Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 11
« Первая < 45678910 11 >
» Формула-1>Райкин
Aleks-36 09:02 07.12.2009

Сообщение от :
Кими Райкконен официально покинул Формулу 1, сегодня утром стало известно о том, что гонщик подписал контракт с командой Citroen чемпионата WRC...

Кими Райкконен: "Я очень хотел провести в ралли какой-то этап своей карьеры, благодаря Red Bull у меня появилась возможность сесть на руль лучшей машины – Citroen C4. Это новый, захватывающий вызов. Пока мы подписали лишь однолетний контракт, посмотрим, как всё сложится. Я с нетерпением жду тестов и старта первой гонки".

баста ,карапузики))) [Ответ]
TAYLER 13:02 07.12.2009
[Ответ]
Schegol 14:41 07.12.2009
Желаю ему и в ралли стать чемпионом!!!! [Ответ]
Aleks-36 17:29 07.12.2009
так где ж смотреть то? [Ответ]
Kalian 17:52 07.12.2009
обзоры по спорту вроде были... [Ответ]
Aleks-36 09:23 10.12.2009

Сообщение от :
В интервью финской Turun Sanomat менеджер Кими Райкконена Стив Робертсон подтвердил интерес со стороны Mercedes GP к подписанию контракта до решения гонщика о переходе в ралли...

Стив Робертсон: "В Mercedes хотели подписать контракт с Кими, но в тот момент он уже решил сосредоточиться на ралли и считает этот выбор верным".

В интервью итальянскому журналу Autosprint руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали заявил, что его не удивило решение Райкконена...

Стефано Доменикали: "Кими уже несколько лет говорил мне о том, что хотел бы выступать в ралли на уровне чемпионата мира. Возможно, в 2010-м финн удивит некоторых скептиков, Райкконен быстр от природы, он – отличный гонщик, и эти качества помогут ему и в раллийных гонках. Он уже продемонстрировал свой потенциал за рулём Grande Punto".

учитывая


Сообщение от :
Руководитель раллийной программы фирмы Citroen Оливье Кеснель заявил, что в 2011-м году Кими Райкконен может перейти в основную заводскую команду, выступающую в чемпионате мира WRC. Напомним, в следующем сезоне финн дебютирует в мировом ралли в составе молодежной команды Citroen.

«Не надо ставить перед Кими невыполнимых задач, но если он будет прогрессировать и продемонстрирует определенный уровень результатов, то уже в 2011-м году сможет перейти в нашу основную команду, – цитирует Кеснеля французский журнал Auto Hebdo. – Если же дело пойдет тяжело, то, возможно, он вернется в Формулу 1».

Кеснель также признал, что переговоры с Райкконеном начались, как только стало известно о его уходе из Ferrari: «Мы работали над контрактом два месяца: Кими очень хотел выступать в ралли

.

вероятно что Ф-1 для Кими - прошлое..... [Ответ]
Aleks-36 22:34 06.01.2010

Сообщение от :
Кими Райкконен, похоже, нисколько не жалеет, что остался за бортом Формулы 1. Финский гонщик намерен добавить к своему чемпионскому титулу еще один - на этот раз в WRC. До сих пор это никому не удавалось, однако Райкконен преисполнен решимости стать великим раллистом...

Вопрос: Образ «Айсмена» - это реакция на враждебный мир Формулы 1?
Кими Райкконен: Этот образ имеет давнюю историю. В Формуле 1 слишком много политики: никто не говорит, что думает на самом деле, боясь, что его слова будут вырваны из контекста, а их смысл – искажен. В ралли атмосфера гораздо комфортнее, здесь куда больше собственно спорта.

Вопрос: Вам обязательно было выигрывать титул в Формуле 1, чтобы перейти в ралли?
Кими Райкконен: Я пришел в Формулу 1, когда мне был 21 год, и мой путь в ралли получился действительно долгим. Мне часто говорили, что игра не стоит свеч, но в минувшем году, когда я отметил свое 30-летие, мне, наконец, выпал хороший шанс, и я им воспользовался. Я думаю, опыт выступлений в Формуле 1 полезен в ралли, и наоборот.

Вопрос: Вы уверены, что выбрали правильный момент?
Кими Райкконен: Я вел переговоры с одной из команд Формулы 1, но с этим вариантом не все было ясно, так что предложение Red Bull провести целый сезон в WRC оказалось весьма кстати.

Вопрос: Вы будете выступать бок о бок с величайшим раллистом в истории – Себастьяном Лёбом. Вам по силам опередить его?
Кими Райкконен: Это, безусловно, самый сложный вызов за мою спортивную карьеру. Все придется начинать с нуля. Я намерен выяснить, насколько я хорош, но окончательная ясность насупит только после реального противостояния на трассе. Нужно быть готовым к борьбе, в этом все дело.

Вопрос: Где от гонщика зависит больше: в Формуле 1 или в WRC?
Кими Райкконен: В целом, я думаю, в WRC. Но и в ралли хороший гонщик имеет мало шансов на победу, управляя слабой машиной. Именно поэтому я хотел выступать с опытным штурманом – чтобы хотя бы один из двух человек в экипаже знал, что делает. Кай Линдстрем – отличный спортсмен, он становился чемпионом мира с Томми Мякиненом.

Вопрос: Вы сейчас похожи на того человека, который дебютировал в Формуле 1 в маленькой команде Sauber в далеком 2001-м году?
Кими Райкконен: Думаю, да. Я похож на того молодого Кими, я снова воодушевлен и открыт для всего нового.

Вопрос: Из вас бы мог выйти хороший штурман?
Кими Райкконен: Нет. Однажды я проехался с Томми Мякиненом, которому я полностью доверяю. Но даже с ним я чувствовал себя некомфортно. Может быть, я попробую поездить с Лёбом во время тестов, если он не будет против. Но сомневаюсь, что он поедет быстро!

Вопрос: Каких результатов вы рассчитываете добиться?
Кими Райкконен: Первые гонки будут очень сложными. Я даже не начал как следует учиться ездить на раллийной машине. Так что лучших гонщиков в первое время мне точно не опередить. Глупо было бы думать, что если Лёб сядет в машину Формулы 1, то сразу поедет быстрее Себастьяна Феттеля.

Вопрос: Давайте оглянемся назад, в прошлое: какой момент за последние несколько лет вам запомнился больше всего?
Кими Райкконен: Каждая гонка в Формуле 1 проходит по одному и тому же сценарию, все они почти одинаковые. Когда идет дождь, становится труднее, но в остальном все одно и то же. В ралли все по-другому: каждый поворот, каждый холмик неповторим и непредсказуем. Это самое интересное.

Вопрос: Насколько трудно было управлять машиной Ferrari 2009 года?
Кими Райкконен: Машина была в целом неплохая, ей просто не хватало сцепления. Управлять ею было нелегко, но F60 мне понравилась даже больше, чем машина 2008 года. Мне она подходила, а вот Джанкарло Физикелле пришлось намного тяжелее.

Вопрос: В ралли вам часто придется работать со своей машиной по уши в масле…
Кими Райкконен: В Финляндии я всегда ремонтировал свои автомобили сам. Это забавное занятие, и мне оно по душе. Нет ничего плохого в том, чтобы измазаться в масле.

Вопрос: Кто станет следующим чемпионом мира в Формуле 1?
Кими Райкконен: Насчет Ferrari я ничего не знаю, у Mercedes и McLaren, вероятно, будут хорошие машины, как и у Red Bull Racing. А если говорить о моих личных симпатиях, то я бы поставил на Феттеля. Он хороший человек.

Вопрос: Вы с ним общаетесь?
Кими Райкконен: У меня мало друзей в Формуле 1. С Феттелем мы иногда играли в бадминтон. Теперь он переезжает в Швейцарию, так что мы будем видеться чаще.

Вопрос: Насколько интересно будет наблюдать за происходящим в Формуле 1 со стороны?
Кими Райкконен: Может быть, я приеду в качестве болельщика на Гран При Монако. Сейчас мне кажется, что я всегда смогу вернуться в Формулу 1. Другой вопрос, нужно ли мне это? Этот спорт сейчас переживает не лучшие времена: скандалы следуют один за другим, уходят автопроизводители. Я рад, что сейчас все это меня не касается. А через год посмотрим.

Вопрос: Сколь важен для вас титул чемпиона мира по ралли?
Кими Райкконен: Он значит для меня больше, чем титул в Формуле 1. Сейчас я в самом начале пути. Посмотрим, насколько долгим он окажется.

Вопрос: Такой путь еще никому не удавалось осилить…
Кими Райкконен: Тем интереснее.

клэ...посмотрим [Ответ]
Aleks-36 12:35 08.01.2010

Сообщение от :
Кими Райкконен (Kimi Raikkonen) заявил, что победа на Чемпионате мира по ралли (WRC) значит для него больше, чем успех в турнирах Формулы-1.

Спустя 9 лет участия в гран-при чемпион F1 2007 года перешел в WRC, присоединившись к команде Citroen. В интервью журналу RedBulletin спортсмен признал, что победу в гонках нового для него формата он считает большим достижением. На вопрос, что для него значит титул Чемпиона мира, финн ответил: «Больше, чем титул чемпиона F1».

«Я нахожусь в самом начале пути и понимаю, каким длинным будет это путешествие к главному призу».

По словам Райкконена, переход в WRC – самый смелый шаг в его карьере. «Пока это определенно мой самый большой подвиг», сказал он. «Я должен буду многому учиться с чистого листа. Мне придется привыкнуть к автомобилю, к ралли, к работе с напарником (Каем Линдстромом), ко всему».

«Я с нетерпением жду этого. И чтобы объективно оценить, насколько ты хорош, нужно подобрать себе сильных соперников. Я всегда успею покататься по лесу на частной гоночной машине».

«Первые несколько этапов будут сложными. До тех пор, пока я не узнаю, насколько умелы другие гонщики, я не буду строить никаких планов. Я уверен, что не справлюсь с первой четверкой (Лебом, Сордо, Хирвоненом и Латвалой).

«В F1 оборотной стороной турнира является политика. Атмосфера на ралли гораздо лучше и в состязания вовлечено гораздо меньше политиков. Здесь все больше зависит от того, как выступают спортсмены», добавил Райкконен.

30-летний финн признался, что в преддверии нового турнира ощущает себя новичком, как в самом начале своей карьеры. «Я снова чувствую себя юным Кими. Автомобили Чемпионата мира быстрее и жестче, чем автомобиль S2000, который я опробовал в прошлом году на Финском ралли. Они в десять раз удобнее для пилота и мощнее. И именно поэтому в критической ситуации можно еще что-то сделать. А если, к примеру, Fiat выносит на обочину, это конец».

ыы..продолжаю "засорять" F-1 WRC
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кими.jpg
Просмотров: 1
Размер:	37.9 Кб
ID:	647631  
[Ответ]
MiSchu 21:58 08.01.2010
Aleks-36, разбавлю монолог)) [Ответ]
Schegol 08:00 09.01.2010
Кимстер приколист. Одновременно утверждает, что он новичок и с опытными ему не справиться, и при этом говорит так, будто титул чемпиона WRC у него в кармане. [Ответ]
Aleks-36 10:40 18.01.2010

Сообщение от :
За те девять лет, что Кими Райкконен провел в Формуле 1, он никогда не испытывал особого интереса к таким неизбежным для гонщика Гран При мероприятиям, как пресс-конференции, интервью и маркетинговые акции. Как правило, финн предпочитал говорить не слишком много и довольно аккуратно, всецело соответствуя образу «Айсмана». Теперь в карьере Райкконена начинается новая глава: в 2010-м году его ждут регулярные выступления в WRC, где финн рассчитывает на более комфортную и раскрепощенную по сравнению с Формулой 1 атмосферу.

Кими Райкконен: «Мне очень нравится WRC и ее расслабленная атмосфера. WRC сильно отличается от Формулы 1: здесь меньше политики и всяких непонятных вещей, а люди более открытые. Кроме того, в WRC можно говорить то, что ты думаешь. В Формуле 1 наоборот, слишком много табу и запретов. Я думаю, с ралли в данном случае следует брать пример.

Управление раллийной машиной всегда доставляло мне особенное удовольствие. Настало время заняться этим всерьез. Кроме того, раллийный опыт может пригодиться в Формуле 1. По крайней мере, я так раньше думал, – уточняет Райкконен. – В ралли нужна чрезвычайная четкость и аккуратность, особенно зимой, в гонках по снегу, когда есть только одна траектория. Стоит сойти с нее, как попадаешь в рыхлый снег и теряешь управление.

В ралли нужно одновременно решать множество разных задач. Обстановка постоянно меняется, сопутствующих факторов очень много – гораздо больше, чем в Формуле 1. И в этом весь интерес.



На первых порах особенно трудно даются работа со стенограммами и взаимодействие со штурманом, ведь в кольцевых гонках все, что от тебя требуется – это сосредоточенно управлять машиной. Я бы сказал, работа со штурманом – это ключевой и самый сложный момент. Управлять раллийной машиной тоже непросто, но если слушать штурмана и если со стенограммой все в порядке, проблем с процессом управления обычно не возникает».

Год назад, в январе 2009 года, Райкконен впервые принял участие в серьезной раллийной гонке – Arctic Lapland Rally. Уже летом Кими дебютировал в WRC, стартовав в Rally Finland. Та гонка закончилась для него вылетом.

Задолго до этого финский гонщик не раз намекал, что после окончания карьеры в Формуле 1 он не прочь заняться ралли, но мало кто предполагал, что все будет настолько серьезно. Даже сам Райкконен, вероятно, не ожидал, что переход в WRC состоится так скоро: судя по всему, еще несколько месяцев назад Кими был уверен, что продолжит выступать в Ferrari и в 2010-м году. В то же время еще задолго до каких-либо официальных заявлений ходили слухи о том, что после прихода Фернандо Алонсо финну может не остаться места в Ferrari.

Кими Райкконен: «Такие вещи не рождаются на пустом месте. Напрямую никто ничего не говорит, но меняется атмосфера, ходят какие-то неясные слухи. Потом тебе самому приходится подходить и спрашивать, верны эти слухи или нет. Если в команде хотят, чтобы ты ушел, нет смысла упираться. Не вижу никакого удовольствия целый год выступать там, где тебе не рады. Такова Формула 1. Это произошло не в первый и не в последний раз».

Уместно напомнить, что в свое время готовящийся приход Райкконена в Ferrari мог подтолкнуть Михаэля Шумахера к решению об отставке. Тогда, чуть больше трех лет назад, в Маранелло очень хотели сотрудничать с Кими. Что же изменилось за три года?

«Мне не слишком интересно, почему в Ferrari приняли такое решение, – утверждает Райкконен. – Но я уверен, что причина мне ясна, и она не имеет никакого отношения к моему гоночному мастерству. Видите ли, деньги – это очень важный фактор. Думаю, все связано с приходом Santander. Может быть, они заключили какую-то особую сделку. Не знаю…»

Но в Ferrari, похоже, на ситуацию смотрят несколько иначе. Сразу после официального заявления о составе команды на 2010 год, Доменикали отказался сравнивать Кими и Алонсо, но уже в декабре руководитель команды прямо заявил: «Ferrari нужен новый Шумахер, нужен гонщик, способный мотивировать и добиваться успеха. Кими был очень быстр на конкурентоспособной машине, но когда речь идёт об участии в её разработке, о нацеленности на результат, то Алонсо – это лучший выбор».

Очевидно, что Ferrari был нужен новый лидер, а Кими явно не стал для Скудерии «новым Шумахером».

«Я даже и не пытался, – признается Райкконен. – Буквально в свой первый день в Ferrari я сказал, что не собираюсь быть вторым Шумахером и буду все делать по-своему. Все это знали и не ожидали от меня невозможного».

Зато Кими принес команде результаты. Благодаря ему Ferrari выиграла оба титула в 2007-м, в почти безнадёжной ситуации. В 2008, однако, он уступил Фелипе Массе из-за проблем с надежностью, но главное – ему не вполне подходила машина того года, F2008. Поговаривали еще и о проблемах с мотивацией, которые могли возникнуть у финна после успешного сезона-2007.

Минувший 2009 год сложился для Райкконена противоречиво: с одной стороны, проблемы Ferrari перечеркнули надежду на второй титул, с другой – финн весьма неплохо смотрелся в середине и в конце сезона, который закончил сезон на 6-м месте, на одно очко отстав от Льюиса Хэмилтона. В последних гонках команда отказалась от модернизации машины, чтобы сосредоточиться на работе над техникой 2010 года – и Райкконену пришлось мириться с растущим отставанием от соперников, в то время как Ferrari вовсю работала над новой машиной для Алонсо.

«Я вполне собой доволен. По сравнению с 2008-м годом, в 2009-м дела у меня шли лучше, но машина была слишком уж медленной. В таких условиях победить особенно приятно. Да и вообще, вторая половина сезона вышла очень неплохой, – считает Райкконен. – В McLaren пошли по другому пути и работали над машиной до самого конца. Думаю, нам было бы по силам одержать немало побед, если бы не решение о приостановке модернизации. Как бы то ни было, у Ferrari были свои причины».

Но с итальянской командой у Кими всегда будут связаны воспоминания о его первом и пока единственном титуле: «В Ferrari я выиграл немало гонок и чемпионский титул. Конечно, минувший год стал не слишком удачным. Не всегда получается добиться желаемого. Тем не менее, я выиграл титул – осуществил свою мечту. Так что я вполне доволен собой и своим сотрудничеством с Ferrari».

Райкконен мог вернуться в McLaren – в команду, с которой он по-доброму расстался в конце 2006 года. По сути, это был единственный вариант, который бы позволил увидеть финна на старте Гран При Бахрейна 2010 года.

Кими Райкконен: «Отношения с McLaren всегда были хорошими. В 2006-м я просто хотел чего-то нового. А соревноваться с Хэмилтоном для меня вовсе не было бы проблемой: я хорошо знал команду и тех, кто в ней работал. Кстати, именно поэтому рассматривал McLaren как вариант на 2010-й: я не хотел тратить время на адаптацию в новой команде. У меня была возможность подписать контракт, но я просто не был уверен, что хочу этого. И дело вовсе не в деньгах. Повторяю, возможность была, но я просто не захотел».

И все-таки если бы Райкконен решился подписать контракт с McLaren на 2010 год, то размер отступных, выплачиваемых Ferrari, был бы меньше.

«Да, я действительно получил бы меньше, перейдя в другую команду, – признается Райкконен. – Но, вопреки мнению многих, дело не только и не столько в деньгах. Повторяю, у меня просто не было желания. Контракт с Mercedes GP тоже был возможен, но я не хотел ждать и уже начал переговоры с представителями Citroen. Мне хотелось поскорее окунуться в мир ралли. Может быть, через годик-другой я вернусь в Формулу 1. А может быть и нет».

Многие полагают, что Райкконен надолго пришел в Citroen, но финн настаивает на том, что у него нет долгосрочных планов: «Вариантов много. Я могу продолжить выступать в WRC, могу вернуться в Формулу 1. Я не связан долгосрочными контрактами и полностью свободен в своих решениях. Нет никакой спешки, посмотрим, как пойдут дела. Пока у меня однолетний контракт с Red Bull и Citroen».

На вопрос о том, скучает ли он по Формуле 1, Кими отвечает, улыбаясь: «Пока нет! Для зимы это нормально. Посмотрим, как будет дальше».

не вернется) [Ответ]
Aleks-36 09:37 01.02.2010

Сообщение от :
В этот уик-энд новоявленный нилот команды Citroen Junior Team¸ чемпион мира в Формуле-1 2007 года, Кими Райкконен принял участие в первом для себя ралли 2010 года. Им стал второй этап Чемпионата Финляндии, Арктик Ралли. Финн сумел проехать всю гонку и финишировать, однако это получилось у него не сразу.

На СУ2 Кими, к этому моменту занимавший второе место в абсолюте, попал в аварию. Финн не справился с управлением в повороте и вылетел в кювет, врезавшись в дерево. Впрочем, с помощью зрителей Райкконену удалось откопать машину, вернуть ее на трассу и закончить спецучасток. На этом Кими потерял более получаса.

Чуть позже финн задержался с выездом с сервиса (механики заменили радиатор системы охлаждения и масляный радиатор, а также поврежденные детали кузова машины) и заработал штраф в 1 минуту 10 секунд. Понятно, что после всех этих перипетий Кими мог смело забыть о финише на высоком месте. Ему оставалось просто доехать до завершения гонки в режиме «боевого теста».

С этой задачей Райкконен справился успешно. Во второй день Кими прошел все спецучастки без проблем и аварий. Более того, финн показал весьма неплохой темп, проигрывая по ходу СУ лидеру гонки Дэни Сордо всего 0,2 секунды.

«Сегодня мои дела пошли гораздо лучше, - сказал Райкконен. – Мы были более стабильными, что очень важно для меня в плане изучения С4 WRC. Также я очень рад тому, что мне удалось найти общий язык с командой. Теперь мы надеемся, что прибудем в Швецию в очень хорошей форме».

Победу на Арктик Раллои праздновал Дэни Сордо. Испанец выиграл очень уверенно, показав лучшее время на всех 12-ти спецучастках.

да уж..Кима едет быстро, но не всегда точно))) [Ответ]
iogvin 15:27 01.02.2010

Сообщение от Aleks-36:
да уж..Кима едет быстро, но не всегда точно)))

Нормально, это только начало,буду следить за Кими. [Ответ]
Aleks-36 09:29 08.02.2010

Сообщение от :
В рамках подготовки к официальному дебюту в чемпионате мира по ралли, Кими Райкконен провел тренировку на заснеженных дорогах Швеции,.. сидя в кресле штурмана в машине Себастьена Лёба.

Когда шведские журналисты поинтересовались у Лёба, не было ли Кими страшно, шестикратный чемпион мира пошутил: «Да, он боялся, что я еду слишком медленно».

Rally Sweden пройдет в следующий уик-энд, поэтому для Райкконена было важно воспользоваться опытом коллеги по заводской команде Citroen: гонщики провели немало времени в разговорах на профессиональные темы.

«Когда сидишь в штурманском кресле, можно многому научиться, наблюдая за работой такого гонщика, как Себастьен Лёб», – считает штурман Райкконена Кай Линдстрём.

прокатился..и сделал вывод:

Сообщение от :
По признанию Кими Райкконена, ему придется менять стиль пилотирования гоночного Citroen C4 WRC, чтобы добиться высоких результатов на трассах чемпионата мира по ралли.

«Управлять машиной надо более плавно, и тогда она лучше ведет себя на трассе, лучше проходит повороты, – сказал Кими в интервью финской телекомпании MTV3. – Мне еще многое предстоит освоить, и, возможно, чтобы выйти на необходимый уровень, даже придется в чем-то поменять стиль пилотирования».

Напомним, официальный дебют финна в чемпионате WRC состоится в следующий уик-энд: Райкконену предстоит выйти на старт Rally Sweden.

[Ответ]
Звиря 14:46 08.02.2010
Aleks-36, Лех, ну я гляжу тебе прям не спится из-за Райка... [Ответ]
Aleks-36 16:26 08.02.2010

Сообщение от Звиря:
Aleks-36, Лех, ну я гляжу тебе прям не спится из-за Райка...

да вот..интересный малый..пьет по-нормальному..особо не 3,14здит без дела))

так сказать "курирую" топик про Райкконена..вдруг кому еще интересно))

Сообщение от :
Советник компании Red Bull по вопросам автоспорта Хельмут Марко вполне допускает, что в 2011-м году Кими Райкконен вернется в Формулу 1.

Этот сезон финн собирается посвятить чемпионату мира по авторалли (WRC), выступая в составе команды Citroen Junior Team, но зарплату ему платит Red Bull. Поговаривают, что он может сменить Марка Уэббера в Red Bull Racing, ведь контракт австралийца истекает в конце года.

«У него контракт с Red Bull. Посмотрим, как будут развиваться события, – цитирует Марко немецкий Motorsport Total. – Red Bull – это большая семья. Возможны любые варианты: многое зависит от желания самого Кими и его результатов в WRC. Но я не считаю невероятной идею его возвращения в Формулу 1».

Насколько известно, прошлой осенью Райкконен вел переговоры с McLaren, но стороны не смогли прийти к согласию, и тогда Кими принял решение попробовать свои силы в ралли, поскольку его всегда интересовал этот вид автоспорта.

Дебют Кими в WRC пройдет в этот четверг: экипаж в составе Райкконена и его штурмана, Кая Линдстрёма, выйдет на старт Rally Sweden.

[Ответ]
Schegol 16:38 08.02.2010
Хех, поживем - увидим))) [Ответ]
Aleks-36 10:45 10.02.2010

Сообщение от :
Советник команды Red Bull – Хельмут Марко полагает, что идея с возвращением Кими Райкконена в Формулу 1 в составе австрийской конюшни выглядит весьма интересной.

Чемпион мира Формулы 1 2007 года, не найдя себе подходящего места в королевской категории гонок на предстоящий сезон, решил провести этот год в чемпионата мира по ралли в составе юниорской команды Citroеn и пообещал определиться с его решением относительно возвращения в Формулу 1 в середине года. Однако, несмотря на тот факт, что выступать Кими будет за команду Citroеn, зарплату ему будет платить компания Red Bull.

По слухам, Кими Райкконен действительно может вернуться на следующий год в Формулу 1 в составе команды из Милтон Кейнс на место Марка Уэббера, чей контракт с командой «Красных быков» истекает в конце года, и составить в 2011 году пару Себастьяну Феттелю.

«У Райкконена контракт с Red Bull. И мы намерены следить за тем, как будут развиваться события», - признался Хельмут Марко, чьи слова цитирует голландский сайт formule1.nl.

«Семья Red Bull – большая, и поэтому у нас есть много вариантов. Мы должны посмотреть, что он сможет сделать в чемпионате мира по ралли, и понять, чем он хочет заниматься в 2011 году. Но идея с его возвращением – интересна», - добавил Марко.

как быки поедут в этом году, так и решение о возвращении, вероятно, будет рассматриваться..

Сообщение от :
После участия в Арктическом ралли, ставшим небольшой репетицией перед главным шоу, чемпион мира Формулы 1 2007 года с нетерпением ждет первого этапа чемпионата мира по ралли – Ралли Швеции.

«Нам нужно еще очень многому научиться, в особенности в том, что касается настроек машины. Но я уверен в том, что мы можем добиться огромного прогресса. Мне действительно не терпится, чтобы этот уикенд начался как можно быстрее», - признался Кими Райкконен.

«Одна из причин, по которым меня так привлекает ралли – это разнообразие типов поверхности дорог, которые нам необходимо покорять, с целью быть быстрыми на всех из них. Снег является одной специфических особенностей ралли. Все это ново для меня, но мы с этим справимся», - добавил финн.

вот, блин, разговорчивый стал..видимо и правда, нравится... [Ответ]
Schegol 16:59 10.02.2010
Пусть покатается, пока рано о чем-то говорить. А о возвращении в формулу тем более [Ответ]
Aleks-36 09:24 12.02.2010

Сообщение от :
Сейчас все разговоры в Формуле 1 – о тестах и возможной расстановке сил в новом сезоне, который обещает подарить яркую борьбу четырех чемпионов мира. Британский эксперт Адам Купер предлагает отвлечься от этой темы и вспомнить о еще одном чемпионе мира – Кими Райкконене, который начал совсем другую жизнь.
Адам Купер: «Кими, которого выжили из Ferrari, снабдив при этом весьма солидным выходным пособием, предпочел любым вариантам выступления в Формуле 1 радикальную альтернативу – переход в WRC. Первый полноценный сезон в новой карьере Райкконена начинается сегодня в Швеции.
Эта зима прошла для него не так, как предыдущие. Никто не заставлял его общаться с прессой и присутствовать на маркетинговых мероприятиях. Тем не менее мне удалось поговорить с ним – и он даже перезвонил мне и попросил перечитать получившееся интервью. Что самое интересное, он даже не захотел в нем ничего менять!
Мне посчастливилось провести с Кими немало времени вне трассы – вопреки сложившемуся стереотипу, я всегда буду настаивать, что он – один из самых интересных гонщиков современности. С ним приятно и весело общаться, а кроме того – он очень порядочный человек. Об этом знают многие его соперники. Спросите, к примеру, Педро де ла Росу – с которым Кими работал во времена выступлений за McLaren. Трудно найти двух гонщиков, имеющих столь разный имидж – и тем не менее Педро считает его одним из самых близких товарищей по спорту.
Кими принял правильное решение, подписав контракт с Citroen – в его распоряжении оказалась конкурентоспособная техника, а настроен он очень серьезно.
"Я намерен добиться максимально возможного результата, финишировать как можно выше, – сказал Райкконен. – Нет никакого смысла просто кататься по лесу. Именно поэтому я и выбрал Citroen".
Отвечая на мой вопрос о том, на каком покрытии он будет выглядеть лучше, Кими признался: "На асфальте мне будет проще всего. В конце концов, именно по асфальту я ездил в Формуле 1. А вот снег – это гораздо труднее, несмотря на то, что большую часть своего раллийного опыта я получил на снегу.
Бывают моменты, когда ты летишь на скорости 200 километров в час в считанных метрах от деревьев – это совсем не похоже на Формулу 1. Можно неплохо приложиться! Так что лучше не вылетать.
Мне нужно проводить в машине как можно больше времени. Я уже говорил, что пока это самое трудное из всего, с чем мне приходилось иметь дело в жизни. Но я получаю удовольствие, это интересно и необычно".
В этом году Кими будет смотреть на происходящее в Формуле 1 со стороны. Ему несомненно интересно, как выступит Дженсон Баттон – человек, фактически лишивший его возможного места в McLaren.
И, конечно, лучшую реплику он приберег напоследок – когда я спросил его, не боится ли он, что его забудут в Формуле 1, Кими ответил: "Об этом я вообще не парюсь".
Похоже, именно так оно и есть».

вот так сказал Кима..гг..: "F-1 "
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кими ситроен.jpg
Просмотров: 0
Размер:	28.6 Кб
ID:	684979  
[Ответ]
Aleks-36 14:09 12.02.2010
Кима 11-й....неплохо...из 55 в абсолюте..с одной стороны...но...

"А вот и понятнее стали причины такого результата Райкконена, слово Кими: "Мы более чем половину допа ехали позади Аль-Кассими, мы ничего не видели". Вот так нечаянно проблемы Халида помешали финну."

Пилот "Ситроена" Себастьян Лёб захватил лидерство после первых четырёх спецучастков Ралли Швеции WRC. Француз на четыре секунды опережает Микко Хирвонена и на шесть - Дани Сордо. Кими Райкконен в настоящий момент занимает 11-ю позицию в одном шаге от попадания в очковую зону.

WRC. Ралли Швеции. Положение после 4 СУ

1. Себастьян Лёб (Citroen) — 33:53.2.
2. Микко Хирвонен (Ford Abu Dhabi) +4.1.
3. Дани Сордо (Citroen) +6.0.
4. Яри-Матти Латвала (Ford Abu Dhabi) +18.0.
5. Себастьян Ожье (Citroen Junior) +34.4.
6. Маркус Гронхольм (Stobart Ford) +42.5.
7. Мадс Остберг (Adapta Subaru) +54.7.
8. Хеннинг Сольберг (Stobart Ford) +58.1.
9. Петтер Сольберг (Petter Solberg) +58.7.
10. Мэтью Уилсон (Stobart Ford) +1:39.7.
11. Кими Райкконен (Citroen Junior) +2:08.9. [Ответ]
REDKING 20:25 12.02.2010

Сообщение от :
Неудачный старт Райкконена в Ралли Швеция

Первый день дебютного этапа мирового раллийного первенства 2010 года, который проходит в Швеции, неудачно сложился для Кими Райкконена.

Финн занимал в гонке 11-е место, когда на шестом спецучастке вылетел с трассы и врезался в придорожный сугроб. При помощи болельщиков Citroen удалось вернуть на трассу, но из-за полученных повреждений машина могла продолжать движение лишь на небольшой скорости.

У Райкконена ушло ещё полчаса на то, чтобы закончить доп. Теперь, даже если механикам удастся восстановить автомобиль, говорить можно лишь о том, чтобы просто двигаться к финишу и набираться опыта. В турнирном отношении шведский этап для Кими уже завершился...

А он вообще хоть раз финишировал? [Ответ]
Nerve 21:24 12.02.2010
Да уж Кими действительно молния! И быстр и часто попадает (то в деревья, то в сугробы)
Фаны Кими, плиз без обид! Я его то же люблю, но сдержаться не мог, сорри.
[Ответ]
Schegol 08:24 14.02.2010
Первый блин комом, как говорится.... [Ответ]
CodeMaster 08:58 15.02.2010

Сообщение от Nerve:
Фаны Кими, плиз без обид! Я его то же люблю, но сдержаться не мог, сорри.

Да какие обиды, сейчас реально так и есть (поржал от души про молнию;-), критику надо принимать стойко. Он кстати когда с Лёбом поездил, сказал что понял, что раллийным автомобилем надо управлять мягче, видимо не совсем получилось. [Ответ]
Aleks-36 09:29 15.02.2010
недавно читал про де Чезариса...
схожее поведение в Ф-1, правда)))


Сообщение от :
Микко Хирвонен выиграл первый этап мирового раллийного первенства 2010 года, одержав победу на Ралли Швеция. Себастьен Лёб финишировал вторым, Яри-Матти Латвала – третьим.

Шведский этап был дебютным в чемпионате мира для Кими Райкконена, к выступлению финна было приковано огромное внимание, но после пятничной аварии, когда Райкконен вылетел в придорожный сугроб и потерял много времени, Кими фактически не участвовал в борьбе. Он финишировал 29-м, с отставанием в 38 минут.

Сейчас главная задача – набраться опыта, конкуренция в WRC очень высока и пройдёт время, прежде чем Райкконен сможет реализовать свой потенциал...

Кими Райкконен: «Конечно, мы разочарованы тем, что улетели в сугроб и потеряли время в первый день ралли, но потом добились серьёзного прогресса и смогли финишировать. Для дебюта гонка была достаточно сложной, но очень полезной с точки зрения опыта управления машиной и работы с картой.

В Мексике будет легче, выступать на снегу всегда очень непросто, а с ездой по гравию я знаком хорошо. Посмотрим, как пройдут тесты на следующей неделе, но в Ралли Мексика мы надеемся прибавить.

Опыт имеет большое значение, когда мы в следующий раз придем в Швецию, выступать будет гораздо легче. На некоторых участках мы дополнили легенду, и это очень важно – сложно атаковать, когда вы не полностью в ней уверены. Результат зависит не от скорости, а от опыта, хорошего взаимодействия и идеальной легенды – только тогда всё получится».

Следующий этап WRC пройдёт в Мексике с 5 по 7 марта...

[Ответ]
Aleks-36 09:03 25.02.2010

Сообщение от :
......Свою карьеру Кими начал с картинга, причем поначалу выступал исключительно на родине. Только в 15 лет Райкконен впервые выехал за рубеж - в Монако. По ходу той гонки у его карта сорвало с креплений руль, и чтобы показать это механикам, Кими на стартовой прямой снимал его с колонки и размахивал в воздухе.

лихо! ))))) [Ответ]
Schegol 16:51 25.02.2010
Ага, хорошо, что это у него не вошло в привычку)))) [Ответ]
Pikachu 21:23 28.02.2010
И все таки Кими впоряде, обломно теперь даже не знаю за кого болеть в новом году в формуле, ну Петров не в счет, все мы патриоты....... [Ответ]
MiSchu 23:45 06.03.2010
опять райкин разъебенил тачку))) входит в привычку)) [Ответ]
Страница 10 из 11
« Первая < 45678910 11 >
Вверх