Большой Воронежский Форум
» Путешествия и туризм в Воронеже>Абхазия в октябре. Кто был?
Сушами 20:41 29.09.2009
Эх поздно мне отпуск дали, - в сентябре бороднули. Но желание съездить на море никуда не пропало. Кто знает насколько адекватно можно отдохнуть на Чёрном море, и в частности в Абхазии в начале октября, что там с температурой воды и воздуха? [Ответ]
Voland 23:36 03.10.2009

Сообщение от Сушами:
Эх поздно мне отпуск дали, - в сентябре бороднули. Но желание съездить на море никуда не пропало. Кто знает насколько адекватно можно отдохнуть на Чёрном море, и в частности в Абхазии в начале октября, что там с температурой воды и воздуха?

Вполне адекватно. Вернулся в понедельник оттуда, в Гагре жилье 250-300 руб/чел, питание 150-250 руб. Море теплое, воздух тоже, отдыхающие присутствуют. Только дождь может подпортить настроение. А так обычно сезон там до ноября. [Ответ]
Сушами 20:30 04.10.2009
Voland, клэ, спасибо, обнадёжил! [Ответ]
DeeP 09:31 05.10.2009
во всяком случае вчера народ на сочинском побережьи купался повсеместно [Ответ]
Миша Ложкин 10:07 05.10.2009
Знакомый был в сентябре. Плевался на кучу народу и цены.
В прошлом году там было тихо и недорого. Видимо, теперь российский турист повалил туда.
Сушами, имхо Крым лучше.
В Коктебеле сейчас любое разливное пиво - 3 гривны (меньше 12р). Пятилетний коньяк - 50 гривен (меньше 200р - курс был 265 гр. за 1000р). Море тёплое и чистое. Жильё (комфортабельное) - 50гр (сейчас вероятно дешевле - сезон заканчивается).
Есть все развлекухи, в отличие от Абхазии, - дайвинг, полёты, конные и морские прогулки, экскурсии по всему Крыму, морская рыбалка. Девок - валом, кто желает - нудистский пляжик. Мы ещё были на джазфесте. Текиладжаз порадовали.
И вообще, в Коктебеле было весело и ненапряжно. В Абхазии, всё-таки, скучно. [Ответ]
Shocoladka.86 10:28 05.10.2009
Ааа... не ездийте туда... Отношение - полный ноль... Цены довольно дороговаты, да и скучно... Ехали обратно с семьей - они всю дорогу плевались, нас выручало то, что жили по знакомству за дешево... Лучше правда в Крым...
Хотя природа там - ох..... [Ответ]
1lotos1 11:10 05.10.2009
Море сегодня +20, воздух +25 [Ответ]
Миша Ложкин 11:53 05.10.2009

Сообщение от Shocoladka.86:
Хотя природа там - ох.....

Природа в Абхазии и вправду великолепная. Горы, море, растительность и т.д.
Но тоска начинает обуревать на 3-й день. Развлекух нет, девок нет. [Ответ]
GRIFONN 14:40 05.10.2009
езжайте и пофиг на все! [Ответ]
Ly из Воронежа 14:43 05.10.2009
Я туда больше не поеду!!!Природу красивая не только там [Ответ]
АRGO 14:49 05.10.2009
Не портьте себе единственный отпуск чес слово. Отдых там ужастный! в частности бешеные цены на еду жилье, местные хамы, не говорю уже о грязи и воровстве [Ответ]
Навигатор 15:18 06.10.2009

Сообщение от АRGO:
Не портьте себе единственный отпуск чес слово. Отдых там ужастный! в частности бешеные цены на еду жилье, местные хамы, не говорю уже о грязи и воровстве

А еще там тлеет вооруженный конфликт, я никак не пойму откуда столько желающих отдыхать под дулами автоматов? [Ответ]
коза 21:25 08.10.2009
туда даже в сезон лучше не ехать, а уж в октябре-жесть..Совсем Вы себя не любите.. [Ответ]
ARHANGEL 09:57 09.10.2009
Был там в начале сентября. Погода прекрасная, люди тоже. Цены высоковаты, но жить можно. Лично я хотел отдохнуть от города и суеты. Жил в Лдзаа(не далеко от Пицунда) море 5 минут ходьбы + реликтовые сосны(ул. Политрука Назадза). Довольно комфортабельное жилье(300р). Посетил конные прогулки по горам, пещеры, на остальное не хватило времени.

Если нужна суета, то это Гагра. Нормальный, спокойный отдых это все остальные поселки. Оптимально ехать на неделю, на вторую начинает поднадоедать. Для себя решил ехать в следующем году туда же. [Ответ]
АRGO 10:01 09.10.2009

Сообщение от ARHANGEL:
Если нужна суета, то это Гагра. Нормальный, спокойный отдых это все остальные поселки. Оптимально ехать на неделю, на вторую начинает поднадоедать. Для себя решил ехать в следующем году туда же.

О да суета сует просто))))) там 2 магаза на все гагры после 9 вечера открыты, что до заведений аля "кафе", туда даже подходить страшно. а уж про голосистость местных певцов я вообще молчу [Ответ]
MiSchu 10:06 09.10.2009
Абхазия красивое место...буду там снова когда нибудь.... [Ответ]
Сушами 10:34 10.10.2009
И всё же я туда добрался, всем превед из Апсны. Вполне здесь, кстати, приятственно и тепло. [Ответ]
*3x* 12:50 10.10.2009
Сушами, купаешься в море? [Ответ]
Voland 17:01 17.10.2009

Сообщение от Сушами:
И всё же я туда добрался, всем превед из Апсны. Вполне здесь, кстати, приятственно и тепло.

Молодец. [Ответ]
Вверх