Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 35
« Первая < 567891011 12131415161721 > Последняя »
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>НИКОГДА там не чинитесь!
Angry_PennyWise 13:57 14.07.2011
Значится был я на химчистке,потолок,обивки дверей,пол,сидухи!Мойка....на Старых Большевиков!

Поставил авто,через 2 часа прихожу,мол уже все готово!Смотрю,а там пистец просто!На потолке разводы,тупо просто размази водой пыль по материалу,сидухи - там вообще пистец просто что с ними стало!
Объявляют 3,5 рубля!Поясняю девушкам что за такую куевую работу я платить не буду!Предложил им еще разок почистить,и тогда я заплачу!Мне ответили что это уже будет стоить не 3,5 рубля а 5!О_о

Прошу девушек позвать администратора,его там вообще нет!Они начали кому-то звонить!Приехал тип на авенсисе,тоже начал ***** мне голову,мол работу сделали,плати!А то что хуево она сделана - это мои проблемы

В итоге не куя я не стал платить,мне пригрозили фразой что-то типа"НЕ обижайся если у тебя как-нибудь на машине стекла побиты будут"

Вот такая распистатая мойка!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безимени-1.jpg
Просмотров: 217
Размер:	57.9 Кб
ID:	1403432  
[Ответ]
Zeth 14:07 14.07.2011

Сообщение от Sasha_2112:
Вот такая распистатая мойка!

нада мыцца на форумской мойке [Ответ]
Angry_PennyWise 15:18 14.07.2011
Zeth, можно ссыль?

В итоге сам помыл,снял обивки,потолок,вымыл с порошком и щеткой,седла и пол тоже вытощил - по времени ушел день - но зато сам делал,а сам себя не опьепешь - хотя всякие люди бывают [Ответ]
yarko85 16:33 15.07.2011
Sasha_2112, видимо Zeth имеет ввиду Открылась новая АВТОМОЙКА - форумцам скидка !.Часто там моюсь,только положительные эмоции.Только лучше записываться на время,предварительно позвонив.
А насчет мойки на СтБольшевиков полностью с тобой соглашусь,гавно то ещё... [Ответ]
Angry_PennyWise 18:45 15.07.2011
yarko85, спасибо большое за ссыль,телефон записал в мобилу!

Блин а на левый берег ни ногой...только если насрать у двери [Ответ]
Uzopoza 12:14 19.07.2011
Автосервис "Дон" на пересечении Б.Победы и Вл.Невского. Автомобиль Ауди 100.
Взяли за съем\установку стартера + замена редуктора 1400 тыр.
Стартер собрали неправильно, вследствии чего стартер крутился с трудом - стёрлась обмотка якоря и сгорели все щетки.

Похожая ситуация была у друга с ВАЗом.

Больше туда ни ногой [Ответ]
Alex_Kon 22:18 19.07.2011
За последние несколько лет не попалось ни одного нормального человека, который бы занимался авторемонтом. Либо берутся делать не умея и ничего вообще не соображая, или, если соображают, то дерут денег неадекватную сумму, а когда видят, что ты знаешь объем работ и сколько это должно стоить - отказываются делать вообще.

Возможен ещё один вариант: не так давно обратился к уважаемому на форуме человеку, сначала всё было нормально, основную часть работы сделал, - но потом, когда осталось доделать кое-какие мелочи, потерял всякий интерес ко мне, то дождь мешал работать, то жара, а сейчас пропал вообще, на звонки не отвечает. И чо вот теперь делать - делать сам побаиваюсь (не считаю себя большим специалистом), а другого искать - с кого потом спрашивать, если косяк какой-нибудь вылезет.

Положительных отзывов про автосервисы много - но они в основном типа "как охренительно мне поменяли масло и накачали колеса!" А когда дело касается ремонта, где надо подумать головой - сразу все специалисты начинают кривиться и мычать что-то невразумительное. Оно и понятно-проще за день насшибать 10 раз по рублю за замену предохранителей, чем за два рубля ковыряться пол дня.

Но я все-таки надеюсь, что эта ситуация временная из-за того, что машин стало много, а квалифицированных специалистов мало. Может, через несколько лет рынок этих услуг и придет в порядок. А может и нет. [Ответ]
JSK 13:05 20.07.2011
Alex_Kon +1

Просто люди так ведут свой бизнес. Сложные зада4и могут решать единицы, а у остальных ремонт сводится к "это то4но вот та деталь непашет! покупайте" у меня уже полный багажник всяких реле и пр. дребедени, которая как оказалось была исправна. Большинство автосервисов хорошо меняют зап4асти если пальцем ткнуть, а вот если найти при4ину неисправности, то эт уже проблема. Думаю такие автосервисы успешно вымрут вместе с образцами советского автопрома, которые до сих пор штампует ВАЗ. Прийдется вкладываться и в оборудование и в квалификацию и в сервис. [Ответ]
Content 44 15:55 20.07.2011

Сообщение от :
JSK,. Думаю такие автосервисы успешно вымрут вместе с образцами советского автопрома, которые до сих пор штампует ВАЗ

Это утопия такого никогда не будет [Ответ]
JSK 21:55 20.07.2011

Сообщение от Content 44:
Это утопия такого никогда не будет

но поме4тать то можно? Хотя в этой утопии есть доля истины, машины которые ремонтирутся молотком и ентой матерью постепенно вымирают, им на смену приходят более сложные устройства, для обслуживания таких машин нужна квалификация повыше, а соответственно и мозгов побольше. Это коне4но вопрос не ближайшей пятилетки, но всеже походу к тому все и идет [Ответ]
maximk 22:09 20.07.2011

Сообщение от JSK:
но поме4тать то можно? Хотя в этой утопии есть доля истины, машины которые ремонтирутся молотком и ентой матерью постепенно вымирают, им на смену приходят более сложные устройства, для обслуживания таких машин нужна квалификация повыше, а соответственно и мозгов побольше. Это коне4но вопрос не ближайшей пятилетки, но всеже походу к тому все и идет

Уже лучше они пусть ремонтируются молотком. Ибо тогда есть выбор - сделать самому. К молотку, кстати, все равно голова нужна. А когда для каждого чиха нужен спецключ - много сам не наделаешь. А общая тенденция, что производители всего и вся переходят к ремонту в виде замены блоков. Насколько щас в современных теликах или компах распространен ремонт в виде пайки дискретных элементов? С движками уже почти так - ремонтных запчастей на некоторые тупо нет или есть турецко-китайские.

А еще более общая тенденция - вообще ничего не ремонтировать, а после окончания гарантии чтобы новое покупать. И никаких дешевых ремонтов уже не будет - будет сложное устройство, где будет нужен спец инструмент и секретные доки - и поэтому только официальный дилер сможет починить. И заплатите столько, сколько скажут. Тазики еще с настальгией вспомнятся... [Ответ]
Angry_PennyWise 00:02 21.07.2011
JSK, очередной владелец легендарной ино? [Ответ]
JSK 08:41 21.07.2011

Сообщение от Sasha_2112:
JSK, очередной владелец легендарной ино?

да нет... воспоминания о ВАЗе 2104 2003г.в. кстати продаю недорого..

Сообщение от maximk:
Уже лучше ...

Тоже верно
А по поводу головы - 4ёто я много слу4аев встре4ал когда молоток без головы был. из-за стертого толкателя бензонасоса предлагали капиталить движок , аргументируя это тем 4то больше 100К машина не может ездить %) [Ответ]
maximk 09:06 21.07.2011

Сообщение от JSK:
из-за стертого толкателя бензонасоса предлагали капиталить движок , аргументируя это тем 4то больше 100К машина не может ездить %)

Это классический банальный развод на бабло. Т.е. тут не отсутствие головы, а отсутствие порядочности и обычная жадность. [Ответ]
shabba 10:30 21.07.2011

Сообщение от JSK:
да нет... воспоминания о ВАЗе 2104 2003г.в.

... предлагали капиталить движок , аргументируя это тем 4то больше 100К машина не может ездить %)

А разве может ? [Ответ]
DoctorV 11:09 21.07.2011

Сообщение от Sasha_2112:
работу сделали,плати!А то что хуево она сделана - это мои проблемы

ипаааать!!! [Ответ]
Artiom 14:03 21.07.2011
Положительных отзывов про автосервисы много - но они в основном типа "как охренительно мне поменяли масло и накачали колеса!" А когда дело касается ремонта, где надо подумать головой - сразу все специалисты начинают кривиться и мычать что-то невразумительное. Оно и понятно-проще за день насшибать 10 раз по рублю за замену предохранителей, чем за два рубля ковыряться пол дня.

На 9-м километре в студгородке отличный сервис у братьев Сеченых... Делают всё кроме кузовных и покраски... Тел. 256 90 14 Саша или Валера... Реально молодцы! [Ответ]
kaiser_zaido 15:46 21.07.2011
Про автосервис европейский нашёл

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...0376151921243/ [Ответ]
Chears 15:57 21.07.2011
ребята, жуткие истории, я пригоняю машины в автосервис на Лебедева, по возможности они сами заказывают детали, накладные, чеки, все предоставляют, стараются сделать быстро и качественно, не врут по срокам! У меня не было проблем!
И там много "японок"

Желаю удачи всем, и без поломок, и чтоб этот ацкий сервис прикрыли!!!!!!!
[Ответ]
JSK 11:06 22.07.2011

Сообщение от shabba:
А разве может ?

Шюютите? или сурьезно спрашиваете? [Ответ]
Profi 23:36 22.07.2011

Сообщение от Alex_Kon:
За последние несколько лет не попалось ни одного нормального человека, который бы занимался авторемонтом. Либо берутся делать не умея и ничего вообще не соображая, или, если соображают, то дерут денег неадекватную сумму, а когда видят, что ты знаешь объем работ и сколько это должно стоить - отказываются делать вообще.

О,хорошая песня,а вы считаете,что качественная работа должна быть скалькулирована заказчиком?знающим цену этой работы в придорожном шалтай-балтай сервисе...Потому и на вас ваш мастер забил [Ответ]
ивушка 23:02 23.07.2011

Сообщение от Profi:
О,хорошая песня,а вы считаете,что качественная работа должна быть скалькулирована заказчиком?знающим цену этой работы в придорожном шалтай-балтай сервисе...Потому и на вас ваш мастер забил

всегда поражала мысль заказчиков : в том вот сервисе на 300-500 р дешевле,но очередь на 2-3 -5 дней там наперёд расписана. У нас --сразу , и ночью .и в выходной ,но чуток дороже ,а выезд к самому ПУПУ \заказчику\ вообще входит в перечень услуг и стоимость заказа. Процесс диагностики попутной и выявления причин плохого запуска и непомерного аппетита авто \ДВС\вплоть до замены сцепления, ослабления затянутых ручников и колодок , смены дохлых АКБ также ни сколько
не должен увеличивать цену ремонта. [Ответ]
Alex_Kon 21:58 26.07.2011
[Profi,
ивушка,
Начал грубо отвечать, но слетел браузер, поэтому со второй попытки отвечаю предельно вежливо.
Я никогда не пользуюсь услугами придорожных сервисов и не хочу знать их цен.
Мастеру, который мне делал машину,я заплатил не торгуясь столько, сколько он запросил, и готов доплатить столько, сколько попросит, лишь бы доделал (не хочу лишнего наговаривать на человека, может он просто скоропостижно решил уехать в отпуск или, не дай бог, что случилось).
Я отчетливо представляю, сколько дополнительных операций может потребовать выполнение какой-либо работы (у меня дома есть Интернет а в нем специализированные форумы, да и в машину я сам нередко заглядываю).
Но когда, например, за замену пыльника рулевой рейки просят 2000р. даже не заглянув под машину(это только замена, без схождения) , когда после ремонта обнаруживаешь сорванные шлицы на торксах на совершенно безобидных болтах, которые ты сам закручивал недавно динамометрическим ключом (что же тебе, ссука, лень было сходить за нормальной головкой или просто дебил?!); когда сегодня мастер занят, и завтра занят, послезавтра занят и через неделю занят - может лучше сразу сказать, что не будешь делать и не морочить людям голову?
Иногда проще почитать форумы, купить какой-нибудь съемник, адаптер и лезть в машину самому.
Калькуляция тоже классная: например стоимость установленного сраного китайского подшипника в генераторе превышает стоимость оригинала на экзисте с доставкой 0 дней.
Действительно, есть нормальные люди (напимер вышеупомянутые Artiomом, Валера и Саша с 9км, когда-то к ним обращался, сделали может и чуть дороговато, но отлично, спасибо огромное), только к сожалению сейчас чаще натыкаешься на других. (Может это мне одному так не везет?..) [Ответ]
DoctorV 22:08 26.07.2011

Сообщение от Alex_Kon:
(напимер вышеупомянутые Валера и Саша с 9км, когда-то к ним обращался, сделали может и чуть дороговато, но отлично, спасибо огромное)

Alex_Kon, кинь адресок (не всегда получается читать все посты). Какие машины они чинят? [Ответ]
Angry_PennyWise 17:03 27.07.2011
Alex_Kon, тут метод проб и ошибок!Просто сначала вообще никого не знал,дали номер хорошего диагноста!Потом нашел классного электрика.потом еще и еще мастеров путевых нашел!Я всегда смотрю на очередь - большой очень показатель!Когда звонишь и говоришь мне там ромашки поменять - а тебе говорят через неделю,мол пока все занято - то это показатель что делают хорошо и что народ едет к ним! [Ответ]
DoctorV 22:44 27.07.2011

Сообщение от Sasha_2112:
а тебе говорят через неделю,мол пока все занято - то это показатель что делают хорошо и что народ едет к ним!

а я знаю хорошего специалиста, у которого нет очереди [Ответ]
Angry_PennyWise 05:44 28.07.2011
DoctorV, искренне рад за тебя! [Ответ]
zigalo13 22:54 28.07.2011

Сообщение от Sasha_2112:
Alex_Kon, тут метод проб и ошибок!Просто сначала вообще никого не знал,дали номер хорошего диагноста!Потом нашел классного электрика.потом еще и еще мастеров путевых нашел!Я всегда смотрю на очередь - большой очень показатель!Когда звонишь и говоришь мне там ромашки поменять - а тебе говорят через неделю,мол пока все занято - то это показатель что делают хорошо и что народ едет к ним!

это косвенный показатель. там такой же народ как и в любом сервисе, а не у ваньки в гараже. [Ответ]
stas2 23:47 28.07.2011
Сервис на ломоносова 116б,
называется "Аксис" или что-то созвучное на букву А

Звонил туда с просьбой поменять подшипник полуоси на "Волге". Перенаправили на другой телефон - договариватьчся с главным механиком. Когда приехал в назначенное время - механика нету, а ген. дир. машет руками - типа некогда, и так работы невпроворот.

Все таки после прозвона по кругу этому главному механику - машину приняли, в бокс загнали. Меня выгнаи - смотреть нельзя. В последствии я понял почему.

Для тех кто не в курсе - что заменить подшипник полуоси на "волге", надо снимать колодки и отсоединять трубку колесного цилиндра.

В моем конкретном случае трубка была порвана, и естесвенно, раз ее все равно снимать при ремонте - была предложена новая. Однако на мою вполне естесвенную просьбу поменять трубку получил отказ - машин много, там некогда! Порвана трубка - так это замечательно, значит ее и снимать-откручивать не надо - очень удобно для ремонта. Чудесная логика!

Тормозные колодки, так и быть, согласились поменять на новые а не ставить старые обратно. Но как они это сдделали - ужас, лучше бы не меняли! Потеряли одну пружину, со старых колодок не сняли эксцентрики - новые поставили без них, и плевать что без эксцентриков колодки болтаются как хотят и не тормозят. Чтоб не болтались - затянули потуже пневмо-ключем болты, чтоб даже кувалдой колодку с места не сдвигишь, и собрали все это в кучку - -езжай!

Что вновь посаженные колдки цепляют так что колесо через 100 метров задымилось - обнаружил уже я, выехав с ихнего сервиса, и тут же вернувшись назад. Ах!, Оказывается надо при смене колодок их свести, чтоб не задевали - чего только нового не узнали эти автомеханики в то утро благодаря моей машине. А с самого начала проверить легвость вращения колеса, которое Вы чинили - совсем не судьба?

Впрочем, я еще не раз поминал этот сервис недобрым словом. Сперва - когда ставил ту трубку тормозного цилиндра, которую они отказались заменить, затем, когда обнаружил, что накладка на колодке отклеилась, но открутить ее совершенно невозможно - ребята своим пневматическим ключем постарались от всей души. Ну и на десерт, когда все таки открутил и поменял одну колодку,вставив в нее недостающий эксцентрик, обнаружил, что и вторая как сваркой приварена - не сдвинишь, и, с дикими мучениями отвернув и ее болт крепения, обнаружил, что и под ней тоже эксцентрика нету - система однако!

Ну, по крайней мере теперь стало ясно, почему ребята так не хотели ставить эту трубку - поставив ее пришлось бы демонстрировать работоспособность тормозов на отремонтированном колесе - что при такой сборке было принципиально невозможно. Гораздо проще сделать "на отЪе*ись" замаскировав все свои "сюрпризы" непоставленной трубочкой.

Кстати, забавно, когда разбирали сперва сказали что у меня мост "сухой", потом, как пробку стали откручивать - выяснилост что все там даже немного выше уровня. Просил их чтоб литол куда надо набили - там даже спеуиальная масленка на мосте есть - нет, говорят, подшипник в заводской смазке, а в движении он смазывается трансмиссионкой из моста. Блин, ну хоть бы книжку какую почитали, чтоб такую околесицу не нести, если конечно читать умеют... Я не гордый, я сам смажу, но не все столь досконально разбираться будут.

Ну нельзя же так! [Ответ]
vinilvrn 22:08 09.08.2011
добрый вечер! завтра собираюсь поехать на диагностику ходовой в покрышкино/г,сибиряков/если кто-то там был,поделитесь впечатлениями пожалуйста,,,, [Ответ]
Страница 11 из 35
« Первая < 567891011 12131415161721 > Последняя »
Вверх