Большой Воронежский Форум
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Алкогольное опьянение
Камаzист 17:56 29.10.2009
Добрый вечер.
В связи с увеличившимся случаев "разводов" ментов на опьянение,хочу спросить:
Будет ли иметь какую-нибудь юридическую силу справка,выданная наркологом,о том,что я "зашит" и алкоголь мне противопоказан в принципе. Или такую справку менты засунут в ж.... [Ответ]
Cactus 18:21 29.10.2009
Это вряд ли. [Ответ]
OPUS 36 RUS 18:48 29.10.2009

Сообщение от Камаzист:
такую справку менты засунут в ж....

Не так грубо - но верно.... [Ответ]
Harry 18:50 29.10.2009
у меня проездной [Ответ]
BV 18:53 29.10.2009

Сообщение от Камаzист:
В связи с увеличившимся случаев "разводов" ментов на опьянение

по-моему Административный регламент, вступивший в силу 1.09.2009 как раз такие случаи разводов сильно усложнил - теперь наличие/отсутствие состояния алкогольного опьянения определяют медики, к которым инспектора везут подозреваемого на экспертизу.

Вот у меня сложилось обратное впечатление - количество нетрезвых водителей возросло, иначе не знаю, чем объяснить огромное количество выезжающих со дворов и не уступающих дорогу, а также поворачивающих в разные стороны из непредназначенного для этого ряда. Особенно заметно такое поведение на дороге ночью, и как ни странно началось это всё с сентября [Ответ]
BoPoH 19:09 29.10.2009
Школьнеги и студенты из сел обратно на учебу приехали. =) [Ответ]
Dim4ikk 19:35 29.10.2009
А вот разъясните такой момент. Норма в 0,03 промилле, до которой человека нельзя считать пьяным реально работает? От кого-то слышал, что если найдут ЛЮБЫЕ следы алкоголя в крови - ты пьян, и ниипет. На практике к счастью не проверял, один раз всего дул в трубочку, показало 0. [Ответ]
Камаzист 20:39 29.10.2009
BV,да я тоже за трезвость за рулём. Но родственника "развели" при поездке на юг. Он практически не пьёт. За рулём недавно, растерялся,когда менты показали 0.5 промилле.(этот трюк мне занакомый гаец потом рассказал. На будущее-всегда требуйте контрольного продува, и смотрите время на распечатке,сверяйте с действительным). У него руки задрожали, отдал ментам 8 руб.и вернулся назад.
Существует ещё один,самый сложный "развод"-это когда менты работают с медиками. Тут уж вообще тяжело отвертеться. Но так "работают" не везде.
Поэтому и возник вопрос. Собственно,я так и думал что это ерунда.
Спасибо. [Ответ]
knn36 20:45 29.10.2009

Сообщение от Камаzист:
Будет ли иметь какую-нибудь юридическую силу справка,....

Ну, "ментам" она и правда не нужна, так как рассмотрение дела по этой статье - не их компетенция..
А судья принимает решение о принятии любого документа в качестве док-ва в соответствии своему внутреннему убеждению...
Так что конкретного ответа на Ваш вопрос нет... [Ответ]
firesanek 21:49 29.10.2009

Сообщение от Dim4ikk:
А вот разъясните такой момент. Норма в 0,03 промилле, до которой человека нельзя считать пьяным реально работает? От кого-то слышал, что если найдут ЛЮБЫЕ следы алкоголя в крови - ты пьян, и ниипет. На практике к счастью не проверял, один раз всего дул в трубочку, показало 0.

были разногласия в инструкциях, но вроде в этом году их устранили.
т.е. есть честные 0,3 промили. [Ответ]
Камаzист 23:51 29.10.2009
Спасибо всем. Видимо,нет конкретной защиты от разводилова... [Ответ]
Snusmumrik 23:55 29.10.2009

Сообщение от BV:
Вот у меня сложилось обратное впечатление - количество нетрезвых водителей возросло, иначе не знаю, чем объяснить огромное количество выезжающих со дворов и не уступающих дорогу, а также поворачивающих в разные стороны из непредназначенного для этого ряда.

мне и в трезвом виде ничего не мешает так поступать... куда деваться, если я не пью.. не получаю удовольствия от этого. [Ответ]
BV 12:22 30.10.2009

Сообщение от Камаzист:
родственника "развели" при поездке на юг. Он практически не пьёт. За рулём недавно, растерялся,когда менты показали 0.5 промилле

мы тут все вроде взрослые люди, цену деньгам знаем. Трезвого водителя хрен разведёшь, особенно на 8 тыр. Так что ненадо [Ответ]
Dim4ikk 19:30 30.10.2009

Сообщение от firesanek:
т.е. есть честные 0,3 промили.

Тут же на форуме читал, что одного товарища разводили за 0,05 промилле, хотя критическая доза - 0,3 [Ответ]
DimYch 22:02 30.10.2009
вчера медики продували на алкоголь...
прибор показал 0.00 но сказали что по новой норме
на алкоголь обязательно кровь брать.
а анализ крови сказали будет готов не ранее чем через 2 дня! выдадут его по запросу гиббдунов
так что все остальные варианты чистый развод... [Ответ]
Snusmumrik 23:08 30.10.2009

Сообщение от DimYch:
вчера медики продували на алкоголь...
прибор показал 0.00 но сказали что по новой норме
на алкоголь обязательно кровь брать.
а анализ крови сказали будет готов не ранее чем через 2 дня! выдадут его по запросу гиббдунов
так что все остальные варианты чистый развод...

вот это тебя разводили.. а ты так и не поддался и не дал взятку))

Прибор показал-всё. "извините, до свиданья. в следующий раз придумайте чтонибудь еще, я не пью за рулем."

Это ты имеешь право не поверить прибору и требовать мед.экспертизы если вылезут какието промилли, когда ты пил последний раз на новый год(как я). [Ответ]
ДМ 06:24 31.10.2009

Сообщение от Snusmumrik:
когда ты пил последний раз на новый год(как я)

скоро опять пьянка [Ответ]
DimYch 09:46 31.10.2009
у медикофф в БСМП алкотестер без распечатки, помниться мне такие нифига не катят
видимо по этому кровь и берут... [Ответ]
Камаzист 16:07 31.10.2009
BV, я не собираюсь Вам ничего доказывать. Сам лично не попадал. Но близкий друг из Гайцев сам рассказал,как ЭТО ДЕЛАЕТСЯ.
Полазьте по форумам, люди делятся. Все ****ят,что ли? [Ответ]
Камаzист 14:11 02.11.2009
Вот,может кому пригодиться...
http://subscribe.ru/digest/auto/advice/n141437267.html [Ответ]
Вверх