Большой Воронежский Форум
Страница 108 из 233
« Первая < 85898102103104105106107108 109110111112113114118158208 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Аварии (обсуждение)
@@DEmon@@ 23:18 08.08.2011
MiSchu, еще как затирают и подрезают при этом все делают спецом [Ответ]
MiSchu 23:19 08.08.2011

Сообщение от Mike (Paladin):
Смотрите в зеркала заднего вида ходя бы один раз в минуту, хота положено в городе 1 раз в 8 секунд!!! УЧИТЕ ПРАВИЛА!!!

можно ссылку где в правилах написано что в зеркала надо смотреть хотя бы раз в минуту?))) смешно читать))) права купили? или нету? а слышали такие слова как мертвая зона? а знаете что даже машину иной раз некоторые не замечают в мертвой зоне (погуглите - примеров аварий полно таких)? [Ответ]
НИКА 23:19 08.08.2011
святой Алексий, походу нет... [Ответ]
zai 23:20 08.08.2011

Сообщение от @@DEmon@@:
еще как затирают и подрезают при этом все делают спецом

не перегибай палку..... нах это кому нужно.... [Ответ]
НИКА 23:22 08.08.2011

Сообщение от MiSchu:
можно ссылку где в правилах написано что в зеркала надо смотреть хотя бы раз в минуту?)))

Я так понимаю... вам смотреть в зеркала не обязательно... вот именно поэтому происходит всякая х*йня!

Сообщение от :
смешно читать))) права купили? или нету?

Права? Да ну... что это?

Сообщение от :
а слышали такие слова как мертвая зона? а знаете что даже машину иной раз некоторые не замечают в мертвой зоне?

Потому что бошкой крутить НАДО! Я всегда во все зеркала смотрю, если хочу рыпаца в какуе-то сторону и по бокам кручу, чтоб рядом никого не было! Только автодятлам такой закон не писан - пох! Объедут... [Ответ]
joker7979 23:22 08.08.2011
zai, видимо кому то нужно, сам попадал под такое. [Ответ]
@@DEmon@@ 23:22 08.08.2011
zai, я не перегибаю 2 дня назад двое на машине спецом прижимали лично меня к обочине хорошо ехал со скоростью 50 км/ч [Ответ]
НИКА 23:23 08.08.2011

Сообщение от zai:
не перегибай палку..... нах это кому нужно....

Зай... да есть такое, это не выдумки... [Ответ]
kvlds 23:23 08.08.2011

Сообщение от НИКА:
Да а чё доказывать, если тебя нет на нашем месте...

Я вот, например, и на том и на другом месте. И могу совершенно точно сказать, что соблюдай мотоциклист скоростной режим, последствия были бы совсем другие.
И вообще, что это за позиция такая "нам все должны, патамушта мы скорость любим". [Ответ]
zai 23:23 08.08.2011
@@DEmon@@, ну не знаю.... уродов конечно везде хватает..... [Ответ]
MiSchu 23:24 08.08.2011

Сообщение от НИКА:
Я так понимаю... вам смотреть в зеркала не обязательно...

где я такое написал? [Ответ]
@@DEmon@@ 23:25 08.08.2011
zai, вот я о том же [Ответ]
НИКА 23:28 08.08.2011
kvlds, да я тоже имею обе категории и практику на обоих видах транспорта... я никада не защищала мото... но здесь ясно и понятно, кто и что виноват, но пытаюца втереть чтото другое... [Ответ]
Аграрий 23:30 08.08.2011

Сообщение от MiSchu:
а знаете что даже машину иной раз некоторые не замечают в мертвой зоне (

соглашусь, иногда не видно авто. еще кстати при повороте стойка кузова мешает обзору, бывали случаи когда машину за ней не видно. Пусть земля будет пухом погибшему. [Ответ]
Mike (Paladin) 23:31 08.08.2011

Сообщение от MiSchu:
можно ссылку где в правилах написано что в зеркала надо смотреть хотя бы раз в минуту?))) смешно читать))) права купили? или нету? а слышали такие слова как мертвая зона? а знаете что даже машину иной раз некоторые не замечают в мертвой зоне (погуглите - примеров аварий полно таких)?

Для "особо одарённых":

Правило четвертое. Не задерживайте свой взгляд длительное время на одном объекте.

Довольно много ДТП происходит из-за того, что водитель не увидел движущееся сзади транспортное средство. Причина в неумении правильно пользоваться зеркалом заднего вида и объединять в целостное представление то, что вы видите впереди своего автомобиля, с тем, что увидели в зеркале заднего вида.

Наблюдать за обстановкой сзади надо несколько раз в минуту (раз в 8 секунд) с помощью быстрых взглядов в зеркало заднего вида. При этом обращать внимание на следующее:

а) не слишком ли мала дистанция до транспортного средства, движущегося за вами;

б) нет ли транспортных средств, водители которых начинают обгон или опережение вашего автомобиля;

в) нет ли транспортных средств, догоняющих вас на большой скорости.

Не стоит смотреть в зеркало заднего вида слишком долго, особенно если вы движетесь за лидирующим автомобилем, ведь он может неожиданно и резко начать тормозить. Взгляд в зеркало заднего вида должен быть быстрым.

Всегда проверяйте обстановку сзади и сбоку перед началом движения или перестроением. Не создаете ли вы своим маневром помех для движения других участников ситуации. Наблюдать за обстановкой сбоку надо с помощью зеркала бокового вида и поворота головы. Особое внимание обращайте на присутствие транспортных средств в «слепой» зоне.

Перед торможением всегда проконтролируйте обстановку сзади через зеркало заднего вида. Особенно это важно в следующих случаях:

а) вы замедляете движение, увидев на дороге опасность, которая, может быть, не видна водителю автомобиля, следующего за вами. Например, вы поворачиваете за угол дома и видите автомобиль, стоящий на полосе вашего движения,

б) вы собираетесь свернуть на примыкающую дорогу или во двор;

в) вы останавливаетесь, чтобы заехать на стоянку.

Правило пятое. Постоянно наблюдайте за обстановкой сзади и сбоку своего автомобиля.

Это позволит вам иметь целостное представление о том, что происходит вокруг вас. Особенно важно знать о присутствии, направлении и скорости движения всех участников, находящихся рядом, хотя они в данный момент и не пересекают путь вашего движения.

Правило шестое. Перед перестроением, поворотом или выездом на главную дорогу по крайней мере два раза проконтролируйте, свободно ли место, которое вы хотите занять.

Наблюдая за автомобилем, движущимся по дороге или полосе, на которую вы хотите выехать, вы можете не заметить то, что движущийся впереди вас автомобиль остановился, и наехать на него при повороте. [Ответ]
НИКА 23:31 08.08.2011
kvlds, да, я согласна, что надо как то мирно существовать... Но как это делать, если мотоциклы всё время виновны во всех смертных грехах, вечно мы мешаем... [Ответ]
борух 23:31 08.08.2011

Сообщение от @@DEmon@@:
zai, вот я о том же

Пару дней назад видел, на изгибе Кольцовской у бывшего трамвайного кольца, альтернативно одаренного - скоростной режим, заднее колесо, да еще и двойную сплошную срубил. имхо он урод. [Ответ]
kvlds 23:32 08.08.2011
НИКА, а я тут ни одного намека на защиту авто и не увидел. речь о последствиях.. [Ответ]
MiSchu 23:32 08.08.2011

Сообщение от НИКА:
kvlds, да я тоже имею обе категории и практику на обоих видах транспорта... я никада не защищала мото... но здесь ясно и понятно, кто и что виноват, но пытаюца втереть чтото другое...

как это ясно и понятно? не факт. экспертиза покажет. а может дело было к примеру так:
скорость мота была примерно 130-140. он вылетел изза запаркованной на обочине машины. водитель туарега или тигуана увидел его уже после начала маневра. ничего сделать не смог. на моте соответственно в силу скорости тоже. в итоге получили...а может быть все как вы думаете. чел на моте ехал 60 и не смог затормозить до вылезшего м удака на тигуано-туареге...

Сообщение от Mike (Paladin):
Для особо одарённых:

Правило четвертое. Не задерживайте свой взгляд длительное время на одном объекте.

Довольно много ДТП происходит из-за того, что водитель не увидел движущееся сзади транспортное средство. Причина в неумении правильно пользоваться зеркалом заднего вида и объединять в целостное представление то, что вы видите впереди своего автомобиля, с тем, что увидели в зеркале заднего вида.

Наблюдать за обстановкой сзади надо несколько раз в минуту (раз в 8 секунд) с помощью быстрых взглядов в зеркало заднего вида. При этом обращать внимание на следующее:

а) не слишком ли мала дистанция до транспортного средства, движущегося за вами;

б) нет ли транспортных средств, водители которых начинают обгон или опережение вашего автомобиля;

в) нет ли транспортных средств, догоняющих вас на большой скорости.

Не стоит смотреть в зеркало заднего вида слишком долго, особенно если вы движетесь за лидирующим автомобилем, ведь он может неожиданно и резко начать тормозить. Взгляд в зеркало заднего вида должен быть быстрым.

Всегда проверяйте обстановку сзади и сбоку перед началом движения или перестроением. Не создаете ли вы своим маневром помех для движения других участников ситуации. Наблюдать за обстановкой сбоку надо с помощью зеркала бокового вида и поворота головы. Особое внимание обращайте на присутствие транспортных средств в «слепой» зоне.

Перед торможением всегда проконтролируйте обстановку сзади через зеркало заднего вида. Особенно это важно в следующих случаях:

а) вы замедляете движение, увидев на дороге опасность, которая, может быть, не видна водителю автомобиля, следующего за вами. Например, вы поворачиваете за угол дома и видите автомобиль, стоящий на полосе вашего движения,

б) вы собираетесь свернуть на примыкающую дорогу или во двор;

в) вы останавливаетесь, чтобы заехать на стоянку.

Правило пятое. Постоянно наблюдайте за обстановкой сзади и сбоку своего автомобиля.

Это позволит вам иметь целостное представление о том, что происходит вокруг вас. Особенно важно знать о присутствии, направлении и скорости движения всех участников, находящихся рядом, хотя они в данный момент и не пересекают путь вашего движения.

Правило шестое. Перед перестроением, поворотом или выездом на главную дорогу по крайней мере два раза проконтролируйте, свободно ли место, которое вы хотите занять.

Наблюдая за автомобилем, движущимся по дороге или полосе, на которую вы хотите выехать, вы можете не заметить то, что движущийся впереди вас автомобиль остановился, и наехать на него при повороте.

мне пожалуйста ссылку на пункт правил ПДД РФ, в котором написано, что я должен смотреть в зеркало заднего вида с интервалом 1 минута или раз в 8 секунд, как вы писали выше. [Ответ]
@@DEmon@@ 23:35 08.08.2011
MiSchu, одна поправка начал он маневр задолго до перекрестка судя по видео то есть выезд на встречку [Ответ]
MiSchu 23:38 08.08.2011
@@DEmon@@, я думаю водила тигуана недооценил скорость мота и подумал что успеет проскочить. поэтому и заранее поворачивать вылез... [Ответ]
kvlds 23:38 08.08.2011
Дискуссия не в ту сторону что-то пошла.
Водитель не прав 100%, но если бы мото не гнал с такой скоростью, то все было бы не так. [Ответ]
НИКА 23:38 08.08.2011

Сообщение от MiSchu:
как это ясно и понятно? не факт. экспертиза покажет. а может дело было к примеру так:
скорость мота была примерно 130-140. он вылетел изза запаркованной на обочине машины.

Прям с места из-за запаркованной машины?? Чушь полнейшая...


Сообщение от :
водитель туарега или тигуана увидел его уже после начала маневра. ничего сделать не смог. на моте соответственно в силу скорости тоже. в итоге получили...

А ничё, что на видео замечательно видно как мот ещё с перекрёстка на боку летел... Следовательно не видеть его на встречке было нереально, тем более все моты ездят со светом...

Сообщение от :
а может быть все как вы думаете. чел на моте ехал 60 и не смог затормозить до вылезшего *****а на тигуано-туареге...

Я не доказывала, что скорость именно 60... И на видео итак понятно кто виноват... и не один раз как оказываеца... Всё может быть наоборот тока в том случае, если Тигуано-Туарег даст на лапу, после чего нарисуют схему как Ямаха упала ему прям с неба... [Ответ]
НИКА 23:41 08.08.2011

Сообщение от MiSchu:
@@DEmon@@, я думаю водила тигуана недооценил скорость мота и подумал что успеет проскочить. поэтому и заранее поворачивать вылез...

Вот все так думают... в итоге с начала сезона мы имеем не один труп и не каждый случай имеет превышение скорости... Просто неудачные падения, которые кончались очень печально... [Ответ]
MiSchu 23:42 08.08.2011

Сообщение от НИКА:
Прям с места из-за запаркованной машины?? Чушь полнейшая...

ну зачем с места. подумайте. просто шел правым рядом, потом слип-стримом вылетел из за запаркованной...



Сообщение от НИКА:
тем более все моты ездят со светом...

а также по правилам


Сообщение от НИКА:
Я не доказывала, что скорость именно 60... И на видео итак понятно кто виноват... и не один раз как оказываеца... Всё может быть наоборот тока в том случае, если Тигуано-Туарег даст на лапу, после чего нарисуют схему как Ямаха упала ему прям с неба...

да. кругом заговор. [Ответ]
Тротил 23:44 08.08.2011
тигуан по встречке ехал...

Был случай - стартовал от ЮЗ рынка в сторону садовода, там переход со светофором. догнал до 80 примерно, не больше - увидел желтый - начал оттормаживаться. Остановился. Из-за спины вылетает шоха, виляет влево и сбивает парнишку малого, лет 12, с велосипедом. Бросаю мот на дороге, бегу к парню - с ним нормально все, только ушиб бедра и колена, без переломов. Достаю водилу из машины на предмет по е**лу дать - и он мне выдает: ты быстро оттормазился, был выбор - его или тебя.

Так вот, это я к чему - никого не должно колыхать с какой скоростью ехал мотоциклист. На видео четко видно что тигуан шпарил по встречной. И никакие, бл*ть, зеркала ему не были нужны чтобы мот увидеть!

Извините за мат, эмоции.
Никогда не куплю себе шлем Ювекс после этого. Парень вроде грамотный, мот положил, а шлем его не спас(
Жаль... [Ответ]
НИКА 23:45 08.08.2011
MiSchu, а хочешь сказать, что у нас все честно работает? Вспоминаеца авария с РФ-кой в этом сезоне и ТТ-хой... В итоге труп, да ещё и виноватый походу... [Ответ]
Mike (Paladin) 23:47 08.08.2011

Сообщение от MiSchu:
как это ясно и понятно? не факт. экспертиза покажет. а может дело было к примеру так:
скорость мота была примерно 130-140. он вылетел изза запаркованной на обочине машины. водитель туарега или тигуана увидел его уже после начала маневра. ничего сделать не смог. на моте соответственно в силу скорости тоже. в итоге получили...а может быть все как вы думаете. чел на моте ехал 60 и не смог затормозить до вылезшего м удака на тигуано-туареге...



мне пожалуйста ссылку на пункт правил ПДД РФ, в котором написано, что я должен смотреть в зеркало заднего вида с интервалом 1 минута или раз в 8 секунд, как вы писали выше.

Извините. Вы идиот??? Это не ПДД!!! Этому обучают в школах автомобильного вождения!!! Если Вам этого не говорили или Вы проспали этот курс, ну ИЗВИНИТЕ!!! [Ответ]
НИКА 23:47 08.08.2011
Тротил, в твоём случае можно было спокойно продолжать пробивать лося после таких слов, ибо действительно - кого волнует скока ты ехал? Ты остановился на светофоре, увидев изначально жёлтый... Водятел шахи тоже его видел и должен был также начать торможение... [Ответ]
MiSchu 23:48 08.08.2011

Сообщение от НИКА:
MiSchu, а хочешь сказать, что у нас все честно работает? Вспоминаеца авария с РФ-кой в этом сезоне и ТТ-хой... В итоге труп, да ещё и виноватый походу...

нет, не хочу. но всех и вся под одну гребенку думаю не стоит... [Ответ]
Страница 108 из 233
« Первая < 85898102103104105106107108 109110111112113114118158208 > Последняя »
Вверх