Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>В понедельник 5.10.09 произошло несколько аварий
arxitektor_k 15:49 07.10.2009
EXPRESS, если он на скорости оставит,то врятли он её толкнет......попробуйте... [Ответ]
EXPRESS 15:50 07.10.2009
Детей должны возить школьные автобусы, как у сельчан и буржуев.
Я же написал - от души, да и врезаться в зад могут. [Ответ]
Fester 15:52 07.10.2009

Сообщение от arxitektor_k:
да ну...Вы не правы..лу4ше везде поставить ограни4ение 40 км/ч..а возле школ,переходов и т.д. водитель должен будет выходить из авто и толкать его...до тех пор пока не проедет "опасную" зону....во как...так безопаснее будет...

Да уж лучше в таких "опасных зонах" со скоротью 5км/ч проезжать чем потом в тюрьме пол жизни отсидеть. [Ответ]
kiirr 16:05 07.10.2009

Сообщение от arxitektor_k:
kiirr, а детей можно и до школы проводить,а не то 4то бросить и пусть сами как хотят ходят....так 4то прежде всего САМИ позаботьтесь о безопасности своего ребенка,

я не думаю что у вас столько денег что вы способны нанять ему телохранителя в школу. ибо в таком случае они учатся в частных или на дому. школа приходит к ним
ну отвезли вы его. а 8-10 часов что он там провоидт,думаете он на улицу не выходит? и дороги не переходит? и как в этом случае вы безопасность ему гарантируете? не молите ерунды
[Ответ]
Fester 16:15 07.10.2009
EXPRESS, в Воронеже именно в городе никто не будет заморачиваться со школьными автобусами, а в сельских районах на автобусах возят по причине того что до ближайшей школы минимум километров 5 [Ответ]
Fester 16:23 07.10.2009

Сообщение от arxitektor_k:
kiirr, это Вы молите ерунду про телохранителей...а то 4то на улицу выходит и про4ее..это уже воспитание...

Какое воспитание? О чем вы говорите сами что ли в школе не учились дети же могут на перемене выйти из школы пойти дойти до киоска купить себе что нибудь??? Если Вы будете проезжать мимо школ со скоротью 60км/ч то когда нибудь собьете школьнка. Ведь от неожиданности Вы несумеете вовремя затормозить [Ответ]
kiirr 16:24 07.10.2009

Сообщение от arxitektor_k:
kiirr, это Вы молите ерунду про телохранителей...а то 4то на улицу выходит и про4ее..это уже воспитание...

про телохранителей -шутка ,но по смыслу же
а по сабжу у вас то не возят их в школу,то воспитание не то. почему вы против того что бы напротив школы ,где учиться ваш ребенок,чисто гипотетически висел бы знак 40 км в час?
мне кажется вам потролить не в тему в сласть вот и все.
что еще придумаете? слепые дети? глухие? дебилы родители виноваты?

двигаясь в потоке, если более менее придерживаться правил. то
70км в час дистанция между машинами 35 метров(тормозной путь расчитаный по критерию: ваша реакция,мокрое покрытие,абс)но вы успеете гарантировано остановиться.
50 км в час дистанция между машинами 25 метров.
вот эти 10 метров- залог жизни
даже тупо исходя хотя бы из этого. если вы не понимаете разницу в торможении между с 70 до нуля и 50 до нуля
[Ответ]
Fester 16:29 07.10.2009
Да блин у детских садиков школ надо знаки 20 км/ч вешать ибо дети шустрые выбежет из за кустов хрен успееш затормозить [Ответ]
arxitektor_k 16:35 07.10.2009
kiirr, ну знаки висят...и давно..на плехановской,правда не 40,а 50 (но просто туго на такой улице 40 вешать)....на острогожской у интерната 40 висит....Плюс знаки "Внимание дети"....по мимо этого в сентябре месяце должны были написать на асфальте "ДЕТИ"...так 4то мероприятия проводятся.....
Ну а лежа4ие олицейские не на всех дорогах возле школ,дет.садов можно организовать.....
И тролить я не собираюсь... [Ответ]
Fester 16:42 07.10.2009

Сообщение от kiirr:
70км в час дистанция между машинами 35 метров(тормозной путь расчитаный по критерию: ваша реакция,мокрое покрытие,абс)но вы успеете гарантировано остановиться.
50 км в час дистанция между машинами 25 метров.
вот эти 10 метров- залог жизни
даже тупо исходя хотя бы из этого. если вы не понимаете разницу в торможении между с 70 до нуля и 50 до нуля

Да все верно только надо еще учитывать то что не у всех машин имеется АБС ну а если на большой скорости затормозить юзом (с блокировкой колес) то наверняка кого нибудь собьеш [Ответ]
kiirr 16:53 07.10.2009

Сообщение от arxitektor_k:
kiirr, ну знаки висят...и давно..на плехановской,правда не 40,а 50 (но просто туго на такой улице 40 вешать)....на острогожской у интерната 40 висит....Плюс знаки "Внимание дети"....по мимо этого в сентябре месяце должны были написать на асфальте "ДЕТИ"...так 4то мероприятия проводятся.....
Ну а лежа4ие олицейские не на всех дорогах возле школ,дет.садов можно организовать.....
И тролить я не собираюсь...

там где я учился 16 лет назад,даже знак дети не висел. сейчас там ограничения нету никакого. очень мало где висит - именно ограничение,а на осторожно дети мало кто обратит внимание. [Ответ]
arxitektor_k 16:59 07.10.2009
kiirr, да и на ограни4ение мало кто внимание обратит....по той же логике... [Ответ]
kiirr 00:34 08.10.2009

Сообщение от arxitektor_k:
kiirr, да и на ограни4ение мало кто внимание обратит....по той же логике...

странно. там где 40 я двигаюсь максимум 45-48. не зря ведь вешают,здоровье оно важнее. приезжая в ту же Россошь где везде 40 я почему то еду 48 максиму.
проезжая тот же Вниисс на пути в Рамонь я почему то еду опять 45 а не 65. странно почему? еду смотрю и все едут так.спереди,сзади.слева справа.
У вас есть автомобиль? вы водитель?
походу нет,или номера блатные или корочка если думаете что где 40 то там не нужно сбрасывать. вы опять ни о чем пишите(
внимание дети это просто внимание. заставить сбросить скорость -более эффективно в нн ое количество раз.
и проезжая мимо знака дети в потоке я в 1у харю на скорости 45 км в час.(при разрешенных 60 )я буду создавать больше аварийных ситуаций, чем на 65 понимаете? вот и приходится двигаться с потоком. [Ответ]
Dimachu 10:00 08.10.2009

Сообщение от doXtor:
о да... особо на среднемосковской/пушкинской.... упорные люди.... старались.... я к примеру не мог из ряда перестроиться 8 минут. не пускали. вперили зенки в кучу и как слоны друг за другом.... по сторонам нах смотреть нинада.... пустить западло конечно... я понимаю... варонэж йопт

Был я в той пробке ... Особо нетерпеливым, перестраивающимся, выезжающим с парковки, и безголовым (про этих которые без башки, есть правило ДДД: дай дорогу дураку) дорогу уступал =). Вот интересное наблюдение, причем далеко не первый раз уже: самые тупорылые водители это как правило водители ВАЗов всех мастей, особливо приор и классик, + школота недавняя, которым богатые родители машину подарили (ну не поверю я, чтоб студент 1-2 курса САМ купил какую-нить мазду6 или туксон или кашкай). А водители иномарок пропускают при перестроении чаще. Возможно, потому что им не надо повышать свою самооценку тем, что сами пролезут вперед, не уступив дороги (типа, ха, я впереди, а ты лох сзади, мне мля больше всех надо, остальные пошли нах, я крут, все такое), а вот тазоводы (не все конечно, но много, по моим наблюдениям) как раз примерно так и самоутверждаются. Еще у них модно на своей бричке "сделать" на светофоре какую-нить иномарку, а потом задорно ржать оставшиеся полдня над "тем лохом", которого они сделали. [Ответ]
Fallout 10:07 08.10.2009
Вчера на северном мосту была аврия (насчитал 9 машин). В такую пробку давно не попадал. Ехал от добролюбова до моста 1,5часа. [Ответ]
Fester 10:24 08.10.2009

Сообщение от Fallout:
Вчера на северном мосту была аврия (насчитал 9 машин). В такую пробку давно не попадал. Ехал от добролюбова до моста 1,5часа.

Да там вчера и в сторону Остужева сложно было попасть [Ответ]
RADUSHKA 10:51 08.10.2009
Вчера вообще всё стояло от Димитрова до Остужева...неужели из-за Северного моста? [Ответ]
Snat4 10:59 08.10.2009

Сообщение от Fallout:
Вчера на северном мосту была аврия (насчитал 9 машин). В такую пробку давно не попадал. Ехал от добролюбова до моста 1,5часа.

гуляли с собакой в 9 вечера - пробка всё была у моста (начало перевёрткина и до пересечения с остужева забито было). [Ответ]
angel30000 17:44 08.10.2009
Dimachu +1 солидарен полностью,хотя сам на Ниве двигаюсь. [Ответ]
Варя 12:44 20.10.2009
Предлагаю ВСЕМ здесь собравшимся такое правило: В пробке (при ремонте дорог, объезде ДТП и т.п.) пропускать по 1 автомобилю. Пропустил, сам проехал, автомобиль, который на твоей полосе сзади ехал - то же самое: пропустил, проехал. И еще: ПРОПУСКАЙТЕ пешеходов (по ВСЕМ правилам)

Начнем мы, поддержат многие! [Ответ]
kostromezz 17:13 20.10.2009
Варя, так в мск давно делают... у нас нескоро станут так пропускать.... [Ответ]
Николай777 00:03 10.11.2009
ребята по поводу аварии на шендрикова я скажу одно, опять виной было состояние алкогольного опьянения в котором находился водитель ситроена! я всё это видел! [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх