Большой Воронежский Форум
Страница 100 из 233
« Первая < 5090949596979899100 101102103104105106110150200 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
Е.Онегин 13:16 22.09.2014

Сообщение от DimYch:
какого именно заявления?

Ну того самого, которое без проблем в РГС приняли. [Ответ]
Гнус 13:20 22.09.2014
Скачал "Заявление" с сайта РСА. И чёт не пойму как заполнить некоторые пункты. Например Класс? Т.к. будут вписаны только 2 лица, то надо брать наименьший, но где его найти? Или пункт "Иные сведения" и "Страховая премия"? [Ответ]
DimYch 14:22 22.09.2014

Сообщение от alex23945:
Согласно ч.1 ст.445 ГК РФ страховая организация должна заключить договор ОСАГО в течение тридцати дней со дня получения соответствующего обращения гражданина.

ага, однако по факту договора заключаются сразу же, после оформления заявления сотрудниками страховой, а потому действует,
п.1 ст. 426 ГК РФ коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора,
а следовательно со всеми кто захотел заключить договор сегодня, этот договор должен быть заключен сегодня. [Ответ]
Е.Онегин 14:35 22.09.2014

Сообщение от Гнус:
Скачал "Заявление" с сайта РСА. И чёт не пойму как заполнить некоторые пункты. Например Класс? Т.к. будут вписаны только 2 лица, то надо брать наименьший, но где его найти? Или пункт "Иные сведения" и "Страховая премия"?

Это страховщики заполняют. [Ответ]
abcdefzx 15:02 22.09.2014

Сообщение от DimYch:
а следовательно со всеми кто захотел заключить договор сегодня, этот договор должен быть заключен сегодня.

А как же обстоятельства непреодолимой силы?
Пришло народу больше, чем работники могут заполнить бланков физически. Если утрировать - устроили флэш-моб и все форумцы в один день пришли в один офис, например 3000 душ. [Ответ]
DimYch 15:28 22.09.2014

Сообщение от abcdefzx:
А как же обстоятельства непреодолимой силы?
Пришло народу больше, чем работники могут заполнить бланков физически. Если утрировать - устроили флэш-моб и все форумцы в один день пришли в один офис, например 3000 душ.

в комментариях к ГК РФ написано что возможность заключения договора определяется только наличием соответствующей лицензией и только.
так что кол-во сотрудников, кол-во бланков и т.д. не является препятствием для заключения договора в день обращения. [Ответ]
Iozhin 17:48 22.09.2014
Страховщики предложили новый вариант расчета стоимости ОСАГО

До 1 октября 2014 года ЦБ собирается увеличить базовый тариф по ОСАГО на 25–30%.
Также Банк России планирует увеличить территориальные коэффициенты ОСАГО по некоторым регионам.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/retail/22/09/2014/950565.shtml [Ответ]
Dеn 10:39 23.09.2014
в начале сентября страховался в Максе... сразу послали на запись на начало ноября. Книгу записи не предоставили ))). После прихода на следующий день с заявлением и копиями всех доков застраховали без допов по коэффициенту. Очереди по понятным причинам вообще небыло . Настойчивее нужно быть..... [Ответ]
alex23945 11:06 23.09.2014
Только что из суда. Развалили похоже мое дело, о "понуждении к заключению договора страхования ОСАГО". Сам виноват. Основные ошибки:
1. Если дошло дело до подачи заявления секретарю, отметку о принятии ставить не только на заявлении, но и на всех приложенных документах.
2. До подачи заявления секретарю общаться в страховой нужно в том числе с сотрудником непосредственно занимающимся оформлением договоров ОСАГО.
3. Свидетель (желательно не родственник и не сотрудник с твоей работы) ходит рядом постоянно во время общения в страховой. [Ответ]
DimYch 12:20 23.09.2014
alex23945, обращайся схожу с тобой на общественных началах представителем в суд...
у тебя предварительное было?
копии документов желательны при подаче досудебки но не обязательны,
т.к. ты должен предоставлять им оригиналы документов. [Ответ]
Злой Микки 12:30 23.09.2014
DimYch, а если у меня на руках только что купленная машина.
по закону у меня 10 дней на перерегистрацию (дальше штраф).
прихожу с заявлением, досудебкой, копиями и меня динамят, мол срок рассмотрения и т.д.
а в птс я уже вписался...и дату поставил...возможна ли впоследствии отмена штрафа в связи с тем что Рафик ниучом невиноват(с) ? [Ответ]
alex23945 13:44 23.09.2014
DimYch, спасибо, но, думаю, уже поздно метаться. Предварительное было, сегодня второе. В конце месяца - будет еще одно заседание. На 99% уверен, что в удовлетворении иске будет отказано (слабая доказательная база). Пока - получаю опыт, поскольку это первое в жизни обращение в суд. По итогам судебного разбирательства постараюсь накидать небольшой отчет. Допущенные мной ошибки - два поста вверх.

ЗЫ При общении в страховой просите четко сформулировать причину отказа от заключения договора в момент подачи заявления (желательно из уст специалиста, занимающегося договорами ОСАГО). Любые причины отказа (уклонения) от заключения договора - необоснованны и неправомерны. (легко оспариваются). [Ответ]
alex23945 13:49 23.09.2014

Сообщение от Злой Микки:
DimYch, а если у меня на руках только что купленная машина.
по закону у меня 10 дней на перерегистрацию (дальше штраф).
прихожу с заявлением, досудебкой, копиями и меня динамят, мол срок рассмотрения и т.д.
а в птс я уже вписался...и дату поставил...возможна ли впоследствии отмена штрафа в связи с тем что Рафик ниучом невиноват(с) ?

Маловероятно. Возможно получиться доказать (в суде), что в результате необоснованного уклонения страховой от заключения договора ОСАГО вам был причинен материальный вред, который выразился в виде штрафа. [Ответ]
DimYch 15:38 23.09.2014

Сообщение от Злой Микки:
DimYch, а если у меня на руках только что купленная машина.
по закону у меня 10 дней на перерегистрацию (дальше штраф).
прихожу с заявлением, досудебкой, копиями и меня динамят, мол срок рассмотрения и т.д.
а в птс я уже вписался...и дату поставил...возможна ли впоследствии отмена штрафа в связи с тем что Рафик ниучом невиноват(с) ?

нет, нет страховки ездить нельзя!
но можно взять другое авто в аренду и взыскать со страховой ее стоимость.

если будет штраф - то штраф за ваше нарушение, а не за нарушения страховой! [Ответ]
call_me 08:51 24.09.2014

Сообщение от alex23945:
Только что из суда. Развалили похоже мое дело, о "понуждении к заключению договора страхования ОСАГО". Сам виноват. Основные ошибки:
1. Если дошло дело до подачи заявления секретарю, отметку о принятии ставить не только на заявлении, но и на всех приложенных документах.
2. До подачи заявления секретарю общаться в страховой нужно в том числе с сотрудником непосредственно занимающимся оформлением договоров ОСАГО.
3. Свидетель (желательно не родственник и не сотрудник с твоей работы) ходит рядом постоянно во время общения в страховой.

ерунда все это. В самом заявлении есть список приложений? Значит автоматом тебе расписались и на них
Эти МОПы - никто. Отказывает тебе руководство, а не они.
Любой свидетель - это свидетель, хоть родственник, хоть приятель. [Ответ]
Гнус 10:59 24.09.2014
Отчёт о походе в Макс.
Вчера вечером забежал к ним, но получил отказ. Сначала ссылались на предварительную запись, потом на отсутствие бланков. Сегодня пришел с пакетом документов от Димыча. Пару минут подождал, пока освободится сотрудник, и получил ОСАГО без проблем. Просто почитали досудебку и всё. [Ответ]
DimYch 11:57 24.09.2014
Гнус, Гы как бы им отказать у нас как раз по Максу суд идет... [Ответ]
alex23945 15:20 24.09.2014

Сообщение от call_me:
ерунда все это. В самом заявлении есть список приложений? Значит автоматом тебе расписались и на них
Эти МОПы - никто. Отказывает тебе руководство, а не они.
Любой свидетель - это свидетель, хоть родственник, хоть приятель.

Бланк заявления не хотел портить списком документов. Список и копии приложил к заявлению. Секретарь при мне все скрепила степлером и на первом листе (на заявлении) поставила отметку. И на суде сначала не возражали а потом похоже сообразили и заявили что копии не получали. Казлы.

Про свидетелей - я писал "желательно", просто вопросов будет меньше. [Ответ]
Икс 20:07 24.09.2014
А вот непонятно, почему они все отпихиваются? Ну не хочешь заниматься страховкой авто не надо. Ингосстрах вон бросил и всё. [Ответ]
Neeki 20:21 24.09.2014
подскажите, машина 2012 гв, куплена в октябре 2012, соответственно, в октябре нужно будет страховать, нужна ли диагностическая карта? [Ответ]
abcdefzx 20:51 24.09.2014

Сообщение от Икс:
А вот непонятно, почему они все отпихиваются? Ну не хочешь заниматься страховкой авто не надо. Ингосстрах вон бросил и всё.

Нельзя, есть лицензия на страховую деятельнось - ОСАГО обязан оформлять. Общественная нагрузка. [Ответ]
lvvv 08:13 25.09.2014
Узнал некоторые подробности про случай, когда после замены ВУ КБМ теряется - для того, чтобы этого не случилось необходимо после замены ВУ пойти в свою страховую компанию и скорректировать полис, с которым вы сейчас ездите. Короче, новый полис получить с новым номером ВУ в нем. В этом случае ваш КБМ автоматически перейдет на новое ВУ. По крайней мере так должно быть.

Сообщение от Neeki:
подскажите, машина 2012 гв, куплена в октябре 2012, соответственно, в октябре нужно будет страховать, нужна ли диагностическая карта?

в течение 2014 года нет, 1 января 2015 будет нужна (при заключении договора я имею в виду). [Ответ]
DimYch 08:29 25.09.2014

Сообщение от alex23945:
И на суде сначала не возражали а потом похоже сообразили и заявили что копии не получали. Казлы.

еще раз большими буквами, наличие копий документов по закону об осаго не требуется,
если ты лично обращался в страховую а не по почте, то ты обязан был предоставить Оригиналы. у страховой есть доказательство что оригиналы ты им отказывался давать?
или у суда есть другие причины считать что ты пришел за страховкой (10 год подряд)
и вдруг не взял с собой паспорт, водительские и СР?

надо их дожимать и не спускать на тормозах... [Ответ]
alex23945 09:29 25.09.2014
Блин, DimYch, голова !!!
Надо обдумать эту мысль. [Ответ]
Alxd 13:37 25.09.2014
В понедельник попытался застраховаться в ВСК, вполне ожидаемо послали в очередь. Узнал фамилию сотрудника, вписал в досудебную претензию в месте с причиной, по которой не стали оформлять договор. Зарегистрировал заявление у секретаря, потом тоже самое сделал с претензией. Только дома заметил, что накосячил с датами. И в заявлении и в досудебке указал 22.10, вместе 22.09. ВСК до сих пор на связь не выходил, думаю, и не выйдет.
Сегодня сделал новое заявление, распечатал претензию, все перепроверил и двинул в МАКС, что на Ленинском пр-те. Сначала отказали, сославшись на запись. Записывают, кстати, на конец ноября. Я настоял, чтобы договор все таки заключили, ибо при себе у меня полный комплект документов. Девочки возражать особо не стали. В итоге провел у них минут 15 и вышел с новым полисом. 98 л/с неограниченная 5488 рублей.

DimYch, отдельное спасибо за форму претензии и разъяснения, которые даешь в теме! [Ответ]
Злой Микки 13:41 25.09.2014
так, ррребят, всё таки киньте в меня ссылкой на Димычевские бланки.
пойду бодаться)) [Ответ]
Alxd 13:44 25.09.2014
Злой Микки, http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2221 [Ответ]
Злой Микки 13:49 25.09.2014
Alxd,
DimYch, А если старого полиса нет?И куда вписывать ФИО отказавшего сотрудника?
А заявление о заключении договора ОСАГО?
машина недавно куплена
И да, прописка у меня далеко не Воронежская [Ответ]
alex23945 14:01 25.09.2014
Alxd, есть дата на отметке секретаря.
Какую причину по которой "невозможно оформить" назвали в компании?
По опыту - на связь выйдут, жди через неделю заказное письмо. [Ответ]
Alxd 14:05 25.09.2014
Злой Микки, вот заявление. Раз старого нет, немного подправь и добавь после "Сотрудник клиентского зала" его ФИО и причину отказа

alex23945, "оформить договор сейчас не могу т.к. у нас оформление только по записи в очередь". [Ответ]
Страница 100 из 233
« Первая < 5090949596979899100 101102103104105106110150200 > Последняя »
Вверх