Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 13
« Первая < 45678910 111213 >
раздел Управления организацией дорожного движения г.Воронежа>Очередная встреча с ОДД
Причина Безумств 15:10 31.01.2014

Сообщение от g_beard:
О каких движухах речь если мы еще пока не договорились о сотрудничестве в принципе?

да и в выделение нам под это дело раздел....
а так,в принципе,вы ещё лет пяццот договор о немерениях будете подписывать...я не вижу минусов в том,что бы выходить на ГАИ с конкретным предложением и не одним...с комплексом предложений...первое предложени-раздел,согласовываем и двигаем дальше,второе-договор о сотрудничестве в принципе,согласовываем и двигаем дальше...ещё предложения?...я не вижу конкретики от вас?...когда предлагаю конкретику,то вы тормозите....бюрократы хреновы...ещё и от власти чёт требуют... [Ответ]
g_beard 15:14 31.01.2014

Сообщение от Причина Безумств:
да и в выделение нам под это дело раздел....

Торопись медленно [Ответ]
Причина Безумств 15:22 31.01.2014

Сообщение от g_beard:
Торопись медленно

Вов,что бы ты не говорил,самое первое,нам надо получить принципиальное согласие Антона...мы не имеем морального права осуществлять такие действия без его на то одобрения...по-свински это... [Ответ]
ASSA 15:27 31.01.2014

Сообщение от g_beard:
Причина Безумств, Ямщик, не гони лошадей!
О каких движухах речь если мы еще пока не договорились о сотрудничестве в принципе?

золоты-ы-ые слова. наконец-то!
впрочем, кто мешает спросить у админа о возможностях вообще? так пусть спросит. другой вопрос как эту информацию применить. думаю глупо бежать к гайцам и тыкать им в нос- вот мы для вас вона что сделали, и как честные люди вы теперь должны жениться.

а можно в нужный момент сказать- а вот вы согласны, а мы тут подсуетились. выбили для вас раздельчик.
вам то только и останется что там писать.

важно как подать. так что есть возможность с админом посоветоваться- надо сделать. вреда не будет.
Причина Безумств, площадка не важна! даст антон площадку- замечтательно. не даст- будем тогда думать за варианты. это не свинство нифига. это нормально. другое дело спросить его первого а не искать в стороне - это правильно.

Сообщение от g_beard:
Торопись медленно

да-а-а-а-а! вот мы ща спустимся с горы и отымеем все стадо! (с)
вов, седни ход твоих мыслей мне нравится.
[Ответ]
Паф 15:31 31.01.2014
Мой прогноз - откажут, ибо на сайте ГИБДД имеется форма для обращений. Есть вопрос - пиши, хоть личное, хоть групповое. Я свое обращение написал. Напомню, моя тема - социальная реклама [Ответ]
Причина Безумств 15:37 31.01.2014

Сообщение от ASSA:
Причина Безумств, площадка не важна! даст антон площадку- замечтательно. не даст- будем тогда думать за варианты. это не свинство нифига. это нормально. другое дело спросить его первого а не искать в стороне - это правильно.

нет,это свинство в самом ярком и наглядном проявлении...в таком не участвую... [Ответ]
ASSA 15:44 31.01.2014
Причина Безумств, свинство будет выбивать сразу площадку вне форума не поставив антона об этом в известность. [Ответ]
Officer 15:53 31.01.2014

Сообщение от ASSA:
почитаю. завтра на свежую голову. чет там есть как умные мысли, так и спорные моменты

Почитал ли? А то у меня тут новые темы уже в голове на подходе...

Да, и не вижу смысла в третий (?) раз передублировывать темы и заново их выставлять (это для Бороды) - зёрен не прибавится, а плевела тут и так полно.

И это... Не гоните сильно на Пафа - молодой, перебесится. Я сам как бе тож любви к гайцам не испытываю, и наказывать официально их не раз приходилось, но и просто чморить почём зря не стану. Их внешний вид и пофигистская реакция на инициативы ВБФ вполне предсказуемы, ничего нового - температура в среднем по стране говорит о том же. [Ответ]
ASSA 16:02 31.01.2014

Сообщение от Officer:
Почитал ли? А то у меня тут новые темы уже в голове на подходе...

да. еще вчерась. спасиб, что напомнил. в принципе расклад такой.
1) очень много мест, где я некомпетентен. места малознакомые и судить не могу.
2) прежде чем просить построить/расширить надо бы узнать вообще финансовые возможности. ты часто предлагаешь достаточно очевидные решения, требующие много вложений. может быть подумать как малой кровью снять симптомы?
3) баба яга против убирания остановок и установки решеток на окружной. лучше выявить опасные участки, там сделать локальное освещение, ввести ограничение скорости и поставить дешевые желтые моргалки, которые ставят ща везде на переходах. дешевые световозвращающие таблички, предупреждающие об опасных местах.

от себя предложу простой и весьма дешевый способ снять напряженность в некоторых местах.
берутся списанные временные знаки. перекрашивается. делается табличка "Здесь нет стоп-линии. пропусти пешехода и проезжай". главное выбить материал. актив можно найти на перекраску и установку. по мере привыкания и осознания водителями переставляются в другие проблемные места. для пробы можно запилить 5-10 знаков и расставить для оценки эффективности. [Ответ]
Fren 17:03 31.01.2014
раздел сделать 2 мин, с Антоном поговорить не долго
надо думаю писать о выделении из пиар службы когонить
если дадут, достаточно одной темы
если разрастется - раздел
давайте отдохнем на вых, текст писать не долго, ну и надо решить как подписываем [Ответ]
Причина Безумств 17:21 31.01.2014

Сообщение от Fren:
раздел сделать 2 мин, с Антоном поговорить не долго

вот иди и говори...

Сообщение от Fren:
надо думаю писать о выделении из пиар службы когонить

службы у них такой нет,есть Отдел пропаганды безопасности дорожного движения. …да и вообще,пусть сами решают,из какой структуры человека выделять,мож там тож активисты-общественники есть...из МРЭО...

Сообщение от Fren:
давайте отдохнем на вых, текст писать не долго, ну и надо решить как подписываем

косипор и бюрократ...фу быть таким... [Ответ]
Fren 18:31 31.01.2014
бля Эд хочу выходные)))
с Антоном сегодня поговорю [Ответ]
Причина Безумств 18:40 31.01.2014

Сообщение от Fren:
бля Эд хочу выходные)))
с Антоном сегодня поговорю

спасибо,за ранее благодарен тебе)))... [Ответ]
Officer 21:00 31.01.2014

Сообщение от ASSA:
1) очень много мест, где я некомпетентен. места малознакомые и судить не могу

АССА, и я о том же! Помнишь моё предложение о разделении по районам? Беру на себя ЮЗ!

Сообщение от ASSA:
2) прежде чем просить построить/расширить надо бы узнать вообще финансовые возможности. ты часто предлагаешь достаточно очевидные решения, требующие много вложений. может быть подумать как малой кровью снять симптомы?

Очевидное - не значит затратное. Допущеные к благам цивилизации зачастую готовы пасть ниц и поклясться на первом перекрётске, шо бабла нема, что не всегда соответствует действительности.

Сообщение от ASSA:
3) баба яга против убирания остановок и установки решеток на окружной. лучше выявить опасные участки, там сделать локальное освещение, ввести ограничение скорости и поставить дешевые желтые моргалки, которые ставят ща везде на переходах. дешевые световозвращающие таблички, предупреждающие об опасных местах

Сорри за мой французский, но тут ты меня ваще убил - Баба так сказать наша Яга может быть и против, но делание локального освещения + знак "40" + моргалки и же с ними - это галочка в протоколе о проделанной работе ОДД, но нихрена ни плюс в реале!!

Не хотел сразу говорить, дабы не грузить высокое собрание своей шкурной заинтересованностью, но одна из целей, почему я здесь (программа минимум) - добиться оснащения пешеходного перехода по бульвару Пионеров у школы №4 простым светофом по требованию, а не той порнухой со знаками в жёлтом фоне на солнечных блин батареях, которые через неделю после эксплуатации вышли из строя! История длится третий год, отписки ложатся стопкой, и наконец-то ОДД родило выкидыша в виде этого самоподсвечиваемого знака, будь он неладен. Да, ещё на этом участке стоит знак "40" - спроси выборочно даже тех, кто постоянно здесь драйвит - они хоть в курсах?!

Ну, до программы максимум мы совместно мож когда и дойдём, а пока хочу донести одну мысль - нужно понять, что косметический ремонт здесь не прокатит - только капиталка. Да, затратно. Да, болезненно. Да, не скоро. Так давайте решать вопросы по мере их поступления, по отдельно взятым районам, по отдельно взятым улицам. И давить-давить-давить на власть! Ведь в более широком смысле в современной России это именно и требуется - решение вопросов по любым направлениям не чинушами, а инициативными группами. Такими в часности, как БВФ. [Ответ]
Officer 21:02 31.01.2014
И да, тайм так сказать аут на выходные нам всем не помешает ))) [Ответ]
HIM 21:22 31.01.2014

Сообщение от lev21:
Господа участники, какого молчим?

на мой взгляд, встреча прошла в достаточно конструктивном русле. Ещё раз прошу прощения за мою небольшую активность по причине плохого самочувствия.
Насчёт пл. Ленина:
В этом разделе я несколько раз поднимал тему насчёт реорганизации движения на площади, но, к сожалению, кроме ничего не значащих фраз, даже комментариев не было. Лично я не преследую никаких целей, типа "нагнуть администрацию", просто считаю, что, во первых, такая организация будет более удобна горожанам, а во вторых, обидно наблюдать такой бардак в стандартах и нормативах РФ в самом центре нашего города.
P. S.:считаю неправильным закрыть доступ в раздел человеку, который приложил немало усилий в налаживании контакта посредством форума, поэтому прошу открыть доступ в раздел knn'y, как бы не относились к нему другие форумчане. [Ответ]
Причина Безумств 08:10 01.02.2014

Сообщение от HIM:
P. S.:считаю неправильным закрыть доступ в раздел человеку, который приложил немало усилий в налаживании контакта посредством форума, поэтому прошу открыть доступ в раздел knn'y, как бы не относились к нему другие форумчане.

считаю неправильным открыть доступ в раздел человеку,который высказал своё мнение ,-Я с этими мразями на одном поле срать не сяду...

зы. и не начинай ворошить,говоря за себя... [Ответ]
ASSA 08:35 01.02.2014

Сообщение от Причина Безумств:
считаю неправильным открыть доступ в раздел человеку,который высказал своё мнение ,-Я с этими мразями на одном поле срать не сяду...

Сообщение от HIM:
считаю неправильным закрыть доступ в раздел человеку, который приложил немало усилий в налаживании контакта посредством форума, поэтому прошу открыть доступ в раздел knn'y, как бы не относились к нему другие форумчане.

позволю себе поразжигать

Сообщение от knn36:
Я, по-прежнему, не могу писать в разделе ОДД.. Не пускают модеры.
Но это и к лучшему..

Сообщение от knn36:
А мне сейчас больше нравится формат общения через "РИА-Воронеж" - "Дорожная среда".

полностью читать тут http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...1&postcount=37

вот замеча-а-ательная тема об налаживании контакта http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=912095 [Ответ]
g_beard 10:50 01.02.2014
Причина Безумств,
ASSA, Вы хотите здесь разжечь срач опять?
если нет - уберите нах свои посты отсюда и идите сраЦа в соотсвествующие темы [Ответ]
lev21 11:45 01.02.2014

Сообщение от g_beard:
Причина Безумств,
ASSA, Вы хотите здесь разжечь срач опять?
если нет - уберите нах свои посты отсюда и идите сраЦа в соотсвествующие темы


А чего это ты Вова всполошился? Тебя же не напрягает срач в том разделе, куда нейурист закрыл мне доступ? Вы там радостно срете, к примеру в мой адрес, даже вопросы задаете, зная что я на них не смогу ответить и упиваетесь безответностью. Это крайне паскудно с точки зрения морали.
Есть у человека мнение , что кругом одни мрази, так чего его насильно звать-то?
Здесь ему закрыли доступ за конкретное хамство, а не как мне, по личной неприязни. Неплохо бы хаму-правозащитнику извиниться перед ОДД, так принято. Передо мной может не извиняться, я его простил, он сам себя уделал.

Чего это ты вдруг сначала его ответ опубликовал, а потом стер? я про сообщение в 21-33 которое ты стер

Сообщение от :
Я, по-прежнему, не могу писать в разделе ОДД.. Не пускают модеры.
Но это и к лучшему..
Думаю...
Это как же глубоко мы упали, если в 2014 году (!!!) АССА готов на всё, лишь бы вытянуть ГИБДД на диалог (ему лично за это - респект, конечно):
Цитата:
а можно в нужный момент сказать- а вот вы согласны, а мы тут подсуетились. выбили для вас раздельчик. вам то только и останется что там писать.
Ну, как же мне не воспользоваться такой подставой, чтобы ностальгически не вспомнить о том, что ещё с древнего 1998 я вполне себе онлайново общался с автомобилистами на форуме сайта Воронежской ГИБДД.
И без приказов, и без разрешений начальства! А просто по душе! Да ещё и конференции с Верзилиным в реальном времени проводил! Ему такое ноу-хау тогда нравилось. И даже с МВД приезжали перенимать передовой опыт! (Можете у нынешнего начальника пресс-службы ГУ ОБДД МВД России Шевченко В.К. спросить, он тогда был сотрудником нашего отдела).

И был я тогда не pr- менеджером из пресс-службы, а начальником отдела Управления ГИБДД. Отдела организационно-аналитической работы и пропаганды...

И ГАИ защищал, когда видел необъективность. Так познакомился в то время с Александром Ягодкиным из "Новой газеты", с кем до сих пор дружу и считаю его настоящим журналистом! Помнится, после выхода статьи "ГАИ, ГАИ-моя звезда" дюже мне не понравились отдельные фразы. Встретились. Обсудили. Доводы были приняты.
В следующем номере точно такой же объём газетной полосы был отдан под мнение ГАИ. Опубликовали без купюр!

Почему-то за 10 лет моей последующей журналистской и правозащитной работы никто из "пиар-службы" не высказался открыто, что я клевещю, и не подал на меня в суд за "опороченную" честь и достоинство?
А звонки устрашающие в редакциях звучат... Шипят... Иной раз главреды извещают, что больше меня печатать не будут. Ерунда, прорвёмся!!!

Ну, так вот. В 2003 я за дверь (и не из-за того, что выгнали, кстати), а форум - на замок. Потом и сайт похерили.
И теперь только рафинированные новости региона на общероссийском gibdd.ru...
Или - "Пишите жалобу, ответим в течение месяца!"

И вот, спустя 15 лет, всё сначала. Я желаю успеха в начинании, но, боюсь, сейчас врядли кто из начальников отдела захочет этим заняться. У всех бизнес... Не до этой ерунды.
Ну, а с пресс-службой мне лично совершенно неинтересно общаться. Ни с Прибытковым. ни с Сушковой..., ни даже с их начальником Никулиным...
Лев, передай всем от меня приветы, пожалуйста!

Ну. и ещё я рад, что контакт с ОДД расширяется. Не прошло и 3 лет, как заработало! (С)
Вот что я писал после нескольких личных встреч с тогдашним руководителем департамента ОДД
Цитата:
Уважаемые коллеги!
В мой адрес поступил факс от директора департамента организации дорожной деятельности и пассажирских перевозок Крутских Б.Д., в котором он сообщает, что


Цитата:
..."Основные нормативные правовые акты, регламентирующие процесс государственного управления в сфере организации и регулирования движения транспорта и пешеходов, без активного участия общественности не позволяют в полном объёме принимать оптимальные решения.
Обращаюсь к Вам, как к председателю регионального отделения "Комитета по защите прав автомобилистов", с просьбой о взаимодействии и информировании департамента ОДД и ПП о предложениях, поступающих в Ваш адрес от автолюбителей, по изменению и оптимизации дорожного движения в городе Воронеже"...

В общем, "акты" без "общественности" никак...

Тем не менее предлагаю в данной теме излагать (желательно чётко, конкретно и корректно) все замечания по содержанию дорожных знаков, разметки, светофоров, пешеходных переходов и ограждений, размещению остановок общественного транспорта, а также предложения по совершенствованию их применения в целях повышения безопасности дорожного движения и пропускной способности улиц.

Я пригласил к участию в теме представителя департамента. До момента, пока нечто подобное будет создано на их собственном сайте, который, к сожалению, уже второй год "в разработке"... Если не появится - буду некоторое время по почте направлять рациональные предложения в Департамент. Ну, а там - посмотрим!
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=14600709&postcount=1

Так, что пошерстите эту тему, а также:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=724596

Там много умных мыслей было высказано народом. Большинство пока так и не реализованы.

Вперёд, ребята!

А мне сейчас больше нравится формат общения через РИА-Воронеж - "Дорожная среда". Знаки меняют настолько оперативно, что диву даёшься! Прямо по ГОСТу! Иной раз только отправишь текст в воскресенье, а в понедельник уже готово!

Так, что ещё один привет коллективу СМЭУ, с которым дружно топтал километры по запылённым городским дорогам, лично контролируя нанесение разметки, и лично проверяя с рулеткой расстояние от знака до проезжей части.
Сейчас, докладывают мне, никто не ходит и не контролирует. Нарисуют бредятину на коленке и командуют:"Езжайте ставьте!".
Так и живём...

P.S. Асса! Ну, напиши письмо Верзилину! Очень хочется почитать!

Тут меня упоминали, значит я вправе дернуть из снесенного сообщения текст.

Теперь про его неинформированность. Все он читает. Выражение

Сообщение от :
pr- менеджером из пресс-службы

было только тут, а однако лишенец его знает.

Во всем этом потрясании своими подвигами, и самовосхвалении только один абзац был по делу, и то, все эти мысли уже тут сформулированы.


2HIM, чуть точнее в формулировке. Не закрыть доступ, а добился бана за систематическое хамство. Это немного меняет дело, не так ли?
ЗЫ. и вправду ты тогда не очень выглядел. Странно что некий форумец не ответил твой вид как безразличный )))) [Ответ]
g_beard 12:24 01.02.2014

Сообщение от lev21:
Чего это ты вдруг сначала его ответ опубликовал, а потом стер? я про сообщение в 21-33 которое ты стер

К тому, что думал что в этом разделе можно бы и без постороннего срача обойтись. Заметь, я стер свой пост
Но я ошибся, если уж и ты, ратовавший за конструктив в этой теме, впрягся в бессмысленную дискуссию - флаг в руки [Ответ]
g_beard 12:27 01.02.2014
lev21, Ты теперь все сообщения, стертые мной, будешь просматривать? [Ответ]
Причина Безумств 12:46 01.02.2014

Сообщение от g_beard:
если нет - уберите нах свои посты отсюда и идите сраЦа в соотсвествующие темы

забань форумца
HIM, на год и срача не будет,это он начинает вносить свою личную предвзятость в наш налаженный конструктив...лично мне уже не доставляет нытьё двух человек,который в прямом смысле ноют,и просят кого то сюда вернуть...человек считает мразями всех представителей ресурса БВФ,ему тут банально не место,срачь разводишь тут именно ты и фанаты киселёва...лично я предложил забыть обидки и начать всё с чистого листа,вы приходите,начинаете ворошить прошлое и за уши притягивать сюда колю...мужики,сколько вам лет?...


Сообщение от g_beard:
Но я ошибся, если уж и ты, ратовавший за конструктив в этой теме, впрягся в бессмысленную дискуссию - флаг в руки

тебе кто то мешал удалить пост Хима о притягивании в раздел коли?... [Ответ]
g_beard 12:56 01.02.2014

Сообщение от Причина Безумств:
тебе кто то мешал удалить пост Хима о притягивании в раздел коли?...

Я не считаю его предложение неконструктивным. если ты считаешь по другому - удали его сообщение сам [Ответ]
g_beard 13:10 01.02.2014

Сообщение от Причина Безумств:
лично я предложил забыть обидки и начать всё с чистого листа

Лично я для этого удалил весь срач. В чем еще проблема? [Ответ]
Причина Безумств 13:44 01.02.2014

Сообщение от g_beard:
Я не считаю его предложение неконструктивным. если ты считаешь по другому - удали его сообщение сам

Вов,удалил бы,честно,но не модератор я в этом разделе)))))))).... [Ответ]
lev21 14:00 01.02.2014

Сообщение от g_beard:
К тому, что думал что в этом разделе можно бы и без постороннего срача обойтись. Заметь, я стер свой пост
Но я ошибся, если уж и ты, ратовавший за конструктив в этой теме, впрягся в бессмысленную дискуссию - флаг в руки

угу. Значит текст сообщения киселева есть срач? Не ожидал от тебя столь прямой и честной оценки. Тогда тем более человеку вносящему деструктив тут не место.
Так кто он, по твоему?

А если его сообщение не срач, то твоя суета непонятна. Я его вывесил потому что он его писал для ЭТОГО раздела, но не смог опубликовать.




ТЫ однобоко потер тему, удалив множество конструктивных предложений. Ты еще начни неугодных править. Вынужден был восстановить. [Ответ]
g_beard 14:14 01.02.2014

Сообщение от lev21:
Значит текст сообщения киселева есть срач?

В данном разделе - да. В разделе ЗПА - нет. я опубликовал я и удалил.


Сообщение от lev21:
Тогда тем более человеку вносящему деструктив тут не место.

Своим восстановлением моего поста - это ты. самоудалишься?


Сообщение от lev21:
ТЫ однобоко потер тему, удалив множество конструктивных предложений.

Кто то должен был это сделать. Начнем обсуждение какие из удаленных конструктивные а какие нет?


Сообщение от lev21:
Ты еще начни неугодных править.

я правлю (т.е. изменяю пост) крайне редко. а уж в этом разделе - не было ни разу. Только удалял


Сообщение от lev21:
Вынужден был восстановить.

Точно. ВЫНУЖДЕН (выделено мною) [Ответ]
g_beard 14:15 01.02.2014
Будем продолжать выяснять отношения или продолжим таки работу? [Ответ]
motul 14:29 01.02.2014
зачитываюсь стоя в пробке или в отрожке или на Остужева....))) [Ответ]
Страница 10 из 13
« Первая < 45678910 111213 >
Вверх