Большой Воронежский Форум
» Формула-1>Возвращение Lotus и ваше к этому отношение
DAMON 14:48 15.09.2009

Сообщение от :
13-й командой Формулы 1, которая выйдет на старт чемпионата 2010-го года, станет Lotus F1 – сообщает FIA в пресс-релизе, опубликованном утром во вторник.

Название компании: 1Malaysia F1 Team Sdn Bhd
Название команды: Lotus F1 Team
Страна: Malaysia
Глава команды: Тони Фернандес

Благодаря сотрудничеству правительства Малайзии и консорциума малазийских предпринимателей, 1Malaysia F1 Team возвращает имя Lotus в Формулу 1 – впервые с 1994-го года. Штаб-квартира команды изначально будет базироваться на производственных площадях компании RTN (Норфолк, Великобритания) примерно в 10-ти милях от автозавода Lotus Cars.

RTN – это полностью оснащенная база, в свое время построенная Toyota для своей программы участия в Формуле 1, и затем использовавшаяся фирмой Bentley для своей успешной программы выступления в Ле-Мане.

В дальнейшем собственный конструкторско-производственно-технический центр команды будет построен рядом с малазийский автодромом Сепанг.

Глава команды Тони Фернандес – основатель малазийской Tune Group и владелец авиакомпании Air Asia. Технический директор команды Майк Гаскойн имеет более чем 20-летний опыт работы в Формуле 1: ранее он занимал эту же должность в Force India, Toyota, Renault и Jordan.

Команда подписала контракт с компанией Cosworth на поставку двигателей, а среди ее технических партнеров такие фирмы, как Xtrac и FondTech».

Как вы относитесь к данному факту,я лично не в восторге,ибо этот Лотус никого отношения не имеет к прежнему,и название - лишь реклама,это все рвно что щас кто-нить обзовет себя Фанхио или Сенной и "вернется" в гонки....ни о каком возвращении легенды на мой взгляд речи не идет,назвали бы себя форс малайзия или как нить еще и катались бы,зачем присваивать себе то чем никогда не были [Ответ]
Snat4 15:00 15.09.2009

Сообщение от DAMON:
Как вы относитесь к данному факту,я лично не в восторге,ибо этот Лотус никого отношения не имеет к прежнему,и название - лишь реклама,это все рвно что щас кто-нить обзовет себя Фанхио или Сенной и "вернется" в гонки....ни о каком возвращении легенды на мой взгляд речи не идет,назвали бы себя форс малайзия или как нить еще и катались бы,зачем присваивать себе то чем никогда не были

абсолютно согласен.
будут трепать и поливать позором команду Колина Чепмена! [Ответ]
MiSchu 16:27 15.09.2009
в принципе тоже пох...если там все ровно в плане права так назваться и тд. [Ответ]
DAMON 17:40 15.09.2009
ну тогда представьте лет через 40 например марокканскую феррари,арабы присвоят имя и будут гонять [Ответ]
MiSchu 18:02 15.09.2009
DAMON, это будет нарушение прав, а здесь нет...эт разные вещи... [Ответ]
DAMON 18:11 15.09.2009
MiSchu, причем тут права,вдруг феррари разорится а чеерз несколько лет какие нибудь арабы купят имя и выстаят феррари,но какое отношенгие она будет иметь к феррари итальянской,тиффози,монце - никакого,я думаю те кто болели за лотус нихера не будут болеть за лотус-узкоглазый [Ответ]
Звиря 18:55 15.09.2009
Ну, не будут, ясен пень болеть. А нам-то от этого что? [Ответ]
MiSchu 19:15 15.09.2009
DAMON, вот когда арабы купят, тогда это уже не Феррари будет и будет уже все равно.... [Ответ]
iogvin 20:20 15.09.2009
Безразлично, просто старое имя, типа Хаммер модно, а делают сейчас китайцы.
Буду относится как к просто новой команде, Индия гы-гы, все глумились, а на второй год на подиум попали. А Лотус, ну слышал такое название, была такая команда, да и формула тогда совсем другая была. [Ответ]
Воронежец 23:32 15.09.2009
Лично мне обидно. Лотус - это легенда, история. А теперь её будут лапать желтоватые малайские ручонки.
Тем более сами же говорят: "Малазийский автоконцерн Proton возвращает это знаменитое имя в Формулу 1, но мы не собираемся делать вид, что это прежняя Team Lotus. Мы – новая команда Lotus F1" (Гаскойн). Тогда нафига было так называться?
А вот в отношении Феррари (про банкротство и т.д.) всё вполне возможно... [Ответ]
ShuMi 07:34 16.09.2009
Ну привязались ппц.. прям все поголовно фанаты лотуса, сидели в гвоздях в 50-ых годах и болели за лотус. Я его в жизни не разу не видел, легендарная говрите? Легендарная все годы учавствует и в красный цвет окрашена, а всякая мелочь пусть хоть обвозвращается. Проблему из ничего выдумали. [Ответ]
REDKING 10:43 16.09.2009
на Википедии читал про Лотус...

Сообщение от :
После банкротства команды права на название Team Lotus были приобретены Дэвидом Хантом, братом чемпиона Ф-1 1976 года Джеймса Ханта. Летом 2009 года команда Формулы-3 Litespeed, подавшая заявку на участие в сезоне Ф-1 2010 года, достигла договоренности с Дэвидом Хантом на право использования марки Lotus[1]. Техническим директором новой команды заявлен Майк Гаскойн, коммерческим представителем и менеджером гонщиков - Джонни Херберт. Однако летом ФИА не включила команду в заявочный лист чемпионата 2010-го года.
Тем не менее, после объявления в августе 2009 года об уходе команды БМВ-Заубер из Формулы-1, в заявочном листе чемпионата-2010 появилась дополнительная вакансия. 15 сентября было объявлено, что её займёт команда Lotus. Причём, на этот раз речь шла не просто об использовании бренда, а о настоящем возвращении компании Lotus Cars, которая на настоящий момент принадлежит малайзийскому концерну Proton[2]. Причём, техническим директором команды также стал Майк Гаскойн.

Так что с Лотусом не так? [Ответ]
Violeta-Konfeta 14:55 16.09.2009

Сообщение от ShuMi:
Я его в жизни не разу не видел, легендарная говрите? Легендарная все годы учавствует и в красный цвет окрашена.

Соглашусь-ка. [Ответ]
DAMON 15:25 16.09.2009

Сообщение от ShuMi:
привязались ппц.. прям все поголовно фанаты лотуса, сидели в гвоздях в 50-ых годах и болели за лотус.

причем тут болели или нет,дело в присвоении имени легенды хер пойми кому


Сообщение от Snat4:
ShuMi, гордится и бравировать незнанием - глупо.

соглашусь,вообще ф1 не ограничиывается 2000-ми и форумками если что [Ответ]
Воронежец 00:03 17.09.2009
DAMON, совершенно согласен! Формуле 60 лет, а не 10. Историю надо уважать. И легендарные имена тоже. [Ответ]
ShuMi 07:39 17.09.2009
Ну вот легендарное имя вернулось, вам теперь опять что то не так. Радуйтесь!! Начали придираться, то им бренд индийский, то еще что то...
А я привык уважать только тех кого видел своими глазами. А то что там было н лет назад, и кого то там лотус порвал, мне безразлично. [Ответ]
Snat4 07:49 17.09.2009

Сообщение от Воронежец:
Формуле 60 лет, а не 10

некоторые даже и 10 не видели)))))

Сообщение от ShuMi:
А я привык уважать только тех кого видел своими глазами. А то что там было н лет назад, и кого то там лотус порвал, мне безразлично.

глупо.
Ибо все самые интересные гонки остались в прошлом. ща скукотень.... [Ответ]
DAMON 12:25 17.09.2009

Сообщение от ShuMi:
А я привык уважать только тех кого видел своими глазами. А то что там было н лет назад, и кого то там лотус порвал, мне безразлично.

то есть Фанхио,Кларк и многие другие не достойны твоего уважения,только потому что ты их не видел.... [Ответ]
Hammer 20:13 19.09.2009

Сообщение от DAMON:
ни о каком возвращении легенды на мой взгляд речи не идет,назвали бы себя форс малайзия или как нить еще и катались бы,зачем присваивать себе то чем никогда не были

по моему эти малазийцы выкупили бренд "Лотус" с потрохами и имеют полное право назвать свою команду даже "Лотус тим". А уж к названию "Лотус Ф1" придирацца вообще не имеет смысла. Да и наследственность тут какая-никакая присутствует. Всегда с уважением относился к тому чего они добились в формуле-1, и поэтому искренне рад их возвращению. Пусть даже и в таком виде. [Ответ]
Вверх