Большой Воронежский Форум
» Путешествия и туризм в Воронеже>Хорватия?
Romchik 15:29 23.05.2005
Собственно вопрос кто отдыхал, отзывы, с какой турфирмой лучше ехать? [Ответ]
Навигатор 15:39 23.05.2005

Сообщение от Romchik:
Собственно вопрос кто отдыхал, отзывы, с какой турфирмой лучше ехать?

Там сейчас прохладно, к середине июня надо выдвигаться, впечатления - очень качественно и красиво, душевно в общем, колорит местный не такой навязчевый как в Турции и в Египте. [Ответ]
Romchik 15:48 23.05.2005
Навигатор Да я и узнаю под отпуск родителям который будет будет в конце июня начале июля. Надо пока варианты перебрать.
Турция как-то не катит, в Болгарию дорога утомительная вот и выбор невелик остается.
Еще вопросик про звездочки отеля что чему соответсвует а то по сайтам тур.агенств смотрю выше 3* никто не предлагает что-то, наводит на неприятные размышления [Ответ]
Навигатор 17:17 23.05.2005

Сообщение от Romchik:
Навигатор Да я и узнаю под отпуск родителям который будет будет в конце июня начале июля. Надо пока варианты перебрать.
Турция как-то не катит, в Болгарию дорога утомительная вот и выбор невелик остается.
Еще вопросик про звездочки отеля что чему соответсвует а то по сайтам тур.агенств смотрю выше 3* никто не предлагает что-то, наводит на неприятные размышления

Две звезды это практически общежитие , шутка, но в любом случае двушку в еропе нецелесообразно содержать проще вообще не сертифицироваться, в Австрии например полно пансионатов вообще без звезд, но в них тем не менее чистенько и опрятненько. Но то в Австрии и в горах.
Двушка в Хорватии это для командировочных комивояжеров и прочих мелких бизнесменов, для отдыха двушка это экстрим, имхо.
Если трешка в Хорватии дорого, может всеж посмотреть 4-5 звезд в Турции.
Почему кстати Турция не катит, отдыхали уже?
[Ответ]
Romchik 11:07 24.05.2005
Навигатор Да нет просто как-то смущают цены: вилка от 450 до 700 евро на п-ов Истрия фотки отелей и описания вроде бы так сильно не отличаются.
А Турция просто ненравиться. Родители от Несебра тащаться но туда уж слишком геморойно добираться, да и разнообразия им захотелось. [Ответ]
Romchik 11:39 08.06.2005
Поставим вопрос иначе Болгария vs Хорватия что лучше??? [Ответ]
Romchik 12:13 08.06.2005
Вот и хочу узнать подробности про Хорватию но ни от кого ничего толкового не услышал. По другим форумам лазить времени нехватает, но видимо придется [Ответ]
Навигатор 18:15 21.06.2005

Сообщение от Romchik:
Поставим вопрос иначе Болгария vs Хорватия что лучше???

Хорватия лучше...имхо [Ответ]
Air 18:22 21.06.2005
Romchik

Помню, мы выбирали куда поехать - был вариант с Хорватией, он намного предпочтительнее Болгарии. К сожалению, подтвердить сие не могу - но я бы предпочёл Хорватию. Адреатическое море - экзотика, очень чисто, красиво. [Ответ]
Capone =B-) 09:38 23.06.2005
Хорватия и Болгария имхо (просто очень давно не интересовался) из разных ценовых категорий. Если на сегодняшний день они сравнялись по ценам - хмммм ... однозначно Хорватия. [Ответ]
Gimpel 15:00 23.06.2005

Сообщение от Навигатор:
в Австрии например полно пансионатов вообще без звезд, но в них тем не менее чистенько и опрятненько. Но то в Австрии и в горах.

А можно поподробнее. Горнолыжные курорты? [Ответ]
mia_from_here 15:03 23.06.2005

Сообщение от Gimpel:
А можно поподробнее. Горнолыжные курорты?

необязательно горнолыжные, там есть просто места для спокойного отдыха (Zell am See, к примеру) на озерах. единственное, что это отдых для душевного комфорта и релаксации, никаких клубов/развлечений там нет. по этой же причине там отдыхает много европейских пенсионеров [Ответ]
maxx80 21:15 23.06.2005
братьям славянам, полный респект. [Ответ]
Навигатор 21:30 23.06.2005

Сообщение от Gimpel:
А можно поподробнее. Горнолыжные курорты?

Что именно подробнее?
Если про пансионаты без звезд, то я обычно отправляю через санрайз (как ни странно не самый лучший оператор в Австрии предлагает приличные "частные" пансионы "нонейм", пользуются в основном спортсмены- они знают что в горах главное это не звезды в отеле, а качество трасс и уход за ними), например этой зимой можно было снять на неделю оч. приличный номер, близко от подъемников всего за 200 евро за неделю с завтраками (без перелета и трансферта есно, еще где то 250-300 евро), два раза в неделю смена белья и уборка, хозяева "божьи одуванчики"-пенсионеры австрийцы, как правило.
Аналогично официальная трешка от Vand (оператор) обошлась в два раза дороже, при этом из плюсов только наличие соседей, хотя по мне так весь тусняк на горе можно найти, а в нумере релакс и глинтвейн.

А если ты имел ввиду горнолыжные (меня прям коробит от этого словосочетания :vis: , я на борде режу склоны) курорты Хорватии, то это даже обсуждать не стоит, качество склонов в постсовковской стране быть хорошим не может по определнию, даже Италия уступает по уровню обслуживания трасс Австрии и даже Андорре (правда там ледников нет и если выбирать экстримальное катание то Италия рулит Андорру), про Хорватию и Болгарию, да что там Чехию туда же можно записать (правда ситуация меняется на глазах) говорить пока, как про Горнолыжный ( :vis: ) курорт не стоит, потраченные деньги и нервы, лучше уж на Чигет. [Ответ]
Навигатор 11:34 24.06.2005
ЦЕЛЬ АМ ЗЕЕ уникальное место и не только релакс. там каждый может найти именно то что ему нужно.
В Цель ам Зее около 100 ресторанов и кафе, более 30 ночных баров и дискотек, есть общественный водный транспорт, крытые теннисные корты. Из дополнительеных развлечений - катание на лощадях санные трассы,рядом есть аэродром для желающих совершить обзорный полет и для любителей дельтапланеризма.
Вода в озере в летние месяцы прогревается до 23°С. Пляжи на озере галечные и песчаные. В 12 км от курорта расположен ледник Китцштайнхорн, катание на котором продолжается в течение всего года за исключением 2-х недель в июне.

Цель ам Зее представляет самый широкий спектр вариантов летнего отдыха: верховая езда, теннис и сквош, спуски на снежной рафте (надувной лодке), боулинг, парусный спорт на льду озера Циллер, полеты на парашютах и на парапланах.

К услугам любителей подводного плавания – школа подводного плавания в Цель ам Зее. Здесь можно погрузиться на глубину 50 метров (с такой отметкой в книжке дайвера Вам респект обеспечен в любом дайв центре, погружаются на нитросмесях... профи погружаются до 70 метров с сложными деко и гелеевыми смесями). В озере много рыбы и растений, видны затонувшие суда. И все это на больших высотах над уровнем моря, очень полезный опыт если планируются погружения в горах, например Байкал, где есно нет ни дайвцентров ни школ

Одна беда дороговато все это для среднего руссиянина...
[Ответ]
Вверх