? У нее наверно, на лбу был номер телефона написан? И, конечно, сразу родителям, не в скорую, не в ГИБДД, а именно родителям... Сам то думаешь, что пишешь? [Ответ]
arxitektor_k 12:13 15.10.2009
andaf, про косвенную вину здесь писалосьнеоднократно....только все это бесполезно....у многих сработала цепо4ка....рас на инфинити,то виноват...все потому 4то я вот жопу рвал и у меня не полу4илось заработать даже на каллину..... [Ответ]
serge 12:16 15.10.2009

Сообщение от sergbeer:
И в ШОКЕ он находится уже 40 дней. И ШОК не позволяет ему хотя бы извиниться перед родителями Полины.

А как ты себе это "извинение" представляешь? Подставить лицо под царапки мамы и кулаки папы? И послушать, что, мол, ты убийца, да шоб ты сдох, и мама твоя вживую сгнила, и дети дауны, и т.д. и т.п.? [Ответ]
andaf 12:16 15.10.2009

Сообщение от arxitektor_k:
я вот жопу рвал и у меня не полу4илось заработать даже на каллину.....

Если вы на клаву, которая 200 рублей стоит, заработать не можете, то на Калину не скоро заработаете.

Сообщение от arxitektor_k:
не богптей и на новую клавиатуру не наворовал

200 рублей?
Практически у любого взрослого форумца заработок в день раза в 1,5 - 2 больше. [Ответ]
sergbeer 12:21 15.10.2009

Сообщение от andaf:
За что именно он должен извиняться?
Только объясните по нормальному. Он ее намеренно не сбивал. Косвенно, его вина есть. Прямой - нет.

Я лично извиняюсь, если даже просто толкнул кого-то случайно, по причине резкого торможения водителем автобуса/маршрутки. [Ответ]
arxitektor_k 12:22 15.10.2009
andaf, ну спасибо,4то Вы мне открыли глаза)))))))))))))))))))))))))))Только вот мне не внешняя нужна....а на бук....вот на нее,извините будет стоить дороже и плюс еще ремонт....так 4то не 200р. плюс ко всему приплюсуйте то время,когда ноут будет находиться в ремонте,тоесть все это время я не смогу работать....и т.д. Если хотите 4то то узнать по поводу неработающей клавы пере4итайте форум...и т.д. Я уже устал писать "интересующимся"...Давайте закроем этут тему,ибо она не относиться никаким образом к ветке.... [Ответ]
sergbeer 12:23 15.10.2009

Сообщение от serge:
А как ты себе это "извинение" представляешь? Подставить лицо под царапки мамы и кулаки папы? И послушать, что, мол, ты убийца, да шоб ты сдох, и мама твоя вживую сгнила, и дети дауны, и т.д. и т.п.?

Да.

Но боюсь что Вы (и вы) не поймете. [Ответ]
arxitektor_k 12:26 15.10.2009
sergbeer, когда Вы кого-то толкаете в автобусе Вас не называют хулиганом,падонком и т.д. Здесь же 4еловека обвинили в убийце,клеят ему ярлыки, и все при том 4то не было суда...еще вина не доказана....представить можно 4то с ним сделают родители...

Да и извинился или нет....какая теперь разница...4еловека нет и не вернуть...А от извинений лег4е никому не будет... [Ответ]
serge 12:32 15.10.2009
sergbeer, дааа, мне, конечно, сухарю, не понять... Может еще и папа его прийти должен, и мама, и все родственники его... Выслушать литр говна в свой адрес... А за что? За неудачное стечение обстоятельств? Может, тогда и бог явиться должен и извиниться? И кстати, вот у тебя на аватаре что написано? На фото те самые "убийцы", их несколько, представь себе... Мы их нашли!!! Хотя они и не скрывались... Спасибо за подсказки, список убийц расширяется...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2110.jpg
Просмотров: 29
Размер:	97.5 Кб
ID:	566903   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ваз2109.jpg
Просмотров: 34
Размер:	37.2 Кб
ID:	566904  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: инфинити.jpg
Просмотров: 48
Размер:	42.7 Кб
ID:	566905   Нажмите на изображение для увеличения
Название: забор.jpg
Просмотров: 28
Размер:	52.7 Кб
ID:	566906  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: светофор.jpg
Просмотров: 27
Размер:	28.9 Кб
ID:	566930   Нажмите на изображение для увеличения
Название: остнизззя.jpeg
Просмотров: 28
Размер:	33.1 Кб
ID:	566933  

[Ответ]
andaf 12:40 15.10.2009
sergbeer, я тоже извиняюсь,если кого задел или толкнул.
Но тут другая ситуация.
Согласен с товарищами arxitektor_k и serge по данному вопросу. [Ответ]
Svetych 12:54 15.10.2009

Сообщение от Tonic:
О каком количестве речь? Можно с десяток примеров?

Прошу прощения, этот укол скорее был адресован не вам. У вас на последних двух страницах нашёл только один привер - вы просили привести примеры свидетельств о том, что водительИнфинити покинул место преступления - я их привёл. Ваши последующие замечания были направлены не на опровержение слов о скрытии с места, а на опровержение другой информации. Это есть подмена предмета дискуссии. [Ответ]
Страница 111 из 183
« Первая < 1161101105106107108109110111 112113114115116117121161 > Последняя »
Вверх