Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 21
« Первая < 567891011 121314151617 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Вопросы от чайников )
Zeth 16:56 21.11.2016

Сообщение от Аид:
на основании каких данных у тебя высчитывается остаточный пробег?

Количество топлива в баке делим на средний краткосрочный расход. Количество топлива в баке определяем по показаниям датчика.

Сообщение от Аид:
на основании каких данных у тебя отображается уровень топлива?

на основании того-же самого датчика.

з.ы. я не совсем понимаю, хуле ты мне мозг сношаешь? Я все это еще на прошлой странице расписал. [Ответ]
Всадник из льда 17:00 21.11.2016

Сообщение от Осенняя_:
Всадник из льда, да на полбаке ещё ездить и ездить )))
Пробег 10 тыс

Тогда не забивай голову и исходи из того, что зимой у тебя будет расход 10-12 литров. Бери из расчета 12 литров на 100 км. Проехала 300 км - значит скушала 36 литров. В баке еще 14, значит пора на заправку скоро. Так что заправилась - суточный счетчик обнулила и ездиешь смело пока он не покажет 350 км. [Ответ]
diman2002 17:00 21.11.2016
интересно, а как часто делает (и делает ли) глубокий борщ мужу данный сабж? [Ответ]
Е.Онегин 17:02 21.11.2016

Сообщение от Всадник из льда:
Тогда не забивай голову и исходи из того, что зимой у тебя будет расход 10-12 литров. Бери из расчета 12 литров на 100 км.

Многовато однако. На механике 9-10 зимой жрет даже по пробкам в городе. Даже на 92-м [Ответ]
Zeth 17:03 21.11.2016

Сообщение от Всадник из льда:
Тогда не забивай голову и исходи из того, что зимой у тебя будет расход 10-12 литров. Бери из расчета 12 литров на 100 км. Проехала 300 км - значит скушала 36 литров. В баке еще 14, значит пора на заправку скоро. Так что заправилась - суточный счетчик обнулила и ездиешь смело пока он не покажет 350 км.

Гораздо проще не забивать голову и заправляться, когда в баке осталось мало бензина, датчик как правило работает правильно. Если нет - забивать голову сервису на ТО, но сначала нужно выяснить, что проблема вообще существует. [Ответ]
Zeth 17:05 21.11.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Многовато однако. На механике 9-10 зимой жрет даже по пробкам в городе. Даже на 92-м

У всех разные условия. У меня допустим зимний расход вообще меньше летнего может быть, потому как кондей не работает, а в целом разницы никакой не заметил. Но бывает и по другому. Если греть машину по 15 минут утром и ехать потом 3-5 км по пробкам - и так каждый день - оно и 15/100 может быть. [Ответ]
Всадник из льда 17:08 21.11.2016

Сообщение от Zeth:
Гораздо проще не забивать голову и заправляться, когда в баке осталось мало бензина, датчик как правило работает правильно. Если нет - забивать голову сервису на ТО, но сначала нужно выяснить, что проблема вообще существует.

Теоретически, одно деление - 10 литров. Но на Стандарте у меня было так: деленя от полного бака до 0,5 - это как правило литров 12-13, а после 0,5 - меньше 10. Причем чем меньше само деление - тем меньше запас литров. Как правило я до показания ЖК в пол бака проезжал в среднем 260 км. А остальная половина - 140-160. [Ответ]
Е.Онегин 17:09 21.11.2016

Сообщение от Zeth:
У всех разные условия. У меня допустим зимний расход вообще меньше летнего может быть, потому как кондей не работает, а в целом разницы никакой не заметил. Но бывает и по другому.

Просто зимой обычно пробки как-то жестче в среднем, да ещё опоздуны непереобутые тащатся. Плюс прогрев, жопогрейка, стеклогрейка, а у меня ещё и автозапуск стоит. [Ответ]
Zeth 17:13 21.11.2016

Сообщение от Всадник из льда:
Теоретически, одно деление - 10 литров.

У тебя на приборке 5 делений? Все так плохо? Или бензобак - 100 литров?

Сообщение от Всадник из льда:
деленя от полного бака до 0,5 - это как правило литров 12-13, а после 0,5 - меньше 10.

Деления все разные, от 4 до 8 литров примерно 1 штука.


Сообщение от Е.Онегин:
Просто зимой обычно пробки как-то жестче в среднем, да ещё опоздуны непереобутые тащатся

У всех свои условия.


Сообщение от Е.Онегин:
Плюс прогрев, жопогрейка, стеклогрейка

по сравнению с кондеем это все вообще фигня. [Ответ]
YUreal 19:15 21.11.2016

Сообщение от Всадник из льда:
Как останется пол бака - езжай на заправку. И так каждый раз.

Я таким макаром у себя на датчике контакты стёр) Только наоборот - до полубака заправлялся:


Осенняя_, не боись, тебе это не грозит - там машине 20 с лишним лет было с неизвестным пробегом.
Изображения
[Ответ]
Аид 21:15 21.11.2016

Сообщение от Zeth:
я не совсем понимаю, хуле ты мне мозг сношаешь? Я все это еще на прошлой странице расписал.

у тебя ветер дует, потому что деревья качаются, вот и всё.

первичны показания уровня топлива, а не высчитанный на их основе остаточный пробег. показания уровня топлива на панели никак не могут зависеть от остаточного пробега, а зависят только от датчика в баке. [Ответ]
Zeth 21:17 21.11.2016

Сообщение от Аид:
первичны показания уровня топлива, а не высчитанный на их основе остаточный пробег. показания уровня топлива на панели никак не могут зависеть от остаточного пробега, а зависят только от датчика в баке.

Я разве по другому говорил? В каком месте? [Ответ]
Аид 21:19 21.11.2016

Сообщение от Zeth:
Я разве по другому говорил? В каком месте?

проехали. [Ответ]
Осенняя_ 21:20 21.11.2016

Сообщение от Аид:
показания уровня топлива на панели никак не могут зависеть от остаточного пробега, а зависят только от датчика в баке.

ага....чем дальше - тем страшнее....)
продолжаю наблюдать [Ответ]
Аид 21:23 21.11.2016

Сообщение от Всадник из льда:
Как останется пол бака - езжай на заправку. И так каждый раз.

а на луке чем больше заправляешь, тем больше бонусов дают.
так что имеет смысл выкатывать до очень горящей лампочки и заправлять за раз побольше. [Ответ]
ивушка 21:33 21.11.2016
на всех авто заливаю полный бак и сбрасываю одометр для контроля общего пробега ....Сигнальные лампы практически идентично на всех авто показывают остаток 7.5 л.на котором на трассе даже "классика" преодолевает 100-110 км,а в городе--около 85 км.... [Ответ]
abcdefzx 00:13 22.11.2016

Сообщение от ивушка:
на всех авто заливаю полный бак и сбрасываю одометр для контроля общего пробега

Как я скучно живу!

Просто заливаю полный бак, когда лампочка загорается. [Ответ]
Zeth 09:30 22.11.2016

Сообщение от ивушка:
..Сигнальные лампы практически идентично на всех авто показывают остаток 7.5 л.на котором на трассе даже "классика" преодолевает 100-110 км,а в городе--около 85 км....

На самом деле там порешность немалая, и далеко не на всех машинах оно изначально 7,5. [Ответ]
Всадник из льда 10:32 22.11.2016

Сообщение от Zeth:
У тебя на приборке 5 делений? Все так плохо? Или бензобак - 100 литров?

неее, 10 делений. Вот что значит писАть, курить и кофе пить сразу.
Теоретически каждое делие - 5 литров. Но от полного до пол бака - получается чуть б больше пяти литров на деление, а вторая половина - меньше пяти [Ответ]
Всадник из льда 10:34 22.11.2016

Сообщение от Аид:
а на луке чем больше заправляешь, тем больше бонусов дают.
так что имеет смысл выкатывать до очень горящей лампочки и заправлять за раз побольше.

А я на ВТК. Там сейчас купоны дают)
так что минус два рубля с литра (если есть два купона) [Ответ]
Zeth 10:42 22.11.2016

Сообщение от Всадник из льда:
Теоретически каждое делие - 5 литров. Но от полного до пол бака - получается чуть б больше пяти литров на деление, а вторая половина - меньше пяти

Если читать тему на официальном форуме - там долго считали и насчитали вот что: деления все неравномерные - самое большое при полном баке - около 8 литров, самое малое - при нуле около 3.5 литрах. При этом датчик не видит уровня бензина больше 47 литров вообще - это для него максимум - собственно столько и заливается до первого сброса заливного пистолета. При этом если упоровшись лить прямо до пробки в бак влазить 53-54 литра, но компьютер при этом больше 47 литров всеравно не увидит.

З.ы. сегодня при горящей лампочке (5-8 литров в баке) залил 30 литров, стало без одного полный... [Ответ]
ивушка 11:22 22.11.2016

Сообщение от Zeth:
На самом деле там порешность немалая, и далеко не на всех машинах оно изначально 7,5.

на "классике" и "чирике"--нормально работают сигнальные лампы.На "гранте"--тож ,когда оная загорается--75 км кажет остаток пробега,но не проверял в длительном пробеге...чрез 20-40 км-заправлялся. [Ответ]
Zeth 11:25 22.11.2016

Сообщение от ивушка:
На "гранте"--тож ,когда оная загорается--75 км кажет остаток пробега

Очень по разному она кажет. И 50 может быть и 100. Зависит известно уже от чего.
Опять-же как ты определяешь, когда загорается лампа? Она поначалу загорается, гаснет и так несколько раз, потом уже горит постоянно, если нет серьезных спусков или наклонов вправо. [Ответ]
Е.Онегин 12:12 22.11.2016

Сообщение от ивушка:
на "классике" и "чирике"--нормально работают сигнальные лампы.На "гранте"--тож ,когда оная загорается--75 км кажет остаток пробега,но не проверял в длительном пробеге...чрез 20-40 км-заправлялся.

На Классике лампа сначала моргает, а потом уже горит. Вот на горящей я проезжал 80 км и машина даже не начала захлебываться.

Остаток пробега в любом случае будет разный в зависимости от текущего расхода. Да и уровень тоже не настолько точно поплавок определяет. [Ответ]
Жентос 13:32 22.11.2016

Сообщение от Zeth:
На самом деле там порешность немалая, и далеко не на всех машинах оно изначально 7,5.

плюсану. Практически все приборы имеют плавающую погрешность, иногда немалую. Например, по мере износа шин спидометр с одометром будут сильнее завышать показания. По топливу вообще всё очень примерно, ИМХО. Средний расход с расходом по методу "полный бак" различается на 10-20%. Показатель уровня топлива вообще без точных измерений, так, навскидку. [Ответ]
Zeth 13:35 22.11.2016

Сообщение от Жентос:
Средний расход с расходом по методу "полный бак" различается на 10-20%.

Пару раз пробовал замерять, разница в пределах погрешности (не больше 5%). [Ответ]
ивушка 21:08 22.11.2016

Сообщение от Zeth:
Очень по разному она кажет. И 50 может быть и 100. Зависит известно уже от чего.
Опять-же как ты определяешь, когда загорается лампа? Она поначалу загорается, гаснет и так несколько раз, потом уже горит постоянно, если нет серьезных спусков или наклонов вправо.

так и определяю----именно когда всё вышеуказанное проходит со временем...Пока не было искажений в показаниях.. [Ответ]
Всадник из льда 11:32 24.11.2016
Где наш чайничек?) [Ответ]
Zeth 11:34 24.11.2016

Сообщение от ивушка:
Пока не было искажений в показаниях..

Потому-что ездишь в одинаковых условиях.

Сообщение от Всадник из льда:
Где наш чайничек?)

Заскучал? [Ответ]
ивушка 08:41 25.11.2016
ждём,-с . [Ответ]
Страница 11 из 21
« Первая < 567891011 121314151617 > Последняя »
Вверх